Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rozetka

Одна ли я такая злая-мать?:)

Мамы девочек, а в каком возрасте вы своим дочерям прокололи уши. И если не прокололи, то по каким причинам?
Мамы мальчиков, представьте, что у вас девочки. Ваши действия?
15.10.2007 21:48:16,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik (mama mal'chika)
Какие-такие действия? У самой уши непроколотые ;-))) 17.10.2007 19:09:05, Tomsik (mama mal'chika)
воооот, и я о том же :)) 17.10.2007 21:00:44, Nastasja
У меня малюсенькая пока еще девочка:) Но-наверное проколю, когда сама сильно захочет и клпсы-наклейки перестанут устраивать:)
Совсем младенцу-как то не приходило в голову. Мне не до того было:) Да и вообще я стараюсь совершать как можно меньше не необходимых действий. Все из-за лени:)
17.10.2007 01:42:12, Alya
мне прокололи в 13 мес. своей хотела проколоть сразу, чтоб не помнила. муж не дал - сказал, пусть сама попросит. я ее периодически подвожу к этой мысли *ой, смотри какие у девочки сережки на ушках, ты хочешь такие же? иди скажи об этом своему папе" - она идет, и пока дойдет или забудет, или высказать правильно не может, или он делает вид, что не понял. Так мы и живем без проколотых сережек. а у меня в шкафу уже 3 пары детских понадареных. жалко. пылятся. а как украдут? в-общем, мрак. 16.10.2007 19:19:09, Yolly
rozetka
да уж - мрак..... 16.10.2007 19:43:06, rozetka
пока не прокалывали. Лет до 10 я и думать об этом не буду, даже по ее просьбам. А с 10 - по ее решению можем и проколоть :)) Исключительно по ее решению.
Но у нас в семье ушки маленькие такие, они сами по себе красивы, как раковинки. Даже не знаю украшают ли сережки такие ушки, или наоборот, портят. Мне вот тоже не прокалывали в детстве, я лет в 25 проколола...
16.10.2007 18:29:44, НаталияБел
Гарпия
Рано, еще в саду проколола бы. У самой не проколоты после двух неудачных проколов. Жалею. :(. У Кири в группе из 10 девочек у семи проколоты. Гордятся :) 16.10.2007 18:17:34, Гарпия
в 11 лет, недавно прокололи. Я правда до этого обещала, что не раньше 16, но как говорится под натиском не выдержала, через пол-года нытья сдалась. 16.10.2007 17:02:57, Помидорова Л.
Уууууу, какие вы все злобные мамаши.
Записаться что ли обратно в список женихов к тем у которых недавно повычёркивались из-за проблем с оплатой садебок?
Серьги - фигня. Я б колола уши и разрешала б серьги когда попросит (зачем ребёнку лишние страдания-комплексы). Вот браслеты с бубенцаи на руках-ногах как у индусов с рождения - ужас-ужас, а так по мелочи чего выпендраиваться-то.
Но мне, как мадам Помидорова когда-то заметила, проще, т.к. у меня мальчик и ему серёг не носить (пока в мойм доме - точно).
16.10.2007 14:38:27, PandaUSA
rozetka
а если ребенок спортом занимается? тогда что делать? колоть ухи и снимать/одевать эту "красоту" все время? 16.10.2007 19:52:35, rozetka
Так пусть она сама для себя эту проблему решает.
Дорогих не покупать, после 3-х потерь - только за свои деньги....
16.10.2007 19:59:09, PandaUSA
rozetka
т.к. она эту проблему сама решить не сможет - мой ответ ей "нет" на просьбы о сережках.
Мне хватает возьни с её braces.
16.10.2007 20:12:18, rozetka
<она эту проблему сама решить не сможет> - ааааа, так это уже другая проблема. Почему ты так уверена, что не сможет? Мож ей так охота, что сможет. Это ты от своей лени НЕТами кидаешься. 16.10.2007 20:14:49, PandaUSA
rozetka
нет - это я зная, с кем я имею дело НЕТами кидаюсь.
Она неряха и растеряха - в голове ветер. И меня достало покупать новый lip bumper, который тагже как и серьги надо снимать во время спорта.
16.10.2007 20:33:21, rozetka
KengaLU
a для какого спорта серьги мешают? 16.10.2007 19:55:14, KengaLU
rozetka
практически для всего, кроме шахмат.

gymnastics, soccer, cheerleading - там просят или снимать серьги или заклеивать мочки ушей пластырем. Во где красота! Особенно футбольная тренерушка зверствует. Близко на поле в серьгах не пускает...во избежание...

