Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

роды в Англии

скажите пожалуйста, какая система? вот рожаешь в госпитале. а дальше? на какой день выписывают? какой кер дальше? кто приxодит? очень надо узнать. спасибо.
и еще - говорят ли после родов вес-рост-апгар. ? и какая обязаловка (типа прививок) сразу после рождения
05.01.2008 21:41:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Зависит от типа родов. После кесарева могут держать до 10 дней, но обычно выписывают раньше.
Потом приходят health visitor, сразу после родов не скажу как, не знаю, а дальше раз в 2 недели, потом раз в месяц.
Вес говорят, рост нет. Считают, что погрешность измерения слишком большая.
Обязаловки вроде никакой.
07.01.2008 17:48:35, SVETKA
NatalyaLB
про рост ( не Англия) - у меня сразу после родов тоже не меряли, сказали " это только педиатр делает". Но у нас обязательный визит педиатра до выписки, он и померял. 07.01.2008 18:19:34, NatalyaLB
SVETKA
У нас вообще не меряют. Педиатр измерял объем головы и не по одному разу (все никак не мог поверить результатам ; ))))))), а рост так никто и не померял. 07.01.2008 19:11:47, SVETKA
А к нам midwife на дом приходила с линейкой специальной. 07.01.2008 21:29:25, lena(uk)
SVETKA
Я уже ничему не удивляюсь касаемо британской медицины. ; )))) В соседнем графстве могут быть уже совсем другие порядки и заморочки. 08.01.2008 15:11:57, SVETKA
О-Юми
да, здесь везде свои правила). когда жили в Мидландс (Лестошие) , ребенка там не мерили. переехали в Лондон - постоянно, в каждое наше посещение измерряли.) 08.01.2008 18:06:21, О-Юми
Если ребенок не первый - выписать могут в тот же день, но это только по желанию. Если хочется полежать - 1-3 дня подержат. Дальше домой приходит midwife и детская медсестра. Первую неделю, кажется, каждый день приходят. Вес, рост измерят, на все вопросы ответят. После родов апгар и вес можно узнать у педиатра. Прививки не делают, делают укол (капли) витамина К и могут предложить БЦЖ, если вы из России, Украины и т.д., но делать или нет - только на Ваше усмотрение.
Если зайти к midwife во время беременности - можно получить всю информацию + книжку, где доступно и с картинками:) все объясняют. Еще можно записаться на тур в родильное отделение.
07.01.2008 13:08:37, lena(uk)
О-Юми
Если нет никаких осложнений можно сразу домой - я так сделала.....А вообще, не более недели держат.
Рост и ангар не везде сообщают - там где я рожала детей не мериют - по уставам больницы запрещено...
06.01.2008 04:21:26, О-Юми
Spunya
вот это бредятина...чего такого в росте??кошмар.. 06.01.2008 14:04:53, Spunya
О-Юми
мне в больнице тогда сказали, (да и медсестра в серджери потом), что у новорожденного позвоночник типа не ровный (дугой), поэтому рост точно измерить не реально. Еще я слышала от знакомых англичан, что рост измерять - плохая примета... 06.01.2008 20:30:23, О-Юми
Spunya
на счет роста - дурдом :)) типа у нас рост с неровным позвоночником :)))) 06.01.2008 22:37:01, Spunya
О-Юми
да, я как бы особо и не переживала на счет роста))) - судя по одежде ребенок мой на момент рождения был вполне нормального роста))) 07.01.2008 03:20:25, О-Юми
О-Юми
офф: все хочу вас спросить, вы коляску в итоге купили)))? 06.01.2008 20:31:54, О-Юми
Spunya
да!!купили :)) ее, родимую:) очень довольны! но у нас засада вышла - цвет у нас беж, а сеичас новый беж, а эти кОзлы в магазине забыли сразу заказать зонтик и сумку на ручку. короче, сеичас нет зонта и сумки нашего цвета, в магазаx тоже нет, одна надежда на Москву, может там в магазаx остался тот беж, а то облом, конечно. мы брали полный комплект. 06.01.2008 22:35:43, Spunya
О-Юми
а в интернете искали? 07.01.2008 03:19:16, О-Юми
Spunya
неа, прикинь, я чего-то не подумала про интернет :)))) поищу! 07.01.2008 11:24:49, Spunya
Cнандулия
в Израиле нам тоже не измеряли 06.01.2008 19:01:27, Cнандулия
Spunya
лишнее отрезают :))))) 06.01.2008 22:37:50, Spunya
Зайдите на Russian London Fofum там (если не изменяет память) в "Дамском клубе" недавно обсуждали эту тему.
От себя могу добавить, я бы очень долго думала стоит это делать там или нет.
Но если вы говорите о платных родах, тогда может все и нечего. Только дорого.
06.01.2008 02:21:50, англичанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!