Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Suri

рожать без страховки в Штатах

После дискуссии одной навеяло, в реале. А что бывает в такой ситуации: иностранцы приезжают в Штаты с одной целью - родить (чтобы ребенок гражданином был). Друзья, скажем, визу организовали. И вот рожают они - и не могут оплатить счет госпиталя. Выхаживали ребенка, операцию маме делали. Пациент без денег, в стране легально, но временно. Что будет? Госпиталь друзей трясти начнет?
Во сколько обошлись ваши роды в Штатах?
13.12.2008 20:19:09,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я летала с беременной подругой по j1. она была на 6 месяце, еще не особо видно (одежда+она полненькая), границу прошли спокойно. страховки у нее не было конечно (в нашу такие услуги не входили естессно), но были деньги на карточке "на случай". плюс она в принципе была готова к тому, чтобы вернуться в случае чего.
в городе, где мы жили, нам повезло познакомиться с эмигранткой из России, которая уже двоих там родила, и она нас просветила в некоторые тонкости. есть государственная страховка "для бедных", Medic Aid кажется. ее дают только гражданам сша. подруга моя такой не являлась, но была сильно беременна ребенком, который сильно рисковал родиться гражданином сша. и поэтому ей такую страховку дали. входило в нее буквально все, кроме видеосъемки на родах (как это по-американски;)) обследования, анализы каждую неделю, и сами роды. в госпитале приняли ее очень хорошо, никакого негатива, впечатления самые лучшие. не могу представить в россии ничего подобного. русское свидетельство она получила в ребенкины 10 дней в посольстве в вашингтоне, американское - в столице штата. улетели мы с ней, когда ребенку было 15 дней. в питере в консульстве она получила синий паспорт для него.
кстати, почему вы пишете про 21 год? он уже гражданин с паспортом и в 10 лет имеет право заявить о том. что хочет жить на родине и забрать с собой 2 близких родственников. по-моему так.
17.12.2008 12:06:41, Dashut
DolceVita
медикэйд дают только гражданам - т.е. только ребенку! и то как 'потенциальному гражданину' на основе его месторождения. потому что само настоящее гражданство получается при достижении совершеннолетия. а двойное гражданство в америке запрещено.

