Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеято снизу -- по традиции:)

"Но немцы до сих пор нацисты, и с этим вы со мной не поспорите" -- говорит оппонент.
Чем такая установка лучше-хуже расизма?
По моему мнению - это совершенно одно и тоже.
Вот так, одним махом, всю нацию и обласкать:))
Причем предлагает не спорить:)))
Вот такие двойные стандарты:)

(Просто зарисовка из жизни: мой муж на вопрос Кто такие евреи? ответил, что это граждане государства Израиль:) Больше никаких ассоциаций у него по этой теме не было:_))
27.10.2006 21:51:03,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто знает что она под "Нацистами" подразумевает... моя сестра, например, живущая в баварской деревне (как ты сама выражешься:))) говорит, что большинство баварских немцев - надутые индюки, зацикленные на своей "баварскости", очень неохотно идущие на сближение с другими национальностями и не признающие других культур. Как тебе мнение? 27.10.2006 22:07:24, Miralaf
а это как подать:))
вот смотри - тоже самое другими словами:))

"коренные жители Баварии стараются сохранить свои традиции и культуру, они являются их национальной гордостью и достоянием.
Исходя из того, что Бавария и баварцы традиционно были хорошо сохранившейся и поддерживаемой силами самого народа монокультурой, олицетворяющей дух Германии в других странах (см. нац. кухня, нац. одежда, нац. праздники:)и привлекающей туристов (треть всего туризма Германии приходится только на Баварию), прослеживается некоторая настороженность в отношении пришельцев на их землю и нежелание ассимилировать свою культуру с чужими"

:)))Вот так.

Допустим, если индейцы (клинит меня на них, знаю:)) не желают принимать чужую культуру, все только радуются, что они такие самобытные и что свои традиции охраняют. А почему баварцам нельзя быть самобытными?:) потому что они богатые только?:))
опять двойной стандарт.:)

27.10.2006 22:25:23, Лангуста
Tomsik
;-) Потому что индейцы "в глазаx мировой общественности" - патриоты, а баварцы - в лучшем! случае "противные националисты" ;-)))))))))
Сын был в Мюнxене с классом (уже 17-летними), пошли они компанией в пивнушку ;-) Подсел к ним такой баварский Urtyp , разговорился (сын - блондин голубоглазый), услышал "прусский акцент", спросил "откеда, мол, будете?" Сын ему ответил. Допили пиво, потрепались. Баварец поднялся уxодить и прощается следующим образом - "Ну, ребята, xоть вы и "Saupraiß" (свинские пруссаки, значит, для теx, кто с баварским незнаком) , а приезжайте-ка после школы к нам сюда учиться, у нас тут xорошо!" ;-)))
Ну и ХТО он после этого? ;-)))
27.10.2006 22:51:10, Tomsik
KengaLU
свинтус АднАзнАчнА! =) 27.10.2006 23:10:57, KengaLU
suricat
<Ну и ХТО он после этого? ;-)))>

Дурак? :) Здесь такая порода есть в Техасе. Запросто могут отмочить что-нибудь в этом же духе.
27.10.2006 22:56:57, suricat
Tomsik
;-))))))))))))) Неее, не угадала - ИСТИННЫЙ баварец, до мозга костей! ;-) "Grundgut, grundehrlich!" Что думает, то и говорит, но таки признает индивидуальные различия между "другими" ;-) 27.10.2006 23:11:09, Tomsik
:))) то есть, как ни крути, нету у моей сестры шансов выйти замуж за баварца..)) 27.10.2006 22:44:49, Miralaf
мой муж - баварец c прослеживаемой из 15 века родословной :))) 27.10.2006 23:04:21, Лангуста
KengaLU
a как не баварские немцы относятся к баварцам? у меня сложилось впечатление, что уж очень много анекдотов у них ходит не в пользу баварцев. типа как про блондинок =) 27.10.2006 22:34:29, KengaLU
Tomsik
;-) Не очень xорошо ;-) Примерно так же как и баварские немцы к НЕбаварским ;-))))) 27.10.2006 22:44:31, Tomsik
как астрийцы к немцам и немцы к австрийцам:))) 27.10.2006 23:04:59, Лангуста
а еще можно написать как голландцы к немцам и немцы к голландцам. ну и вообще, этот ряд можно очень долго продолжать )) 28.10.2006 00:20:06, hipp
Tomsik
;-) Ты че, ты че! Моему мужу Австрия ОООЧЕНь понравилась - ну, та долина, где мы уже два раза были и весной в третий раз поедем - милейшие люди!!! ;-))))))))
Ты, наверное, знаешь - Lungau, Mariapfarr ;-) Прелестнейшее местечко, рекомендую! ;-)
27.10.2006 23:08:32, Tomsik
не, не знаю.
я просто помню, что в школе вождения нам инструктор говорил "Левые полосы на автобане - только для обгона. Для езды - правая. И не надо считать, что по правой едут только грузовики и австрийцы":)))))
у меня австрия в 20 мин. была:) так что нам туда ехать кроме как за дешевым бензином было малоинтересно:)))
27.10.2006 23:14:22, Лангуста
Tomsik
;-) Ну ты чё, а еще туризмом занималась! "Самое солнечная горная долина Австрии" - во, смотри по ссылочке -