в бассейне ей тагже с серьгами делать нечего.
16.10.2007 20:16:08, rozetka
чирлидинг, значит чирлидером можно, а сережки нельзя, атас:) 16.10.2007 20:27:13, Помидорова Л.
rozetka
вполне понимаю сарказм. Но она не в competitive league - туда мы ей как раз не позволили податся. Она занимается на низком, детском уровне.

А то, что дети гимнастикой занимаются - ничего? А хоккей мальчиковый??
16.10.2007 20:35:51, rozetka
да не надо разрешать, пока занимается. Я не разрешала. Мы прокололи 2 месяца назад. Она только плаванием занимается, а плавать и в сережках можно. А если бы гимнастикой до сих пор занималась - никаких серег! 17.10.2007 02:12:41, Помидорва Л.
KengaLU
ну тогда вот тебе и вполне обьяснимые причины для отказа.

нельзя же снимать сразу после прокола.
16.10.2007 20:21:40, KengaLU
да нет, не потому что у тебя мальчик... я точно также думаю.
вообще не понимаю почему все так против сережек ополчились. надо уж тогда все обсудить - кулончики, цепочки, кольца, часы - чем сережки-то хуже всего этого?
16.10.2007 19:10:18, Miralaf
Я против украшений на детях исключительно из соображений безопасности + растеряха у меня дочь еще та... 16.10.2007 21:35:39, moksifri
rozetka
потому что они дырки делают в теле. Ненатуральные дырки.
Я просто против ненужных вмешательств в организм. Если бы у меня был сын, я бы даже на обрезание не согласилась...какие уж тут сережки.

Каждый, ессно в ответе за своё собственное тело, и ребенок в том числе, но только тогда, когда она сможет принимать самостоятельные решения. Пока она мала, и я за нее в ответе - я буду решать. И мне бы хотелось подождать пока она вырастет и осознанно сделает то, что хочет.
16.10.2007 19:47:26, rozetka
такая позиция мне лично близка (в отличие от статусной). Тем более, в ушах куча всяких нервных окончаний. 16.10.2007 20:05:35, *-
KengaLU
не ополчились, а выразили свои ассоциации. почему это задевает тех, кто ЗА проколотые уши – битс ми :)

коронки золотые предлагаю обсудить. :)
16.10.2007 19:22:28, KengaLU
Юль, ну как выразили-то? признак низкого социального статуса! извращение! дырки во всем теле! поэтому и задевает... я же почему-то не говорю "люди без сережек - некультурные темные люди, и не проколоть уши к 3 годам - извращение..." 16.10.2007 19:38:39, Miralaf
Мира, я считаю что это извини, чушь собачья про низкий экономический статус. Прокалывать уши детям, это скорее культурная практика определенных народов. А некоторым просто нравится. Никакой связи с богатством не вижу. Я лично не проколола раньше, только потому, что считала, что дочь не сможет правильно ухаживать - будет серьги терять, в бассейне, или где-нибудь в лесу, в походе, на гимнастике порвет ухо. Сама серьги люблю. Вот кольца не люблю, а серьги люблю:) 16.10.2007 19:50:35, Помидорова Л,
KengaLU
акцент делался на АССОЦИАЦИИ.

ассоциация с низким социальным статусом НЕ ОЗНАЧАЕТ, что ВСЕ люди с серьгами некультурные. вот если бы я сказала "все в серьгах – низы общества", то да, такой стейтмент подлежит критике, а то, что я выразила свои ассоциации, и они не совпадают с другими – это не тема для спора. ассоциации на то и ассоциации.

