Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасите!!! Лимоны!!!! :))))))

ребята, спасайте!!! получила в нагрузку к дому лимонное дерево. сначала, если честно, опасности не прочувствовала :))) - все казалось, что их там мало. как выяснилось, они просто зеленые были, и я не поняла размер бедствия :))). а вот теперь они желтые, как положено, и их оказалось столько, что тары уже не хватает для сборов!!!

и вот куда их девать?!!!! кто-нибдуь знает, как хранить лимоны, чтобы они не сникли, не сгнили, и вообще, чтобы их можно было есть? может их как-то консервировать можно? я слышала вариант: почистить, порезать, засыпать сахаром и заморозить. в этом что-то есть, конечно, но как их тогда оттуда доставать? монолитом? :)))) или откалывать потом тут, блин...

в общем, не дайте пропасть вкусному, а :)))
12.12.2008 03:20:55,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может и поздно, но еще один рецептик хотите? Вам уже написали про сок выжать и по формочкам. Можно вместо сахара добавить стевию, это травка как сахарозаменитель, то есть на Хфигуру не влияет. Вот, ловите.
замораживать так - мыть, просушить, а потом перетереть блендером,добавить сироп наверное, можно блендер заменить мясорубкой, но я не пробовала. Получается похоже на сырое варенье. Его залить в судки и контейнеры и заморозить. А потом кушать как мороженое, даже не растаявшим ну или на лимонад.
Сироп стевии. Вот, я для Вас скопировала.
При приготовлении настоя многократного применения 20 г листьев стевии заливают 200 мл кипятка, доводят до кипения, кипятят 5 минут, емкость снимают с огня, закрывают крышкой и, не позже, чем через 10 минут, переносят все содержимое емкости в подготовленный нагретый термос. Настаивание в термосе ведут в течение 10-12 часов, настой процеживают в простерилизованный флакон или бутылку. Оставшиеся листья стевии заливают в термосе 100 мл кипятка, настаивают 6-8 часов. Полученный настой присоединяют к первому и взбалтывают...
Стевия используется в виде измельченного травяного порошка, концентрированного настоя, чая, сиропа и в виде добавки к другим травяным чаям.
Порошок листа стевии можно добавлять во все блюда, где традиционно применяется сахар: каши, супы, напитки, чаи, молоко, кефир, йогурты, кондитерские изделия и др.
Настои стевии добавляют в компоты, чаи, желе, кисломолочные продукты по вкусу.
16.12.2008 10:18:59, Аликс
остались нераскрытыми темы непродовольственного использования лимонов и алкогольных напитков:)
1. художественно организованная кучка лимонов на красивом блюде - отличное украшение интерьера, гораздо лучше, чем блюдо с фруктами, бо никто ничего не отъест и не понадкусывает:)
2. в лимон воткнуть гвоздику сколько есть или не жалко, положить на красивые блюдца-тарелки или маленькие корзинки и расставить по комнатам, включая нежилые помещения (кладовки, ванны, туалеты). дезодорирует хорошо и отпугивает мух, моль и прочих жЫвотных:)
3. коктейль Маргарита. 1 часть свежевыжатого сока лимона, 1 часть текилы дешевой, но желательно blue agave, 1 часть ликера Triple Sec или Coinntreau, лед rocks или crashed 1-3 части.
4. В заправку для салата кроме оливкового масла и чеснока, немного меда и горчицы и свежесмолотого черного перца. МаЯнЭзы и дрессинги отдыхают:)
13.12.2008 20:30:46, nata1402
ого!!! это серьезно!!! конспектирую! продолжайте, продолжайте!

не, правда, шикарные идеи!!!! пасиб!
14.12.2008 01:12:51, Ромолетта
1, Выжать сок, заморозить в формочках для льда. Из 1-2-3-4-5 кубиков получается замечательный лимонад, если добавить воды и сахара.
2, Перекрутить через мясорубку, вместе с кожурой и сахаром. Расфасовать по небольшим баночкам. Одну в холодильник, остальные в морозилку. Доставать по одной :) Замечательная начинка для пирогов и пирожков, очень вкусно вбухивать в чай и есть просто, как варенье.
3, Сварить варенье из инжира, лимонов и грецких орехов :) Обьедение! Инжир можно заменить чем-нибудь еще, главное сладким :)
13.12.2008 17:16:03, Сотис
формочки для льда - блеск! пасиба! 14.12.2008 01:13:16, Ромолетта
lipa
маслом? воском тонко? Но это уже не органик будет.

