Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

Помогите!

Девочки, реально нужна вертуальная помощь!
У меня времени нет совсем, а надо к субботе продумать набор продуктов для детского парти и набор блюд.
Будет примерно 10 детей и примерно 20 родителей (а то и больше).
Парти будет в 10 утра. Времени на всякие салаты и блюда у нас нет. Хотим делать шведский стол для взрослых. Сомневаюсь, что удастся. Контингент такой, который любит присесть. =) Мне надо составить список продуктов/напитков/салатов (и из русского магазина и из простого супера) для взрослого стола и для детского стола.
Для детей я наверное сварю бульон, макарошки и салатик свежий сделаю или просто порежу овощи, и сыр порежу. а для взрослых хотелось бы всё купить в русском, чтоб ничего не готовить, но не хочется переборщить. А то у нас в семье есть такой бзик - переживаем как бы не было мало.
Вобщем покидайте идей чего и в каком колличистве надо купить.
Парти будет с 10-ти утра и до неизвестного времени. Труппа клоунов с животными будут где-то 3 часа развлекать детей. Потом дети пойдут спать, взрослые будут отрываться, а потом дети проснуться и будет продолжение детского банкета.
25.07.2006 06:26:31,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы купила по 2 кило мыснои нарезки, рыбы и сыра в русском магазине. Красиво разложила. Плюс фрукты (ягоды) и овошчии (зеленыи салат) - по 2 блюда. Ну и блюдо с выпечкои. Для взрослых - все. Покупается в русском магазине за час, раскладывается тоже за час. Горячее я в 10 утра не ем и гостям не предлагаю:). А над детским столом бы поработала, чтобы было красиво (из продуктов - сыр, фрукты, мороженое, кусочки куры). 26.07.2006 00:16:06, irina.
Никогда не пробовала веселить гостей с таким размахом - с 10 утра и до вечера. И не поняла, будут ли другие дети, или только твои. Могу поделиться недавно ( и давно тоже:) приобретенными рецептами закусок. Детям можно сделать маленькие сосиски в тесте ( можно купить в Костко, но они не всегда есть), только обязательно маленькие, а не полноразмерные. У взрослых успехом пользуется спаржа ( слегка отваренная), завернуя в лосося. Всякие колбасные нарезки у меня летом вызывают недоумение, но можно поставить тарелку прошюто с дыней. Из того, что продается в русском магазине, мне нравится только красная икра:) Недавно на американcкой парти ела салат из клубники, шпината и орехов, с самодельным соусом. Мне очень понравилось. А вообще. взрослый стол сильно зависит от возраста участников и от набора напитков - пиво, водка. вино или ничего:) 26.07.2006 00:07:59, Mockingbird
KengaLU
детей будет где-то 10+/-. У меня всего двое, так что остальные не мои. Приглашены все на 10 утра, в 10.30 приезжает развлекательная программа для детей (клоуны, кукольный театр, животные). Некоторые дети уедут после программы домой на дневной сон и больше не вернуться, другие (соседские) возможно вернуться, ещё будут те, кто сможет уложить своих детей, не уезжая домой, соответственно во время детского дневного сна мы сможем взрослым коллективом отдохнуть, а потом продолжить банкет. =) Приезжай в гости =)
Сосиски не пойдут. Я противница. дети слишком маленькие для них. и родители в основном тоже за здоровый образ жизни =) В крайнем случае дадим желающим докторской колбасы (таже сосиска имхо). Пить думаю будут разное, так как публика будет разная. Будут и любители водки, и любители вина, и коньяка и пива. Так что надо учитывать все вкусы. Возраст взрослых тоже будет разный - от 25-ти до 70-ти. Так что даже салат олливье надо будет на всякий случай иметь, а то некоторые взрослые почему-то без него не могут иметь праздничное настроение =)
26.07.2006 07:25:26, KengaLU
Я потом перечитала про детей:)
Зря ты плохо относишься к сосискам - хорошие кошерные сосиски ничуть не хуже колбасы, а на празднике все же стоит вопрос накормить не только сытно, но и красиво, и необычно.
Для взрослых -не очень подробно читала, но по-моему, забыли фаршированные яйца. На русских парти идет на "ура" под любую выпивку. Оливье мы делаем только вегетарианский, я его и сама люблю, с нежирным майонезом. И еще простецкая отварная картошка, селедка, лук и крутые яйца, политые растительным маслом, под водку просто улетают. Я всегда это делаю, если русских приглашаю:) Вот буду день рождения справлять через две недели, обязательно сделаю. Спасибо за приглашение, в этот раз не получится, но в течении года точно появимся на вашем берегу. Соскучились. А тебя я давно зову приехать отдохнуть на бесплатном курорте.
26.07.2006 21:09:34, Mockingbird
KengaLU
ok. может рискну попробовать сосиски поставить. для детей постарше... на пробу так сказать. =)

