Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соски, формула

У меня грандиозные проблемы с кормлением грудью 2 недельного сына. Все делаю как учит Коммунистическая партия(ЛЛЛ то бишь), но силы на исходе. Попробрвали смесь Симилак и Энфамил липил из соски Авент с одной дыркой (новорожденный) - плюется. Соска пропускает очень много - посоветуйте какие есть хорошие соски с самым маленьким отверстием. И какую формулу попробовать?
20.09.2006 21:32:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Я не уверена, что у вас есть такая фирма... Мы пользовались Pigeon(Япония)... у них градация: 0-3 и старше... та модель, которые широкие в основании... они очень мягкие, и дырочка там небольшая... нам подошли только они... 22.09.2006 18:41:36, Сингапурка & ОНА ( полтора!)
Я со второй спасалась только соcками Avent 22.09.2006 17:53:12, Трушкин
Иринище
Самая лучшая смесь это Нутрамиген и Прегестимил фирмы Мид Джонсон. Обычно они продаются только в аптеках, но без рецепта. Врач может выписывать эти смеси бесплатно, типа по показаниям, если ему сказать , что от всех остальных у ребенка колики, а в семье есть аллергики.
В этих смесях белок полностью разбит на аминокислоты, а в Прегестимиле и жиры уже расщеплены.
Желаю Вам сил и терпения.
Если можно, ответьте на вопрос, почему решили, что молока не хватает? Ребенок какает, писяет?
22.09.2006 01:47:22, Иринище
Всем спасибо. Ночь прошла лучше, психовать стала меньше, пока :)). Формулу оставим на крайний случай. 21.09.2006 22:37:16, Тюлена
у меня были такие же проблемы. Промучилась до 7 недель, ребенок орал, мало прибавлял...Сначала прикармливала, потом перешли полностью на формулу. Дочка наела щеки, весела и довольна.
Формула - Сперва Enfanil Lipil with iron, и использовали nursery water. в два ребенкиных месяца перешли на порошковую формулу из Costco, она в 2 раза дешевле, чем Enfamil там же. но ее надо дольше болтать, чтобы полностью растворилась, и делать это аккуратно. а то много пены получается, если сильно трясти. Вообще-то составы всех формул примерно одинаковы, никаких жизненно важных различий нет. и на Costсо-вскую бутылочную воду мы перешли, какую сами пьем.
Соски и бутылочки используем самые простые, Evenflo, slow frow, работают вполне нормально.
21.09.2006 06:54:02, Kasper
Я еще в ГВ конференции вам написала.
А действительно, как у него с весом? Мне сказали, что ребенок якобы должен набирать где-то унцию в день.
Про смесь ничего посоветовать не могу, а соска моему старшему в свое время подошла самая простая, без всяких ортодонтик наворотов.
21.09.2006 06:33:38, Blue
Прибавил меньше унции в день, но вернул начальный вес к 2 неделям. В месяц пойду его завешу снова. 21.09.2006 22:36:07, Тюлена
Лен,
у меня весы есть (правда, не электронные).
Могу дать попользоваться.
21.09.2006 23:03:12, PandaUSA
Formula-carnation good start and Dr Brown bottles (nipple-level 1)Never had any problems. Good luck. 21.09.2006 04:25:22, Chelcea
я, конечное, фанатка грудного вскармливания, но если к 6 неделям молоко не льется (обычно в это время все футболки/кофты мокрые) - то наверное, на самом деле надо начинать формулу хотя бы чуть-чуть давать.
а в весе он у вас прибавляет?
21.09.2006 03:53:53, Антония
Пользовались сосками и бутылочками Гербер. В месных магазинах они самые, что называется, не навороченные. Пробовали и другие бутылочки, с изгибом и дырочками в донышке, с мешочком внутри, но не пошли они нам, а вот самые простые Гербер пошли. В сосках там несколько дырочек, и соски разных размеров - от 0 до 3 месяцев, от 3 до 6 и т.д., даже есть специально для недоношеных детишек.
Формулы Инфамил и Симилак хорошие. Лучше покупать жидкую (в банках или пластиковых бутылках), а не в порошке. Но даже ту, на которой написано, что готова к употреблению, для маленьких детей надо разводить водой на половину, иначе им живот пучит.
