Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевая виза для мами.

Всем огромнии Привет!!!

Мои вопрос по поводу получения гостевои виси.
Я живу в Калифорнии с мужем И ребенком 3.5 лет, 3.5 года.
Хочу попробоват визват сюда маму в гости.
Мама уже один раз питалась получит визу – в июле 2005. Но еи отказали, причини –
недостаточно доказателств, что она вернется обратно.
Мама живет на Украине, в болшом городе - областном центре.
Работает ИТ менедгером в пенсионнои организатсии.
Еи 53 года, живет одна. (Есть еше родственники – ее брат, его дети)
Ее муж – мои отец живет с нами. Но они не разведени, И не собираутся (он работает part-time И ишет работу пока).
Других детеи у нее нет, кроме меня. Я давно совершеннолетниая – 29 лет, моеи дочке (ее внучке - 3.5). Ми с мужем тоже работаем – full-time.
Наш статус – постоянние гители с green card.
В прошлии раз я отослала маме копию етои карти. И она взиала ее в посольство – док-во что я постоянно живу в США.

У мениа такие вопроси (в свиази с неудачним первим разом – отказом в гостевои визе, хотим попробоват еше раз):

1. Какие мне (или маме) нужно предоставит документи?
(М б справку о ее доходах или наших с мужем) ?

1а. Какои уровен доходов достаточнии (мои или мамин) для посолства,
чтоби не возникало подозрении что она останется в США навсегда. ?

2. Какие еше маме (или мне) можно привести доказателства?

3. Если на вопрос о том где ее муж, она ответит что он живет с неи на Украине, м б предоставит документи (т е скажет неправду), чем ето еи грозит, какови могут бить последствия?

(Она уже говорила год назад что муж живет не с неи а с нами в США И еи тогда отказали). Запоминают ли они где-то ету информацию - tо что она говорила год назад ? Т е насколько они в посолстве ето проверяют – инфо о моем отце (что он в США а не на Украине) ?

4. М б какои-то другои способ получит временную визу (на месяц или около того) в США для нее?

Буду благодарна за любие ссилки, совети, истории, информацию по етои теме.

Заранее большое спасибо.

Белочка.
22.06.2006 23:02:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На каком основании Ваш папа живет с вами? Каков его статус? От этого очень многое зависит.

Я бы написала маме письмо, где распланировала бы ее отпуск, сказала бы, что все расходы берете на себя. Предоставила бы пей-стаб, копию ГК. От мамы бы попросила все документы на недвижимость (дом в селе/дача/квартира), письмо с работы, что она очень ценный сотрудник, что ей предоставляется оплачиваемый отпуск с и до с сохранением места, возможно - справку о ее доходах. Фотографии внучки (о чем указать в письме, что ребенок так вырос и жалко, что бабушка этого не видит). Подготовить маму к собеседованию (примерные вопросы Вы уже знаете) и продумать ответ на вопрос - Что мама будет у Вас делать? (о том, что помогать с ребенком - совсем не надо).

Про папу - обманывать нельзя, потому как бывали случаи. А это отказ на долго (если не пожизненно) - оно Вам надо?
22.06.2006 23:40:01, Sniffy

// На каком основании Ваш папа живет с вами? Каков его статус? От этого очень многое зависит.

У папи статус постоянного жнтеля и Греен Кард,
все как и у меня - ми вместе приехали и все док-ти
вместе получали.

// От этого очень многое зависит.

Если можно, обиясните пожалуиста что зависит.
23.06.2006 00:44:29, Belochka_2000005467
Подождите. Если у мамы тоже есть действующая ГК, то виза ей не нужна.

Все сильно осложняется тем, что вы с папой тут, она, не разведена, но не тут. В глазах консульского работника у нее очень большой шанс остаться тут нелегально (я так и не поняла, что там у вас с мамиными документами на ГК), что и стараются избежать.
23.06.2006 01:45:19, Sniffy
Я наверно не правилно обиаснила:

Ми с папои сюда приехали по визову родственников -
и получили статус - постояннии жител США.
А где-то через год получили
(т е ми не вииграли лотереу греен кард)

А мама с нами не поехала, но право приезда НА ПМЖ у нее
осталос. Но никакои Греен карти у нее нет.
Ест толко право приезда на пмж, но если она восползуетсиа
етим правом а потом вернется на Украину, то уже ето право потериает.
в лубом случае - ето не виход для нее.
Меня интересует получение гостевои визи.
23.06.2006 03:32:42, Belochka_2000005467
lipa
навряд ли /получение неиммгрц. висы/.