а может до следующего года подожду =)
26.07.2006 22:07:22, KengaLU
KengaLU
=) Ну тогда ждём встречи! с Помидоровой не получилось встретиться, надеюсь с тобой получится =) Кстати у меня нашёлся одноклассник. Он уже 8 лет как в штатах живёт оказывается. В Калифорнии между прочим. =) Тоже зовёт в гости.

Слушай, я не поняла что это за блюдо - лук и крутые яйца политые маслом? режется лук репчатый, яйца крутые тоже режутся и потом всё это заливается маслом? это типа салат такой?

да, фаршированные яйца действительно можно сделать. а чем нафаршировать? икрой? или ещё что-то можно придумать по быстрому?
26.07.2006 21:57:58, KengaLU
Инесса и сыновья
ОФФ-Я тоже твою ссылку зацепила про одноклассников;))всем разослала:))спасибо:)) 27.07.2006 01:54:05, Инесса и сыновья
ну тогда тебе не отвертеться, раз нас тут много:)
Яйца - вынимаешь желток, добавляешь сыр, чеснок, зелень, капельку майонеза, разминаешь и кладешь обратно. Можно сверху посыпать разноцыетной приправой для красоты.
лука и яиц будет маловато:) Берется блюдо, на него кладется слой отваренной в мундире и нарезанной кольцами картошки, сверху слой СЕЛЕДКИ, потом лук кольцами, потом поливаешь маслом, потом кладешь сверху нарезанные кружочками крутые яйца ( это не обязательно).
Еще славяне любят салат из помидоров колечками, лука колечками и заправки типа итальянской на основе уксуса. А можно вариант - помидор -моцарелла -базилик-приправа - очень просто, очень вкусно и по-летнему, в отличии от колбасной нарезки (извини, не могу не ехидничать:)
26.07.2006 22:25:36, Mockingbird
KengaLU
моццареллу я как-то забыла. действительно легко и по-летнему.
колбасной нарезки не будет. мы не едим. родители иногда пытаются дырки в столе ей заставить, но обычно никто и не притрагивается к колбасе у нас =)
26.07.2006 22:52:27, KengaLU
NatDet
а еще в русском ( и не только в русском магазине) есть такие маааленькие сосиски- сантиметра 2- для детей - моя их любит и удобно брать пальчиками 25.07.2006 22:33:07, NatDet
Инесса и сыновья
Видишь, какие у людей разные подходы;))Я помнится,после одного дня рождения сына ооочень богатого дяди,на котором нам предложили ровно столько кусочков пиццы сколько гостей было, очень долго возмущалась и расписывала моим подругам это "меню".Ибо все 5 лет я так же как и ты "убивалась" на каждом дне рожденья, чем бы накормить и удивить.
Тебе тут уже ниже советовали "хачапури", мне кажется они очень уместны.Добавь к ним же "шпинатные" слойки.Все это вроде и блюдо, а вроде и возни не требует (купил у арабов полуфабрикат, запек в духовке-красота!).И на десерт тоже можно "профитроли"-маленькие такие пирожение на один укус.
25.07.2006 22:21:01, Инесса и сыновья
я так поняла, что американцы на детский день рождения не поесть ходят, а развлечся. 26.07.2006 18:07:45, mama_iz_USA
Инесса и сыновья
Нас (взрослых) на том дне рожденья ни накормили и не развлекли;))А так как праздновалось в Build-a-bear, нам еще и за медведей,сотворенных нашими детьми пришлось платить;)) 26.07.2006 21:03:18, Инесса и сыновья
ну то что вам за своих медведей платить пришлось - это, конечно, беспредел :-(. У нас как-то принято в кругу, при приглашении в платные места, или заранее говорить что будет оплачено, а что нет, или подразумевается, что всё будет оплачено. 26.07.2006 23:01:38, mama_iz_USA
Однако. Лида в Build-a-Bear на дни рождения ходила раз пять, и никогда мы за игрушки не платили. Еще не хватало. 26.07.2006 21:32:33, Mockingbird
KengaLU
у нас их не будет. =) развлекаловки проплачены и будут. вопрос еды предстоит решать =) 26.07.2006 19:08:22, KengaLU
KengaLU
