Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про школу в США?

Мы живем в Москве, но есть идея (довольно обоснованная и обдуманная) отправить сына учиться в школу в Англии или в США на последние 2-3 года с тем, чтобы он уже будучи там поступил в местный университет. Наклонности ребенка ясны - технарь.
Хочу включить ребенка в процесс выбора, в том числе и потому что сама точно не уверена, где лучше получать образование из перечисленных 2х стран. Мне немного яснее США, потому что сама там получала МВА.
Но поехать поучиться в английской школе - на 3 недели или на подольше из Москвы без проблем. Предложений куча. А вот по США предложений для детей моложе 15 лет крайне мало. а нам бы уже к 15 надо определиться. Этим летом он поедет в Англию.
В идеале неплохо бы следующим летом поехать в США. Но пока ничего путного не нашла. Собственно вопрос - может вы знаете агенство, которое мне сможет в этом помочь? Или может посоветуете, как выбрать школу, где бы моему ребенку разрешили поучиться (платить готовы) месяцок, чтобы прочувствовать так сказать процесс. школа должна быть сильная, с высокими требованиями. (Здесь он учится в школе для одаренных детей)
Заранее спасибо за советы и помощь.
28.05.2007 19:21:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
По какой визе вы планируете учиться? Вам подходят только частные школы, которые будут готовы сделать ребенку визу J или F. Ну или попробуйте участвовать в программе обмена Freedom Support Act, говорят, она еще существует. 28.05.2007 20:08:39, Эники-бэники
Про визу пока не думала. У нас в принципе история поездок хорошая. так что с визами проблем не бывает.
Я пока озадачилась выбором школы или программы обучения. Что только частные - это ясно
А обмен мне не очень нравится. лучше уж иметь возможность выбора и платить за это. да и по-моему он заглох уже.
28.05.2007 20:12:17, мама школьника
Эники-бэники
Дело в том, что далеко не всякая школа будет заморачиваться с учебной визой, история поездок тут совсем не причем.
Смотрите хорошие преп скул, с громкими именами, если готовы платить 30К в год. На месяц вряд ли кто-то станет связываться.
28.05.2007 20:22:21, Эники-бэники
В Штатах (Калифорния) меня не спрашивали, на каком основании ребенок там находится. Мы пошли в ближайшую паблик и подтвердили свое место проживания в этом районе. Понадобилось только заключение от врача о прививках и договор аренды квартиры.
Школа сказала, что не важно по какой визе. У нас была B1/B2
04.06.2007 12:57:57, La Strada
Эники-бэники
Это нарушение условия туристической визы. Вы сами должны были их прочитать и соблюдать. ДЛя учебы школьникам выдаются визы F и J.
Школу, конечно, мало волнует, нарушили вы законодательство или нет. Они не обязаны проверять ваш статус.
05.06.2007 01:58:43, Эники-бэники
А вот и нет. В школу позвонили и спросили, можно ли с такой визой к ним туда попасть. Они сказали, что в школу можно попасть с абсолютно любой визой. 05.06.2007 15:26:13, La Strada
Эники-бэники
Ну причем тут школа?? Вы сходите на сайт госдепа и ознакомьтесь с условиями визы B. В школе и нелегалы учатся. Наказывать то будут не школу, а конкретных нелегалов, если поймают. 05.06.2007 16:09:53, Эники-бэники
Some activities that are done on exchange visitor visas are also permitted on business (B-1) or tourist (B-2) visas in certain circumstances. Short periods of study, or study which is recreational, and not vocational, and incidental to the trip is permitted on a visitor visa. The determining factor is the traveler's primary purpose in coming to the United States. Furthermore, any kind of study that would earn credit or certification is not permitted on a visitor visa. As an example, if you are taking a vacation to the U.S., and during this vacation you would like to take a two-day cooking class for your enjoyment, and there is no credit earned, then this would be permitted on a visitor visa. A consular officer will determine the visa category you will need based on the purpose of your travel, and your supporting documentation. 05.06.2007 19:18:30, La Strada
Эники-бэники
Там ключевые слова in certain circumstances и Short periods of study. Если вы с ребенком приехали в короткую командировку на месяц - возможно (возможно!) для вас сделают исключение. Если вы приехали специально для учебы на год - это грубое нарушение визового режима 06.06.2007 02:09:29, Эники-бэники
Вообще да, я ребенка отдавала на пару месяцев.
Так и автор пишет "как выбрать школу, где бы моему ребенку разрешили поучиться месяцок"
На сайте израильскго посольства так и пишут, что ради месяца учебы можно и В1 просить
06.06.2007 14:39:23, La Strada
Это правда, но это паблик. А в дорогой-частной могут и спросить 04.06.2007 20:30:36, Tulsa
Эники-бэники
Это не так. Читайте выше. 05.06.2007 01:59:01, Эники-бэники
от SANI (ex МВСН)
ответить автору по e-mail 28.5.2007
20:28:56
Я думаю, ему можно было бы и по туристической визе поехать, вот как мы сейчас в германию едем - никго не волнует. что он там в школу будет ходить. мы просто договорились через знакомую.
Я же пишу - нам не надо на год. нам надо на месяцок чтобы присмотреться и выбрать, где лучше. конечно, сразу на год да в дорогую школу - без проблем.
а хочется-то другого:)
в общем я так понимаю, то, что я хочу, не особо практикуется и возможно только на личных контактах. Буду искать...
28.05.2007 20:29:48, мама школьника
Julchen & Alice :)
по турвизе в школу? смешно.это нереально в гермнаии 03.06.2007 14:19:22, Julchen & Alice :)
Речь не об ученбе на год. Мы всего-навсего приедем в гости к знакомым. Они работают в школе. Вот они и сводят сына познакомиться со школьной жизнью и с детьми. Может, он побудет на уроках. может поучавствует в каких-то мероприятиях. не более того. Не думаю, что для этого нужна какая-то спец.виза.
о строгостях визового законодательства в США я в курсе. Вот только жаль, что все углубилсь в эту проблему. а по сути никто ничего дельного не посоветовал:(
06.06.2007 12:18:21, мама школьника
тогда он и пойдет в ту школу где знакомые работают,так?
а вы спросили про выбор школы через агентство - то есть официальный путь, вот все и стали это обсуждать
06.06.2007 20:28:34, Tulsa
так это в германии он пойдет в школу к знакомым. германия в смысле образования меня вообще не интересует. Просто так совпало. что мы едем в гости туда.
а вопрос про США как раз, где у меня нет друзей-учителей. Поэтому я и стала искать агенство. Конечно без агенства на личных контактах было бы легче. но ведь нет этих контактов:(
07.06.2007 09:41:46, мама школьника
Эники-бэники
И в США законы этого не позволяют 05.06.2007 01:59:16, Эники-бэники
Эники-бэники
Личные контакты, конечно, лучше. Вот только с иммиграционным законодательством шутить не советую, если планируете потом здесь университет. 28.05.2007 20:43:15, Эники-бэники
Спасибо. буду думать. 28.05.2007 21:14:56, мама школьника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!