Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

планируем маршрут

Девочки, может есть идеи, как лучше поступить? Плнируем в мае поехать с почти 3х годовалым ребенком в Мичиган в гости к друзьям. От них, это было давно запланировано, поехать в Орландо в Дисней. Вот сейчас они меня спрашивают как вы хотите на самолете лететь (пару часов) или на машине - тогда это два дня в одну сторону (понимаю, что с ночевкой где-то)? Первый вариант - быстро, второй вариант - можно другие штаты посмотреть. Что бы вы посоветовали? Есть там что глядеть между Мичиганом и Орландо? Какие то интересные места, где провести в пользой и делом время? Или не заморачиваться и лететь на самолете?
А так же приму в дар советы по организации досуга с такововозрастным ребенком в Детроите! :-) Спасибо заранее!
19.12.2007 09:25:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
В дополнение к написанному ниже про Мичиган. Если вы решитесь поехать на великие озера (на Мичиган), то там есть такая маленькая американская Голландия, Holland, ребенку будет интересно, а всеной там особенно красиво - фестиваль тюльпанов
20.12.2007 05:34:26, lerche
off
А я-то через web записалась на всё (!).
Правда, заняло это у меня почти час и пришлось им раз позвонить.
20.12.2007 05:36:43, PandaUSA
lerche
ВАУ! Круто! Будем знать! 20.12.2007 19:42:12, lerche
На машине мы ездила каждый год за один переезд MI-FL, но БЭЭЭЭЗ детей.
С детями это всё просто нереально.
Только лететь.
Да и смотреть там по дороге особо нечего, если только не отклоняться существенно от маршрута.
Если будет желание приходите с подЛизой в гости. Мы в AnnArbor-ском детском музее просто живём и можем одного ДРУГА с мамой провести бесплатно по своему годовому билету. А и вам в компании "знатоков" того места будет интереснее.
Приезжайте!
20.12.2007 05:29:23, PandaUSA
azazelo i podЛИЗА
Ой, спасибо за приглашение!!!! Мы были бы очень рады встретиться с кем нибудь! Я напишу вам на подник. 20.12.2007 10:28:43, azazelo i podЛИЗА
lerche
с нами тоже можете встретиться, мы недалеко живем:) 20.12.2007 19:44:39, lerche
azazelo i podЛИЗА
с удовольствием! Я вам тоже на подник написала :-) 21.12.2007 07:05:09, azazelo i podЛИЗА
lerche
Не дошло:( Мне в последнее время неамериканскую почту не пропускает ящик, удаляет не глядя:( Попробуйте продублировать на 21.12.2007 08:27:53, lerche
Инесса и сыновья
Ну что вы увидите на машине?Хайвей?Это надо красивый маршрут по локальным дорогам планировать.Так на него никак не 2 дня уйдет.А пару недель...
Летите,тем более заранее дешевле купите.
19.12.2007 22:45:58, Инесса и сыновья
KengaLU
я не больная, летела бы самолётом, елси не в экономии дело. не знаю насколько отличается маршрут Мичиган–Флорида от НЙ–Флорида, но даже если там сумашедшие виды по дороге, которые прям завораживают, то я бы максимум согласилась бы на рентованной машине поехать one way до Флориды, а обратно самолётом. В тепло ещё боле менее нормально ехать, а вот обратно в холод, да по той же дороге с теми же видами, да гори оно огнём, я лучше лишний день под солнышком побуду :) 19.12.2007 21:22:53, KengaLU
Я бы однозначно полетела самолетом 19.12.2007 21:10:46, moksifri
Из Мичигана в Орландо лучше лететь. Если вы планируете ехать, то 2 дня вы проведете именно в дороге, особо останавливаться и тусоваться времени не будет.Чистой езды гугл показывает 18 часов. Плюс останавливаться поесть и ноги размять, плюс где нибудь да будут пробки. Да и смотреть конкретно по этой дороге, на мой взгляд, нечего особо.Если хочется покататься по стране, лучше возьмите в Орландо машину и скатайтесь на Florida Keys.
По поводу Орландо- выгоднее там снимать не гостиницу, а кондо- квартиру с комнатами , кухней и тп. Если возможность, билеты в парки покупайте заранее, а не у ворот парка, спросите у друзей своих, может у них есть скидки через работу или еще как. Для парка Universal, например , можно купить билеты в Costco со скидкой.
19.12.2007 19:02:22, svetagul
два дня на машине с маленьким ребенком - это ооочень "на любителя"... из того, что будете проезжать, очень красивый штат, пожлуй, только Теннеси 19.12.2007 18:46:26, Miralaf
Зум-Зум
С трехлеткой на такое расстояние я бы не ехала. Летите самолетом. А в Орландо насмотритесь.

Из Детройта, помимо перечисленного, советую съездить на озеро Мичиган, там потрясающие песчаные дюны. Заодно и посмотриет на страну, пока ехать будете :)

Мы прошлым летом снимали домик на юге Мичигана - нам очень понравилось!
19.12.2007 18:44:57, Зум-Зум
MyKidsMom
я вообщем тоже люблю на машине... но только без детей. С 3леткой тяжело всем будет. Да и не увидишь ничего с hwy

Не удержусь, вставлю - нам LegoLand больше понравился чем Диснеy, и познавательней
19.12.2007 18:12:58, MyKidsMom
[пусто] 19.12.2007 23:15:48
MyKidsMom
послала 19.12.2007 23:21:54, MyKidsMom
получила, спасибо 19.12.2007 23:36:29, Tulsa
Не совсем в Детройте, но с ребенком я бы смотрела: Детский музей в Анн Арборе (hands on museum http://www.aahom.org/), детский музей в самом Детройте нам не понравился, но можно и его. Дальше - хотите новогодние игрушки-дедов мороза и прочую атрибутику в мае? - Франкенмус вас ждет (http://www.bronners.com/). Возможно, Кабелас (http://www.cabelas.com/) - наш ребенок туда как в природоведческий музей ходит. Зоопарк (и белые медведи), конечно.

А дальше - я бы ехала машиной, но я - не нормальная и люблю езду. Знаю, что нормальные летели бы самолетом люди летели бы. Что посмотреть по дороге - не знаю, мне просто нравится смена декораций. Огайо - это поля, Кентаки - начинаются горы. Тенесси - потрясающие горы, Джорджия - уже лето и юг, Флорида - пальмы в перемешку с деревьями.
19.12.2007 14:17:32, Sniffy
azazelo i podЛИЗА
Спасибо, счас все гляну 19.12.2007 14:38:14, azazelo i podЛИЗА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!