Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бом

Российское консульство в Нью-Йорке

Дорогие участницы клуба. Кто-нибудь имел "удовольствие" менять ОЗП в российском консульстве в Нью-Йорке?
Дело в том, что мне пришло письмо, что паспорт мой готов. Ехать за ним не очень хочется, не так уж и близко. Удовольствие ниже среднего. Так вот. Хочу отправить письмом старый паспорт и Money Order. Относительно последнего у меня и вопрос.
Ввиду того, что с этим платежным документов особо не сталкивалась, то не знаю в каком виде его отправлять. Нужно ли вписывать что-либо в графе получателя платежа? Это первое. Второе - это нужно ли отрывать корешок и отправлять только основную чать?
В консульстве, возможно, из-за летнего периода отпусков телефонная служба работает только в режиме автоответчика, поэтому буду признательна, если кто-нибудь просветит меня по этому вопросу.
Заранее признательна.
16.08.2007 02:10:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам могут не выслать новый паспорт по той причине, что за за его получение нужно расписаться лично в спец.журнале в консульстве.
Для обмена паспорта необходимо _лично_ сдать в консульство старый паспорт, три фотографии размером 3,5 х 4,5 см, цветные или черно-белые, лицо в фас, $150 money order. Для пенсионеров, при предъявлении пенсионного удостоверения или документа из SSI -$100 money order. В случае утери паспорта -$190 money order. и справку из полиции (Incident information slip) о подтверждении факта обращения по поводу утраты паспорта. - это с сайта ГК РФ www.ruscon.org
18.08.2007 15:55:46, Skalla
Бом
Спасибо, но вопрос не в том, какие документы нужны для обмена старого на новый, а как получить, уже готовый новый. В письме, полученном из посольства, черным по белому написано, что можно получить по почте. Трудность заключалась для меня в правильности заполнения платежного документа (money order), который нужно выслать в адрес консульства (опыт нулевой) - о чем и было написано в конференции. 21.08.2007 09:51:02, Бом
Shuramura
Я имела дело только с консульством в Сан Франциско, но полагаю, что особой разницы нет. Money Orders берут, корешок отрывать, как заполнять см по ссылке.
16.08.2007 04:07:56, Shuramura
Бом
так там что писать - Российское Консульство? 16.08.2007 08:01:54, Бом
Shuramura
Да, так и писать, в графе "pay to", только по-английски, разумеется: "Russian Consulate General, New York". 16.08.2007 22:00:23, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!