Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

ланч-бокс

Сегодня я впервые наблюдала, ЧТО достают детки в школе из своих ланч-боксов - мамадарагая!!! шоколадки, чипсы, жевательные конфеты, сладкие вафли, шоколадные яйца, крекеры и т.д.
Из группы в 15 человек был только ОДИН ребенок с йогуртом и МОЯ дочка с фруктами (банан, мандарин, яблоко), соком и бутербродом. Возраст 3-4 года.
фигею-фигею-фигею...

Люди, а что вы кладете детям в ланч-бокс?

спасибо
18.02.2008 18:22:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саблезубая Белка
Да уж, тоже ета проблема появилась, прям головная боль. Завтрак еще просто, также как и старшему в школу кладу круассан или бутерброд или пиццу или пирожки. Сок,иногда йогурт добавляю,фрукты какие-нибудь. На обед в метал. контейнер тоже, что и дома едим, можно и супы, в садике обед греют всем. Еще салатики кладу в отдельную коробочку, или просто морковку порезанную. Правда мой последнее время оставляет много - смотрит, что соседи едят, отвлекается. В прошлом году проще было, им в саду все одинаковое давали, там же и готовили. 22.02.2008 03:24:56, Саблезубая Белка
Я кладу то, что мои ребенок заведомо будет быстро и активно есть. И что даст ему достаточное колличество енергии. Фрукты и сок будет, но етого мало. А жевать бутерброд уже не будет, пару раз максимум укусит. Иогурты периодически надоедают. Поетому скорее положу отдельно кусочек сыра, кусочек терки брест ПЛЮС шоколад или печенье. 22.02.2008 01:31:02, irina.
Прескул, 4-5 лет:
В качестве ланча - котлеты (делаю сама с овощами, так как в отдельном виде овощи не ест вообще, мясо/рыба/кура чередую) либо жареное кусочками мясо с гарниром (паста, рис, гречка), пельмени в чашку-термос. Крайний вариант - сосиски. Оно все подостывает, но не совсем холодным делается. Мечта - как бы супчику еще туда поместить...

Снэк (2 раза в день) - йогурт/молоко, cereals стараюсь подбирать такие, чтобы сахара поменьше, mafins/cupcakes с шоколадной крошкой (другие не ест), крекеры/овсяные печенья, сыр кусочками, либо хлеб с намазанным сыром, виноград, яблоко. Когда вдруг перестает фрукты есть (бывают периоды) - Fruit To Go. Хорошо бы орехи еще, но у нас в школе запрещают их носить.
20.02.2008 04:36:52, катка амаовска
У нас в школаx запрещено приносить сладости-чипсы-кукисы. Можно и приносят фрукты, сок, молоко, бутерброды, йогурт. 19.02.2008 13:50:02, Jules
И моих обедами кормят в школе, вроде бы прилично, судя по мену, и им нравится. На завтрак и полдник старшей я кладу сок, крекеры, несладкое печенье, хлеб с маслом, сыр, йогурт, фрукты. Младшего завтраком и полдником кормят в саду. 19.02.2008 06:57:55, moksifri
Юлёк
Нормальный горячий обед в термосе. Иначе дети не наедаются. На снек - печенье, крекеры, претцелии, банан, сыр, иогурт. 19.02.2008 04:27:20, Юлёк
сендвич самодельный с индейкой, курицей, помидором, листом салата, сыром.
макароны с сыром и брокколи, яйцо сваренное вкрутую.
Зеленые листья салата, сверху предварительно запеченая курица.
Фрукты, овощи.

У меня прямо головная боль этот ланч. Не знаю уже что еще можно положить.
19.02.2008 03:49:45, Помидорова Л.
KengaLU
а рыбку жареную? запеканку? котлеты? или там подогревать негде? но в принципе рыбу вроде и холодной можно есть. и котлеты многие холодными едят. 19.02.2008 04:17:04, KengaLU
да, все надо чтобы холодное было. 19.02.2008 08:10:34, Помидорова Л.
о, на завтра буду делать реп с курицей собственного запечения.:) А сегодня был странный ланч - овощной салат с пинетбатер сендвичем (алмонд баттер у меня выдается за пинет). 20.02.2008 05:48:09, Помидорова Л.
KengaLU
3–4 года – это наш дет сад. в нашем саду детей кормят, но я на завтрак им даю с собой йогурты (органик), так как садовский завтрак меня не устраивает. лет до двух с половиной носила вообще всё своё: и каши на завтрак и фрукты, на обед суп, на полдник овощи и фрукты. 19.02.2008 02:09:44, KengaLU
Spunya
яблоко, печенье (вафли), сок. в школе ест бутеры с сыром, джемом (иногда) 19.02.2008 01:19:16, Spunya
кладу в садик бутерброд, огурец, морковку, йогурт, сухари, сливы, яблоко, курагу, иногда могу крекер положить. а вот йогурт с добавками у нас в некоторых садах относится к сладостям и его запрещено приносить. 19.02.2008 00:53:10, hipp
я ничего не кладу, моих в школе завтраком и ланчем кормят, судя по меню - вполне прилично 18.02.2008 20:53:34, Tulsa
У нас в школе горячие обеды на выбор, а с собой в школу может взять;
банан, сок, несквик(какао), снэк, питьевой йогурт.
18.02.2008 19:32:15, brusnika
MyKidsMom
йогурт, морковку, бутерброд, молочко, сириал на снэк 18.02.2008 18:53:17, MyKidsMom
Эники-бэники
Покупает ланч в школе. В качестве снэка берет яблоко, морковку и мюсли-бар. 18.02.2008 18:39:21, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!