=) елси мне доведётся бытыь на таком празднике, где будет только пицца, то я не буду возмущаться. я понимаю, что это для кого-то рациональный подход. но для себя я пока не могу такое представить. во всяком случае не на ДР. =)
ага, пирожки завтра постараюсь заказать в русском кафе. =)
26.07.2006 07:47:08, KengaLU
y_leo
У нас было 19 человек взрослых. Мы покупали 3 вида салата , мясное ассорти по 1 lb. 5 видов + язык копченый, рыбное ассорти, не помню сколько по весу , сациви, коробку с маленькими аппетайзерами в Costco как горячую закуску(их надо на 20 минут в духовку), как вариация, я думаю, хачапури или пирожки несладкие из русского подойдут), сыр и фрукты к десерту, вода и сок , еще было 2 больших блюда со свежими овощами и зеленью, маслины, оливки.На горячее - котлеты по-киевски.Для детей, мне кажется, макароны - хорошая идея, можно купить разноцветных, разной формы, а сыр будет отличным дополнением.Фрукты и ягоды.Не уверена, насчет бульона, возни много - разогревать, разливать и т.д, ИМХО. 25.07.2006 20:34:19, y_leo
KengaLU
o. спасибо! тай чётко написала - прям то что нужно. бульон сварим в любом случае, так как моим нужен суп. =) 26.07.2006 07:44:45, KengaLU
Про бульон и макарошки забудьте- как вы представляете кормление 10 человек 2 летних детей , они же сами не едят. Детям- checken nuggets, фрукты маленькими кусками, вся еда на 1-2 укуса и чтобы они сами могли держать в руках.
Взросым все просто- в костко берете чипсы кукурузные, картофельные и пита. Там же поднос с овощами уже порезанными. Дипы- шпинатный, с лобстером, сальсу и соус blue cheese. Там же пару готовых cesar salad. Можно еще заказать party tray с бутерами или с мясом и сыром. В русском магазине или ресторане: готовые шашлыки на заказ ( например мы заказывали к определенному часу, за час до мероприятия и потом из духовки сервировали), мясо- колюбасную нарезку, рыбу и салат оливье.
Для детских напитков купите дешевые sippy cups, инвестиция окупится сторицей в виде непролитых напитков и неиспорченной мебели. Рыдом со столом обязательно положите запакованные салфетки для протирки рук.
25.07.2006 18:54:55, Svetagul
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
8-)) Света, вы видимо не из НьюЙорка. то бишь, Кенга может делать,что считает нужным.. но меня бы такое меню удивило. 25.07.2006 21:08:40, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Ага, не из него:)
Почитав, я поняла, что задача была поставлена неправильно. Это будет не детский день рождения, на котором родители наблюдают за детьми и слегка подъедают, а собрание взрослых по поводу дня рождения детей. Опять же установка была как все купить, ничего не готовить и чтобы всего было много:)
Тогда при таком раскладе- заказать catering и не мучаться.
26.07.2006 18:41:14, Svetagul
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
хорошо хоть вы на смайлик отреагировали. а диагнозы в топике Розетки- грязные инсенуации 27.07.2006 22:12:11, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
задача была поставлена правильно. поняли наверное не все правильно. будет и детское парти и взрослое. еда нужна и детская и взрослая. конкретно интересовала взрослая и особенно колличество. с детским столом вроде разобрались. =)
catering заказывать не могу, так как далеко от русских магазинов и ресторанов живём. а американский нам не подходит. буду покупать готовую еду в русском магазине (о чём и было написано в самом топике), вот только хотела посоветоваться с русскими девушками на этом форуме, что именно купить и сколько. ну да я устала обьяснять. слава Богу тут большинство понятливых, чьи ответы я и учла. =)

