Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Первая обувь

Где, а главное - какие боты на первые шаги покупать? Что-то я в ступоре... Дома в чем ходить понятно, мне надо уяснить, в чем на улице ходить!
23.03.2007 23:50:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я сходила в детский обувной магазин - там ноги померили, ребёнку дали всякие шарики-наклейки, купили кожаные сандалии с закрытым носом и твёрдым задником. Но к этому времени сын уже ходил. Совсем первые шаги он делал в обуви типа пинеток, так, кажется, они называются. У нас было что-то попроще, чем в ссылке, но фактура такая. 25.03.2007 05:06:06, Учитель каллиграфии
lerche
да, такие есть у нас уже. Я их именую "чешки", советское прошлое сказывается))

Мне как раз про фирмы ботинок "правильных", чтоб в интернете искать можно было - в магазинах я их не вижу что-то
25.03.2007 05:34:00, lerche
Действительно, на чешки похоже! Cамый правильный американский брэнд, по-моему, stride rite. В наших краях очень хороший выбор детской обуви в магазинах nordstrom. Они и в интернете тоже есть. 26.03.2007 04:22:14, Учитель каллиграфии
Очень хорошие обувочки - Elefanten, Naturino. Мои критерии (по советам советских ортопедов) - только кожа (нив коем случае пластик или резина), подошва должна гнуться, задник обязательно закрытый и твердый (шлепки и открытые сзади сандали не рекомендуют до 3 лет). Липучки или шнурки чтобы регулировать тесноту. Из открытой обуви - с тремя ремешками на липучках и открытым носом и закрытой пяткой- самая удобная конструкция. 24.03.2007 19:59:09, Тюлена
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
я бы добавила,что липучки предпочтительнее шнуркам. тогда дети быстрее учатся снимать и одевать. но это около двух лет и выше. а закрытую пятку на босоножках я буду покупать, пока буду находить модели нужного размера. будет в 8 лет, обязательно куплю. и очень верно сказано про липучку впереди, над пальцами. у детко часто ножки пухловаты или подхем великоват. а тут купишь- не прогадаешь. и еще меряйте ногу ребенку отдельно и стельку одтелльно. большинство детей при примерке поджимает пальцы. 24.03.2007 22:10:12, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
присоединяюсь. плюс еще ecco 24.03.2007 20:57:13, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
+1 =)
самые первые были как раз Елефантен.
24.03.2007 21:19:21, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
с нашими привычками - мы разоримся. 8-)) 24.03.2007 22:07:43, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
tell me about it... я зае...заколебалась искать детям хорошие и дешёвые сникерсы, плюнула на всё и купила geox. красивые, удобные, с классной технологией ихней. но за фул прайс. ну и фиг с ним. зато время сэкономила =) 25.03.2007 06:33:59, KengaLU
strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
у меня зимние джеох. как я довольна ими!!!!!!!! Василиса относила всю зиму почти, пока нога не прыгнула. но две пары джеох по полной цене за сезон. это три месяца балета 8-)) 25.03.2007 22:26:55, strelka(Василиса 4г,Марья 2,6г)
KengaLU
ты ж понимаешь, был бы у нас балет, он бы так и остался. =) я очень редко себе такие сравнения ищу и не всегда могу отказаться от понравившейся шмотки/обуви. 25.03.2007 22:47:43, KengaLU
lerche
Юля, я сейчас смотрю в один каталог и умираю над 2 платьями на Алису. Но они стоят одно 80$а другое - 125$
Мне кажется, что для платья на одно лето это безумно дорого. Я себе таких платьев не покупаю)) Но как же они мне нравятся, и как же мне их хочетсяяяяя(((((((
26.03.2007 21:16:35, lerche
KengaLU
а в магазине таких нет? а то купи, поноси и сдай =)

мне тоже кажется, что дороговато. но у меня сейчас материальное состояние не позволяет такого. я в уценённом саксе недавно купила замечательный сарафан детский за 20 баксов, а оригинальная цена его - 80. DKNY платья на лето купила по 18 баксов, а регулар прайс их была $42. Поищи аналоги в магазинах.
26.03.2007 21:51:45, KengaLU
lerche
ну и я о том же - материальное состояние и моральное тоже(( Дом надо оплачивать(((( Я платьев тоже накупила уже - но эти уж больно хороши, в магазинах не попадались, да и я бы не сдала 27.03.2007 00:12:25, lerche
Я забыла сказать про кирпичи (наверное уже поздно).
Лучше белые, т.к. на них не видно поддёков всяких....
Про боты по ссылке.
Я этим не мучалась заказала на zappos.com 4 вида каждый по 2 размера, выбрала, ненужное отправила обратно.
24.03.2007 05:11:42, PandaUSA
lerche
))gygygy ага, поздно, но мы взяли светло-коричневые как раз с белым налетом, так что прям согласно твоим рекомендациям))))) 25.03.2007 04:43:40, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!