Советую формулой докармливать, но на гв крест сразу не ставить. Пейте нужные травки, воду пейте прямо все время, только один стакан закончили, сразу другой наливайте. Не пейте никакую кокаколу и иже с ними. Если проблема в том, что правильно приложить не можете, то купите хороший молокоотсос и сцеживайтесь, давайте свое молоко из бутылочки (даже самые дорогие молокоотсосы, те что больше $200 все равно будут дешевле того, сколько вы за год на формулу потратите)
21.09.2006 02:08:50, mama_iz_USA
Shuramura
Про ГВ ничего посоветовать не могу, мой опыт, наверное, уже устарел. Помню, что молоко прибыло, только когда сама стала нормально питаться и дуть литрами чай с молоком. По поводу смеси - ее дают только после ГВ, и дырку (в советской соске) я прокалывала сама, тонкой иглой, чтоб товарисч поработал за еду. Но вообще-то почти с самого рождения давала все жидкое (воду, сок, прикорм) из чашечки - меня многодетная подруга научила. Малыши классно пьют из чашки, только чашечку надо маленькую, с пологими краями, например, кофейную. 21.09.2006 01:43:10, Shuramura
Рекомендации ЛЛЛ не для всех (точнее представители ЛЛЛ могут сильно различаться по степени адекватности, мои опыт был негативным). Попробоите подстроить ГВ под себя и ребыонка. Сил может резко прибавиться:) И ГВ может образоваться. Формулу не посоветую (не пользивалась), а соски были авентовские от молокоотсоса и какие-то ешче самые стандартные (из Щалгрина). Дырочки везде маленькие были. 21.09.2006 00:55:23, irina.
masyanya
я пользовалась сосками из мазекеа и Nestle - на ура! а грудью совсем никак ? у меня было мало молока и с первым и со вторым . первый - искуственник . А вот второго первые две недели кормила чуть ли не каждый час , пока не ращработал грудь . 20.09.2006 23:14:19, masyanya
y_leo
мы Енфамил Липил кормили. И соски авентовские, но я с 4 месяцев из соски начала,так что никаких проблем не было. А вы позвоните врачу вашему, может он вам насчет сосок что и посоветует. 20.09.2006 22:57:58, y_leo
Может, все-таки ГВ? вы же не работаете. Мы тут копья домаем, как себе молоко найти поприличнее, а вы младенцу своими руками хотите коровий белок пихать:( простите, что не ответила на вопрос. 20.09.2006 21:52:21, Mockingbird
А кто вам сказал, что мы от ГВ отказываемся? Но изводить младенца голодом, когда он весь синий извивается у груди посреди ночи - Я НЕ СОБИРАЮСЬ. Если мой ребенок не будет прибавлять в весе - ПЕРЕЙДЕМ на искуственное полностью. Не могла и подумать что здесь тоже фанатики ГВ :((( 21.09.2006 02:06:41, Тюлена
Лен,
ну первые месяцы это ж самое тяжёлое (для головы матери особенно).
Моя врачиха мне сказала (и теперь, вспоминая об этом, я с ней согласна), что чем больше об этом ГВ волнуетесь, тем хуже оно получается (если оно вообще должно получится).
Мы ж все разные.
У кого-то реки, у кого-то нет. Ну это ж не конец света. ГВ это, головой контролируется и чем больше мать психует (по разным поводам), тем туже это дело получается.
Ещё я поняла, что сытый ребёнок гораздо важнее этого ГВ.
Кстати ещё не факт, что ребёнок с молоком матери получает всё самое супер-пупер. Я когда как вы страдала с этим ГВ, муж принёс мне статейку про то, что в Америчке делали исследование и обнаружили в материнском молоке следы ракетного топлива (да, вот ни много ни мало).
Я всегда руководствуюсь принципом, как тут выражаются “what the reasonable person would do”. С моей колокольни эта person попытается наладить ГВ и даст себе какой-то период на это (2-3-4 недели), будет прилагать все возможные усилия для достижения результата. По истечении этого периода просто себе скажет, что это не конец света, купит формулу и будет наслаждаться каждым моментом первого года малыша. И пусть он ночью спит наевшись рядышком.
Я психовала в первые недели (очень сильно сомнения одолели меня, зачем это мы всё себе придумали). Естественно, сколько я не пыталась взять себя в руки и не нервничать, ничего у меня не вышло, а ГВ чётко отслеживало моё настроение. В результате ребёнок был на 40% на формуле, потом эта цифра росла пока к 6 месяцам мы всё это не прекратили.
До конца своих дней я буду знать, что сделала в этой ситуации всё что смогла. Большего я просто не могу, предел это мой был.
У кого-то предел 100% ГВ до школы, у кого-то 100% формула. Каждому-то своё.
Кстати, есть такая штука Organic Mother's Milk Tea. Говорят помогает, хотя я не пробовала.
Я вам от всего сердца желаю не волноваться. Всё будет хорошо (так или иначе).
