Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм по-американски

Расскажите, кто чем начинал детишек прикармливать? кроме rice cereal, это мы уже освоили. Какие банки покупали, или дома делали?
Заранее спасибо
22.12.2006 01:55:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот оба ребенка начинали есть прикорм с большим энтузиазмом, оба с 6 мес. мели прямо все подряд, а к году оба неизменно вдруг в один день становились очень разборчивы в еде. Одинаково бодро ели и домашние пюре и из банок, но мы банками пользовались только если ели вне дома. Мы начинали с тыквы (сквоша), груша, овощи вводили в перемешку с фруктами (я и не знала, что должен быть какои-то порядок). Если не было аллергии, то смешивала по 2-3 овоща для разнообразия. В яблоко я часто добавляла корицу, ближе к году в овощи - имбирь, кориандр, петрушку. Моим очень нравилось. Мы вот еще с 6 мес. начали йогурт давать. Когда начинали есть прикорм дважды в день, то на завтрак фруктовое пюре с сереал, а в обед - овощи. Но у меня оба ребенка почему-то ели сереал только под "прикрытием" овощеи или фруктов или в краинем случае йогурта, чтобы так просто кашеи накормить их - ни разу не удалось. И до сих пор кашу есть отказываются 22.12.2006 21:32:15, moksifri
А со скольки месяцев вы начали прикармливать?Вроде рекомендуют начинать в 6 месяцев...........
А чем вы рисовый сириал разбавляете?
Я это спрашиваю для себя ,так как мне предстоит это дело уже начинать.
22.12.2006 11:20:32, summer1
мы начали за 2 недели до 6 месяцев, хотя детка явно была готова и раньше. Педиатр нам в 4 месяца сказала, что уже можно.
Разбавляю формулой, но не как на коробке с сириалом написано, а погуще.
22.12.2006 22:31:46, Kasper
А по каким признакам Вы пришли к выводу, что ребёнок был готов к прикорму? А то я серъёзно подозреваю, что моё создание в 6 месяцев к прикорму не готово, т.к. выталкивает пищу и кроме этого кажется, что давится и, что срабатывает рвотный рефлекс, хотя речь идёт об ОЧЕНЬ жиденькой рисовой каше (cereal) и хорошо перетёртом яблочном пюре. Ни о каком глотании речь вообще не стоит пока. Я, правда, совершенно не тороплю события и решила на данном этапе хотя бы на 1-2 недели отложить эксперименты с прикормом. 22.12.2006 22:49:47, мама младенца
ну, во-первых, ребенок хорошо справляется с лекарством (от газиков), даваемым из пипетки перед каждым кормлением. при виде пузырька визжит от восторга и открывает рот, глотает, причмокивает и облизывается. во-вторых, явно проявляет интерес, когда перед ней едят, и сама повторяет глотательные движения.
Конечно, если ребенок выталкивает еду и давится, лучше подождать.
23.12.2006 02:48:02, Kasper
KengaLU
я начала прикармливать за 2 неделли до 6-ти месяцев с рисового сириала. уж очень мне невтерпёж было посмотреть на их реакцию =)
разбавляла своим молоком. я один-два раза в день сцеживала и морозила молоко именно для запаса на каши.
22.12.2006 17:28:24, KengaLU
Я разбавляю сосбственным молоком. В качестве альтернативного варианта можно формулой или водой. На упаковках также предлагается иногда разбавлять соком, но наш педиатр категорически не рекомендует этого делать, т.к. там много ненужного сахара.
Мы вот начали этим делом заниматься совсем недавно и пока абсолютно безуспешно: то ли ребёнок еще не готов к прикорму (языком выталкивает всё обратно), то ли вкус не нравится.
22.12.2006 16:39:39, мама младенца
lerche
Я не про сроки-порядок, я про банки. американские банки - на мой вкус гадость редкостная (там у Гербера такие приправы для малышей - перец, соль, в составе есть помидоры, в фруктовом пюре с яблоками - корица), впрочем и европейские баночки на вкус та еще мерзость, я сама пробовала. Российские банки я своему ребенку давать не рисковала)) В целом, я давала и банки, и домашнее, ребенок это одинаково НЕ ел. Плюс у нас были элементы столь модного ныне в России педприкорма, но нам не помогло (говорят, педприкорм позволяет избежать избирательности в пище) - как не ела толком ничего, так и не ест. 22.12.2006 07:01:50, lerche
ну, на мой вкус и формула - гадость редкостная... А ребенок лопает, аж за ушами свистит 22.12.2006 22:34:33, Kasper
Юля77
После рисовой каши обычно вводят сквош в банке, но ни как не морковка. Потом зеленые овощи горошек, фасоль и что там еще зеленое, я не помню. Потом морковка, сладкая картошка и что там еще осталось из овощей. А потом только фрукты яблоко, а дальше если у вас запоры то бананы лучше не давать, а давать грушу и чернослив, а если наоборот, жидко ходит, то бананы давать. И все фрукты какие в банках есть. Я сама не делала пюре, потому что считаю, что в банках, это специально для детей делают, а я все равно не добьюсь того качества, даже если органическое буду покупать и готовить на пару(несколько раз все же сделала,и оба моих ребенка отказались это есть). Но одна моя знакомая, решила, что лучше чем она, приготовить ни кто не сможет и каждый день варила молола и каждый раз свежее и ее дочка ела все это. Так что вам решать, хотите варите, хотите банками кормите. 22.12.2006 05:13:36, Юля77
KengaLU
а мне почему-то казалось всегда, что груша крепит. нет?