а в истории вашей очень много ... недосказаного... хотя может быть вы сами не в курсе всех деталей
17.12.2008 23:59:48, DolceVita
Вит, беременным и родившим на 6 недель после родов дают и не гражданам - как я на себе убедилась.
Если я без страховки сейчас забеременею - мне дадут sooner care - это бесплатная страховка от штата, типа медикейд минимум покроет. Она положена всем, кто на WIC.
18.12.2008 20:12:39, Tulsa
DolceVita
но это не медиэйд все же. это местная, штатовская. у нас вот sooner care нет. у нас есть charity care, но она покрывает (полностью или частично - зависит от дохода) только больничный бил, услуги доктора, анализы надо самим оплачивать, даже если у тебя такой низкий доход, что больничный билл покрывается полностью. 20.12.2008 00:19:23, DolceVita
У вас нет Sooner, потому что Sooner state - это Оклахома:) Я сама не пользовалась, не надо было, так что не знаю, что покрыло бы. Ребенку покрывает все. На карточке написано и медикейд, и сунеркэр. 20.12.2008 06:52:23, Tulsa
MedicAid дают не только гражданам.
Маменька моя получила его как отлько огринкартилась.
А история выше - чушь какая-то.
18.12.2008 15:54:57, PandaUSA
DolceVita
в смысле - гражданам или особам приравненым к ним , с грин-кард (я выше типа кратко написала) 20.12.2008 00:09:50, DolceVita
MyKidsMom
о, вот это интересно. Мне тоже надо, куды бечь? Я не знала что MedicAid дают с greencard, т.е. была уверена что только бедным citizens. Я надеюсь это от штата не зависит. 18.12.2008 17:45:23, MyKidsMom
только ты учти что дают не полный MedicAid,а emergency only.
Только операции через ER это будет оплачивать. Все походы по врачам, таблетки, неугрожающие жизни процедуры - за свой счёт.
18.12.2008 18:53:28, PandaUSA
MyKidsMom
<операции через ЕР> -аааа, тогда пока не надо, маме бы по врачам вдоволь походить. А раз за мой счет - то придется продолжать ждать гражданства. 18.12.2008 21:14:38, MyKidsMom
Беги бегом в ваш местный (каунти) Health department.
Я так понимаю, это минимум который доют ВСЕМ старше какого-то возраста и БЕЗ дохода.
18.12.2008 18:44:39, PandaUSA
Старше 65 лет, это medicare, а не медикейд. 18.12.2008 20:10:55, Tulsa
Какая незамутненная прелесть. 17.12.2008 17:45:53, не могу удержаться
просто блеск:) 17.12.2008 22:05:33, Tulsa
Suri
Спасибо за обсуждение. Вижу что ваши доводы совпадают с моими, я не одинока в своем мнении :)) 15.12.2008 23:04:52, Suri
Однако есть люди, которые делают нечто подобное. Я знаю людей, которые всё взвесили и рискнули: они сами оплатили наблюдение и роды в birthing center. Это дешевле, чем в больнице, и беременных с патологией или осложнениями они не берутся вести. 16.12.2008 18:41:46, Учитель каллиграфии
У меня не было никаких патологий беременности. А в родах чуть копыта не отбросила. Заранее предсказать ничего нельзя. 16.12.2008 20:39:59, Tulsa
Suri
Ну вот у меня была беременность без патологий и осложнений, иммуноглобулин ввели - а у ребенка гемолитическая болезнь все равно случилась, провели неделю в больнице в отделении выхаживания новорожденных. 16.12.2008 19:52:13, Suri
Идея бредовая.
Они на каком сроке собираются лететь?
После 7 месяцев вредно. И в самолет могут не посадить.
До 7 месяцев - а у кого они вести беременность собираются? Вообще ни у кого?
Без лишних вопросов здесь окажут только неотложную помощь. То есть в стадии активных родов можно приехать в любои госпиталь, и роды примут. Но иногда в момент активных родов поздно обнаруживать, что предлежание не то или пуповина не там.
А если мед. помощь понадобится (или возникнут какие-то подозрения) раньше? В неотложке сделают минимум (определят, что неотложная помощь не нужна) и направят к наблюдающему врачу. То есть придется иметь дело с конкретным врачом (а врач, в отличие от госпиталя, должен денЬги за свои услуги получить, и оплатить все сделанные его медсестрами анализы). [госпиталю несколько тысяч списать не проблема, а врач так не может]. Поетому приличныи врач нового пациента без страховки примет только при условии немедленнои оплаты за прием. И все обследования поидут только после того, как клиент подтвердит свое намерение платить. Более того, врач возьмется "вести" беременную на позднем сроке только при условии, что он сделает еи ВСЕ необходимые тесты (в том числе и те, которые делали в России). А ето приличная сумма.
15.12.2008 21:41:20, irina!
Роды без каких-либо осложнений и 2 дня в госпитале - $12K-$15K.
<Госпиталь друзей трясти начнет?> - зависит от госпиталя и того какая у них на этот счёт полиси. Некоторые отправляют подобные дела коллекторам и те через INS таки да, приперают к стенке пригласивших в страну.
15.12.2008 16:56:39, PandaUSA
Я бы родным ребенком ради того, что случится через 21 год (не через 18) рисковать не стала.
Если денег нет у роженицы отказать в помощи права не имеют, если будешь находиться в родах. До этого наблюдение - только за деньги, если страховки нет. Если не подписывали документы в больнице друзья, что выступают финансовыми поручителями- денег собрать не удастся с друзей и даже с родственников. ( знаю случай когда люди, живущие здесь не заплатили по счету от скорой за маму, и ничего никому не было, звонили им где то мес 3 и перестали ( моральность ситуации не обсуждаю и сделаное этими людьми не поощряю))
Роды могут стоить совсем по разному в зависимости от осложнений у матери и ребенка. Если все ок, можно и 5 тыс обойтись, любые осложнения увеличивают счет в геометрической прогрессии. Мои роды со всем что там было будут стоить тысяч 150 наверное, но у меня страховка есть.