21.09.2006 05:11:29, PandaUSA
нашему третьему сейчас 6 недель. Все дети, конечно, разные и причин для такого поведения может быть тысячи, но с моими, как правило, если они ведут себя, как будто-то голодные и грудь хотят, в то же время, грудь не берут или берут но выплёвывают, вертятся и орут, то им просто-напросто надо отрыгнуть хорошо, а потом опять приложиться. И пока с первой дочерью я этого не поняла, меня свекровь уже убедила, что у меня молока не хватает и надо формулу давать. Как только свекровь уехала, формула стала не нужна :-) 21.09.2006 03:19:37, mama_iz_USA
Для меня было откровением, что для новорожденного нормально кормиться 23 часа в сутки в общей сложности - это было написано в памятке по гв из госпиталя, и еще то, что надо сначала сесть-лечь самой, опереться и уже потом "надевать" на грудь младенца, меняя его положение, а не свое - так ничего не будет затекать и уставать. 21.09.2006 04:10:13, Mockingbird
Фанатики:) ну-ну:)
Если ребенок очень беспокойный, да еще и синий, мало вероятно, что причина - голод. Вы с внимательным врачом советовались?
И не волнуйтесь, пожалуйста, я на вас не нападаю, а всячески сочувствую.
21.09.2006 03:01:52, Mockingbird
KengaLU
=) хоть и резковато, но я присоединяюсь. =) 20.09.2006 22:21:42, KengaLU
Да уж, от таких реплик молоко совсем иссякнет :(( 21.09.2006 02:08:29, Тюлена
Free Bird
Меня сюда направили из ЖЖ на выручку, так сказать :))). Я первого своего голодом морила первый месяц, потом еще два месяца боролась за ГВ, но с докормом. А потом расслабилась и на смешанном вырастила богатыря :), больше двух лет грудью кормились. У меня insufficient glandular tissie, сделайте поиск в гугле, может тоже ваш случай. Так вот а бутылочку я пока не советую давать, закажите в Меделе SNS (Lactation Aid) и продолжайте кормить грудью с прикормом. Бутылочку можно давать недель после 6 и то лучше, если только куда в люди вышли, где неудобно себя проводами окутывать. А потом уж сами посмотрите. Кстати, со вторым молока у меня заметно больше, но все равно приходится прикармливать. А то что борцы за ГВ будут коситься, от этого никуда не денешься. Сейчас забавно бывает, кормишь грудью где-нибудь в игровой комнате, подрулит какая-нибудь мамашка с песнями, какая я молодец, а вот многие на формулу садят, и тут я под ее песни достаю бутылочку и докармливаю. С первым задевали такие реплики, сейчас развлекает. Если человек с ногами едет в инвалидном кресле, это не означает, что он такой лентяй не любит ходить. Спрашивайте если что. А так поздравляю вас с рождением малыша. Пейте травки для лактации, воды литра два-три, отдыхайте больше. Если будите докармливать с SNS, то не считайте унции, просто кормите, сохраните себе нервы. 22.09.2006 06:49:45, Free Bird
KengaLU
да не расстраивайся ты. никто тебя обидеть не хотел. просто 2 недели - это ещё слишком маленький срок, чтобы опускать руки.
я верю в то, что елси человек хочет (действительно хочет), то он гв в силах наладить. если он не хочет, то я не осуждаю. на нет и суда нет.
только в ОЧЕНЬ редких случаях гв действительно невозможно наладить.
в любом случае не нервничай. прикладывай почаще ребёнка к груди елси для тебя гв важно. сейчас самый трудный период, который будет продолжаться как миниму 3 месяца. мне лично стало полегче только к полугоду наверное, а до этого я пережила два мастита, но от гв не отказалась. опять таки это потому, что мне это было важно. кому-то не важно, ну так и не надо.

удачи тебе!
21.09.2006 05:08:35, KengaLU
А что такого в моей реплике? Кроме того, что Юля ее назвала резкой? 21.09.2006 02:55:45, Mockingbird
suricat
<вы младенцу своими руками хотите коровий белок пихать>

Вот без этого лучше бы обойтись.
21.09.2006 16:38:23, suricat
Понятно. 21.09.2006 18:56:45, Mockingbird
Да, ГВ - драма ещё та.
Я пользовалась PlayTex-ом, т.к.Avent у нас не прижился по тойже причине что и у вас.
Формулу использовали - симилаковую, но мы её начали с 4 месяцев (до 4 я зачемто изводила этим себя и его).
20.09.2006 21:49:55, PandaUSA
KengaLU
эх, эх, эх... сочувствую... может всё-таки ваши проблемы разрешимы без смесей и сосок? может вы рано руки складываете?
если нет, то авентовские считаются очень хорошими. ещё бутылки VentAir (кажется Playtex производитель) тоже хорошие, от них газиков якобы нету, так как дно вентилируется.
20.09.2006 21:45:35, KengaLU
покупали мы ВентиАир от Плаутеx, разницы с обычными бутылочками совсем не замитили 21.09.2006 02:12:41, mama_iz_USA
да, мы тоже. бутылка как бутылка, только дороже:-) 21.09.2006 06:48:52, Kasper
KengaLU
да? ну значит у меня ложное представление. я бутылками вообще не пользовалась в грудном возрасте. 21.09.2006 05:11:56, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!