про банки vs самодельное, я не согласна. я сначала начинала с банок, но потом и собственно-приготовленные на парУ овощи ввела. Дети мои ели и то и другое. Сейчас уже банки не едят, но мои пюрешки овощные каждый день на полдник сьедают.
22.12.2006 08:53:12, KengaLU
Юля77
Мне самой всегда казалось, что груша крепит, но у меня у дочки вечные запоры и наша врач после чернослива, сказала давать как раз грушу, я попыталась с ней поспорить, но она меня убедила.

а на счет банок, может свое и лучше, я не против, но мне кажется, что если бы эти консерванты были бы вредны для детей, то эта продукция не попала бы в магазины. А детей уже столько лет кормят банками и все здоровы. Я несколько раз пробовала и со старшим и с маленькой свое делать, не едят они, ну и не надо, я меньше времени у плиты простою.
22.12.2006 23:12:52, Юля77
хи, я грушу всегда даю, чтоб прослабило, только свежую, не из банок. Мне всегда казалось, что яблоки крепят. 22.12.2006 09:34:29, Помидорова
KengaLU
значит я перепутала. я кроме того, что чернослив слабит, ничего не знаю и всегда маме звоню перепроверить =))) 22.12.2006 09:38:43, KengaLU
:)я по себе сужу:) 22.12.2006 09:41:13, Помидорова
Не смогла сдержаться. Конечно, производители детского питания стараются убедить родителей, что их продукт - самый лучший, но всё же не надо забывать, что он был приготовлен достаточно давно, потом его доставляли в магазин, в магазине ещё какое-то время лежал на полке и т.д. Во всех таких продуктах необходимы консерванты, а их безвредность тоже сомнительна. Детское питание (даже самое органическое) не может быть качественнее домашнего по определению, как бы ни пыталась убедить реклама. А то, что дети отказались есть, так, может это с непривычки - привыкли к определённому вкусу покупного продукта и домашнее уже казалось "не то". Многие младенцы таким же образом "отказываются" от груди, если их в больнице кормили смесью в бутылочке. И вообще знаю многих детей (уже гораздо старше), которые не едят фруктов и овощей в принципе, а живут на хлопьях, пончиках, лапше, печеньях и шоколадном молоке. Естественно, если родители ничего другого им не предлагают и сами не едят.
22.12.2006 05:42:19, а всё же домашнее лучше
на герберовских банках написано - морковка и вода, горошек и вода, и так далее... 23.12.2006 02:50:48, Kasper
KengaLU
пишут, что консервантов нет.
но я согласна, что своё лучше. вот только начинать я бы со своего не стала.
22.12.2006 08:56:34, KengaLU
KengaLU
я после рисового сириала стала потихоньку вводить овощные банки. не помню точно с чего именно начала, не то со сквоша, не то с горошка, а может быть и с морковки. но точно помню, что с овощей. с фруктов не хотела начинать, так как они сладкие. боялась, что после сладких фруктов дети откажутся овощи есть.
начинала именно с банок, а не со своего приготовления, так как считаю, что банки всё таки пастеризованные и всё там в них специально под детский организм сделано. вобщем сначала вводила банки, а когда убедилась, что на них нет аллергий, стала уже сама овощи на парУ готовить. но и банки использовала тоже. покупала исключительно organic. после полутора лет уже могла иногда и не органик дать.
22.12.2006 04:39:10, KengaLU
вот и я собираюсь с морковки-горошка начать. в умной книжке пишут, что после сладких фруктов (как рекомендуемый Серзами банан) ребенок может отказаться есть овощи. 22.12.2006 05:14:07, Kasper
Собственным опытом пока поделиться не могу, но наш американский педиатр советует достаточно близко к тому, о чём Серзы пишут http://www.nazdorovie.com/library/books/sears/sears_2_gl_11_p_2.php

Еще посмотрите в любом супермаркете полки с баночками с готовым прикормом, это тоже даст идеи с чего начинать. Они есть обычные и органические.
22.12.2006 03:11:32, мама младенца


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!