продайте на ярдсейле. по 25 центов гы
13.12.2008 03:26:10, lipa
нипоняло. это в смысле каждый лимон обмазывать воском??? слуш, я лучше буду давиться и жрать, чем сидеть и их обмазывать :))))))))) 13.12.2008 07:15:48, Ромолетта
lipa
кажется такие прыскалки есть. Но, говорю, ето нe экологично. Чтоб в пищу потом употреблять проще будет кожуру срезать, а в ней самый цимес.

С другой стороны, чтоли их там центнер? у меня кило за неделю улетает.

*слив про дом засчитан*
поздравлямс ))))))))))
13.12.2008 08:04:24, lipa
че ты с ними делаешь, что у тебя кило за неделю?8-0 или ты их на косметику пускаешь еще? ;))))

а с поздравлениями - поздно, папа, поздно(С) ;))) хотя, эни вей, спасибо.
14.12.2008 01:15:03, Ромолетта
lipa
ем.
поливаю салмон при готовке, мясо и т.д., соусы-заправки к салату, пасте.

иногда для косметических целей, ну, там, ногти отбелить.
И потом, я их режу не тонко в чай, как в Питере принято (из совковой экономии), а на амерский манер: продольными дольками, в пол-инча толщиной.

14.12.2008 01:56:56, lipa
ну, в чай я режу тоже еще теми ломтями, это да - эдак лимон на пять колец, включая две попки ;))) могу и просто поллимона в чашку выжать - тоже не заржавеет :))) но я мало готовлю, поэтому твой номер с поливанием всего, чего только можно, лимонным соком, у меня не пройдет...:(((

а вот, кстати, про ногти - а лимон их только отбеливает или еще и укрепляет? потому что отбеливать мне нечего - тут и красить-то нечего уже:(((, а вот укрепить было бы кстати...:(((
14.12.2008 02:09:52, Ромолетта
lipa
да я тоже того, та еще кухарко. гыыыы
лимон ето ж от лени. Выжал поллимона и мясо за 15мин готово! не надо париться с ним. Впрочем, для вкуса тоже, пожалуй.

не, только отбеливает. причем, увлекаться не стоит, тк кислота.
Укреплять другими надо ср-вами. Седня опус изобразила, щас ссылу дам.

похоже на грибок, но про укрепление развернуто. хотя могут быть нюансы в укреплении: заполнение неровностей, питание, увлажнение и т.д
Разные проблемы, ну вдруг чо полезное окажецо.

там не написала, что все сводится через питание и укрп-ние нервной системы к улучшению гормонального баланса. Kак только он (ГБ) войдет в норму, то ногти улучшатся (если нет грибка), станут крепче, я иногда такие вещи даже не упоминаю, чтоб не загружать. Eсть хорошо (правильно) надо. Витамины то-се. Избегать стрессового состояния.
Конехцно, елси держать руки в воде денно и нощно, то никакие ногти не выдержат, да еще портянки руками стирать.. Разумный баланс нужен.
Если бережное отношение к рукам (защита хотя бы), то тогда питание и гормоны. На слаженную работу гормн системы множество факторов влияет, от сост. нервн сiстемы до возраста. Зимой (в прохл время года), например, надо увеличивать в пище содержание животных жиров, ну и т.д.
15.12.2008 05:03:42, lipa
я вам та-аа-к завидую! так их люблю, домашне выращенные имеют особый вкус! если что- шлите, буду очень рада! 12.12.2008 22:47:48, Yolly
ну, Йоль, ну мне уже даже неудобно отказываться, но международная пересылка продуктов вообще же невозможна :)... так что, разве что - в гости приезжай! вон в феврале, говорят, они уже будут готовы - милости просим! :) 13.12.2008 01:10:02, Ромолетта
Shuramura
Не я одна, выходит, такая!
В прошлом году мы их продавали на фермерском рынке, оптом и в розницу. В этом году, видимо, будет примерно то же самое. Но сейчас они еще незрелые - желтый цвет ни о чем не говорит. Цитрусовые меняют цвет, когда ночная температура падает ниже 50-45 Фаренгейта.
Созреют они к февралю. Признак - когда лимон без усилия снимается с дерева.
12.12.2008 22:25:46, Shuramura
ну вот блин идиотка же!!!! :(((( а зачем я тогда их поотрывала?!!! :(((((( одно радует - пока эта моя корзиночка - все, с чем предстоит разбираться... буду ждать до февраля. пасиба за совет.