спасибо всем за участие. =)
26.07.2006 19:07:08, KengaLU
ROZetka
"не из НьюЙорка" - у вас звучит как диагноз. Что такого небычного в предложенном меню?? 26.07.2006 06:56:47, ROZetka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
вы видите то,чего нет. я не ставлю диагнозов, я делаю предположение о географическом расположении Светиного дома. более того, в топике я обращаюсь- Света... то есть, это адресный топик. а если отвлечься, вам очень хочется жить в НьюЙорке? Приезжайте, места много и мы очень гостеприимные в нашем городе. 27.07.2006 22:11:12, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
необычное в меню то, что ДР у МОИХ детей, а Стрелка меня знает не только виртуально. Чипсы кукурузные и картофельные не сочитаются со мной. точнее с моим празднованием ДР. впрочем я пока ни у кого на ДР не видела чипсов. и Сизарс салат из Костко я бы не купила. Не для нашего застолья =)
Если бы это было на 2-3 пары, то может быть. а на такое застолье - нет, не подходит.
26.07.2006 08:44:54, KengaLU
ROZetka
в таком случае вам нужно не здесь задавать вопрос, а спрашивать в приватном порядке стрелку и/ или тех кто вас знает не только виртуально. т. к не все знают что кушают исключительно ВАШИ дети, а пост ваш на www - всем видно.
26.07.2006 18:16:10, ROZetka
KengaLU
не согласна с вами. =)

мне ответы остальных тоже интересны. я вам просто обьяснить пыталась Стрелкино удивление про чипсы. елси не поняли, то ничего страшного =)
26.07.2006 19:01:21, KengaLU
ROZetka
удивление как раз вызавает ваше "удивление чипсами" Вы будете серьезно утверждать что за все годы проживания в стране вы не были на ДР где бы подали гостям чипсы и салсу, или картофельные с дипом?
Вы крутитесь исключительно в узком кругу русских эмигрантов? Мне просто интересно. я ни в коем случае не призываю вас перейти на чипсы, но не нужно так бурно удивлятся что кто то, о боже (страшным шепотом) как Американцы - (страх и ужас) употребляет чипсы, ВМЕСТО супа на ДР!!

26.07.2006 19:17:25, ROZetka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
узкий круг русских иммигрантов дошел в нашем районе примерно до миллиона, так что узким бы я его не называла. дома на дне рождения я бывала только у себя, а так все и знакомые американцы и русские отмечают в кафе или ресторанах. в гостях у американцев была и не один раз. у людей с разным прошлым и разным финансовым положением. КЛЯНУСЬ.чипсов или попкорн никогда не подавали. видимо мы просто общаемся в разных кругах. для когото еда- процесс получения удовольствия, а для когото-необходимость для выживания организма 27.07.2006 22:15:50, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2006 21:11:53, Mockingbird
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме Обратной связи
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.07.2006 18:20:42, Mockingbird
Про жлобов вы как то прям со зла.
И вообще в стране изобилия мы же не есть в гости ходим, а общаться. У меня есть пара друзей, которые вообще никакой еды не подают, но я все равно ими дорожу. И уверена, что меня никто не будет снобить за то, что у меня чипсы, а не тазик с черной икрой:)
27.07.2006 05:35:53, Svetagul
Я знаю людеи способных подать чипсы на парти. Или заказать еду из ближаишего весьма посредственного ресторана. Они отнюдь не жлобы. Просто смысл устраиваемых ими парти не в еде. В одном из домов, где регулярно подают чипсы на парти я, например, впервые увидела Бродского и i eshche neskol'ko chelovek, о которых я до етого только в чужих мемуарах читала:) 27.07.2006 04:02:35, irina.
Ну хорошо, уточним:) я не имела в виду богемные тусовки:) речь шла про парти, на которых предполагается есть:) 27.07.2006 06:36:51, Mockingbird
ROZetka
"Чипсы на парти подают жлобы"! :-O

