Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

little dragon

Детские площадки возле дома

Поделитесь пожалуйста мыслями по поводу вот таких площадок, как на ссылке. Кто нибудь такое покупал? На что обращать внимание? Пытаюсь всвесить все За и Против покупки такого на день рождение ребенка.
16.05.2007 07:48:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Проблема, помимо качества, только одна - ежели на энтой площадке какой-нибудь соседский ребенок, не дай бог, ушибется, родители этого ребенка могут потребовать от вас материальной компенсации. Поэтому убедитесь, что ваш Homeowner Insurance покрывает Liability.
Ну или берите какую-нибудь расписку с родителей, что-то типа Liability waiver.
16.05.2007 23:05:58, Shuramura
little dragon
Спасибо, узнаю в иншурансе. 17.05.2007 05:32:28, little dragon
little dragon
А кто нибудь покупал эти площадки в Toys'r'us? Там, к сожелению, их руками не потрогаешь, по картине надо выбирать. 16.05.2007 17:52:54, little dragon
Настоятельно рекомендую плошадку потрогать руками, прежде чем покупать. Качество дерева и отделки сильно отличается. По картинкам нас мзначально вполне устраивала площадка за $1500, после того как поездили потрогали и посмотрели игровые площадка выложили гораздо больше в результате :-(. Выбирали в конце-концов между Backyard Adventure www.backyardadv.com и Rainbow http://www.rainbowplay.com . Но у меня супруг слишком придирчив к креплениям, винтам, качеству древесины и т.п.
И еще момент: уточните срок действия гарантии, это показатель качества продукции. Если площадка нужна всего лет на 5, то это может и не столь важно, а вот если лет на 10, то имеет смысл обратить на это внимание.
16.05.2007 18:29:48, уже с площадкой :-)
nata_nj
У нас аж 3 :-) Самый большой - примерно такой, как по ссылке. Хит - это перекладины над качелями (у меня даже 5-летка теперь по ним руками перебирается :-) и домик наверху. Качели для детей постарше нужны как можно выше, мы выбирали чтобы хватило "навсегда", т.е. качели нормальные даже для меня :-)

Потом есть поменьше площадка, которая осталась на участке от прежних хозяев. Здесь у нас играют всякие дети от 2 до 5 лет. И есть ещё типа пластиковый детский домик с горкой, для совсем малышей. Есть ещё очень популярная со всеми возрастами большая песочница.

Всё используется, ежедневно, и еле-еле хватает :-) Но у нас дети активные, дома играют только когда холодно или в дождь. Ещё у нас - наличие многих друзей-приятелей детей с нашей улочки, они всей компанией мигрируют с одного двора на другой, так что не устают от одной площадки, т.к. игра идёт поочерёдно в разных дворах.
16.05.2007 17:33:34, nata_nj
nata_nj
Вот, нашла фотку нашего двора, тут чуть видно большую деревянную площадку, за ней чуть виднеется вторая, металлическая. А направо - домик для малышей и песочница. 16.05.2007 17:36:00, nata_nj
little dragon
Она у вас прямо на траве стоит. Я тоже не собираюсь специальное покрытие под нее делать. Успокойте меня, что никто не побился падая с качелей или лестницы. 16.05.2007 17:40:59, little dragon
У нас тоже прямо на траве стоит. С качелей дети не падали, а вот с monkey bar уже был неприятный случай со счастливым концом. Соседская девочка свалилась и орала так, что дотронуться до себя не давала. Её родители позвонили в 911, приехал полицейский и вслед за ним скорая, пощупали пострадавшую руку и сказали, что скорее всего просто ушиб, так оно и было. Но мне потом еще долго никого не хотелось пускать на monkey bar :-( 16.05.2007 18:34:34, уже с площадкой :-)
nata_nj
Не побился :-) Но за маленькими надо следить, конечно, с покрытием или без. Кстати, наш младший большой площадкой лет до 4-х и сам не особо интересовался, он как бы чувствовал, что она ему "велика".

Про "просто траву" нам, кстати, рекомендовали в центре, где мы покупали площадку. Они сказали так: "конечно, можно и покрытие, но его покупают единицы". Ну и вокруг, во всех дворах у нас площадки стоят "просто на траве".
16.05.2007 17:54:03, nata_nj
rozetka
успокаиваю - у нас стоит прямо на траве. 16.05.2007 17:43:58, rozetka
rozetka
у нас такая штука стоит, только чуть поменьше. Очень скажу тебе хорошая вещь. Я и сама люблю там играцца.
Обращать внимание на то чтобы её как следует собрали, чтобы не качалась и стояла на ровной поверхности.
16.05.2007 16:36:38, rozetka
little dragon
А где вы покупали? 16.05.2007 17:32:20, little dragon
rozetka
в Sam's club только давно. 16.05.2007 17:42:09, rozetka
KengaLU
у нас чуть поменьше у моих родителей стоит: домик, горка, 2 качели, турник, лазилка. мои пользуются постоянно. никаких против я не заметила пока. 16.05.2007 15:31:18, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у нас на даче, у местных у каждого домика такое. только никто траву не держит под этими площадками, у всех либо мульча насыпана (результат- занозы) или (реже, потому как дороже)резиновые коврики из ХоумДепот 16.05.2007 07:58:41, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!