вот у тебя апельсин с каким временем ода ссоциируется? у меня с зимой. а у многих (был давно опрос) с летом. давай теперь друг другу глотку перегрызём :)

16.10.2007 19:49:14, KengaLU
А у нас и браслеты с бубенцами есть (их китайцы тоже любят, не только индусы) - дочке надарили за нашу жизнь в Азии. Плюс с ливанской стороны у нее assorted collection золотых кулонов с Богородицей и святыми, крестиков всех сортов и размеров, а также blue eyes в золотой оправе (от сглаза). И все заперто лежит в сейфе :) 16.10.2007 17:04:45, moksifri
Vine
В 7 (вот только что, в сентябре). Потому что она сама очень хотела и очень просила. Сама бы я этим не заморачивалась, но и принципиальной позиции против у меня тоже не было.
16.10.2007 10:33:18, Vine
У меня девочке 5 лет, уже попросила, но я отказала. Сказала, что вырастет, школу закончит и проколет себе уши. Даже пообещала свои серьги ей подарить. У нас в школу просят приходить без украшений + моя мадемуазель такая растеряша, как я уже писала, что однозначно посеет их в школе с первого же раза. Я сама проколола лет в 15, кажется. Думаю, что если дочь в лет в 15 попросит опять, то, наверно, разрешу :) Раньше девочкам, ИМХО, серьги не к чему + безопаснее как-то без них, еще кто позарится и отнимет вместе с ухом, если золотые серьги. У меня вот, например, аллергия на любой металл, кроме золота или платины, даже на нержавеющyю сталь. Вдруг у дочери так же - отправлять ее в школу с золотом в ушах, ИМХО, искать проблемы на свою голову 16.10.2007 06:53:03, moksifri
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
уже спросили. старшая. но для меня это как для Кенги,что уши у детей проколотые,что браслет на ноге- ассоциируется с невысоким культурным уровнем.
я сказала,что по окончании элементари скул, если принесет одни пятерки
16.10.2007 04:02:02, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
В 12 или в 13 .Точно не помню.Дочка сама все сделала.Сxодила,проколола,сама уxаживала.
Сейчас просит уже средняя.Ей 9,5 лет.Я ей обещала, что , как дорастет лет до 12-13, так и проколет.
На самом деле , на маленьких детях мне серьги не нравятся.Кроме того хочу, чтобы желание это было осознанным и человек уже сам осознавал последствия.Чтобы сам мог осуществлять уход за дырочками и не пищал при этом.
Со старшей дочкой все так и было.Вот подожду, когда средняя подрастет.
А старшая теперь просит разрешения на прокол еще одной или дбвух дырок в ухе.Я согласилась разрешить,кажется на ее 16-летие))))А после 18-ти пусть уж и пупок прокалывает.
16.10.2007 01:59:33, Maranna
За 6 лет еще ни разу не попросила, я и не задумываюсь. Когда попросит, тогда и проколем. 16.10.2007 01:27:45, Sniffy
в 3 года 16.10.2007 00:51:02, Miralaf
rozetka
:) прогрессивная ты наша:)) 16.10.2007 02:11:58, rozetka
Cнандулия
моя пока сама не хочет (скоро 5 лет) - посмотрела на мои дырки в ушах и твердо сказала нет :) 16.10.2007 00:06:58, Cнандулия
Раньше 14-15 не разрешу, серьги на девочках доподросткового возраста смотрятся по-цыгански, имхо 100 раз. 15.10.2007 23:48:19, Хибискус
у моей дочки одни сережки - гвоздики с мелким прозрачным камнем, т.е. на ухе только круглый камешек. А другие - маленькие кружочки с бриллиантами, очень хорошо смотрятся, элегантно. 16.10.2007 17:28:34, Помидорова Л.
Инесса и сыновья
Даже крошечные золотые сережки в виде божьей коровки?))по-цыгански? 16.10.2007 01:20:54, Инесса и сыновья
Stolichnaya
А такие смотрятся примитивно. Опять же, ИМХО. 16.10.2007 03:42:15, Stolichnaya
KengaLU
не проколола и пока не хочу.
во–первых проколотые уши у мелких детей у меня ассоциируются с низким социальным статусом.
во–вторых мне чисти естетичекси не нравится видеть серьги на мелких детях.
в–третьих я не считаю нужным доставлять ненужный дискомфорт своим детям, тем более если от них такой просьбы не поступало.
в–четвёртых (ну это самое последнее. к чему я в принципе отношусь не очень серьёзно) говорят там точки какие–то можно повредить. ну нафиг.