15.12.2008 15:50:38, Svetagul
<Если не подписывали документы в больнице друзья> - другие пути есть друзей этих припереть билами к стенке. 15.12.2008 16:58:17, PandaUSA
Если не написано, что они responsible party - то легально- никаких. Нервов помотают правда много, если их адрес или телефон указан как адрес тех, кто не патил.
В вышеописаном случае маму спасли от сердечного приступа. Потом звонили, дама дала адрес мамы в россии. Где то месяца 3 звонили, потом перестали. Никто не заплатил ни копейки никому.
Реально интересно, ни в коем случае не хочу никого поддеть, расскажите плиз, о примерах когда людям реально пришлось заплатить.
16.12.2008 00:12:19, Svetagul
Я этот человек.
Мне реально пришлось заплатить $15K в госпиталь за операцию.
Поверьте, я изучила все возможные способы этого избежать.
16.12.2008 15:46:19, PandaUSA
Мрак:(
Видимо в разных штатах по разному.
16.12.2008 16:57:01, svetagul
Это не от штата зависит, а от госпиталя. 16.12.2008 17:12:50, PandaUSA
по мне, самые плохие роды без страховки в "больнице для бедных" сегодня в Штатах будут лучше, чем в России в советское время. Просто зажрались тут все сегодня... 14.12.2008 13:33:39, HH-
Suri
Вам просто лишь бы чего ляпнуть захотелось? Вопрос вообще не о качестве родов. 15.12.2008 05:12:20, Suri
SVETKA
Да, почитала я вас тут, девочки и поняла, что у нашей всеми ругаемой Национальной службы есть определенно свои преимущества. Боюсь подумать, во чтобы влетели бы мне мои больница-роды-выхаживание детей по страховке... 14.12.2008 04:33:59, SVETKA
Но, если дама рожает с гостевой визой бесплатным будет только минимальный набор манипуляций. Знакомая, которая так рожала потом платила NHS что-то около 1 - 1.5 тыс. Хотя все было вроде как без проблем.- т.е провела в госпитале сутки. 14.12.2008 15:03:27, lenaelena
о да, Свет, у нас тут лушче быть здоровым и богатым... а еще лучше - нефертильным... 14.12.2008 09:47:13, Ромолетта
<у нас тут лушче быть здоровым и богатым> - не совсем это так.
Чинят тут хорошо и ещё потом выискивают пути как-бы тебя же от билов освободить. Я, честно говоря, очень впечатлилась качеством услуг.
15.12.2008 17:02:30, PandaUSA
ну, я - к моему великому счастью! - по-серьезному пока с обычной медиционой тут не сталкивалась, но как-то ты вот первая, от кого я слышу такой безоговорочно восторженный отзыв о ней - обычно это либо очень дорого, либо, прямо скажем, не фонтан... и да, они стараются "освободить от билов", но, в общем, это освобождение пропорционально оставшейся "несвободе" весьма скромно - это я уже на своем опыте со стоматологией, где я вообще "по знакомству"... 15.12.2008 20:01:08, Ромолетта
Я в восторге по причине того что маменька моя заполучив "страховку для нищих" отлёживалась в тех же госпиталях что и люди с супер-пупер страховками. Все операции ей делали врачи просто высочайшего качества и отношение к ней ну никак не определялось её платёжеспособностью.
Стоматология не является угрожающей жизни проблемой. Когда встаёт ворпос жизни-смерти - я просто в восторге от уровня обслуживания и того длинного списка всяких организаций которые помогают билы оплатить.
А зубья маменька отправлена лечить на Родину.
15.12.2008 20:26:46, PandaUSA
ну вот зубья я, как раз, считаю угрожающей жизни проблемой, и это единственное, что я обязательно лечу, и только здесь, так что, мои соболезнования маменьке ;))) (ну, у меня просто очень серьезный опыт в этом деле, и когда тебе предлагают на выбор вставные челюсти или операцию за N-ное количество тысяч, как-то все равно второе хочется :((( )

а с обычной - ну, я тебе верю, конечно! я не к тому, что усомнилась в твоей правоте, просто я пока с ними сталкиваюсь на не самых сложных случаях, и там как-то в общем забавно все проходит... как-то я до сих пор под впечатлением, что разрез после хоть и микро, но операции нужно МЫТЬ ВОДОЙ С МЫЛОМ... и я бы еще отнесла это за счет цвета лица того юноши, что порекомендовал это первым, но когда это же мне потом повторили еще десять юношей уже другого окраса, я, если честно, призадумалась.... а билы шли,шли,шли....
16.12.2008 00:34:05, Ромолетта
Маменьку мою в 72 года "почикали" тут дважды в разных частях тела при её-то всяких отягащающих обстоятельствах.
Скакала ланью на след. день после операции оба раза. И да, в душ было нельзя, а траяпочкой с мылом порезы протирали.
16.12.2008 15:50:08, PandaUSA
Suri
Ну да, я со своими канадскими родами даже примерно не знаю сколько они стоили бы. 14.12.2008 05:13:46, Suri
С осложнениями - 10 тысяч, кесарево столько же стоит, обычные - 6-7 тысяч.
Примут если только по скорой без страховки, в универской клинике.
Не знаю, кого буду трясти, если люди уедут...На форме нужно писать при поступлении в больницу, кто несет материальную ответственность. Вот кого напишут - того и трясти будут.
14.12.2008 02:50:43, Tulsa
lipa
бывает плохо налогоплательщикам.
И никак для владельца паспорта, тк неизвестно захочет ли он паспортиной своей воспользоваться при совершеннолетии и вообще.
может быть и негативный эффект, если захочет делать карьеру госслужащего РФ и т.д.