Вот как нужно - радостно-категорично обложить всю страну (за исключением ессно русских раионов, где жлобов не может быть по определению!).
Целая страна американских жлобов подающих чипсы! Браво! Апплодирую. Сейчас с коллегами поделюсь, чтобы знали как некоторые Особи (чувствительные русские натуры, полагаю, 'цвет российской интеллигенции' (НЕ от слова телега) ) относится к чипсам и тем кто их предлагает гостям.

26.07.2006 22:41:37, ROZetka
Поделитесь, поделитесь:) 27.07.2006 06:38:15, Mockingbird
KengaLU
извините, но я уже который раз пытаюсь вам обьяснить, что удивления по поводу чипсов на парти нет и быть не может. удивление было вызвано (скорее всего) тем, что именно СТРЕЛКА знает именно МЕНЯ. и знает, что у меня чипсов быть не может - не в принципе не может, а именно на таком застолье, которое я организовываю на данном этапе. Они у меня могут быть, и дипы и кракерсы, и сендвичи и тд, но не на ДР, где все будут русскими, а на более скромной вечеринке.

на ДР где были чипсы я за 18 лет не была. врать не буду. Но я вообще не была особо на домашних ДР тут. Обычно или в ресторанах, или в lounge, или на природе с шашлыками (где кстати дипы и кракеры вполне уместны).

я надеюсь я ответила на все ваши вопросы? каким образом вы теперь хотите надо мной посмеятся? какую ещё картину нарисует ваше воображение, чтоб возвысить себя надо мной и принизить меня? с какой целью вы в этом топике? у вас есть ЦУ? ну тогда напишите их, а то пока я вас вижу тут только в образе организатора склоки.
26.07.2006 19:30:58, KengaLU
ROZetka
Вы слишком бурно реагируете.

Мои ЦУ - попробуйте кушать чипсы (лучше с пивом), может быть вам станет легче жить (в стране, где .....одни иностранцы вокруг).

26.07.2006 19:37:53, ROZetka
KengaLU
а по-моему это вы реагируете,а я пытаюсь вам обьяснить что-то. и нарываюсь на грубость.