сами проколят когда захотят. сама зарекаться не буду. может быть по их просьбе я и проколю им уши, но не ранее... не знаю какого возраста... наверное не ранее 7ми–8ми лет. но что–то я сомневаюсь, что у нас такой вопрос будет стоять.
15.10.2007 22:35:15, KengaLU
Инесса и сыновья
Это в какой культуре у детей проколотые уши так ассоциируются?В американской?))В Италии вон с младенчества навешивают, и совсем не "низы общества" 15.10.2007 22:49:02, Инесса и сыновья
KengaLU
а какая разница в какой? я пишу о своих ассоциациях. так как вижу проколотые уши обычно только у негров, мексов, индусов и испанцев, то такие вот ассоциации.
кто там в Италии или в России прокалывает мне не известно и не интересно. Вполне возможно в племени чумба–юмба наоборот не проколотые уши – признак социальной низоты.
Кстати Италия для меня тоже не пример социальных высот :)
15.10.2007 23:28:21, KengaLU
NatalyaLB
по ссылке негры или индусы? :)
Не знаю про ваших соседей, но у меня НЕ проколотые уши ассоциируются только со всякими сильно религиозными.
Может, в вашем районе все белые сильно того....хм, верующие?
16.10.2007 05:36:55, NatalyaLB
KengaLU
я вот не пойму почему народ возбуждается так от моих ассоциаций? :)

хм верующие, или хм неверующие, какая разница вам до моих соседей? :)

а по ссылке Мадонна (елси вы не в курсе), довольно нестандартная личность во все времена. мною уважаемая, но не эталон поступков.
16.10.2007 05:47:43, KengaLU
NatalyaLB
я знаю, кто по ссылке, я ж ее поиском нашла, точно помню, что видела фото ее дочки с проколотыми ушами. При этом она часто говорит, что дочку воспитывает ОЧЕНЬ сторого, да и на всех фото наряды на дочке строгие, никаких тебе мини или и п
Очень уж прикольно она смотрится рядом с определением "низкий социальный статус".
Просто если у вас белые не прокалывают детям уши, значит, это какие то особенные белые. У нас сильно религиозные живут в определенных районах, вполне нормально, что у вас тоже. Если верить СМИ, в Штатах сильно верующие не только сплачиваются в "свои" районы, но и целые города.
Вот я и спросила, вы случайно не в таком районе/городе живете?
Тогда сразу понятно, откуда ассоциации.
16.10.2007 06:02:09, NatalyaLB
KengaLU
нет, не в таком

мне не хочется теперь рыть инет в поисках фоток негров, испанцев, мексов с ниже средним уровнем соц статуса, чтобы привести их вам в пример. ни ваш пример, не мои не будут доказательством истины. я на истину не претендую, а свои ассоциации не считаю нужным скрывать по данному вопросу.
исключения из правил никто тоже ещё не отменял.

