Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А про фотки тогда слабо...

А вы фотки своих родных-близких-детей по дому развешиваете, в офисе высталяете?
Я нет и мне это кажется смешным и неуместным.
А тут меня обсмеял один знакомый.
У меня над пианино "иконостас" висит из композиторов (4 портрета). Эти портреты мне дороги до боли, т.к. я их получила в наследство от бабушки и они пережиди блокаду в Ленинграде.
Я их помню со своих первых дней жизни.....
Вобщем, сплошные чуйства у меня с ними.
Знакомый (мериканец) похихикал, что у меня в доме не висит ни одной фотки ребёнка-родителей-мужа-меня любимой, а висят какие-то мужуки посторонние.
06.12.2006 22:08:10,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выставляем, вывешиваем дома. В офисе у мужа не была-не знаю, но думаю, что нет. Зато дома у нас, и муж маленький, и муж большой, и его дедушки с бабушками, и я в купальнике, и мы всей семьей, и дочь в разных позах. Любит у меня муж фотографировать, и в рамки вставлять. 07.12.2006 15:55:24, Помидорова
nata2703
на стенах нет. а на столике стоят, фотки детей, меня маленькой и мужа в возрасте 5-6 месяцев. Типа сравнить:)
а свадебнвми своими фотками я жутко недовольна, кстати, столько денег отдали, а единственная фотка со свадьбы, которая хорошо получилась(т.е. где я на себя похожа), была сделана вообще кем-то из знакомых, когда фотограф ушел уже.
07.12.2006 13:44:42, nata2703
ROZetka
фотографии говоришь - на больную мозоль мне жмёшь, Пандюша:))
так у меня в доме всё хорошо начиналось - фен шуй, минимализьм у крысота - ничего лишнего - полочка-белая стена-один цветок - усё. И так было славно, но неееет. Супружнику ( с его мещанскими вкусами) необходимо было повесить в рамке (о ужас!) мою рОжу, и что еще хуже - со свадьбы - тока не смейтесь, она без рюшечек. Но, признаюсь - мой портрет висит - размером наверное на метр:))
А далее пошло, поехало, особенно после того как мы оставили 600 баксов в Glamour Shots фотографирую детинушек - не выставить эти картинки было просто не возможно. Вот и обросли. Но это в доме.
В оффисе - муж обставился весь (вот такой неуместный), а у меня ничего не стоит, т.к там проходной двор и постоянные митинги, вот мне и не хочется чтобы все мимоходящие смотрели, а еще хуже вопросы задавали. Хотя на чужие картинки я люблю пялится от нечего делать и думать как у "таких родителей" получились "такие дети":))))))))))))))))))))))))
07.12.2006 05:35:39, ROZetka
<она без рюшечек> - небось с фатой метра в 3-4.
А у меня и таких нету, т.к.и свабьды не было.
Пропащий я человек.
07.12.2006 05:52:46, PandaUSA
ROZetka
издеваиссиииии?:)))))))
я вроди бы на этом сайте на свабдю свою на жалилась или мы с тобой хде еще пересекались?:))))) ну да с ужасной фатой - ненавистной, и в платье БЕЛОМ (позор один). Я той свадьбы и не хотела - она мне по барабану была. Я и регистриривать отношения не хотела - да, вот планировала жить во грехе. т.к. мне от бумажки-свидетельсве о браке - не тепло ни холодно, и если я решу паковаться, то бумажка меня не остановит. НО попался нехарактерно правильный муж и возжелал женится по-настоящему, а папенька мой придумал еще и свабдю закатить, и как я не упиралась, а пришлось соответствовать, и наряжатся аки лебедь - это был КОШМАР. Мнe не понравилось. Так что ты не пропащий человек, а счастливый.
07.12.2006 06:02:50, ROZetka
А я иногда жалею, что мы как-то смешно сошлись и стали ячейкой общества.
Я когда старой пер..ей стану, закачу себе свадьбу (теперь так модно говорят). "По следам неслучившихся событий" назвается. Платье куплю, фату, замакияжусь по самое нехочу и закатим себе праздник с лимо и свадебным путешествием. Приглашаю. Вноси в лист подаркаожидателей. Времени у тебя на zhopping много, лет 20-25 есть. Ищи что-нить попреличней. Мне отдарков на свадьбу-то не надо.