но у меня оно не такое, как твое - оно поменьше, конечно. там куст чуть выше меня ростом. но я серьезно не ожидала, что даже на нем их может быть так много! до торговли, надеюсь, у меня не дойдет, но вон народ стока способов реализации предложил - есть о чем подумать :)
13.12.2008 01:08:36, Ромолетта
Еще их солить можно на марокканский манер, а потом есть с холодными закусками типа соленых огурцов. Вкусно, только я рецепта не знаю :(

ИМХО самое простое - салаты заправлять лимонным соком + чесноком + оливковым маслом, у нас на это дело уходит минимум лимон в день. Очень вкусно! А хранить их можно в холодильнике довольно долго, только вот на целое дерево нужет, наверно, отдельный холодильник
12.12.2008 20:07:15, moksifri
люди!!! всем один общий ответ!!! во-первых, спасибо за идеи - таки многое использую, видимо. а во-вторых - баночки - самовывозом!!! :))))))))))))) это лучший способ зазывать в гости, как я понимаю ;)))) - за лимонами ;))))) 12.12.2008 19:20:18, Ромолетта
Cмотри по ссылке, что я тебе еще нашла :)) Я точно приеду с баночкой, напиши только куда :)) 12.12.2008 22:34:14, Wonder Women
ой мама... нифигассе... ща зачитаюсь....

а куда - ну, СФ же :), а дальше уже - с лимузином :))))
13.12.2008 01:05:26, Ромолетта
KengaLU
дорогие баночки однакось :( 12.12.2008 19:27:23, KengaLU
перекрутить на мясорубке с сахаром у поставить в банке в холодильник. потом добавлять в чай. или переложить в маленькие красивые баночки и всем знакомым подарить на Рождество/Новый год:))) 12.12.2008 18:31:21, Miralaf
KengaLU
а есть ещё смесь,которая помогает не болеть. лимон перетереть, орехи грецкие, мёд, чернослив, курагу. употреблять по чайной ложке в день на тощак весь год. говорят работает. и тоже можно по баночкам разложить, бантики присобачить и дарить всем подряд на НГ. я возьму такую баночку. даже две. одну с орехами, другую без :) 12.12.2008 19:11:08, KengaLU
не знаю на счет не болеть, но вот с пищеварением такая гремучая смесь точно поможет ;))))
но идея снова принимается!

не, я чувствую, вас тут послушать - я скоро производством лимонных продуктов займусь тут на досуге! :))))
12.12.2008 19:17:49, Ромолетта
вот с красивыми баночками - это просто царская идея!!!!! Мира, ты просто гений!!!! гадиццца!!! 12.12.2008 19:08:30, Ромолетта
<как их тогда оттуда доставать? монолитом?> - вот не хозяйственная ты, всё в облаках витаешь. Я думаю что их надо порционно разложить по зиплокам. А? Как тебе такая идея? 12.12.2008 16:14:43, PandaUSA
я еще какая хозяйственная!!! я сразу прикинула, шо кризис на дворе, а мне новый морозильник корячится, ежели мне туда по порционным зиплокам лимоны складировать! :) я ж говорю - первая корзинка получилась на три-четыре кило, если их всех щас в морозилку засандачить, больше туда ничегошеньки не влезет! :((((( 12.12.2008 19:07:20, Ромолетта
Я обожаю лимонад, так что разыскала бы рецепт замороженой лимонной массы, которую потом можно водичкой разбавлять порционно. Туда можно весь урожай угрохать, я думаю, если сделать супер концентрированным... 12.12.2008 11:28:37, Petra
а у меня вот беда с холодными напитками... :((( я руками и ногами за чай с лимоном, но если в него бухать замороженый лимон, он же будет холодный... :((((