но поверьте мне на слово, что на всех детских площадках, на которых я была, Я наблюдала проколотые уши в основном только у вышеперечисленных. в ювелирный магазин на процедуру прокола ушей нам тоже приносили почему–то только вышеперечисленных. на фоне всего этоо у меня сложились свои ассоциации. дочери Мадонны мы уши не прокалывали, увы :)
16.10.2007 06:13:08, KengaLU
Эники-бэники
И дело не в верующих абсолютно. Я вот тоже считаю, что маленькие девочки с сережками довольно странно выглядят, но к воспитанию в строгости отношусь плохо. 16.10.2007 06:12:16, Эники-бэники
действительно, откуда вкус, если ты не из профессорской семьи? что-то тебя занесло... 16.10.2007 19:42:45, Miralaf
Эники-бэники
Да пошутила я неудачно, там смайлик стоит, сотру и прошу прощения, если кого-то обидела. 16.10.2007 19:52:32, Эники-бэники
да чего прощения просить, бывает :)
Я просто вспомнила знакомых профессоров и удивилась сильно :))
16.10.2007 20:02:20, *-
кхм, а вкусы формируются только в профессорской семье? ;)
16.10.2007 18:14:16, *- (с непроколотыми ушами)
NatalyaLB
у всех, выросщих в совке, на это свои, "совковые" причины. Про наличие вкуса у Мадонны спорить не собираюсь - о вкусах не спорят. 16.10.2007 06:17:58, NatalyaLB
KengaLU
растолкуйте пожалуйста ваш взгляд на выросших в совке и совковые причины. я что–то не пойму куда вы клоните :)

и уточните пожалуйста где вы выросли.
16.10.2007 06:46:02, KengaLU
NatalyaLB
написала ниже: в совке. Сережки на девочках тоже не нравятся, как и стринги, детская косметика и еще много чего. Но "нравится мне или нет" для меня не причина отказа ребенку. 16.10.2007 06:48:43, NatalyaLB
KengaLU
а. так вы о причинах отказа оказывается. ну для вас это не причина отказа, а для меня пока это вполне причина.

к стрингам я кстати не так строго отношусь. :) у меня они ассоциируются исключительно с удобством. :)
16.10.2007 06:56:46, KengaLU
упс, а что удобного, когда кусок ткани в попу врезается? В моем понимании это белье исключительно для сексуального возбуждения партнера, а не для удобства. 16.10.2007 18:07:32, Помидорова Л.
KengaLU
а мне он почему–то не врезается, я его не чувствую. а вот обычные трусы чувствую, а елси они ещё и "зажовываются", то караул как неудобно.

ну а про возбуждение я вообще не знаю что сказать. мне трусы для этого дела не нужны.
16.10.2007 18:51:11, KengaLU
:)
16.10.2007 19:31:57, Помидорова Л.
Эники-бэники
А не у выросших в совке какие причины? И причем тут "совок", простите? У всех, у кого взгляды не совпадают с вашими, совковый вкус? :) 16.10.2007 06:28:44, Эники-бэники
NatalyaLB
в совке несколько поколений насаждалась школьная форма, одинаковые бантики и полное отсутсвие косметики, украшений и т п . За девочек (или мальчиков), ктр что то там себе позволяли, их мама и пап дрючили на партсобраниях. В результате наши мамы и бабушки могла нам подсознательно внушить, что это неприеплимо для профессорских семей :)
Вообще, до сегодняшнего дня я и не задумывалась, что для кого то эталон моды может браться у профессорских семей.
Пойду я назад, в свою среду с недостаточно высоким социальным статусом.
Скажу вам по секрету: мне сережки на маленьких девочках тоже не нравятся. Как не нравятся розовые оборочки и 90% того, что девочки носят, или как не нравятся биониклы, которыми играет мой мальчик.
Но уши своему ребенку проколю, если попросит. Потому что это, как одежда или игрушки, для меня из серии "просит - мне не жалко".
Не понимаю, почему из этого нужно делать что то особенное.
16.10.2007 06:46:46, NatalyaLB
KengaLU
ну мне они явно не могли подсознательно внушить, так как мои уши были проколоты в первом классе. и мама просто сказала всем учителям и директору, что серьги с меня не снимет. так и ходиал я одна единственная в школе с золотыми серьгами и гордая собой :)

а про эталон моды тут никто не говорил. вообще о моде не говорили.

то что вы сделаете со своим ребёнком – это ваше право. никто у вас ео не отнимает.
16.10.2007 07:01:13, KengaLU
Эники-бэники
Посмотрите выше, там Розетка привела доводы против. Зачем в столь юном возрасте делать дырки в теле, я не понимаю. 16.10.2007 06:54:07, Эники-бэники
NatalyaLB
да видела я ее доводы. К ним можно добавить: ролики не куплю - можно упасть и сломать руку/ногу; в бассеин ходить не будешь - можно утонуть и т д и т п
Конкретно в этой дырке я не вижу ничего ужасного в любом возрасте. То бишь точно так же не понимаю, почему не делать.
16.10.2007 07:02:01, NatalyaLB
KengaLU
ключевые слова "Я НЕ ВИЖУ".