07.12.2006 06:09:22, PandaUSA
ROZetka
я уже знаю что тебе в таком случае подарить - белую ночнушку в кружавчики и рюшечки, в которй тута "невест" отдают:)))))))))) о, о или девайс такой - не скажу какой чтобы сурприз не портить ГЫГЫГЫ для престарелых невест - идет с инструкцией:"All parts should go together without forcing. Therefore, if you can't get them together again, there must be a reason. By all means, do not use a hammer.":)))))))))))))))))))))))))
07.12.2006 06:14:21, ROZetka
<в которй тута "невест" отдают> - чего-чего?
Кому отдают, куда, почему в ночной рубахе.
Сами-то мы неместные-неуместные, подробностей не знаем.
07.12.2006 06:18:49, PandaUSA
ROZetka
хахахахаха смеюсь про "неуместных" уже второй топик подряд...

Ну в подарок на bridal shower часто покупают невесте рубаху, такую, в которой бедная Констанция померла или наподобие - белую в рюшечки, длинную:)))) Моей подруге маман подложила в груду подарков, которые открывали на работе - о было приколу!

Хочешь такую рубаху? Можно организовать.
07.12.2006 06:25:44, ROZetka
Не, я рубахи не люблю. Я в них запутываюсь и с проклятьями посреди ночи выпутываюсь. Я пижамная. Пижаму давай в рюшках жутких и розочках. И чтобы шёлковая она была всенепременно. 07.12.2006 06:28:14, PandaUSA
ROZetka
так ты ж ими пользовацца не умеешь, если они до "посреди ночи" на тебе остаются. Я чичас проведу тута sex-ed:)) - рубаха невесты не должна на невесте долго задерживатся!
Эххх Панда, от того вы панды и в красной книге, что "пижамные" да еще и шелковые!
07.12.2006 06:32:36, ROZetka
Да, Панды эти, очень туги на размножение (это факт зоологический кстати). Им бы поспать, да поесть и что б не кантовали особо. 07.12.2006 06:36:11, PandaUSA
ROZetka
тогда не нужно по этому вопросу мучатся - против прЫроды не попрёшь:))) 07.12.2006 06:41:55, ROZetka
Да, придётся тебе на счёт подарка мозгами пораскинуть.
С налёта проблема не решается.
Ну времени у тебя навалом.
07.12.2006 06:48:04, PandaUSA
ROZetka
ГЫ...20 лет, да?
я боюсь я столько не протяну, я уже валерианку жру горстями, скоро на что нибудь посерьезней перейду. На меня на 20 лет рассчитывать - ненадёжно будет:))
07.12.2006 06:54:30, ROZetka
22 года тебе даю.
Я совмещу 60-ти летие и свадебку.
07.12.2006 06:58:54, PandaUSA
ROZetka
а что супружник думает по этому поводу? Или присуствие конкретно ЭТОГО мужа желательно но не обязательно? 07.12.2006 07:05:21, ROZetka
Ой, ну куда я без ЭТОГО теперь уже.
Мы ж ужо 16 лет вместе, а через 22 года будет 38.
Опять же, я до ужаса ленива и всякие "левые" приключения мне кровь не волнуют. Посему, откуда другому-то взяться.
Я думаю ЭТОТ будет.
07.12.2006 07:09:24, PandaUSA
ROZetka
:)))это тебе чичас так кажется что приключения кровь не волнуют:)))) на "помоложе" менять не будешь через 20 лет то?? Седина в голову - бес в ребро не попутает?:))))) 07.12.2006 07:23:12, ROZetka
Кто-то 3-го детёныша собирался не так давно заводить?????
07.12.2006 06:58:14, PandaUSA
ROZetka
благими намерениями мощена дорога в ад!
(по секрету - я уже там. I died and went to hell - мне это недавно открылось - вот вчера)
07.12.2006 07:03:41, ROZetka
y_leo
Поздравляю! Вот это скорость:)) вроде как на прошлой неделе только обсуждали:) 07.12.2006 22:37:13, y_leo
ROZetka
вот и дообсуждались - be careful what you wish for, it might come true - and faster then you think! 07.12.2006 22:54:27, ROZetka
y_leo
так здорово это! вот мне бы на второго сподвигнуться... а страшно:) 08.12.2006 06:21:44, y_leo
ROZetka
нужно купить новый матрас - само получится, не будет времени испугаться последствий:))) 08.12.2006 06:23:28, ROZetka
y_leo
да понимаешь какая засада - матрас уже купили, на 10 месяцев старше нашего двухлетнего ребенка,:))менять опять, что ль?:))) 08.12.2006 19:35:40, y_leo
ROZetka
ну не знаю тогда. Если матрасный метод не годится, то могу за руку подержать - может это заразно - все кому надо подцепят:)) 08.12.2006 19:49:04, ROZetka
little dragon
Поздравляю!!!

