Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы оставляете ребенка одного?

Все мои российские подружки (в России) детей оставляют одних чуть ли не с 4 лет. В 5 уже точно сидят одни по 2-3 часа, смотрят мультики, играют в компьютерные игры. В 7 уже могут и младшую сестру/брата подкинуть. У меня 7.5 лет сыну, а все страшно одного оставлять, приходится бебиситтера брать. А у вас как?
03.11.2006 00:33:21,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Золотая рыбка''
я - как твои российские подружки. Не "чуть ли не", а на час-два с 3х лет. Жду с нетерпением его 7ми лет, будет сам в школу ходить (другие ходят). 05.11.2006 15:27:01, "Золотая рыбка"
Я бы с большм удовольствием оставляла, но мой деть против. Она мне так прямо и заявила, что дети до 12 лет дома одни оставаться, по закону, не должны.
Все мои знакомые, из русских, оставляют своих детей дома одних по необходимости. Мой деть самый противный и поэтому я попадаю на нянь и пр.
04.11.2006 07:19:33, привет
Ребенок 7, иногда и 4-6 лет, вполне в состоянии побыть один дома недолго. Если законов, запрещающих нет, то и волноваться по большому счету не о чем. Дома, конечно, все должно быть организованно в родительское отсутствие. Мы старшего оставляли иногда лет в 5-7, когда еще в России жили, здесь с 8-9 он сам ходил в школу и из школы, близко 5 минут, и дома оставался, конечно, иногда. Маленькая, 5,обычно все время с кем-то из нас, нет необходимости оставлять ее одну, но в принципе она может остаться. 03.11.2006 13:12:22, Blossom
Я оставляла на 15 минут совсем маленькой 1-2 года. когда та спала, чтобы сбегать за хлебом.
Ей сейчас 5 и ее одну не оставляем.Она и сама не останется.
Сына в Москве лет с 5 по-моему ненадолго оставляла, когда телевизор смотрел.
А здесь я ее не оставляю одну еще вот по каким важным соображениям: соседи настучат, что несовершеннолетний ребенок один-будут приходить социальные работники и прочее.Проверять, адекватные ли мы родители.
03.11.2006 11:33:40, Трушкин
Смотря что понимать под "оставлять одного". Моему сыну почти 7 лет. Я вполне могу оставить его одного примерно на пол часика, пока мы с мужем погуляем по комплексу, или, например, поиграем в теннис. Но все это в пределах пешей досигаемости. У ребенка есть наши телефоны, он всегда может позвонить( что он и делает:). Оставлять надолго, чтобы куда то поехать не приходилось,да и причин нет, я не работаю.
Мы переехали в штат Вашингтон, так вот на мой взгляд здесь намного более свободные взгляды на это. Многие дети играют сами на улице, в CT-NJ я с таким не сталкивалась.
03.11.2006 08:56:41, Alya
Я старшую до 7 лет тоже не оставляла (конечно на пол-часа могла оставить, но дольше - очень изредка и в достаточно безвыходных ситуациях). А регулярно - с бебиситтерами только. Лет в 8-9 уже оставляла чаще, и на кружок она могла сама доити. Но вариант "одна дома до нашего прихода с работы" мне бы не понравился в таком возрасте. Младшую пока одну не оставляю. 03.11.2006 04:04:44, irina.