я батут детям не куплю, елси они просить будут. потому что да, считаю, что от него больше риска покалечиться, чем пользы.
16.10.2007 07:08:03, KengaLU
Правильно, не покупай.
Мы вот деньги выкинули, малец попрыгал 2 месяца и теперь он ему "фиолетово". стоять теперь этой бандуре в огороде.....
16.10.2007 14:56:45, PandaUSA
NatalyaLB
ушла прыгать на батуте..... 16.10.2007 07:21:18, NatalyaLB
KengaLU
меня это должно интересовать? :) 16.10.2007 08:24:06, KengaLU
Инесса и сыновья
а как может быть целая страна "не примером социальных высот"?;))тем более-такая деталь как сережки?)) 15.10.2007 23:31:14, Инесса и сыновья
KengaLU
ну ты мне страну привела. а я тебе в ответ. :)
ты чего от меня услышать то хочешь? обьяснения моим ассоциациям? или куда разговор увести хочешь?
15.10.2007 23:41:47, KengaLU
Инесса и сыновья
Не,просто искренне удивилась ассоциациям))Не знаю начет черных и мексиканцев, по мне так это забава богатых средиземноморских жителей))Ну и совсем не отторгает-по моему мило выглядит)) 16.10.2007 00:26:03, Инесса и сыновья
KengaLU
ну вон у Хибискус с цыганями ассоциации. значит не только у меня одной :)
богатых средиземноморских? ты хочешь сказать, что там ТОЛЬКО богатые уши прокалывают своим детям? no way! одно дело кода ты говоришь, что И богатые ТОЖЕ, но ТОЛЬКО богатые – это ты уже загнула :)

и если тебя не отторгает, то не значит, что меня не должно отторгать :) а меня таки отторгает. ничего милого я не вижу в проколотых ушах детей. на новорожденных серьги вообще на мой вкус смотрятся отвратно. нет гармонии между таким невинным чистым тельцем и металлом в ухе. :)

давай ещё про ассоциации с золотыми коронками поговорим
16.10.2007 00:35:06, KengaLU
я присоединяюсь, пожалуй, хотя и не люблю из-за мелких привычек сортировать людей "в статусы". Но в Америке, да, вызывает как раз такие ассоциации. Мне, правда, серьги совсем чужды, по другим причинам. 16.10.2007 18:28:54, Nastasja
Инесса и сыновья
Нет, не ТОЛЬКО У БОГАТЫХ,Но и не только у БЕДНЫХ тоже.
про новорожденных я не говорю, ибо если дитя говорит-он уже не новорожденный.
16.10.2007 01:15:34, Инесса и сыновья
KengaLU
а в моё понятие "мелких детей" новорожденные тоже входят. а в изначальном своём ответе я именно так и высказалась.
и слова "забава богатых" я воспринимаю как забава БОГАТЫХ.
16.10.2007 01:20:45, KengaLU
Эники-бэники
Я к тебе присоединяюсь и подписываюсь. 16.10.2007 00:42:34, Эники-бэники
Stolichnaya
Я как-то недоуменно отношусь к серьгам на маленькиx девочкаx, будь то по 20 карат на ухо, или пластмассовые. Ну не смотрятся они совершенно. Я понимаю когда дети играются с клипсами, сама баловалась...но прокалывать. Дешевку же не повесишь на любимое чадо. 16.10.2007 03:44:04, Stolichnaya
rozetka
вот точно по первому пункту. я согласна. те же ассоциации. 15.10.2007 22:39:47, rozetka
Извините, тоже добавлю - не только у Кенги такие ассоциации. Мне вот тоже кажется - этим очень увлекаются переехавшие "кавказцы" (извините, не знаю, как корректно их назвать), массово заселяющие спальные районы Москвы. 16.10.2007 08:33:17, Вар_вара
не прокалывала, мне это даже не приходило в голову. Дочке тоже не приходит в голову :) Если придет, тогда посмотрим. 15.10.2007 22:12:55, Nastasja
rozetka
а сколько ей лет, что она не просит? почему то моя сколько помню, столько просит.... 15.10.2007 22:15:51, rozetka
школьница она уже. Но у нас просто это совсем со стилем семьи не совпадает :) 16.10.2007 18:23:02, Nastasja
NatalyaLB
Я захотела в свое время в 6 лет, в 6 и прокололи. Знакомая своим ( у нее 3 дочки) колет в 2-3 года, как только захотела "сележки". 15.10.2007 22:10:01, NatalyaLB
MyKidsMom
моя дочь захотела проколоть в 9 лет - сделала, но почему-то через несколько дней ей понадобилось их вынуть, а обратно вставить ей было больно/страшно. Так у нее дырочки заросли.
Я бы проколола тогда когда попросила, ну может приурочила бы это к дате какой-нибудь.