Не зря я эту длинную ветку читала
07.12.2006 22:26:39, little dragon
ROZetka
спасибо, Lil'Dragon:) 08.12.2006 06:24:51, ROZetka
MyKidsMom
так я не поняла - можно поздравлять уже или промолчать? Нa всякий случай П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю! 07.12.2006 18:56:01, MyKidsMom
ROZetka
спасибо! 07.12.2006 20:06:28, ROZetka
KengaLU
+1

вот и я не знаю ждать ли официального оглашения новости или можно тут поздравить? =)
На всякий случай ПОЗДРАВЛЯЮ!
Розетк, в кулинарию больше не ходи, нервы надо беречь теперь =)
07.12.2006 19:18:15, KengaLU
ROZetka
спасибо - доп.оглашений точно не будет (я как то не в настроении для этих дел...мне надо всё это дело обдумать and get used to it, а то, млинннн, как гимназистка сказано-сделано-с-первой-попытки-раз-два-и-в-дамки.....) аж руки дрожат блиннн от всех этих новостей. А в кулинарии, точно делать нечего, еще стошнит от прочтения тех перлов! 07.12.2006 20:04:28, ROZetka
lerche
ОЙЙЙЙ! Поздравляю! Не зря муж матрас-то подарил)))) 07.12.2006 23:20:50, lerche
ROZetka
of course! а я то думала в чём дело! %&^^*^*&-ий матрассссс
07.12.2006 23:27:35, ROZetka
lerche
так это матрас во всем виноват)))))) 08.12.2006 00:24:33, lerche
ROZetka
ясен пень - матрас, а если зрить в корень то виновник всё тот же - муж, он и матрас притащил, и... xxxxxx... остальные деяния тоже его, а мне раcxлебывай - his fun-part is over - I have to take care of the rest. 08.12.2006 00:41:06, ROZetka
lerche
Значит, все-таки муж;)? Мы когда узнали о второй, запланированной и совершенно сознательно сделанной, беременности, тоже сильно испугались поначалу - что же это мы сделали-то?! Такой шок был немаленький)) Прошел потихоньку, есть 9 (ну, 8) месяцев, чтоб привыкнуть к мысли и подготовиться)))) 08.12.2006 04:16:03, lerche
KengaLU
девчонки, я после ДВУХ лет активного планирования, после всех своих процедур постоянных и тд и тп, и ТО была в шоке когда узнала, что наконец-то у меня получилось забеременить! и мысль у меня была тогда шокирующая - ну всё-попала, обратно дороги нет, теперь просто так и не развестись елси что... =)
Так что, Розетк, твоё состояние души вполне типичное =)
08.12.2006 07:14:54, KengaLU
ROZetka
не знаю не знаю насколько типично - по второму кругу мне было радостно - просто до поросячьего визга! По третьему кругу мне тревожно - по многим причинам, даже вот супругу сделала скандал со слезами и соплями, что бы ему служба мёдом не казалась. 08.12.2006 07:20:24, ROZetka
ROZetka
да я просто никогда не могла представить что в таком возрасте(32!!) можно вот так, как jewish virgin залететь с первой попытки планировки! ну так не честно - я думала что до лета можно будет "планировать" а тут.....и то что шок присуствует, так это даааа - я в шоке - mild heart attack тут получаю второй день подряд - хоть и не в первый раз ( и даже не во второй), но продолжаю спрашивать себя "такое бывает????" - как выяснилось - бывает.
08.12.2006 05:22:30, ROZetka
lerche
В моей семье по папиной линии со всеми женскими родственниками дело обстоит так - положи рядом бревно, залетим все равно))) Как говорится, с первого тычка)))))) Возраст ситуации не меняет)))))
Так что бывает, и еще как)))
08.12.2006 18:02:29, lerche
ROZetka
во блинннн! надо же. 08.12.2006 18:07:48, ROZetka
KengaLU
так это же здОрово, что захотела и сразу нате получите в дамки =)
я себя к таким счастливицам отнести не могу. =( если и решимся на это с мужем, то придётся снова проходить довольно сложный путь...
