Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золото-брильянты.

Деушки, а кто что на пальцаx носит?
У нас с мужем скоро 10 лет совместной жизни( мама дорогая!!!). Он xочет купить мне кольцо с бриллиантом. Сеичас я ношу просто wedding band с маленькими бриллиантиками, а покупать собираемся перстень. Я вообще к юверлирке всегда достаточно равнодушно относилась, но вокруг все подруги и коллеги в бриллиантаx.
Ну и, кстати, где покупаете? Есть ли секреты для удачной покупки?

09.03.2007 20:19:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего. Не устаю напоминать мужу, как ему со мной повезло, что я равнодушна к бриллиантам :) 09.03.2007 23:37:48, Зум-Зум
KengaLU
соотношение цвет/чистота-размер-цена - это весь секрет удачной покупки.

где покупаю? нигде не покупаю. мне родители периодически дарят.
09.03.2007 21:23:59, KengaLU
lerche
там еще разные виды огранки, какие-то более модные, поэтому дороже. Покупать - в ювелирном)))) С гарантией и обслуживанием (они раз в полгода бесплатно чистят украшения) 09.03.2007 22:40:12, lerche
KengaLU
ну да. огранка тоже имеет значение в стоимости. ещё и имя тоже повышает цену. =)

но лучше всего иметь родственника-ювелира =)
09.03.2007 22:49:10, KengaLU
lerche
тебе, я так понимаю, повезло))) 09.03.2007 22:58:07, lerche
KengaLU
ага. нет ажиотажа по поводу ювелирки. впрочем и ювелирки в личном пользовании почти нету. =) 09.03.2007 23:07:19, KengaLU
lerche
я украшения, конечно, очень люблю, но во-первых, носить некуда, во-вторых, мешают, при моем основном-то занятии)) Так что - 2 простеньких колечка и малююююсеньие серьги. Но если мне дарят, то я всегда очень рада))) (У моих родственниц по женской линии просто пунктик на ювелирке, поэтому на такие редкие теперь семейные встречи я цепляю на себя все, что есть - выгляжу как новогодняя елка, гыыыыыы) 09.03.2007 23:13:01, lerche
KengaLU
у меня одни серьги маленькие из белого золота с мелкими брилликами, которые не надо на ночь из ушей вынимать (это было обязательным требованием моим).
два колца - одно обручальное тоже из белого золота с несколькими камушками, которое сейчас не налезает на мои пальцы и соответственно валяется в сейфе. второе мещанское - куча брилликов - красииииивое (на мой вкус). тоже валяется в сейфе. под него у меня есть такой же браслет - тоже в сейфе. и ещё есть две цепочки с кулонами - тоже белое золото и брилики - тоже валяются. это всё. не густо. из всего я ношу только серьги постоянно.
а на супер-пупер мероприятия (на которые я уже 100 лет не ходила) всегда можно прийти и выбрать что-нибудь эдакое, а потом отдать обратно. удобно =)
09.03.2007 23:21:50, KengaLU
Инесса и сыновья
Секрет удачного бриллианта-в его размере и чистоте.Чем больше и чище,тем дороже:)Но если тебя не прикалывают они...зачем они тебе нужны?Лушче в отпуск съездить.Нет? 09.03.2007 21:14:30, Инесса и сыновья
lerche
Согласна про пункт про отпуск - если равнодушен к цацкам, то мороки с ними - переживать, что потеряешь, снимать постоянно - руки даже с кольцом не помоешь, тк мыльная пленка на камень ляжет... Если хочется и любишь - то да, прекрасный подарок, а так - волнений и суеты больше... 09.03.2007 22:38:15, lerche
Инесса и сыновья
А если и с цацками...да в отпуск....эх,вороны мы, вороны...:)) 09.03.2007 23:16:54, Инесса и сыновья
lerche
коллега мужа жене на 10 лет совместной жизни такой как раз подарок и устроил - кольцо не знаю за сколько тыщщщ и сюрприз-поездку в Вегас - распланировал там программу, несколько шоу - билеты в первом ряду, как она любит, рестораны какие-то понтовые и тд и тп, договорился с родственниками, чтоб детей на несколько дней оставить, боялся, что в решающий момент озвучивания сюрприза жена заявит - не оставлю детей (она не особо родне мужа доверяет), и придется все отменять. Но она не возражала. А как он ей предложение в свое время делал - вообще легенда... Вот такие романтичные американские мужья встречаются... 09.03.2007 23:35:49, lerche
Инесса и сыновья
Почему-то я только именно об американских такие истории слышала:((неужели нашему брату "слабо"? 10.03.2007 00:16:07, Инесса и сыновья
lerche
раньше, наверное, возможностей таких не было, а сейчас - культура еще не появилась. Друг вот наш приезжал, рассказывал о том, как он жене на ДР сюрприз-вечеринку устроил - снял ресторан, нанял артистов, тема у них была - свадьба, жена о сюрпризе ни сном ни духом, а там родственники приехали, гости, заходят в зал, а их там песнями и плясками встречают, девчонке фату на голову, ну и понеслась))) "Невесту" воровали, конкурсы всякие, все муж лично выбирал и одобрял. Сюрприз получился шикарный)))) Учатся помаленьку и наши)))) 10.03.2007 00:27:31, lerche


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!