Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Canada vs. USA

если бы у вас выбор, то куда бы вы поехали на постоянное место жительства - в Канаду или Штаты?
в Штатах мы довольно долго живем, но устали бороться за визы... Канада кажется с этой точки зрения легче...
Как там жизнь? Какие средние зарплаты для людей с американским Master's degree и опытом работы 3-4 года? Как там школы?
может знаете какой-нибудь сайт, где русско-язычное население Канады общается?
12.05.2006 15:10:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
www.canadaway.com очень мне нравится форум там 14.05.2006 08:30:41, Talifa kumi
ничего бы не выбирала, а осталась бы дома!
Канада - скукота! про США -не знаю
будет возможность -сразу домой уеду!
13.05.2006 00:05:56, хачу дамой!
а вы давно в Канаде?
нет, из дома мы уже 7 лет назад уехали, и в Россию уже больше не хотим - ездили недавно, уже дом не там...
13.05.2006 19:29:09, заинтересовалась
lipa
вотка везде продаeтцо ))) 13.05.2006 04:54:43, lipa
А мы выбрали Канаду - вариант работы и последующей ГК в штатах был за это время, и не один.
но у нас другие обстоятельства - мы живем в Ванкувере, который нравится ну просто очень. И у нас здесь университетские друзья.
12.05.2006 20:10:11, LiberPolly
а можно я вам по конкретней вопросы задам по имейлу?
:)
12.05.2006 23:06:52, заинтересовалась
легко, пожалуйста! 13.05.2006 02:45:26, LiberPolly
написала и-мейл. 15.05.2006 16:10:45, заинтересовалась
Dr.Lector
На Привете канадский клуб довольно оживленный есть. 12.05.2006 18:52:35, Dr.Lector
NatDet
жили и там и там- сознательно выбрали штаты 12.05.2006 18:01:47, NatDet
а сколько жили в Канаде, и где, если не секрет?
можно сбросить на подник.
и почему выбрали Штаты?
12.05.2006 23:11:24, заинтересовалась
NatDet
хотела написать про налоги пр о медицину - про неравноправие по сравнинию со штатами - почитав вашу ситаацию- вы не выбираете- вы просто делаете отступные пути- запасной аэроддром - удивлясь почему вы это до сих пор не сделали- заполняйте анкеты - платите ( фиг с ними с деньгами) и ждите- потом три года из пяти можно в канаде не жить- за это время наверняка что то получите в штатах - если вы молоды и здоровы и есть силы и желание работать- вы в канаду не поедете- а если вы мать инвалид-одиночка с 7 детьми и беременная вдобавок- то в канаде вам рай будет 14.05.2006 12:07:56, NatDet
Эники-бэники
Если проблемы с ГК, то по ситуации на данный момент однозначно Канаду бы выбрала. Если проблем таких нет, то США. 12.05.2006 16:00:16, Эники-бэники
Моему братцу Канада тоже казалась более привлекательной страной и он туда сбежал с амер. мастером. Получил Канадский паспорт, PhD и не мог найти работы с той зарплатой которую готовы были платить ему в Америке. Вернулся обратно. Опять начал визовую эпопею (только теперь как гражданин Канады).
По его мнению в Канаде слишком много социальной помощи. Это хорошо для слабых и менее способных слоёв населения, но платят-то за это как раз не они. Гос-во слишком много контролирует и он это явно ощущал (примеры какие-то приводил про машинную страховку и отсутствие выбора, но я точно уже не помню).
Вобщем, вернулся парень и мрачно заявил что бежать больше некуда, а в Канаду отъезжал с твёрдой уверенностью что в Америке ему делать нечего.
12.05.2006 15:33:27, PandaUSA
ну а с канадским паспортом ему сейчас легче?
потому что у нас обломись сейчас что с работой - так в Россию ехать придется...
12.05.2006 23:14:25, заинтересовалась
С канадским ему всё равно.
Случись чего, поедет в Канаду, т.к. его фирма везде в мире есть.
В вашей ситуации, конечно нужно готовиться в Канаду (даже если и не пригодится, чего я Вам желаю), если вы не большой фанат возвращения на Родину.
13.05.2006 03:55:26, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!