Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про багаж в самолёте

Подскажите мне, Pleeeese!!!!
В самолётах теперь коляски берут как багаж или можно у двери им сдать?
Если они как багаж идут, как их упаковывать?
Премного благодарна за инфу заранее.
05.12.2008 17:22:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы позвонила и узнала, что они посоветуют. С багажом сейчас путаница, и многое от компании зависит.

Мы свою коляску складывали и сдавали у трапа самолета (на борт при этом несли кресла и сумки). Правда, в следующий раз я специально большой полиэтиленовый мешок возьму с собой, чтобы упаковывать. В Вашингтоне нам ее выдали грязной, и часть мягкой прокладки на ручке была порвана. Я думаю, что авиакомпания обязана принять коляску у входа в самолет, так как для ребенка это считается необходимостью.
06.12.2008 12:54:52, Petra
male
лучше всего у двери сдать и не париться. 05.12.2008 22:15:16, male
Можно сдать у входа в самолет прямо, там же на выходе обратно получишь.
Мы без коляски, правда, летали. Карсит сдавала в багаж не упаковывая, его не кидали н аленту, а вручную на лифте поднимали-опускали. Даже не испачкался.
05.12.2008 20:01:29, Tulsa
А мой всегда спал в карсите в салоне - очень удобно. Коляску всегда сдавали у входа в салон самолета и получали там же ( без упаковки). 05.12.2008 20:57:03, ЕГ-75
Мы место не брали отдельное. Куда там карсит... А коляску незачем было везти - нам на месте выдавали:) 05.12.2008 21:02:23, Tulsa
Suri
Можно у двери. Только надо нюансы продумать. Если коляска такая, что некоторые части легко отстегиваются (колеса, например, бывают на одной "кнопке", бамперы), то хорошо бы их зафиксировать как-то.

У нас в последней поездке колесо от коляски потеряли при разгрузке. Потом нашли где-то, притащили, но без подшипника - оно плохо крутится теперь. При этом при посадке выдали огромный полиэтиленовый мешок и сказали коляску туда запихнуть - видимо как раз для целостности... увы.
05.12.2008 19:32:47, Suri
1.5 года тому назад считается "сейчас"? Если да, то у нас тогда прямо у двери принимали складывающуюся коляску Graco. Рейсы были международные, на внутренних не приходилось летать с коляской, поэтому не знаю новых правил.
Однажды много лет тому назад наша коляска, сданная у входа в самолёт, попала по ошибке в общее багажное отделение. И к удивлению, не смотря на пережитую пересадку вместе с остальным багажом в другой самолёт, долетела до пункта назначения и даже выжила без всяких дополнительных упаковок.
05.12.2008 17:47:03, poly~
Ззз
Прогулочную коляску у трапа оставляли, но она складывается легко. Там же нам ее и выдали при приземлении, т.е. все паспортные и багажные процедуры ребенок проходил в коляске. С большими колясками как дела обстоят не знаю. 05.12.2008 17:37:15, Ззз
У нас большая, но складывается.
Летим мы внутри США.
Мне кто-то говорил что их теперь надо в багаж сдавать.
Врут, наверное......
05.12.2008 17:43:52, PandaUSA
А как же инвалидные кресла? Коляски приравнивают к инвалидным креслам - необходимость. 05.12.2008 21:00:28, ЕГ-75
DolceVita
на всякий случай лучше в авиакомпания попробовать позвонить. я знаю Делта вот в ноябре опять правила перевозки багажа меняла. 05.12.2008 20:59:33, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!