А какие могут быть причины чтоб отказать? если только повредничать:)
15.10.2007 22:08:27, MyKidsMom
rozetka
причины отказа?
-это unnatural делать дырки в теле, там где им не следует быть
-это high maintenance
-это чревато потенциальными проблемами с теми же ушами, если она не будет за дырочками ухаживать (а она не будет, я знаю).
-сережки эти будут мешать спорту
-боюсь эксидента (что вырвет с мясом случайно)
-я не вижу большой красоты в ношении сережек сама
-отец против

15.10.2007 22:14:14, rozetka
suricat
А клипсы она не хочет попробовать? Ни дырок, ни "maintenance", ни опасности зацепиться/повредить уши. 15.10.2007 22:19:21, suricat
rozetka
носит клипсы.
Но мечтает о сережках. А тут - неувязочка. Злая мать стоит на пути ее светлой мечты.
15.10.2007 22:23:10, rozetka
да-да-да, ты злая мать-ехидна:))))))
а вообще, я прочитала ответы выше и удивилась, что столько серьгопотивников тут. Я всегда думала, что это совершенно обычное дело, мне кажется, я и не знаю ни одной девки-тетки, у которой уши бы не были проколоты...
16.10.2007 00:57:36, Miralaf
rozetka
много у кого не проколоты на самом деле. 16.10.2007 19:55:29, rozetka
suricat
<не знаю ни одной девки-тетки, у которой уши бы не были проколоты>

У меня не проколоты. Как-то никогда не хотелось.
16.10.2007 18:45:51, suricat
ну я же вас не знаю:)))) 16.10.2007 19:06:26, Miralaf
rozetka
:)))да-да, не в бровь, а в глаз - я злая мать-ехидна. Не позволяю детке проколоть ухи, а за ними пупок, две брови и соски, сделать тату в виде дракона вокруг талии и выкрасить волос в зеленый цвет. Она ессно пока всего этого не просит, но я не удивлюсь если и такое всплывет:))))

Вот вырастет, выучится, отселится, и пущай делает что хочет. А пока под моим чутким руководством будет ходить как в первозданном виде какая есть :))
16.10.2007 02:18:12, rozetka
мне кажется если что-то очень сильно хотеть, а тебе не дают, это перерастает в идею-фикс с последствиями. Я таких идей стараюсь избегать. Тем более не вижу связи между проколотыми ушами, и проколотыми другими частями тела. Себя я без сережек не представляю, люблю их нежно. Но у меня же не возникает желания прокалывать себе еще что-нибудь. Тем более что я в своей семье всех напугала, сказав, что проколотые пупки могут вызвать бесплодие.:)(так на всякий случай брякнула:) 16.10.2007 17:46:50, Помидорова Л,
KengaLU
а мне кажется, что такие вот недоказанные и необоснованные бряканья, моут в будущем подорвать родительский авторитет и доверие к ним. 16.10.2007 19:41:03, KengaLU
почему это необоснованные, очень даже обоснованные:) 16.10.2007 19:47:20, Помидорова Л.
KengaLU
давай обоснуй и докажи мне это. 16.10.2007 19:56:54, KengaLU
зачем?:) мои мне и так верят, а остальным все равно ничего не докажешь:) 16.10.2007 20:15:33, Помидорова Л.
KengaLU
ну так они до поры до времени верят. а потом могут один раз убедиться, что их нало обманули и перестать верить.
я вот тоже маме верила беспрекословно долгое время.
16.10.2007 20:23:46, KengaLU
моему мужу 35 лет, а он все верит:)
16.10.2007 20:25:42, Помидорова Л.
KengaLU
или делает вид. :)