Эники-бэники
Нет. Ребенку 7 лет. 03.11.2006 02:27:56, Эники-бэники
я - нет, за что регулярно выслушивала критику свекров, потому что они своего уже в год оставляли одного дома, а сами сваливали на гулянки. 03.11.2006 02:21:01, hipp
¿Шуткаª
Ребенку 5,5. Оставляю при форс-мажоре от получаса до часа одного дома. Набираю свой мобильный на домашней трубке, ребенок если что нажимает на повтор. Ребенок для своего возраста довольно-таки самостоятельный, завтрак себе сам уже готовит. 03.11.2006 02:07:48, ¿Шуткаª
Инесса и сыновья
Меня родители с первого класса оставляли (недавно вспоминали пресловутый ключ на шее;)), друзья в Москве 6-летнего оставляют мульты смотреть конструктор собирать.Тут не оставишь-дом же,не кваритра-и котел тебе отопительный, и окна во всю стену...могу оставить когда уже уснули "снять/сдать) с мужем смену в спортзале. 03.11.2006 01:51:36, Инесса и сыновья
Оставляю лет с 9-ти, примерно на час. 03.11.2006 01:27:11, Wonder Women
щас меня Кенга с Помидоровой будут бить ногами по лицу, но я честно признаюсь: мой ребенок ходит сам, вернее, сама, из школы домой с 4 класса, и одна дома до 6 вечера, пока я не приду с работы. В свое оправдание могу сказать, что школа у нас очень близко, дома собачка-овчарка, и продленку дочка люто ненавидела... 03.11.2006 00:52:48, Miralaf
Аплодисменты. Мой ребенок будет сопротевляться до последнего. Это как приучишь конечно, но я видимо несмогла. 04.11.2006 07:22:38, привет
KengaLU
Нет, ну вы чего из Кенги такого блюстителя порядка то делаете? =)
Если закон вашего штата не против этого и/или сердце у тебя спокойно, то и на здоровье. =)
03.11.2006 05:44:28, KengaLU
Эники-бэники
Ну так это ж 4 класс, а не второй! 03.11.2006 02:29:24, Эники-бэники
А что такого? У нас толпы детей ходят домой пешком. Я бы сказала все, кто близко к школе живет. 03.11.2006 01:28:14, Wonder Women
ну вообще-то не положено 9-летнему ребенку быть дома одному с 3 до 6. Кенга и "осуждает такое поведение" :))) 03.11.2006 01:54:15, Miralaf
KengaLU
Кенга - не верховный суд =) но штрафные принимаются =) 03.11.2006 06:15:29, KengaLU
У нас положено. В изданиях для родителей неоднократно читала статьи на тему, как определить, готов ли вас ребенок остаться один дома, и на какое время. Как сейчас помню, там была приведен возраст 7-9 лет. 03.11.2006 05:49:41, Wonder Women
Эники-бэники
Кем не положено? Если закон штата не запрещает, то все OK (естественно, если вам всем комфортно) 03.11.2006 02:30:26, Эники-бэники
1.CPS-ом не положено.
2.конечно, запрещает
03.11.2006 02:46:24, Miralaf
Эники-бэники
Почему "конечно"? В МА нет четкого возраста, до которого нельзя оставлять детей одних

How young a child can be left home alone?

Massachusetts does not set a specific age at which a child can be left home alone. In Massachusetts, such issues are decided on a case-by-case basis. The Sentinel and Enterprise has an article called Home Alone Not an Option? from August 10, 2005 that includes some of the criteria to consider before leaving a child alone.

03.11.2006 02:55:54, Эники-бэники
Вот еще интересная статистика
The Child Trends’ report is based on the researchers’ analysis of the 1999 National Survey of America’s Families, a survey of more than 42,000 households, and analysis by Child Trends of an additional 10,000 children between the ages of 6 and 12. One of the most surprising results of the study is that higher-income children are more likely to be home alone than are lower-income children. Obviously, the study found that children in families where both parents are employed full-time or when a single parent is employed full-time are more likely to spend time unsupervised. Nevertheless, the finding that higher-income children are more often left unsupervised holds true even when adjusted for parental employment status.
03.11.2006 05:55:24, Wonder Women
Так и не поняла почему же ето "One of the most surprising results of the study". ИМХО, ето очевидно. 03.11.2006 08:44:21, irina.
Мне, например, это не было очевидно, потому что за более высоким доходом обычно стоят более высокий уровень ответственности родителей, законопослушие и возможность нанять няню или бебиситтера. К тому же бедность семьи вовсе не означает, что один из родителей не работает. Скорее всего оба работают, но на низкооплачиваемых работах, а вот в богатых семьях скорее всего жена не работает. Во всяком случае, у нас в самых богатых районах довольно снисходительно смотрят на семьи, где жена работает. 03.11.2006 17:23:34, Бывшая Крыска
Когда опрашивают такое количество семеи, то в разряд "высокого дохода" попадают в основном семьи "two income профессионалс", так как именно они составляют большои % обеспеченного населения. Просто потому что 1) зарплат в 100-150 тысяч в штатах как минимум на порядок больше чем зарплат в 200-300 тысяч, а зарплат в 200-300 тысяч на порядок больше чам зарплат в 400-600 (и так далее).