07.12.2006 20:32:20, KengaLU
ROZetka
ой не знаю, Кенга...это mixed blessing....что так быстро всё получилось (времени и возможности на передумывания не осталось - всё - дело сделано, назaд дороги нет:) Теперь вот нужно с этой anxiety по поводу последних событий справиться и перестать трястись, а то пальцы мимо кнопок при чепятании проскакивают, и тогда будет тип-топ. 07.12.2006 21:37:54, ROZetka
Эники-бэники
Я тоже поздравляю :) 07.12.2006 19:31:50, Эники-бэники
ROZetka
спасибо 07.12.2006 20:05:30, ROZetka
Аааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
So,what would you prefer - bucke up or just congrads?????
07.12.2006 07:06:27, PandaUSA
ROZetka
.....don't know yet what to think about it, but "aaaaaaaaa" was my first reaction. 07.12.2006 07:14:18, ROZetka
It’s going to be O.K.
You will slow down (or he will make you to slow down) and you will be happy!!!!!!!!!!!

07.12.2006 07:16:27, PandaUSA
ROZetka
right -I have to slow down. Simply must force myself to change the lifestyle - 'cause it is out of control at this point. It'll be fine...I just need to find a way to adjust to the change - /mentally adjust - more then anything else/. 07.12.2006 07:19:29, ROZetka
Я настолько обленилась, что даже оставив приличную (ну не $600 конечно)сумму в фото-ателье - не вывешиваю эти фотки по стенам. Так и лежат в папочке.
Мне стрёмно фотки вывешивать, т.к. кажется, что люди живущие в доме всё время разные (особенно дети). Зачем же тогда брать один какой-то момент жизни и фиксировать его на стене.
Мож это будет следующий шаг в обамериканивании.
07.12.2006 05:47:35, PandaUSA
ROZetka
меня это тоже кстати заморачивает - младенец подрос и выглядит по-другому, так почему у меня на стене "старая" фотография?
07.12.2006 06:05:36, ROZetka
А если учесть, что они вообще каждый день другие, то какой смысл в фотке 2-3 недельной давности? 07.12.2006 06:11:01, PandaUSA
ROZetka
нет смысла. согласна на все 100. Но жаба мучит за потраченные $$ на фотографии, и муж на мозг давит, что НАДО повесить -и вот результат - нарушенный фен шуй в домё)) 07.12.2006 06:17:58, ROZetka
Ну понятно. Муж во всём виноват.
Моему всё равнобедренно. Он в параллельном мире живёт.
07.12.2006 06:21:14, PandaUSA
ROZetka
ясен пень - муж виноват. Муж вообще всегда во всём виноват. По определению виноват. 07.12.2006 06:28:29, ROZetka
Это у тебя так. Тебе легче и я завидую.
Мой-то от всего устранился. Чего я наворочу- то и ладненько. Вот и винить-то мне некого окромя себя. И это неприятно.
07.12.2006 06:30:04, PandaUSA
ROZetka
нет, ну воистину - у соседа всегда лучше. Я тут тебе завидую - я бы хотела чтобы мой устранился, а то мне надоело что ЦУ выдаёт по делу и без: суёт свой нос в мою работу, котлеты, и между нох при родах.

А винить то можно мужа всегда. Отчего нет? даже если он в процессе не учавствовал - всё равно виноват (что "не помогал и вот результат - без него плохо получилось!")
07.12.2006 06:38:35, ROZetka
<не помогал и вот результат - без него плохо получилось> - я уже на этом обожглась. Дом я сама по себе купила без его особго участия, а теперь вот со школами у нас тут заковырка. Взялась я было его в неучастии повинить. Он согласился, что недоглядел и впреть обещал быть более чутким к таким большим вложениям денег. Этим летом пришла мне в голову гениальная идея - продать этот дом (за любые деньги которые дадут, т.к. теперь дома плохо продаются) и построить новый в нужном районе, а муж мой возьми да и обрати внимание на назревающую проблему (а я уже начала было процессы - реэлторы, строители, туда-сюда). Что было, что было...... Бились-бодались месяца два, и что - он победил в итоге. Впервые в моей жизни я отступила. Вот и не знаю какую теперь политику вести - поощрать невмешательство или принимать последствия его участия в делах бюджетных. 07.12.2006 06:46:45, PandaUSA
ROZetka
а там правда была проблема? Пандюша, я тебе как краевед говорю, не связывайся со строительством - столько головной боли - не захочешь того дома. Нам всю кровь выпили пока построили, а когда закончили, до меня дошло что мужно было всё не так делать. 07.12.2006 06:51:50, ROZetka
Я как супруга своего доканаю на предмет сваливания из нашего нынешнего места, у тебя буду консультироваться по этому вопросу.