кароч, дело хозяйское.
16.10.2007 20:27:52, KengaLU
KengaLU
ну в 16 лет даже под твоим чутким руководством ты можешь и не узнать о проколатых сосках, клитерах, языке, пупке и тд. и о наколке тоже можешь не узнать... 16.10.2007 03:05:00, KengaLU
rozetka
да, могу и не узнать. И лучше будет для деточки, если я не узнаю. 16.10.2007 03:13:02, rozetka
KengaLU
:)

a потом прикинь, только деточка уехала из родительского дома... и вдруг на день Блаодарения заваливается такая вся пирсинго–татушная :) Ты же грохнешься рядом с туркой :)
16.10.2007 03:51:32, KengaLU
rozetka
:)))) мдя - представила.
Я то ладно...я уж как нибудь может и переживу, а вот папаша точно порешится, если детка такое сделает...
16.10.2007 04:50:45, rozetka
KengaLU
по–моим наблюдениям это было более обычным делом лет так 20–30 назад. и в госпиталях многие сразу после родов своим детям уши прокалывали. однако тенденция та прошла.
да и 15 лет назад нам почему–то только чёрные и испанцы/мексиканцы детей приносили на эту процедуру. до сих пор вспоминаем как моей маме дали 2–ух недельную чёрную девочку и она проколола ей уши. бррррр. я бы вот ни за что не понесла бы ребёнка в первый попавшийся ювелирный магазин для этой процедуры...
16.10.2007 01:14:56, KengaLU
лично мне прокололи в12 лет. я б разрешила в этом возрасте. Мальчикам тоже:) 15.10.2007 21:55:48, Tulsa
rozetka
оба уха мальчикам или одно? 15.10.2007 22:05:10, rozetka
MyKidsMom
да хоть все три:)) 15.10.2007 22:09:19, MyKidsMom
и нос 16.10.2007 00:09:29, Tulsa
rozetka
нет, я знала, что у мальчиков есть лишний хвост по сравнению с девочками, но чтобы ухо???:))) 15.10.2007 22:19:54, rozetka
MyKidsMom
просто по-разному называют:)) 15.10.2007 22:47:32, MyKidsMom
:)))))))) 16.10.2007 00:06:12, Tulsa
rozetka
употребить в предложении: сколько ушами не тряси, последняя капля все равно в штаны упадёт. 16.10.2007 00:11:20, rozetka
Эники-бэники
А вот раньше 12 чем бы отказ объясняла? 15.10.2007 22:00:10, Эники-бэники
Так я не утверждаю, что непременно отказала бы. Если приспичит - пусть. 16.10.2007 00:08:42, Tulsa
rozetka
мне самой прокололи раньше 12ти лет (в 8), но это совершенно не значит, что я соглашусь использовать это как аргумент.
Я настойчиво отклоняю просьбы о проколотых ушах. Не знаю, что и делать. Не хочу прокалывать своим ухи и все.
15.10.2007 22:03:14, rozetka
ну так и скажи это как аргумент "Потому что Я НЕ ХОЧУ". У меня обычно после такого аргумента на какое-то время все нытье прекращалось. 16.10.2007 18:01:40, Помидорова Л,
Эники-бэники
Просит постоянно вот уже год, пока сопротивляюсь, хотя сама себе толком не могу объяснить, почему. В классе у нескольких девочек уши проколоты уже давно, многие собираются проколоть.
Муж мой категорически против.
15.10.2007 21:53:14, Эники-бэники
rozetka
фью! хоть я не одна такая. 15.10.2007 22:03:54, rozetka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!