но точно можно узнать только в эмбаси на интервью )))) по крайней мере
сейчас не нужно для етого ехать в варшаву.

//"Ест толко право приезда на пмж, но если она восползуетсиа
етим правом а потом вернется на Украину, то уже ето право потериает"//

не потеряет, если об етом позаботиться и иметь желание видеть раз в год родственников и близких в usa./допустимо и реже въезжать/
23.06.2006 03:37:12, lipa
lipa
ей, матери, ето сообщили(-ят) бы в эмбаси
:-))) //"Если у мамы тоже есть действующая ГК, то виза ей не нужна."//

23.06.2006 01:52:54, lipa
lipa
ети все бумажки бесполезны в данном раскладе. период. 22.06.2006 23:49:32, lipa
Фортуна-лотерея... (с) 23.06.2006 01:42:49, Sniffy
lipa
)))))))

хачу-нимагу ПауэрБол!
23.06.2006 01:49:20, lipa
lipa
я вас огорчу наверное, но думаю нет смысла опять платить за рассмотрение и потенциальный отказ, но можете рискнуть, чтоб убедиться..

причина в етом:
//Наш статус – постоянние гители с green card....
Ее муж – мои отец живет с нами. Но они не разведени. ..он работает part-time И ишет работу пока)...//

надеюсь, у него /еe мужа=вашего отца/ как min. есть разрешение на работу, как маx - ГК.
бо если б было гр-во, он мог бы подать на нее иные доки для въезда. ))

---------
///(Она уже говорила год назад что муж живет не с неи а с нами в США И еи тогда отказали).///

хорошо, что не соврала => есть надежда, что когда-нить увидите ее в usa.

------
//Если на вопрос ...скажет неправду, чем ето еи грозит, какови могут бить последствия?//

пожизненный запрет на въезд в USA.

--------

///Запоминают ли они где-то ету информацию - tо что она говорила год назад ..
...Т е насколько они в посолстве ето проверяют – инфо о моем отце (что он в США а не на Украине) ...///

у них в компутерах все есть (доступ ко всем базам) )))))
в том числе кто по какой висе, когда въехал, нынешний статус, чем человек имеет право заниматься, чем - нет и все такое, и как его нынешний род занятий соотв. тому, что он заявлял при подаче на вису/неиммиграционную/..
22.06.2006 23:33:42, lipa

Да, у отца есть Греен Карта и статус постоянного жителя - все как у меня.
Гражданства пока еше нет.

//если б было гр-во, он мог бы подать на нее иные доки для въезда. ))

Насчет других документов - на ПМЖ, у нее есть уже ети документи.
т е она может приехат к нам в США на пмж. Ми все получили их.
Но перед отиездом - разделились. Мама не поехала, осталас жить в Украине.
Она не хочет ехат жит в штати, хочет приехат пока толко в гости -
увидет внучку, (меня,отца). Поетому хотим получит гостеву визу.
23.06.2006 01:04:53, Belochka_2000005467
lipa
ей не дадут из-за етого неиммгр. визу, т.к. она по определению не может док-ть отсутствие иммгр. намерений: ///"Да, у отца есть Греен Карта и статус постоянного жителя - все как у меня. Гражданства пока еше нет"//


Можете рискнуть, попробовать.

Получит ее муж гр-во, тогда и дадут (ей ГК, если подаст; с неиммгр. визой опять же могут быть проблемы)

///Насчет других документов - на ПМЖ, у нее есть уже ети документи.
т е она может приехат к нам в США на пмж. Ми все получили их.//

если она еще сохранила право на ГК (6 мес с момента одобрения 485-ой формы), то ей надо для въезда получить/обращаться за ГК, а не неиммигрц. визой.
Для них она имеет иммигрц. намерения (=возможности), поэтому такая причина отказа.
Получение ГК ни к чему ее не обязывает: можно въезжать/выезжать и вовсе не жить в usa де-факто, если ей етого не хочется ))))))
23.06.2006 01:45:38, lipa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!