Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушко болит.

У нас проблема. Часто болят уши. Раньше было ничего - раз в полгода, год. А сеичас каждие 2 недели :(
Сегодня ночью плакала (потом правда заснула и всю ночь ОК).
Ми ходили к врачу - он как всегда дал антибиотик, выпили, но через неделю где-то кашель подхватила и теперь опять ушко :(
Завтра поедем к другому врачу.

Дочка будет весь остаток недели дома (в тепле), до понедельника вообше на улицу не поидет. Будем пить апельсиновии сок, другие соки. Поможет ли это?
Может что-то еше посоветуете.

02.05.2007 21:14:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я посоветую "еще что-нибудь". Вряд ли вам это поможет, но вдруг... 08.05.2007 10:58:35, Пионерка
Спасибо болшое за ссилку.
Она у нас не кричала никогда, так, иногда жаловалас А пару ночеи плакала.
Но там пробка била (за почти 2 года собралас) Сеичас уже все ОК, пробку промили - куча сери вишло, ми здоровие и ходим в сад, на улицу, занятия, гулят и т д.
То я тогда переживала, что много ее с дедушками оставлят придется, поетому и паниковала. У меня самои ототи били до 6 лет. Потом все прошло.

Но у меня так болело, что темпа 39.9 била и я спрашивала, "что я умираю" у родителеи :):) У дочки, слава богу, т-т-т-т-т-т-т-т-т-т такого нет.
12.05.2007 03:36:05, Inostranka s raboti
LG
У нас был такой год - 11 инфекций подряд. К специалисту мы сxодили, трубки нам предложили, мы от них отказались... Там очень много за и против, надо внимательно читать и решать для себя. В конечном итоге, пошли мы к китайцу - массаж, травки, и т.п. Или помогло, или Сам пререрос. В любой аптеке есть гомеопатические капли в уши фирмы симиласан, помoгают от боли - на себе проверила. 03.05.2007 21:11:56, LG
nata_nj
Идите к специалисту - ear&eye&throat (ухогорлоносу). Он может назначить операцию, вставить на год в ушки "tubes". Трубки эти держатся примерно год-два, потом сами выпадают. Мы дочке делали в её 4 года, с тех пор ни одной ушной инфекции не было.

А пока - болеутоляющие только, в придачу к назначенным антибиотикам.
02.05.2007 23:05:47, nata_nj
LG
A нашего звали ENT (ear - nose and throat) :) 03.05.2007 21:06:25, LG
А какое болеутоляушее ви пили?
Я вчера Tylenol дала.
02.05.2007 23:36:26, Inostranka 2002 s raboti
Вам лучше дать не просто Tylenol, а Tylenol Cold например, чтобы в составе был decongestant (sp?) - лекарство от насморка. Нам лор-врач объяснял, что даже если нет видимого насморка, то аденоиды(?) все равно могут быть увеличены и блокировать ушные каналы. В ушных каналах тогда скапливается жидкость, которая переодически воспаляется, давая ушную инфекцию :(

О! Вспомнила. Мы пили Dimetapp (sp?), лор приписал пропить 2 недели, если не улучшится - то грозил, что будут вставлять эти самые tubes. Нам помогло, обошлось без трубок.

Спросите у своего педиатра или семейного врача, нужно ли вам направление к лору. Он же вам и посоветует специалиста.

Выздоравливайте!
02.05.2007 23:54:19, Зум-Зум (поломался логин)
Спасибо про Tylenol Cold, посмотрю сегодня. И если ноч будет плакат - дам.

"Спросите у своего педиатра или семейного врача, нужно ли вам направление к лору. Он же вам и посоветует специалиста."

Да что-то мне не нравится наш врач :(
У нас их 2-е мужчина неплохои, а женшина не нравится. Ранше попадали на женшину, она обияснила нам про воду
в ушках, давала антибиотиk, но тепер -
каждие 2 недели и опят ушко :(:(
Уже замучалис ми, тепер поидем совсем к другому врачu. С неи поговорю и все спросим.
03.05.2007 00:18:19, Inostranka 2002 s raboti
Да, мне кажется, что такого врача лучше поменять :(

У нас было 3 ушных инфекции в течение полугода и врач сразу сам направил к лору.

Удачи, выздоравливайте!
03.05.2007 18:14:27, Зум-Зум (поломался логин)
Inostranka 2002
Спасибо за совет.
Били у другого врача (по отзивам всех - отличного),
Нууу не знаю. Она сказала, что инфекции нету - в ушке пробка. Виписала капли - Еар Щаx ремовал, на словах сказала капат 3 раза в ден по 2 капли. На рецепте написала 2 раза в ден по 3 капли. А когда я перезвонила,
чтоби уточнит - сказала 1 раз в ден по 2 капли перед сном !!!!!!! Капаю перед сном по 2 капли. Сначала (в первие рази), после закапивания, где-то мин на 30-40 у ребенка повишалас слегка температура и она становилас вялая, жаловалас на бол в ушке. Сеичас уже такого нет. Вообше дочка поправлуается, говорит ушко не болит, ну и все как всегда. Тепер, след аппоинтмент в понеделник. Посмотрю что скажет....
06.05.2007 11:02:07, Inostranka 2002
Ой, что же это Вам не везет так...

По поводу дозировки еще в аптеке можно переспрашивать, они должны перепроверять.

Выздоравливайте! Это хорошо, что это не инфекция, я их терпеть не могу :( Может, уйдет пробка - уйдет и проблема с ухом?

Вот только интересноЯ: неужели предыдущий врач просто НЕ ЗАМЕТИЛ пробку в ухе? Как он смотрел?
06.05.2007 16:15:13, Зум-Зум(поломался логин)
Inostranka 2002
Ходили к врачу, промили еи оба ушка, вилезла пробка,
тепер все ОК. Говорит ушко уже не болит, все слишит. :):):) Послезавтра в сад (завтра еше с дедушкои для страховки побудет)
08.05.2007 07:08:33, Inostranka 2002
Inostranka 2002
Да, я честно говоря, не опредилилас, какого врача вибират..... Тот вроде не заметил пробку получается, но то лекарство помагало 100%, хотаы би на время (ранше у нас инфекция била раз в полгода).
А етот говорит пробка (она еше ранше говорила, но ничего не назначала тогда)......
После етого лекарства у нее пару раз повишалас температура. Почему?
На след аппоинтменте, будут что-то делат или нет?
Надо пробку вимит/ видут или нет????
Все ето спрошу завтра у нового врача.
Если не понравится резултат лечения, виберем третиего врача - американца наверно............
07.05.2007 04:58:35, Inostranka 2002
little dragon
Нам врачиха сказала, что она не может видеть есть или нет инфекции, если в ушке пробка. Она выковыряла пробку, увидела инфекцию, выписала антибиотик. 12.05.2007 06:53:31, little dragon
Inostranka 2002
А наша - новая:
1. Посмотрела ушко, инфекции не увидела, увидела пробку.
2. Назначила капли - ear wax remover, прием на след неделе
3. В след прием, вимила пробку, проверила ушко - сказала инфекции нет.
Ми пока здоровие, все ОК. Посмотрим как далше.

13.05.2007 03:13:22, Inostranka 2002
Да, я слишала (одному малчику из ее прескул такое делали).
Поетому завтра поедем к етому врачу, аппоинтмент назначила толко что.
02.05.2007 23:34:57, Inostranka 2002 s raboti

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!