такие штуки дорого обходятся налогоплательщикам, в том числе, косвенно, и друзьям (тем более, если они платят налоги)!
госпиталь может трясти кого угодно, по возможности. если ен удается, то просто закроется после сотни таких случаев, как это происxодит во многих населенных пунктах..
Оно надо друзьям: остаться без госпиталя под боком?
эот все звенья одной цепи и проблема достаточно серьезно стоит на сег день в здравоохранении.
Смотри-те как бы госпиталь не стряс через консулат выдавший визы! (найдут, если что, подадут в суд на тер. РФ) )))
пока что с РФ юр. договоров таких нет, но с Украиной уже проще в этом смысле. они открывают двери перед Западом.
14.12.2008 01:48:21, lipa
Suri
Да я не собираюсь никаких друзей таких приглашать, упаси боже. А вот интересно, людям, которые сделают долгов в Штатах и уедут, долго еще визу выдавать не будут (при условии осведомленности иммиграционных служб)? 14.12.2008 01:55:44, Suri
lipa
да уж, пжл, сделайте одолжение не приглашайте, а то у нас тут бюджеты и без того по швам трещат. Вы же сами все знаете. Это стоило кресла Республиканской Партии.
Впрочем, визу B могут и без приглашения дать.
Но будем надеяться на сознательмое выполnение своих обязанностей погранцами: они не пропустят и завернут взад. )))

С долгами проще истцам, елси ответчик свалил: навешают такого по суду, что мама родная не узнает! проще выплатить до отъезда, елси должник хочет в ближайшие годы (до 7 лет) вернуться в США. А то приедет , а тут тебе должочки болтаются, и кредит хистори "не ах".
не знаю явится ли это (зависшие долги по искам от кредиторов) основанием для невыдачи визы))), навряд ли. я бы сказала "нет".
по идее бизнесу (банкам) выгодно, чтоб чел вернулся, они будут трясти долги(спишут в итоге, но потрясти могут). Но кредитная история точно испортится, SSN дают один на всю жисть...
14.12.2008 02:09:23, lipa
zuzuzu
Ну вот почему меня прямо убивают такие темы? может потому, что как липа написала я тут налоги плачу? 14.12.2008 02:07:18, zuzuzu
lipa
ну да.
Возмутительно ваще-то. но, наверное, надо проводить разъяснительную работу.

на большом сроке не пустят.
на 6-7-ом месяце зачастую роды преждевременные бывают после перелетов (через неделю-другую), так у знакомой было, типа рискнула, полетела (виза H), т.е. только себе хуже делать, ребенку.
И, соотв., больше у гос-ва затрат на роды, если страховки нет у роженицы.
на 3-ем месяце не видно погранцу живот, но так надолго навряд ли на гостевую штамп поставят на один визит, даже при открытой мул'тивизе и т.д.. (+6 мес до упора визит)
14.12.2008 02:18:47, lipa
многие госпитали (не все) обязаны принять без страховки. Сделают все, но по необходимому минимуму - и, в принципе, можно попасть на очень неприятное отношение персонала. Далее пришлют счет. Счет зависит от сложностей родов и в каком состоянии ребенок. Если без проблем, то "всего" несколько тысяч. Если же не все гладко, но без совсем серьезных проблем, то что-то типа 7-10 К матери и столько же ребенку вполне возможно. Далее будут добиваться его оплаты. Но с человеком, которому терять нечего (нет денег, нет собственности в Америке, нечего испортить в смысле кредитной репутации (кстати, кредит скор и репорт НЕ включает медицинские счета, если я не ошибаюсь)) по большому счету сделать ничего не смогут. Если человек смоется из Америки - тем более. Формально, могут стребовать оплату с финансового поручителя, если таковой имелся при получении визы (если подписывал такую бумагу). Реально - не знаю, есть ли рычаги для етого.
Однако после этого эта история будет бегать за ним вслед и мешать жить спокойно.
13.12.2008 23:54:30, Nastasja
strelkA
друзей попробуют трясти. смотря какие бумаги друзья заполняли при оформление приглашения.
у меня только палата и еда столи штуку в день. роды доктору- 8, анастезиологу 4. ну и плюс мед персонал. но у меня было кесарево