26.07.2006 19:40:57, KengaLU
А что такого в NY особенного происходит на ДР 2-х летки? 25.07.2006 22:31:56, PandaUSA
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
да ничего... 8-))) но на чипсы бы сильно удивилась 26.07.2006 01:19:12, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
угу. я бы тоже удивилась, увидя у себя на столе чипсы =))) 26.07.2006 08:36:49, KengaLU
ROZetka
а вы сервируете квашенную капусту из русского магазина купленную на food stamps (нарядившись в натуральную шубу)? 26.07.2006 06:59:07, ROZetka
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у меня две натуральные шубы, два натуральных полушубка, одна дубленка, один замшевый плащ, две кожанных куртки, штуки четыре пуховиков, замшевая куртка... вам весь гардероб перечислить? я никогда не получала фудстемпом, ну не повезло мне. квашенную капусту кушаю регулярно, и наверно ставлю на стол друзьям, просто не обращала внимания. но квашенная капуста имеет витамин С и для кишечника полезна, а чипсы не содержат ничего полезного для моего организма, наооборот. Как человек немного просвещенный, я знаю, что есть яды , находясь в трезвом уме и твердой памяти , я себя ядами не пичкаю. так же как и мои друзья. если вам нетрудно, не могли бы вы объяснить ваше ассоциативное мышление. у меня уже мозги дымятся, я не могу найти логику в цепочке ваших размышлений Стрелкина подруга не поставит на стол чипсы-стрелка покупает квашенную капусту на фудстемпы.
у меня у друга phd. он аналитик. позвонила ему, прочитала свой пост и ваш ответ. он сказал,что логики нет, а есть попытка скрыть свои комплексы через хамство... я ему не поверила. с какой стати, вы бы влезали в мой диалог с Пандой и при этом хамили? очень прошу найти время и объяснить вашу логическую цепочку
27.07.2006 22:08:14, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
xmmmm...
а что если дома нету чипсов, то значит есть фуд стемпы и натуральная шуба? =))) или это вы сьехидничать пытались? =) не получилось.
26.07.2006 08:39:11, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
между прочим от смеха забрызгала монитор чужого компа слюной. а виновата Ты. 8-) 27.07.2006 21:55:22, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ROZetka
если дома нет чипсов, может означать что угодно. А вот заявление "вы не из NY" попахивает шубой. 26.07.2006 18:21:57, ROZetka
KengaLU
надо же какой у вас нюх на шубы странный =) комплексы, комплексы, комплексы. 26.07.2006 19:02:15, KengaLU
ROZetka
совковость совковость совковость 26.07.2006 19:07:35, ROZetka
KengaLU
то есть ваше упоминание про шубы - это совковость? ага. согласна.
а комплексы это когда в такой безобидной фразе как "вы навернео не из НЙ" человек видит личное оскорбление и начинает какие-то шубы приписывать.
это вам любой психолог скажет.
26.07.2006 19:12:00, KengaLU
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2006 19:22:37, ROZetka
KengaLU
=) опа =)))

ню ню...

вроде бы такой безобидный топик завела. просила помощи с едой, а мне уже и психолога рекомендуют и переехать в другой район... надо же как у вас воображение работает.
не буду с вами спорить. вам нужен покой. всего хорошего =)
26.07.2006 19:34:26, KengaLU
ROZetka
скушайте что-нибудь вредное, вам полегчает. 26.07.2006 19:39:07, ROZetka
KengaLU
девушка, почему вы грубите мне? что я вам сделала такого?
26.07.2006 19:41:49, KengaLU
ROZetka
где вы видите грубость? я вам ласково советую скушать что-нибудь и не нервничать по пустякам. 26.07.2006 19:50:01, ROZetka
KengaLU
ну значит показалось. извините.

разрешите не воспользоваться вашими советами и жить так как мне нравится =)
26.07.2006 19:51:43, KengaLU
KengaLU
очень себе хорошо представляю кормление бульоном и макарошками. =) все дети будут при родителях. родители их и накормят, елси что. о чикен-нагетсах речи быть не может. я детям такого возраста это не куплю. фрукты и овощи нарежу. ягод ещё накуплю.

