Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sova

? Свадьба в Австрии

Всем привет! Надеюсь, здесь найдутся знающие люди :-)
Мою подругу с мужем пригласили на свадьбу в Австрию. Молодые - австрийцы, жених - коллега мужа подруги, топ-менеджер банка. Поскольку подруга никогда не была в Австрии, а на австрийской свадьбе тем более, назрела целая куча вопросов...
Один из главнейших - что подарить? Постельное белье? Что-то из посуды? Подарок будут везти из Украины, там на это времени не будет. Просто деньги? Но тогда - сколько?
Будет венчание в церкви, как туда одеваться? Есть ли какие-то особые правила поведения у католиков? (типа покрывать голову как в православных церквях, может еще что...) Или правила по поводу внешнего вида, прически и т.д.
Может еще какие-то тонкости подскажете, очень надеемся на вашу помощь!
13.06.2008 01:06:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Австрия - понятие растяжимое. Главное - это понять, кто брачующиеся (по происхождению). Если это выходцы из Турции (а в Германии-Австрии) таких сооовсем немало, то они оценят и льняные рушники с ручной вышивкой и скатерти такого же плана. Подойдут и интересные вазы. Можно и золото.
Если же это чистокровные австрийцы, то я бы поискала гуглом в инете разного рода инфу про свадьбы в Австрии и исходила бы из этого.
Бывает еще, что кто-то из молодоженов что-то коллекционирует. Тут и голову ломать не стоит, достаточно подарить новый экземпляр для коллекции.
Может подойти и красивый самовар. В России такие есть, про Украину не скажу.
Это просто мысли вслух. Может, что-то и поможет.
15.06.2008 08:46:43, Просто так
А что они не зарегистрировались на подарки в каком-нибудь магазине? 15.06.2008 08:43:07, Февральский партизан
черное, белое и красное я бы не одевала. Подарок в Украине такой, чтобы был нужен человеку без русских корней, купить или сложно или невозможно. если у молодоженов нехватки денег не ощущается, подарите им подарок из серии - "получите от него удовольствие". Нам так дарили ведро мелочи, перемешанное с песком, мы его долго потом вместе с мужем просеивали :-))) другой выход - подарочный сертификат. деньги дарить не принято, если об этом не просят сами молодожены. 14.06.2008 22:14:43, Natalya L
<мы его долго потом вместе с мужем просеивали> - ЗАЧЕМ?
Там же мелочь. Или брулианты были на дно пложены?
16.06.2008 18:43:14, PandaUSA
нам песок нужен был для детской песочницы :-))) 17.06.2008 11:43:22, Natalya L
lerche
Я дарила, правда не в Австрию, а в Германию, на свадьбу шикарную торжественную льняную скатерть ручной работы. Правда, я дарила русской подруге, муж у нее немец. Она считает эту скатерть самым лучшим и самым полезным из всех подаренных им на свадьбу подарков. Все ее немецкие гости восхищаются, когда она ее на праздничный стол стелит. 14.06.2008 08:08:38, lerche
nata2703
ой вот постельное белье я бы не повезла как подарок..
а так - нормально, красиво одеться, как на свадьбу..
14.06.2008 00:10:41, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!