13.12.2008 23:54:15, strelkA
Видела объявление в родильном отделении больницы в Вашингтоне (dc), что они не могут отказать в медицинской помощи женщине, у которой начались роды, даже если у неё нет денег и страховки. И ещё, кажется, там объяснялось, какую именно помощь должны оказать. Если не ошибаюсь, то должны принять роды и наблюдать 24(12?) часа после родов. Отдельно стоимость своих родов не назову, но в прошлом году беременность+роды без осложнений стоили мне и страховой компании порядка 30 тыс. долларов. 13.12.2008 23:36:07, Учитель каллиграфии
48 часов, раньше не имеют права выгонять. 14.12.2008 02:52:22, Tulsa
DolceVita
точнее 2 дня: если ты приехала в госпиталь в 23:59, через 24 часа 2 минуты - тю-тю... 14.12.2008 11:04:38, DolceVita
я читала именно про 48 часов, прямо так и сказано 14.12.2008 19:52:34, Tulsa
DolceVita
мне лично записали два дня, хотя я приехала в 11 утра, а уехала в 8 утра следующего. подружка дважды (по разным страховкам в Индиане и в Мичигане) под роддомом где-то около часа гуляла до полуночи. Кузина этой подружки работает доктором в Теннеси - у них такая же полиси в больнице (присылают страховой билл за два дня). 14.12.2008 23:27:26, DolceVita
наверное, от штата и от больницы зависит 15.12.2008 00:01:28, Tulsa
DolceVita
скорее от страховки. хотя может в каких-то штатах это отдельно регулируется 15.12.2008 12:22:54, DolceVita
Меня раньше чем через 48 выписали. Обычно должны наблюдать 2 дня после родов. Но ети два дня - те которые с 9 до 5. Ето может означать чуть больше 30 часов иногда. 14.12.2008 04:42:12, irina!
Могут выписать хоть через 3 часа, если есть желание и возможность у матери. Я лежала 3.5 суток. С 8 утра четверга до 14.00 воскресенья. В воскресенье с утра часов в 10 я уже считалась выписанной, но никто меня не подгонял.
14.12.2008 19:54:38, Tulsa
Цхерез 3 часа не могут :) Добро на выписку должны дать и гинеколог, и педиатр ПОНАБЛЮДАВ мать и ребенка. В реале ето означает осмотр сразу после родов и пару осмотров примерно с интервалом в сутки потом. Иначе, если что-то случится, врачеи можно засудить. Правила выписки везде свои. Но обычно выписывают после второго осмотра врачеи (а они могут приити когда угодно в стандартное рабочее время), а уехать можно в часы посещения (где-то до 7 вечера). Поетому настраивают на отьезд от "после осмотра" до 7 вечера (или с 5 до 7 вечера для тех, кому надо знать заранее). Выгонять в середине дня, если палата не нужна - не будут. За Ваше пребывание в ету смену у медсестры уже стояла "галочка". Передача следующеи смене и оставление на ночь пришллось бы серьезно обосновывать.
На самом деле они стараются в разумных пределах идти на встречу.
Кстати, Вы в ети 3 с половинои дня время родов не включили? Так как ето другая история. Считаются 2 дня ПОСЛЕ родов.
15.12.2008 22:02:51, irina!
Я рожала с 8 утра до 8 вечера. И после этого еще два полных дня, три полных ночи и еще полдня была в больнице. То етсь по любому получается три после родов. Но без осложнений я бы выписалась на сутки раньше точно.
Собственно врач меня после родов не смотрел ни разу, по телефону консультировал медсестер.
16.12.2008 00:37:37, Tulsa
Suri
Так я потому и спрашиваю, что друзьям (по страховке, конечно) выхаживание недоношенного ребенка под 100 тыс. обошлось. Вот как можно рассчитывать, что тебя это не коснется? 14.12.2008 01:57:02, Suri
lipa
В первую очередь, не рисковать здоровьем матери-ребенка, а сидеть дома = в стране постоянного места жительства, а во вторую очередь уже, по идее, задумываться о бабле.