Ответственность, законопослушание и возможность нанять няню здесь не при чем:) Расписывать логику долго (я заглянула на минутку). Но совсем коротко : дело в том, что нянь ИСКЛЮЧИТЕЛьНО для СИДЕНИЯ ДОМА с детьми 10-12 лет не нанимает практически никто из опрошенных. Ни бедные, ни более обеспеченные. Если ишодить из етого, то результат исследования будет очевиден.
03.11.2006 20:15:26, irina.
Я не статист, но все равно на вижу настолько прямой связи между уровнем доходов и количество работающих родителей, чтобы делать такие выводы. Да и вообще, что входит в понятие "оставлять одних"? Если оба родителя работают, то скорее всего у них будет постоянный бебиситтер, к которому обращаются в случае надобности. Если мама не работает, то она может выскочить из дома на полчаса, не прибегнув к помощи няни. 03.11.2006 20:28:43, Бывшая Крыска
С 4-го класса - это сколько лет? 9 что-ли? Молодец. А никто не может "донести" в social services? 03.11.2006 00:56:40, Бывшая Крыска
Эники-бэники
А что закон в вашем штате говорит на эту тему? 03.11.2006 02:30:52, Эники-бэники
В Вирдижинии, как и везде, закона о минимальном возрасте нет, но "не рекомендуется" оставлять детей одних до 12 лет. DSS будет "рассматривать" случаи, где ребенок до 8 лет был оставлен один, но даже в этом случае будут смотреть на такие факторы, как уровень самостоятельности ребенка, время дня, условия проживания и т.д. Мне просто интересно, что такая большая разница между подходами в России и тут. Я думала, что мои соотечественники и здесь "нарушают" - однако нет, все законопослушные... :) 03.11.2006 17:19:24, Бывшая Крыска
Уже поздно. Этим летом ей исполнилось 12.:))) Про "донести" не знаю, все мои близкие соседи знали об этом, особенно неработающая соседка, которая мне сама предложила, чтобы если что (ключ там,например,потеряла)дочка сразу бежала к ней. 03.11.2006 01:07:12, Miralaf
Оля, привет. Я оставляю только если с подружкой, и не больше, чем на час. А моей уже скоро 11. Есть знакомые которые оставляют с 9 лет, но там обычно много детей. 03.11.2006 00:38:29, Помидорова
Привет! Вот и я думаю, что надо ждать лет до 10-11... Хотя и самостоятельности тоже хочется учить. 03.11.2006 00:57:12, Бывшая Крыска
а я из других соображений одну дома не оставляю. То что она у меня самостоятельная я не сомневаюсь, а вот я со своей больной психикой такого нафантазировать могу, что мне лично спокойнее когда под присмотром ребенок. У меня такое ощущение, что я никогда не смогу ее одну оставлять.:( 03.11.2006 02:15:29, Помидорова
Мне почему-то казалось, что у тебя дочка старше... Слушай, а она у тебя продолжает плавать в местной команде? Как вообще был весь этот процесс? Я почему спрашиваю - пока мы жили на Филиппинах, мой Петька занимался с тренером и плавал в школьной команде, причем стал показывать довольно хорошие результаты. Здесь я его записала в спортивный клуб, но в команде пока мест нет, так что ходит просто тренируется 1-2 раза в неделю. А меня очень интересует последующий процесс - как часто соревнования, как это все организуется и т.д. Напиши, если не трудно. 03.11.2006 17:27:16, Бывшая Крыска
ОФФ:
посмотри почту, я тебе уже 2 сообщения послала
03.11.2006 00:46:05, Miralaf
KengaLU
не планирую и не знаю таких, кто оставляет до 12-ти лет. или не оставляют или хорошо скрывают это. хотя знаю одного человека в Германии (там тоже это законом запрещено) кто оставляет на свой страх и риск. осуждаю такое поведение. 03.11.2006 00:37:52, KengaLU