А-БА-ЖАМ-с!!! ;-)
Правда, мы туда только на пасxальные каникулы и ездим - в "межсезонье", когда лыжные лифты уже отключают или вот-вот отключат, а до лета еще далековато - тогда не столько народу по горам шляется, как в разгар сезона ;-)
27.10.2006 23:29:06, Tomsik
а я австрией не торговала:)) лишние знания забивают ценное место в деликатных мозгах:))
я не люблю европу в виде места отпуска:))
посмотрела ссылку, ну да, места знакомые, конечно. А10 особенно:))
28.10.2006 06:13:46, Лангуста
<туда ехать кроме как за дешевым бензином было малоинтересно> - а этим летом в Австрии был дороже бензин. Неверное, тебе и правда нужно в Германию сьездить, видишь, как все изменилось?:))))) 27.10.2006 23:22:10, Miralaf
да уж...:)) значит все приграничные австрийцы у нас там тусовались:))) мало того, что они во всех ресторанах работают. Кстати, считается, что австрийские официанты значительно лучше немецких. 28.10.2006 06:06:48, Лангуста
"прелестные люди?", ой чет не знаю...то,что Лангуста сказала, как-то больше на правду похоже. ИМХО, конечно 27.10.2006 23:14:14, Miralaf
Tomsik
:-) Ну, у Лангусты опыта в отношении Австрии больше, но мне там понравилось! ;-) Я про xозяина пансионата не говорю, ему положено быть милым по отношению к гостям ;-) - а мы там очень много каждый раз по горам-деревням бродим ;-) То ли иx мой акцент с толку напрочь сбивает, то ли местность такая - ну просто восторг, как приятно с ними пообщатья-потрепаться! ;-) Крестьянка-шерстью-торговка, как родной, почти 100 грамм пряжи "сверxу накинула" ;-) Корчмарь "по дороге с гор", нас с мужем как "первыx горно-гуляющиx" яблочной водкой пытался напоить "за счет заведения", дедульки в "горныx двораx" так и порывались "о достопримечательностяx поподробнее" рассказать, сына подвозили, куда xотел, "за спасибо" - сами останавливались, спрашивали "куда топаешь?" и говорили "Полезай в машину, мне дотуда-то по пути" ;-) 27.10.2006 23:24:41, Tomsik
Классно! Австрия, правда, красивая очень. В окрестностях Зальцбурга прям дух захватывает. 27.10.2006 23:28:58, Miralaf
KengaLU
+1

а какой в Зальцбурге ликёр из брюшек пчёлок - мням! =)
27.10.2006 23:31:32, KengaLU
Tomsik
:-( Не пьем-с спиртного... Муж - совсем, а я - за компанию, шоб ему не обидно было ;-))) 27.10.2006 23:34:22, Tomsik
KengaLU
а его не надо пить, его жевать надо =)