тогда и касаться не будет ни налогоплательщиков, ни мамаши с ребенком.
Друззя будут вокруг гостьи чтоли сказать?! наверное, оне приглашают не для этого гостей (кто вообще может больше, чем на две-три недели пригласить, выдержать посторонних людей в доме? ну елси только за деньги, тогда надо сообщать куда следует о таких случаях. хех)
14.12.2008 02:25:11, lipa
Suri
Елки, да я вообще этих людей не знаю. Друзья друзей друзей друзей. Собственно, моя позиция высказанная им и есть что рисковать баблом и репутацией, в том числе друзей (которые вроде именно собираются "помочь приехать чтобы родить", чуть ли не их самих это идея была) ради призрачного "свободы выбора" ребенком гражданства через 18 лет идея не есть хороша. А по интернету вообще истории ходят, как можно приехать по турвизе, медикэйд оформить и родить себе бесплатно, уехамши. Ну подумаешь, никогда больше визу не дадут... 14.12.2008 02:45:31, Suri
lipa
в инете еще и не такое расскажут. Пусть мечтают.

Визу в принципе могут и дать второй раз после "халявных" родов.
С животом (видимым) навряд ли штамп на въезде на долгий срок поставят. А вот если вовремя не выехать..
Тут встает другой вопрос: дадут ли в след раз в консулате кому-нить гостевую к эитм самым "добрым" друззям? Могут и близким-родне даже отказать, тк предыдущие гости нарушили сроки (они иногда обзванивают из консульства на дом тлф, проверйют вернулся ли). ну помимо других сложностей добавится и эта; не сeкрет, что ситизенам, бывает, не дают родокам въехать по гостевой.

Щас "помочь" опустить гос-во (или госпитали), в котором живешь, да и кoсвено себя на роды для гстей, а потом к тебе же не пустят родню-близких. Ну и правильно! ибо нефик.
а всем повышaют оплату страховки год от года.. с нашего кармана, хаха, и налогами и повышением страховок платим! + ухудшением медицины, очереди в госпиталях к спецам по полгода.
садо-мазо какое-то.

предлагаю выдавать заочно всeм желающим роженицам за пределами штатов синие паспортины, так дaже дешевле гос-ву будет, по крйней мере ломиться хоть чучелком-хoть тушкой и придумывать сxемы не будут, как опустить людей-бюджет. )))

..надо обратиться в Спортлото, а то сами не допендрят.
15.12.2008 04:43:53, lipa
Медикеид просто так на турвизе не оформляют. Там сначала что-то со статусом придется поменять. 14.12.2008 04:45:11, irina!
Мне оформили, когда я еще была на визе. Никто не интересовался моим статусом вообще. 14.12.2008 19:55:31, Tulsa
У Вас была турвиза????? Я знаю, что оформить медикеид родственникам на турвизе таки нельзя. 15.12.2008 22:07:36, irina!
Нет, не турвиза, К-3, но она неиммиграционная. Суть в том, что они даже не спросили, какой у меня статус. 15.12.2008 22:17:33, Tulsa
К-3 ето СОВСЕМ другая история. Вошедшеи с улицы женщине Вашего возраста медикеит просто так не оформили бы. Обычно хоть какие-то документы просят. Ну как минимум личность удостоверить. :) Очевидно из Ваших документов они поняли все что им нужно (виза Ваша в паспорте проставлена была, например) 16.12.2008 00:28:12, irina!
Да не смотрели они паспорт:) Приехал на дом мальчик из больницы, оформил на меня и на ребенка сразу. До родов я не обращалась просто, у меня была страховка.
16.12.2008 00:39:08, Tulsa
Suri
Мне тоже так кажется, но вот кое-где в интернете утверждают что оформляли. 14.12.2008 05:07:50, Suri
от штата зависит, в МА оформляют на скорую помощь и некоторые виды помощи и лекарства 14.12.2008 06:34:37, *-
lipa
+1. именно про МА. 15.12.2008 04:24:52, lipa
медикейд далеко не все покрывает. мне за ребенка покрыл только половину. матери - не знаю, я рожала по страховке обычной, но думаю тоже не все. 14.12.2008 02:54:12, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!