Раздел: Увлечения, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VeraS

dutch oven

Есть ли у вас такая кастрюлька? Нравится ли она вам? Что вы в ней готовите? Какого бренда ваша кастрюлька? Я вижу, что Le Creuset хвалят везде, но уж очень она дорогая. Сильно ли она отличается по свойствам от подобных кастрюль других изготовителей (в частности,Lodge)?

Высматриваю себе подарок на один из зимних праздников....
26.11.2008 00:57:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела, моя кастрюля называется Lodge 27.11.2008 03:20:31, Tulsa
VeraS
спасибо! то, на что я смотрела тоже Lodgе. 27.11.2008 04:07:52, VeraS
strelkA
nomar. купленно в Маршалзе . снаружи эмаль, внутри -чугунок. ставлю в посудомоечную. делаю плов, бараньи ноги, мясо тушу. как утятница в Москве была- только эмаль еще снаружи

26.11.2008 23:48:47, strelkA
Я так поняла, это чугунная кастрюля - у меня Le Creuset. Мне Le Creuset очень нравится, постепенно меняю большинство кастрюль и сковородок на Le Creuset. Дорогие, конечно, зато вечные, если не разбить :) Другие бренды не пробовала, так что про отличия не скажу. Готовлю в них всё суп, рис с мясом/овощами, мясо запекаю в духовке, тушу все. Тоже подарок от мужа, теперь на рождество выбираю себе следующую сковородку :) 26.11.2008 17:27:03, moksifri
VeraS
разбить - имеется в виду отбить эмаль? по другому ее вроде сложно разбить...

я рассматривала ту, что по ссылке. вчера она стоила 30 долларов. смущает меня то, что у меня была лоджевская сковородка - она начала ржаветь;((( вроде в посудомойку мы ее не ставили и сырой не оставляли. так и осталось непонятным - то ли кривые ручки, то ли не очень качественный бренд...
26.11.2008 18:21:00, VeraS
Если грохнуть хорошенько об пол, например, то чугунная посуда может и разбиться. В отличие от стали, чугун хрупкий (относительно). Ну, и эмаль, конечно, можно отбить. Для меня у чугунной посуды только одно сравнительное неудобство: тяжелая она. А Вы уверены, что у вас ржавчина? чугун вообще-то не должен ржаветь. Насколько я помню из инструкции по уходу за Le Creuset, их сковородки (которые с черным покрытием) со временем покрываются коричневой патиной, но это не ржавчина и не надо пытаться ее отскоблить. У меня тоже что-то вроде коричеватого налета на сковороде, на ее качестве это никак не сказывается. Эмалированные Le Creuset я мою в посудомойке, неэмалированные - руками и сразу вытираю полотенцем. 26.11.2008 21:07:16, moksifri
VeraS
выглядела именно как ржавчина, не по всей сковороде, а точечно. сейчас уже не посмотреть - я ее выбросила. 26.11.2008 21:44:16, VeraS
Саблезубая Белка
Нету у меня такой :( посмотрела картинки с этой штукой... она вапще для какой плиты? газовой? 26.11.2008 15:27:47, Саблезубая Белка
VeraS
она для всего. не советуют только на костре на ней готовить;) ну и когда в духовке - до 400F 26.11.2008 18:22:27, VeraS
Саблезубая Белка
тогда надо брать. Я как раз в поисках такого "ведерка" литров на 10 :) Холодец сварю на НГ 26.11.2008 22:56:28, Саблезубая Белка
VeraS
я холодец теперь варю в слоукукере. очень просто;) 26.11.2008 23:10:37, VeraS
а у меня как раз для костра! даже в рецептах написано, сколько углей класть:) это же обычный чугунок, его в русскую печь можно ставить:)
но я в духовке пользую.
26.11.2008 21:18:49, Tulsa
VeraS
это если без эмали. тот, что эмалированный - низззя в костер;) 26.11.2008 21:46:05, VeraS
KengaLU
у меня ЛеКрусет. Лет 17 назад покупала. До сих пор пользуюсь. Никакие другие не пробовала. 26.11.2008 07:55:24, KengaLU
У меня Le Creuset, люблю и пользуюсь.
В Marshalls и TJMaxx есть других марок (и недорого). На вид волне похожи, не думаю, что чугун чем-то отличается, разве что эмаль может быстрее потресаться.
26.11.2008 05:23:42, *-
у меня без эмали, не приходится переживать:) 26.11.2008 06:57:51, Tulsa
моя чугунная сковородка без эмали, действительно не надо переживать - переносит все издевательства, в отличие от тефлона :) 26.11.2008 15:42:41, *-
Ой, Вер! У меня есть, правда, бренд не помню. Это супер-вещь! Я хлеб пеку в ней в основном, а так - что угодно, хоть суп, хоть кашу:)
Муж говорит, что за последние пару лет это наше самое удачное капиталовложение:)
26.11.2008 03:34:13, Tulsa
А, да - у меня чугунная, cast iron, настоящий чугунок, в общем. 26.11.2008 03:35:05, Tulsa
VeraS
а она похожа на то, что в России называлось "утятница" - можно ли в нее положить птичку и запечь в духовке? а почему ты именно в ней хлеб печешь? а ты ее чем-то мажешь или она и так не ржавеет? 26.11.2008 03:44:29, VeraS
<можно ли в нее положить птичку и запечь в духовке? > Запросто 26.11.2008 17:28:39, moksifri
она круглая, а утятница вроде длинная.
а так - да, можно. я купила книгу рецептов специально для датч овен.
пеку в ней хлеб, потому что рецепты хлеба у меня для нее.
она не ржавеет, она well seasoned. но маслом смазываю перед тем как тесто положить немножко.
26.11.2008 06:57:04, Tulsa
Shuramura
Есть. Я ей постоянно пользуюсь, очень удобная. Затрудняюсь сказать, какого бренда, покупала лет 12 назад, если не больше. Она из нержавейки, с медным дном. Мне кажется, марка особой роли не играет. Основной критерий - ваше удобство и обязательно хорошее плоское толстое дно. Видела подобные хорошего качества в Tuesday Morning и в TJMaxx. Macy's иногда устраивает хорошие распродажи на посуду на праздники. Мне еще нравится нечто по ссылке, тоже очень удобное: 26.11.2008 01:55:49, Shuramura
VeraS
я просила мужа подарить мне такую кастрюлю. а итоге он купил очень толстодонную, но совершенно с тоненькими стеночками кастрюльку. и получается ни то ни се. суп в ней варить хорошо, а вот запечь что-то - к стенками пригорает. дома у меня была гусятница - толстостенная овальная кастрюля, куда можно было сложить мясо или курицу целиком+ овощи - и оно все пеклось-тушилось в собственном соку. хочется чего-то подобного. 26.11.2008 03:48:31, VeraS
Shuramura
Кстати, если интересно, в Macy's post-Thanksgiving sale будет чугунная кастрюля от Марты Стюарт, за $60, минус $10 купон, который можно найти на сайте Macy's. 27.11.2008 02:14:57, Shuramura
VeraS
посмотрела - кастрюлька сейчас онлайн стоит 50. отзывы, правда, не очень - жалуются на то, что эмаль отлетает... эх... 27.11.2008 02:49:17, VeraS
VeraS
спасибо большое! а у МС хорошая посуда? я никогда там посуду не покупала и представления не имею о качестве... я видела линию МС в Kmart когда-то давно и не знала что ее же линия есть в Macy's. 27.11.2008 02:39:19, VeraS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!