но идея принимается - в любом случае, лучше так, чем выкинуть :) пасиб!
12.12.2008 12:20:11, Ромолетта
А зачем ты их собираешь? Пусть висят себе. Их должно не больше нескольких штук в день созревать. Бутылочку лимонада, и сколько-то в холодильнике может лежать. Будешь в гости ходить - всегда будет, что в клюве принести :) У моей подруги три лимонных дерева, так ее муж специально на заборе нижнюю доску отдирал, чтобы еще от соседа катились :)) 12.12.2008 09:00:44, Wonder Women
Shuramura
Наверное, у вас просто нет лимонного дерева. У меня эта зараза выше дома, и вся увешана лимонами. Их там, кажется, около тонны. 12.12.2008 22:27:13, Shuramura
своего нет, ну и что?? Это не помешало мне жить от него в двух метрах почти 8 лет :)) 12.12.2008 22:36:38, Wonder Women
Shuramura
Ну так у моих соседей тоже раньше был лимон. У меня о нем голова не болела, разве что когда нужно было, они со мной делились одним-двумя. А теперь, когда эти лимоны в агромадном количестве на персональном дереве висят, да столько воды на их полив летом потрачено, поневоле задумаешься о реализации. Дерево, кстати, размером с нехилый такой дуб, и колючее, как кактус. Сорт Lisbon. Тоже по наследству досталось, вместе с домом. 12.12.2008 22:47:49, Shuramura
Могу вам только посочувствовать. А если попробовать относиться к своему дереву так же, как к тому, которое за забором? 12.12.2008 23:25:58, Wonder Women
Shuramura
Я - смогу. Моя мама - не сможет :-) У нее сейчас смысл жизни в садоводстве. У нас во дворе филиал ботсада. 12.12.2008 23:35:52, Shuramura
Она на пенсию вышла, наверное? Ну и хорошо тогда, что человек нашел, к чему себя приложить. 13.12.2008 00:28:00, Wonder Women
Shuramura
Угу. Когда кандидат хим. наук выходит на пенсию и принимается за садоводство - это серьезно. Там такой научный подход... 13.12.2008 11:37:37, Shuramura
падажжи... то ись, если их не собирать, они будут висеть сами, пока не свалятся? хм.... идея.... пасиб! :) 12.12.2008 11:08:32, Ромолетта
Ты как будто не в Калифорнии всю жизнь живешь:)) цитрусовые живут по другим законам, чем яблоки и абрикосы. 12.12.2008 21:45:53, Wonder Women
ну, "всю жизнь" - это ты погорячилась :)))) как-то соотношение 36/8 явно уходит к Москве ;)))) а там у меня все больше яблоки и груши были ;)))))) 13.12.2008 01:03:11, Ромолетта
У меня такое же соотношение :)) только к Питеру, а не к Москве :)) 13.12.2008 01:29:34, Wonder Women
DolceVita
Высылайте нам! Органические лимоны мы любим :) 12.12.2008 06:59:39, DolceVita
ну, я ждала такого предложения ;)))) 12.12.2008 11:09:03, Ромолетта
да-да!! положить в коробку и прислать в Теxас - нас тут много:)))) 12.12.2008 18:32:44, Miralaf
MyKidsMom
и мы честно их разделим, ни про кого не забудем;) 12.12.2008 18:49:42, MyKidsMom
мириканьская почта не транспортирует продухты в промышленных масштабах... :((((( вроде бы... 12.12.2008 19:10:32, Ромолетта
DolceVita
а вы не в промышленных! и вообще, на почте скажите, что елочные украшения :) 12.12.2008 21:18:52, DolceVita
SVETKA
Из целого лимона (а точнее 4-5), натертого на терке, с сахаром получается совершенно гениальная "прослойка" для песочных и бисквитных тортов. Если ты печешь конечно. 12.12.2008 03:27:56, SVETKA
А поподробнее? Please :) 12.12.2008 09:01:22, Wonder Women
SVETKA
Да все очень просто. Берутся лимоны, обдаются кипятком, трутся на мелкой терке и смешиваются с сахаром по вкусу. И вот этой массой "намазываются" коржи толстым слоем и скрепляются между собой. И сверху тоже можно намазать и присыпать крошкой. 12.12.2008 13:38:20, SVETKA
Мне было непонятно насчет корки. Попробую обязательно. Спасибо! Как твои зайцы?? А то у меня жж больше нет, и полюбоваться на них я не могу :(( 12.12.2008 21:48:28, Wonder Women
SVETKA
Зайцы прекрасно, растут, рыжеют. Можно в регу заглянуть, там свежие. : ))))) А за что был убит ЖЖ?