надо же, какие законопослушные все... 03.11.2006 00:39:50, Помидорова
Эники-бэники
А зачем искать приключения на свою голову, нарушая закон? Вот если в законе ничего не прописано в плане точного возраста, тогда другой разговор. 03.11.2006 02:31:58, Эники-бэники
KengaLU
ну у меня пока дети слишком маленькие, да и не столкнулась я пока с таковыми реалиями, где мне пришлось бы их оставить одних. хотя вот мусор могу выйти выбросить на лестничную клетку, пока они спят, или стирку закинуть (у нас стирка на этаже общая для всех жителей данного этажа). так что на 2-5 минут получается оставляю. но не горжусь этим и не считаю это правильным. =) 03.11.2006 00:47:16, KengaLU
ну и молодец:) 03.11.2006 02:17:15, Помидорова
ROZetka
а у нас это незаконно оставлять ребенка одного до 12 лет. И за это по головке не погладят. Поэтому ответ - нет, не оставляем, не планируем, и никому не советуем. 03.11.2006 00:35:26, ROZetka
y_leo
+1 03.11.2006 06:28:21, y_leo
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
НьюЙорк к примеру 03.11.2006 04:39:42, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Эники-бэники
Это какой штат? 03.11.2006 02:32:31, Эники-бэники
y_leo
я думаю, ROZetka наша соседка:) 03.11.2006 06:27:12, y_leo
ROZetka
заглянула в регу, нет, не соседка, но мне бы хотелось таковой быть (т.к. мне нужен хороший паркмахер, а вы с Эники имеете возможность до такого добраться. вот) 03.11.2006 16:53:55, ROZetka
y_leo
призжай к нам стричься!:)сейчас запишешься, как раз к лету пострижешься:)).я еле записалась на 2 января (!), такое ощущение,что один приличный паркмахер на весь МА.
офф:Розеточка, спасибо огромное за рецепт. Я до выходных не дотерпела, вчера напекла пироги,все очень здорово получилось, один вчера вдвоем с мужем уговорили, а один еще остался.Вкусно!! Теперь душа моя спокойна, можно садиться на диету:)
03.11.2006 17:31:52, y_leo
Эники-бэники
На второе января - это ее традиционные "через 2 месяца" :))) 03.11.2006 18:00:58, Эники-бэники
y_leo
да, и на раньше вообще ничего нет, ни днем , ни утром:(. Записывают на waiting list, правда. 03.11.2006 18:09:45, y_leo
Эники-бэники
Дурдом. 03.11.2006 19:16:13, Эники-бэники
ROZetka
скажите, она того стОит? На сaмом деле настолько хорошо стрижет? Поделитесь!!! Я ж не пожалею времени, прокачусь если оно того стоит... 03.11.2006 18:04:06, ROZetka
y_leo
Когда я у нее стриглась, она мне делала стрижку лезвием, т.е получались такие очень натурально-неровные торчащие вверх кончики волос- мне такие стрижки нравятся.Потом я стриглась у разных парикмахеров - никто эту теxнику пока не освоил. Либо говорят феном наверх укладывайте, либо ножницами пытаются сделат, но не то все. Лезвием вообще никто пользоваться не умеет.Т.е она современними теxниками стрижки владеет и интересуется, в отличие от других мастеров. Потом она сама предлагает что-то,а не ждет от вас детального описания, и она действительно хорошо прически подбирает - мне это очень нравилось.Ну и вообще она в плане новых тенденции в стрижках продвинутая, я знаю, что она в NY специально на всякие парикмахерские выставки ездит.Форма после ее стрижки хорошо держится очень, даже через 2 месяца понятно что это стрижка, а не отросшее непойми что.Красилась я там пару раз всего, про краску ничего не скажу.
Атмосфера в салоне уютная была:)- типа конфа на выезде ). Но минусы тоже есть - проблемы с записью, потом ,ес-но, когда появляется такое огромное кол-во клиентов, заинтересованность в каждом новом падает, т.е былого вдохновения у нее нет.
