Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Германия. Многократная виза для родственников

Посоветуйте, пожалуйста, на какой срок можно без проблем получить многократный шенген?
Отец мужа живет в Берлине, имеет тамошнее гражданство. Будем получать визы по его приглашению. Один раз к нему уже ездили (однократную шенгенскую визу получали). Хочется получить многкратную года на два. Вроде бы сейчас Россия с Германией визы родственникам дают по какому-то льготному режиму. Задумалась, на какой срок просить, чтобы не отказали.
24.01.2009 17:55:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ALL
На 1 год. 25.01.2009 22:11:33, ALL
Многократную вам могут дать после того, как вы уже как минимум три раза съездите в Германию. Причем многократная дается на период до года с общим пребыванием не более полугода, можно и меньше, чем полгода, зависит от того, на сколько дней вы оплатите страховку. Еще, если вы предъявите официальный документ о родстве (в вашем случае, наверное, свидетельство о рождении мужа, где указан его отец), то визу дадут бесплатно. 25.01.2009 00:48:59, ант73
Tomsik
Вот тут - все про визы для россиян. А про "многократный шенген про родственников" - я не знаю. 24.01.2009 23:22:37, Tomsik
Tomsik
Вот тут - перечислены всевозможные виды виз, "многократной шенгенской на 2 года" я там не увидела... 24.01.2009 23:24:11, Tomsik
Anykey
Да я там и не про какую многратную не нахожу. Даже на полгода... А вот в ответах сотрудников консульства на вопросы (по ссылке) читаю:
"- Мой сын живет в Эссене, у него временный вид на жительство. Имею ли я право на получение многократной визы? Сколько это будет стоить, и какие документы мне нужно предоставить в посольство?

- Да, вы можете подать заявку на многократную визу. Вам необходимо предоставить доказательство юридического статуса вашего сына в Германии (как правило, это копия страницы его паспорта с видом на жительство), доказательство родства (свидетельство о рождении сына), а также оригинал письменного приглашения с заверенной подписью вашего сына.

Кроме того, вы должны проинформировать посольство, кто будет финансировать ваши поездки, и представить соответствующие доказательства равно как доказательство вашей готовности вернуться на родину. Оформление визы для вас будет бесплатным."

Это про многратную визу, но непонятно на какой срок...
Вот я думала, может, тут кто на практике сталкивадся.
25.01.2009 21:08:28, Anykey
SVETKA
Не знаю точно про Германию, в Англии практика, что после трех обычных виз (полугодовая многократка) могут дать годовую. А уже видимо после нескольких годовых, более длинную. Разницы для родственников и не-родственников нет.

Про Германию помню, что когда получала, то там тоже надо было иметь три визы, чтобы апликаться на годовую. Но если вы не подходите по критериям, вам не откажут, а просто дадут более короткую визу.
24.01.2009 22:56:04, SVETKA
полу-офф: у вас это называется "апликаться"? :))) у нас - "аплаиться" :)))))) загадки языкознания, итить! :))))))))) 25.01.2009 00:12:54, Ромолетта
SVETKA
Как-то мне ваше "аплаиться" не по-русски звучит... ; )))))))) 25.01.2009 00:51:01, SVETKA
:)))))))) 25.01.2009 06:55:04, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!