Если хочется посмотреть на все новогоднюю фотосессию, то по ссылке.
13.12.2008 17:05:40, SVETKA
СПАСИБО!! А я к тебе заглядывала в регу несколько раз, там ничего не было, я и перестала.
ЖЖ - и не и помню уже. Наверное, времени стало меньше???
14.12.2008 12:04:58, Wonder Women
Света! ты убийца!!! я ж пытаюсь худеть, а ты мне про пироги! :))))) и потом, слушай, это ж скока надо пирогов, чтобы уговорить целое дерево!!! :))))) мне ими торговать тогда надо :)))) я щас принесла первую корзинку оттуда - в ней килограмма три-четыре, так там еще таких корзинок висит - чертова прорва! :)))))

вот, блин, не жили красиво - нефик начинать! :))) садоводка, прости хоспади! :))))))
12.12.2008 03:31:53, Ромолетта
SVETKA
В ЖЖ кто-то рассказывал про сайт американский, где народ пристраивает всякое барахло и прочее. Там урожай гранатов удачно сбагрили, а заодно и с приятным народом перезнакомились. Может это тебе надо? 12.12.2008 03:38:14, SVETKA
Shuramura
Кто-то - это я. Мы действительно так от гранатов избавились, но мне было просто лень тащиться на рынок их продавать. А лимоны - продадим. В прошлом году мы на них вполне прилично заработали.
Через craigslist.org можно не только бесплатно раздавать, но и продавать, желательно оптом.
У нас народ еще что делает: фасует фрукты, ставит указатели, что тут цитрусы по доллару пакетик, и люди подъезжают и берут, а денежки честно в баночку. Но это в основном апельсины и мандарины. А грейпфруты тут собирают в контейнеры, как мусор...
12.12.2008 22:42:16, Shuramura
KengaLU
у нас тут рядом ак яйца продают одни соседи. у них куры на ферме. мы с детьми летом к ним ходим, берём яйца и честно кладём денюжку в баночку. :) 13.12.2008 00:04:30, KengaLU
Там, где живет Ромолетта, такого урожая не случится. 12.12.2008 23:27:11, Wonder Women
ты за что это мое место жительства так приложила? ;)))) хотя, твоими бы устами!!! :))) а то мне еще не хватает тонны этих радостей! :))))) 13.12.2008 01:14:31, Ромолетта
Мне кажется, в Аризоне урожай лимонов должен быть гораздо обильнее:)) а ты что, в Напу переехала? 13.12.2008 01:30:40, Wonder Women
Shuramura
В Аризоне, если не поливать, так вообще ничего не вырастет, кроме кактусов.
Офф: как отпрыск, тот, что во Флагстаффе?
13.12.2008 11:40:11, Shuramura
Отпрыск взрослеет потихоньку. Приехал вот на первые длинные каникулы вчера. Arizona dream :)) До сих пор не могу поверить, что все так сложилось удачно (тьфу три раза). Посмотрим, что будет со student loans - как-то меня немсколько нервирует этот вопрос :((
14.12.2008 12:00:57, Wonder Women
почему в Напу? я с места переехала ровно на 10 минут, но это назвается другим городом :))) но это все равно Бей-Эрия, в 30 минутах от СФ :). я отсюда, если куда и перееду, то, от силы, в ЛА, мне, что называется, понравилось ;))).