03.11.2006 18:52:58, y_leo
Эники-бэники
Покраска не очень, светлые тона - хорошо. Но я однажды пыталась перекраситься в темный из светлого, получился очень некрасивый оттенок, который пришлось перекрашивать в другой парикмахерской. Но насчет стрижек полностью согласна. Я перепробовала кучу салонов на Ньюбери - бэээ 03.11.2006 19:19:26, Эники-бэники
ROZetka
оооооо...вот мой интерес и отпал. Я не люблю когда мне лезвием стригут волосы....
Такая барышня была когда то в South Attleboro...5 лет назад. Patty, фамилию не помню - стригла лезвием, очень хорошо вроди бы получалось..... но мне как то не по себе когда вот так ...лезвием....,она сама предлагала варианты и стрижка держалась. Но я от неё ушла по причине того же лезвия, а потом мне стало очень далеко ездить...
Если вам нужно, попробуйте ее найти.
Она работала в салоне где свадебные платья продают, а на первом этаже стригли, на Rt1 по дороге v Emerald Square Mall. Может она и сейчас там....
03.11.2006 19:07:25, ROZetka
y_leo
она по разному стрижет, и без лезвия гораздо чаще ) лезвие это я как пример владением РАЗНЫМИ техниками привела:). Я последний раз у нее 2 года назад стриглась, так что может Эники-Бэники что-нибудь другое расскажет:). Сейчас я как раз не хочу лезвием,мне хочется какую-нибудь другую стрижку, модную:) Вот думаю она мне поможет с этим.S.Attleboro как раз не очень далеко от меня, так что буду иметь в виду,если что, спасибо. 03.11.2006 19:36:42, y_leo
Эники-бэники
Мне лезвием она ничего никогда не стрижет. 03.11.2006 19:19:48, Эники-бэники
y_leo
да, я написала уже:) 03.11.2006 19:38:23, y_leo
ROZetka
во, точно, к лету и постригусь. А пока будем ждать до лета, то косы будем заплетать как Покахантос и всем говорить что так и было задуманно.
Какая диета, какая диета? все праздники впереди - всё всё равно пойдёт на смарку.
В Январе будем моркву как кролики грызть, а пока нужно печь пироги, и наращивать маргаринчик на зиму для эмунитету.
Я планирую уделать 200 мелких пирожков с грибами завтра и борща - котёл. Вот.

03.11.2006 17:55:12, ROZetka
<планирую уделать 200 мелких пирожков с грибами завтра и борща - котёл> - страсти-то какие.
А младенцы при этом где?
Я ничего вооооооще делать не могу когда мой младенец бодрствует. Он меня где хош сыщит и докапается.
03.11.2006 18:03:05, PandaUSA
ROZetka
младенцы у меня в папу - глубокие совы - спять оне до 9-10 утра если не трогать. А я бодрствую с 5-6ти. Вот в этом промежутке...... 03.11.2006 18:17:56, ROZetka
Мой если в 8 ещё не требует "выемки тела" - великий праздник.
Т.е. просвпается-то он около 7, но выучился сказки слушать лёжучи в люльке. Иногда целый час может там сидеть, но как правило в 8 - позвольте на свободу.
03.11.2006 18:56:56, PandaUSA
ROZetka
пипец, Панда в таком случае, если хочешь пирожков то извольте в 4AM встать:)) 03.11.2006 19:12:46, ROZetka
Главное, грядёт перевод его в тодлеровую люльку.
Вот где "праздник жизни-то" начнётся.
03.11.2006 19:16:47, PandaUSA
ROZetka
ох да, что да то точно. он же сможет сам оттуда выходить!!!! Я тоже с ужасом жду что вот вот.... 03.11.2006 19:19:16, ROZetka
Он будет не выходить, а выбегать и как мы его туда обратно будем заканапачивать - вот вопрос. 03.11.2006 19:23:36, PandaUSA
ROZetka
заманивать его туда. Не должно быть труднее чем дикого тигра в клетку:) 03.11.2006 19:41:37, ROZetka
:) 05.11.2006 15:21:07, iness-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!