Хочу я строить. Не хочу больше покупать, т.к. муж мой совсем не рукодельник и подгонять жильё под мои needs некому. Ежели мы начнём строительство, я хоть смогу изначально сделать так как хочу.
07.12.2006 06:56:52, PandaUSA
ROZetka
это да, первые 10-15 лет в новом доме ничего делать не надо, так что для не-рукодельника самое то. Только у некоторых всё равно руки не для скуки - все соседи что то там делают и переделывают - все, кроме нас. Мы оба из инструментов только телефон и чековую книжку знаем как использовать. 07.12.2006 07:00:33, ROZetka
Дома - да. А в оффисе у меня друзья-учителя. И тематическое искусство имеющее отношение к работе. 06.12.2006 23:57:43, irina.
развешиваем и в офисе выставляем :-) вот такие мы смешные и неуместные ;-) 06.12.2006 23:20:46, mama_iz_USA
Я в офисе особенно не держу никаких упоминаний о ребёнке, т.к. если я буду его мордень каждую минуту видеть, я просто уволюсь и буду сидеть дома. Это ж каждоминутное напоминание, что я работая делаю не то что должна делать по правильному - растить ребёнка дома.
Может я это чувтво вины перерасту со временем.
07.12.2006 05:50:18, PandaUSA
Инесса и сыновья
:))Неуместные-это сильно:)) сразу вспомнилось "извините,что мы к вам обращаемся, сами мы не местные..."-вечная присказка московских попрошаек;))"сами мы неуместные" звучало бы еще круче:)) 07.12.2006 01:17:00, Инесса и сыновья
:-) 08.12.2006 00:19:59, mama_iz_USA
Эники-бэники
Чуть не подавилась от смеха :)) 07.12.2006 02:27:20, Эники-бэники
Эники-бэники
Нет, у меня нет. Стоит только фотография моих родителей на столе. А вот у родителей на стенах очень красивые и стильные фотографии моих бабушек-дедушек и прабабушек-прадедушек, мне нравится, связь времен. 06.12.2006 22:32:45, Эники-бэники
KengaLU
У меня стоят ДВЕ фотки детей моих в ливинге, одна большая их фотка висит в рамке под стеклом в детской, другая в рамке под стеклом висит в нашей спальне, и ещё парочку стоит у мужа на компутерном столе. В принципе я с пониманием отношусь когда у других людей висят на стенах или стоят на полках фотографии их детей. Но и к отсутвию оных тоже отношусь нормально. Мне пожалуй не нравятся лишь стены завешанные свадебными фотографиями. Особенно у итяльянцев это часто принято. Навешают себя в рюшечках на всех стенах - плюнуть некуда, а хочется. =) 06.12.2006 22:27:15, KengaLU
lerche
О! Мы такой один дом смотрели для покупки - с порога стало ясно, что итальянцы хозяева - свадебные фото от пола до потолка, как раз все в рюшечках)) 06.12.2006 22:32:53, lerche
Инесса и сыновья
Офф-недавно на ибее наткнулась на дом в детройте, который продали (он шел без резерва) за 3 тысячи;)конечно-слезы,а не дом:((но цена.. 07.12.2006 01:18:45, Инесса и сыновья
lerche
3 тысячи))) Сарайка? Под гордым и экзотичным для русского уха названием "бунгало"?))) 07.12.2006 05:04:47, lerche
Инесса и сыновья
Знаешь совсем не сарай внешне.Приличный такой с претензией на "тюдор" в 2 этажа.(эх черт ссылку не сохранила)но внутри!!!!!хуже не придумаешь-будто толпа бомжей жила=все развалено,спалено... 07.12.2006 20:09:41, Инесса и сыновья
lerche
Ой, зайди к нам - у нас прям фотогалерея)) Они периодически обновляются-меняются))) Не висят правда, стоят)) 06.12.2006 22:22:55, lerche
не висят у меня фотографии. и в кошельке не ношу - отвечаю, что я пока помню, как выглядят муж и дети :) Вот что собираюсь уж сколько лет сделать - повесить фотографии тех родственников кого нет в живых (предков...). но ето надо в хорошую студию нести, чтобы увеличить и "enchance"... все руки не дойдут. 06.12.2006 22:20:25, Nastasja
<пока помню, как выглядят муж и дети> - хорошая отгрызка. Запомню. 06.12.2006 22:21:30, PandaUSA
:)
06.12.2006 22:25:50, Nastasja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!