Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LG

О жизни в Америке

Поехали сегодня мы с мамой по магазинам. Прошли Gap, Gymboree, Crate and Barrel, Lego, Kids Place, Sears. Дошли до машины, груженые, как лошади, доехали до дома. Разгрузились, и обнаружили, что мешка из Gymboree нет - со шмотками на 70 дол. Как-то логически мне показалось, что мы его потеряли, или когда садились в машину или в Sears(e). Сели, поехали обратно. В Sears(e) подхожу к кассе, спрашиваю, где у них Lost and Found. А что вы потеряли? Рассказала - вынесли мой мешок. Его нашли и отдали покупатели. Все было на месте. Мама всю дорогу туда и обратно не могла поверить, что если его кто и нашел, то себе не взял - советское воспитание. Я так рада, что не взял. Дело не в деньгах, а в вере...
28.04.2007 02:15:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
все что я где-то когда-то оставляла в штатах (сумку, кошельки, деньги) было утеряно безвозвратно. И оставляла то всего минут на 15.:( Даже два купальника умудрилась в спорт зале потерять недавно, и цепочку с брильянтом так же месяц назад оставила в спорт зале, опомнилась через час, тю-тю, ее и след простыл. А вот в Москве мне купальник возвратили. :) 01.05.2007 23:36:33, Помидорова Л.
Лара, ну как ты купальники-то теряешь? да еще в таких количествах...:))))) 01.05.2007 23:42:55, Miralaf
KengaLU
всё просто - в штатах маньяков-тихушников много, они до сих пор Ларкины купальники нюхают. а в Москве вернули, так как фигурка купальника видать понравилась, хотели сверить с оригиналом в надежде на развитие отношений =) 02.05.2007 00:18:02, KengaLU
MyKidsMom
mnogo лет назад, в Германии, в ресторанном туалете, на раковине оставила обручальное кольцо с бриллиантом. Я к кольцу еще не привыкла и снимала его каждый раз когда руки мыла. Вспомнила часа через 2 - а оно так и лежало на раковине! Но... спустя пару дней я его все-таки потеряла где-то в Берлине. 01.05.2007 20:02:38, MyKidsMom
KengaLU
ой, и я про кольцо вспомнила. есть у меня кольцо с брилликами на более 2-ух каррат по всей окружности. папа мне его делал. несколько лет назад я на работе в туалете его сняла, чтоб руки помыть и так там и оставила... вернулась, а его нет. Какой же я подняла кипишь... =) растрещала всем сотрудникам о своей потере, также растрещала всем, что иду в секьюрити просить просмотреть запись кто входил/выходил в/из туалет/а, пошла таки в секьюрити и сделала запрос на это. вернулась на место своё, а на стуле у меня лежит конверт с моим именем, а в нём кольцо. как же я была рада! но пребываю в уверенности, что если бы не мой кипиш, то не видать бы мне моего кольца. 01.05.2007 20:26:02, KengaLU
А я в Москве лет 7 назад перез Новым годом забыла в супермаркете огромный пакет с поздравительных халатом для мужа. Обнаружила только приехав домой. Все же поехала обратно, не надеясь его там увидеть. Но он там был - люди террористов боятся (одиноких пакетов), нет худа без добра.... 30.04.2007 22:54:53, Тюлена
я оставила кошелек с кредитками и деньгами в магазинной тележке на улице. через час позвонила в магазин, сказали: приезжайте, дяденька, который собирает тележки, его нашел, принес в магазин, отдал менеджеру...
правда, в Диснейленде я оставила фотоаппарат в туалете, вернулась буквально через 5 мин. - уже не было...
30.04.2007 18:38:01, Miralaf
Здорово. У меня однажды в Стокгольме пакет с вещами для меня и дочки в большом магазине в туалете на крючке остался. там как раз барахла долларов на 70 и было. На пакете были прикреплены все мои данные - адрес, имя, потому что я оформила бумаги для аэропорта на безналоговый вывоз. Я вспомнила про пакет через пять минут. Вернулась в туалет:). Меня даже бесплатно по этому поводу снова запустили. Пакета не было. Оставила инфу о себе в специальном месте в смагазине и моя стокгольмская знакомая несколько раз проверяла - не нашлось. Так что отсутствие "советскости" не обязательно помогает в таких случаях. 28.04.2007 22:53:34, Другой опыт
Setanta
так Швециа-страна победившего социализма:)что вы хотите?
у моего мужа на гостиничной стоянке всю машину вычистили-горшочки для запекания, диапроектор с диафильмами,все б/у(перегонял машину, заодно захватил)
01.05.2007 21:04:30, Setanta
DolceVita
кто его знает, мож какая-то "советская" как раз за вами в туалете и была?:) 01.05.2007 19:12:31, DolceVita
Cнандулия
у меня один раз в Израиле было, я тогда была беременная - оставила в примерочной пакет из предыдущего магазина :)
вовремя спохватилась :)
28.04.2007 19:02:27, Cнандулия
Я один раз еды мешков 5 забыла в магазине.
Вернулась через 2(!) часа, а они всё в холодильничек прибрали и ждали моего возвращения. Я очень удивилась.
28.04.2007 06:36:06, PandaUSA
KengaLU
здОрово!
я до сих пор не могу забыть случай:

мы лет 10 назад большой тусовкой отдыхали в Маями. Отдохнули и поехали обратно в НЙ на машинах, заехав предварительно в какой-то дайнер позавтракать. В НЙ одна из подруг спохватилась, что нет её сумки. Оказывается она в дайнере во Флориде её забыла. А в сумке её российский паспорт был + ювелирка с брилликами (фиг знает зачем ей она понадобилась), деньги, ну и всякая незначительная мелочь.
Не помню точно кто кому позвонил - может подруга в тот дайнер звонила, а может ей из того дайнера позвонили, найдя номер в телефонной книжке - врать не буду, но факт остаётся фактом - подруга связалась с работницей дайнера, и та ей прислала по почте сумку со всем содержимым. хотя подруга ей говорила, чтоб та взяла $300 баксов из сумки себе, как вознаграждение. женщина не взяла ни копейки + ещё и сама почтовые расходы оплатила.

наверное в более обеспеченном обществе люди уже гонятся не за метериальной обеспеченностью, а за душевным равновесием. а присвоение чужого добра нарушает душевное равновесие...
28.04.2007 02:48:34, KengaLU
Я думаю все зависит не от того в какой точке земли ты живеш и сколько у тебя денег.Есть такое понятие как совесть все в ней.Я встречала людей с высокими доходами которые не брезговали забрать оставленные даже знакомыми пакеты и встречала людей которые были за гранью достатка и честно и отдавали кем-то утерянные деньги.Выросла я в советское время и хочу сказать что в то время тоже возвращали утерянные вещи и потерянные кошельки. 30.04.2007 23:37:08, танина
Точно! Какие все душевные в Америке! 29.04.2007 02:26:16, anma
KengaLU
? 29.04.2007 03:46:50, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!