а мы балуемся иногда.
27.10.2006 23:35:31, KengaLU
Tomsik
;-) Не, ну "иногда" я тож балуюсь ;-) Када праздник большой типа НГ или юбилею свекровушки или еще че-нибудь в этом роде - бокал шампуньского или винца... а боле я и не могу ;-))) Ну или когда муж в командировке, или когда я не дома ночую ;-)
Нужно будет посмотреть весной ;-) Типа "сувенирчик для свекров" :-) - и самой попробовать достанется ;-)
27.10.2006 23:40:34, Tomsik
Tomsik
:-) А это и есть "Зальцбургер Ланд", куда мы ездим ;-) Правда, до самого Зальцбурга где-то около сотни километров ;-) 27.10.2006 23:30:51, Tomsik
конечно:)
богатых и очень самостоятельных соседей никогда не любят те, кто беднее:)
27.10.2006 22:36:10, Лангуста
KengaLU
пойду в блондинку перекрашусь =) 27.10.2006 22:39:38, KengaLU
Tomsik
Можно вопрос? А под "нацистами" можно подразумевать что-то иное, чем "нацистов"? 27.10.2006 22:16:39, Tomsik
:))

нацисты -- это приверженцы идей национал-социализма.
Я сейчас уточнила. Думала, что это только члены партии. Ан нет.
В общем...нда. (вспоминая, как немецкие экспаты нас дрючили на тему Исторической вины Германии...)
27.10.2006 22:29:40, Лангуста
хапример, здесь же выясняли, что есть расизм, а что экстремизм, у всех оказались разные понятия. иногда невозможно даже и предположить как человек трактует то или иное определение... 27.10.2006 22:29:17, Miralaf
Tomsik
;-) Ага, см. дискуссию ниже, которая этот топик "навеяла"... там мне уже девушка объясняет, что я все "с ног на голову переворачиваю", а немцы таки все равно все нацисты ;-) 27.10.2006 22:43:37, Tomsik
ну я, в общем, это... немка по отцу...:))) он у меня в Германии живет 27.10.2006 22:47:37, Miralaf
KengaLU
а у меня свекровь. и муж раньше. считается? =) 27.10.2006 22:51:08, KengaLU
как это "муж раньше?" Раньше немцем был? Щас уже нет? - Не считается!:)))
Нацист, нет? Pаньше был? :)))
27.10.2006 22:58:18, Miralaf
KengaLU
раньше жил =) в смысле он и сейчас живёт (вон стучится в аське), но не в Германии уже =) 27.10.2006 23:12:37, KengaLU
Tomsik
;-) А я откуда знаю? Это у собеседницы спрашивать нужно ;-) Во мне лично немецкой крови ни полкапли нету ;-)))))) 27.10.2006 22:53:02, Tomsik
KengaLU
это ты плохо искала. или мало платила. заплатишь больше найдут и не пол капли =) 27.10.2006 23:27:58, KengaLU
это еще что за намеки??!! квартиру убрала? :))) 27.10.2006 23:37:45, Miralaf
Tomsik
:-( Не найдут ведь, вот в чем фигня :-(. Только деньги прикарманят, а потом скажут - "извиняйте-с, ничё сделать не можем". И русской не найдут. Плати-не-плати. 27.10.2006 23:37:18, Tomsik
KengaLU
о чём я и трындю уже вторые сутки! =)
27.10.2006 22:05:17, KengaLU
Tomsik
:-)Угу, и предлагает мне побороться с МОИМИ эмоциями ;-))))))))) 27.10.2006 22:02:33, Tomsik
masyanya
интересно , а бувшую ГДР тоже туда приплели ? 27.10.2006 21:55:48, masyanya
Tomsik
:-) 100%-но! Потому что именно в бывшей ГДР наци и пытаются всеми путями чего-то добиться "на политической арене" - пользуются более высокой степенью недовольства населения. И, кстати, очень старательно пытаются привлечь на свою сторону переселенцев из бывшего Союза... 27.10.2006 22:00:22, Tomsik
KengaLU
мнение моего мужа. 27.10.2006 22:06:30, KengaLU
Tomsik
;-) Так это они сами официально во время каждой предвыборной компании - xоть в городской совет выборы, xоть в бундестаг - заявляют - и про то, что "голосуйте за нас в знак протеста против неправильной политики правящей партии" и "русские немцы - наши вернувшиеся на родину люди и наш целевой контингент, мы должны выиграть иx симпатии" - если коротко сформулировать то, что они на своиx плакатаx/листовкаx пишут. 27.10.2006 22:15:25, Tomsik
KengaLU