а урожаи тут, в общем-то, тоже неплохие. я не знаю, насколько они конкурентоспособны Аризоне, но цитрусовые плантации тут на каждом шагу, так что, видимо, оно тут тоже неплохо растет :)
13.12.2008 07:12:01, Ромолетта
хм... может и надо... ну, в общем, все равно приходим к выводу, что самой освоить это богатство мне не удастся... :((( абыдна....:(((( я жадная...:((((( :)))) 12.12.2008 03:44:57, Ромолетта
Удастся, не переживай. Лакомство советских времен помнишь - нарезанные лимоны в баночке, сахором пересыпанные. Они тоже в холодильнике долго могут стоять. 12.12.2008 09:02:53, Wonder Women
дык еще как помню!!!! а точно долго могут? я все боюсь, что они, собаки, забродят у меня в этой баночке! :((( 12.12.2008 11:09:59, Ромолетта
Смелее надо быть :)) за баночками для консервов надо идти в Волмарт (ну или по интернету покупать) В таких точно долго будут стоять. Весь вопрос в чистоте баночки, как ты понимаешь:))
Еще про лимонное дерево - у моих старых соседей было прекрасное дерево. Они с ним ничего не делали, мать природа справлялась с излишками прекрасно, дерево всегда было увешано этими лимонами как новогодняя елка игрушками. А потом они дом продали китайцам, которые взялись за дело - начали активно чистить, собирать - и дерево из картинки превратилось в нечто невразумительное и унылое. Так что любуйся на свое дерево, а лимонов больше нескольких штук в день у него не отбирай :))
12.12.2008 21:53:50, Wonder Women
Shuramura
У цитрусовых есть любопытное свойство - чем больше с него убираешь, тем больше оно "раздаивается". Если оставить лимоны висеть подольше, то оно не будет так обильно цвести, и на следующий год урожай будет меньше.
Но мою маму не убедишь, она убирает все до последнего лимона...
12.12.2008 22:36:15, Shuramura
Про это я и написала Ромолетте - не собирай больше, чем тебе нужно :)) 12.12.2008 22:41:28, Wonder Women
да вот я уже поняла свою ошибку :))) но обратно не привесишь, так что, пока придется таки по банкам раскидать и дарить всем на НГ :))) 13.12.2008 01:13:00, Ромолетта
на елку можно повесить:) 13.12.2008 01:32:54, Tulsa
На елку вешать :)) 13.12.2008 01:31:10, Wonder Women
о, как вы хором!!! :))))) 13.12.2008 07:16:37, Ромолетта
SVETKA
Ну, если по пирогу в день... : ))))) Кстати! Лимонный сок, говорят, хорош для похудения. : )
А как ты худеешь? Я тут вроде тоже худеть пытаюсь. : )
12.12.2008 03:34:32, SVETKA
ой, Свет, не топчись на мозолях...:(((( худеть я ПЫТАЮСЬ - это две большие разницы :))). ну и у меня одна рецептура - имени Плесецкой - "не жрать!" :)))

а вот лимонный сок - это мысель, кстати... правда, как его сделать так, чтобы он не прокис?...

в общем, кончится тем, что я буду худеть на лимонной диете - жрать одни лимоны! :))))))
12.12.2008 03:43:57, Ромолетта
SVETKA
Вообще, трудно представить, чтобы лимонный сок ПРОКИС. Куда ему КИСНУТЬ? И так сплошная лимонная кислота. : )))))) 12.12.2008 03:47:58, SVETKA
:)))))) шесть баллов!!! :))) то ись, ты утверждаешь, что он не портится по определению? ;)))) ну, гляди!(С) ;)))) если испортится - буду требовать от тебя же еще и советов по утилизации ;))))) 12.12.2008 04:05:14, Ромолетта
Плесень на нем заводится однако, если просто в холодильник поставить :( Надо, наверно, банку как-то стерилизовать 12.12.2008 20:57:04, moksifri
SVETKA
Ну, я не утверждаю, что она не испортится. На ней может завестись плесень, например. Так что термическая обработся и герметичная упаковка таки необходимы. (или заморозка) Но вот скиснуть, это вряд ли. 12.12.2008 04:39:07, SVETKA
потмо можно разморозить ваще-то:) только морозить маленькими порциями.
может, цукаты можно сделать?
варенья наварить?:)
12.12.2008 03:26:21, Tulsa
варенье - исключено, я худею! :))))))) а размораживать - слушай, мне тогда для них надо отдельный морозильник купить! :))) в обычной морозилке им места не хватит, боюсь :)))

и тада - кто такие цукаты и как их делать? ;) сказала А - говори и Б ;)
12.12.2008 03:29:03, Ромолетта
дык я не умею:) это такие сладкие фиговины из цитрусовых...
продай ты свои лимоны или отдай на craigslist.com - приедут люди еще и соберут сами за тебя
12.12.2008 05:58:58, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!