в костко если только рыбы ккупить. остальное не подходит. В русском наверное большинство еды покупать надо будет. Но не знаю в каком колличестве.
Про сиппи капс - хорошая идея. спасибо. =)
25.07.2006 19:19:07, KengaLU
Я б сыра кубиками, арбуза/дыни шайку настрогала бы, ягоды.
Им (мелким) главное не еда, а веселье.
Да, а курицу-то можно самой настругать нагетами и приготовить.
Мой огурец дольками лопает, перец красный, зукини можно чипсами насушить в духовке.
25.07.2006 19:41:59, PandaUSA
KengaLU
у меня с детским столом особых заморочек нет. боле менее всё понятно. а вот для взрослых я парюсь - сколько сортов салатов, в каком колличестве, гарнир, горячее? 25.07.2006 20:02:36, KengaLU
Ответственная ты мадама:)))))
Пусть они сами чего хотят есть, то и приносят.
Во как.
26.07.2006 06:49:43, PandaUSA
KengaLU
не, я просто тусовки люблю. и люблю быть хостом. =) и вообще было бы у меня много времени и денег, то я бы только и занималась бы организаторством вечеринок. =) к сожалению в этот раз времени особо нет. =( 26.07.2006 08:47:15, KengaLU
вот статья поучительная :-) 26.07.2006 18:13:40, mama_iz_USA
:) про моих соседей пишут:) 26.07.2006 19:21:20, Mockingbird
KengaLU
спасибо. пока пробежала наискосок. изучу внимательнее попозже. но я так поняла, что там для детей постарше идею. для двух леток у меня вроде и так неплохо организованно. сккучно им быть не должно. =) 26.07.2006 19:15:39, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
мое ИМХО. салат детям- не стоит. гораздо удобнее вдоль порезанные огурцы, сладкий перец и немеренное количество мелких помидорок. сыр кусочками тоже хорошо и можно накануне нарезать, или сырные палочки пополам. макароны -согласна. может еще сосисок каких? многие детки кушают сосиски.(если денег не жалко, просто купить несколько банок Герберовских, я не пробовала никогда, но многие знакомые именно эти сосиски дают детям). у детей пойдет еще хлеб, крэкеры не сладкие.
Взрослым. есть два варианта. Сложный и простой. Сложный- в русский, но тогда народ [censored]у не поднимет со стула. тогда я бы советовала взять картошку в мундире, лакс нарезанный, пирожки много и разные начинки, крылья куриные какиенибудь. это все можно кушать и бегать за ребенком или присесть. Также блинчики с (на брайтоне по пять сортов и мясо и курица и грибы и еще хрен знает что). салаты не надо, так же нарезанные овощи. блинчики и пирожки подогреть в микроволновке. все вышеперечисленое удобно накладывать и удобно с этим бегать.
Простой вариант- пицца разных сортов и пиво с вином. усе. детский праздник. хочешь кушать-скушай три куска пиццы.. в той же пицерии можно взять(блин вылетело из головы , ну типа большого пирожка, оно с разными начинками, на К начинается. надо личить склероз). все-таки, в первую очередь идут поздравлять девочек и радовать своих деток, общение- дополнительное удовольствие- еда и выпивка- совсем дополнительное. и пиццы вполне хватит для еды. есть же пиццы для мужиков с колбасой с митболз на ланч же в городе все кушают и это никак не принизит уровня твоего дня рождения. центр- Ана и Нэтэли
25.07.2006 21:18:30, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
KengaLU
Стрелк, ты помнишь мой шауер? мы половину выбросили через неделю, потому как не смогли всё доесть.
Мы не можем заказать пиццу. Это не входит в рамки нашего представления праздника. =) Во всяком случае мои родители такому возмутятся. Может быть когда нибудь я дойду до такого, но скорей всего это будет не на ДР, а на... например на предрождественское парти для детей, где они будут печь всякие печенья, а мы будет жевать пиццу. =)
26.07.2006 07:35:00, KengaLU
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
твой шауэр -это вообще был БЕСПРЕДЕЛ. так кормить в 12 дня-преступление. 8-)) зато запомнилось. мне запомнилось двумя вещами- как тебя любит твоя семья, это было видно каждую минуту в сотне разных мелочек и запомнилось- классной едой. я тут ветку выше прочитала и уже боюсь признаться,что люблю вкусну покушать всегда, не зависимо от того- сидит рядом Бродский или стрелочник из ТьмуТаракани. 27.07.2006 21:59:51, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Пицца и пиво!!!!!!!!!!!!
Это ж детский праздник.
Родители тут для подай-принеси-уйди-не мешай.
25.07.2006 20:05:26, PandaUSA
KengaLU
нээээээ... и нас это не только детский праздник =) у нас это повод для тусовки. =) взрослые тоже люди! =) я вот ещё думала тамаду для взрослых заказать... то есть я такого не думала, но мне предложили. я отказалась, так как сама не люблю ни в каких взрослых играх участвовать, да и компания будет такая, что сама себя развеселит (вспоминая свой беби-шауер. Стрелк, скажи!!!) =) 26.07.2006 07:29:39, KengaLU
little dragon
Мы в русском берем котлеты по киевски, и чебуреки. Заказываем заранее и они приготавливают к нужному времени. Ну и салатики, конечно. Еще брали сосиски в тесте - очень удобно для шведского стола. Ну и пиццу еще никто не отменял :) 25.07.2006 12:52:06, little dragon

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!