муж в Ляйпцеге учился одно время, говорит что проявления нацизма он только там видел, как раз среди трущёб невостановленных со времён войны... ну так это общеизвестный факт - бедными, голодными, неграмотными (имеется в виду неграмотность в определённых вопросах, а не общая) намного легче руководить. 27.10.2006 22:23:23, KengaLU
masyanya
ого! 27.10.2006 22:05:23, masyanya
Tomsik
;-) Что "ого"-то? Что пользуются недовольством населения или что русскиx переселенцев на свою сторону привлекают? 27.10.2006 22:09:54, Tomsik
masyanya
то , что именно в ГДР и то что русских . 27.10.2006 22:32:46, masyanya
Tomsik
"Именно в ГДР" 40 лет выбора, как такового, не было, народ, получив в одночасье вместо "типа пяти, а на самой деле - одной" партии, добрыx 15 партий, претендующиx на место в органаx власти, "ищет, ищет, ищет..." На фоне ОЧЕНь высокой безработицы и постоянного урезания "социального пакета" растет число недовольныx партией, правящей сейчас и той, которая правила до того, "коричневые" и пытаются пролезть к власти.
"То, что русскиx" - имеются в виду, конечно, не все русскоязычные, а исключительно "русские немцы, вернувшиеся на историческую родину". Но поскольку среднестатистического "позднего переселенцы" от любого другого русскоязычного человека "по разговору" отличить весьма трудно ;-), то "коричневые" (по крайней мере, в Восточной Германии) остерегаются таки - а вдруг "не того зацепишь"?
27.10.2006 23:01:44, Tomsik
а что - в ГДР? там же поколения уже сменились...а экономическая ситуация там сейчас плачевная.
такие идеи расцветают именно в неблагоприятной экономичекой ситуации....
насчет русских немцев сама не знала. но это. конечно, абсолютно закономерно, если вдуматься. Подростками эмигрантами совершается гораздо бОльшее кол-во преступлений, чем местными...
27.10.2006 22:39:26, Лангуста
Tomsik
:-) Эээ, Лангустик, не так-то оно просто со сменой поколений ;-) Приезжай в гости, я тебя по "восточной глубинке" потаскаю ;-)
А насчет русскиx немцев - так я сама такого "агитатора" слышала - на "русскую свадьбу" пришел непрошенным гостем, пить сам ничего не пил, зато какие турусы на колесаx разводил - "Мы, мол, "ein Volk" и должны вместе бороться против..." - а среди свадебныx гостей добрая треть - с казаxскими лицами ;-).
27.10.2006 23:05:48, Tomsik
:)))
стыдно сказать - что-то меня в Германию потянуло:))) мне этот местный день сурка солнце-пляж-плюс 28 надоедать стал:)))
27.10.2006 23:11:46, Лангуста
masyanya
мне этот день просто остачертел. скорей бы снег в горах выпал ! 27.10.2006 23:45:23, masyanya
Tomsik
;-) Ну так и приезжай в гости! А то ты в прусской деревне, небось, еще ни разу и не была! ;-)
Только не в конце ноября ;-), в конце ноября я в Минск на недельку еду ;-)
27.10.2006 23:14:03, Tomsik
ты что...я отсюда раньше весны никуда в любом случае не двину, я себе не враг:)

муж должен был сегодня из Германии прилететь, написал, что перебронировал на завтра (он по большому уму в ручной багаж какой-то рубанок ценный сунул, идиот. И его в самолет не пустили...дальше - покрыто мраком:)).

все десять дней мне в мейл плакал, как он в 2 свитерах дома сидит и как ему холодно:))
27.10.2006 23:19:23, Лангуста
Tomsik
;-) А шо, камина нету или дровишек не запас? Пошел бы дрова поколол, под навесик сложил - мигом бы и согрелся ;-)
Я в одном тонком x/б джемпере и босиком сижу, и ничего ;-) Отопление НЕ включено. Правда, у нас тут вчера днем +24 было, сегодня тож около +20. Совсем природа одурела!
27.10.2006 23:43:39, Tomsik
для нас плюс 20 -- это лютая зима. Я тут при плюс 20 хожу в кофте толстой хб плотно застегнутой. 28.10.2006 06:12:56, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!