Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

Национализм-как же это страшно:(((

В обсуждаемой ниже статье (о возвращении) парень забыл добавить еще один пункт.Который гораздо страшнее, нежели [цензура] и трафик.
Нацисты.Фашисты. Борцы за "чистоты русской нации".Эти ребята ходят по улицам и творят страшное.А государство лишь немного "шлепает их по попке" и говорит "ну низяяяя..."
вот и сейчас.Наткнулась. и просто резануло:
"В субботу, в центре Москвы, в метро прямо на платформе "Пушкинская" убит армянин. Как сообщил "Интерфаксу" источник в управлении внутренних дел по охране московского метрополитена, убийство было совершено около 17:50.

Неизвестный преступник, бритый наголо, одетый во все черное и ботинки с высоким верхом, без каких-либо причин нанес жителю Москвы - этническому армянину несколько ножевых ранений, после чего скрылся.
"....
такие дела.....
23.04.2006 00:01:07,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
я в это не верю. 25.04.2006 21:10:29, Talifa kumi
Во что именно? Вы считаете что национализма в России нет? 26.04.2006 16:08:10, MilenaBloom
Talifa kumi
думаю, не больше чем везде. не больше чем на Украине, в Литве или Эстонии. Только там русских не любят, а у нас Кавказ и Азию. Но это ерунда по сравнению с нашествием китайцев. У нас их ужас сколько, и морозов не боятся.

А Москва всегда была злая (или подмосковье?).
28.04.2006 05:24:21, Talifa kumi
Ужасно, что творится. И самое ужасное, что мало кто придает этому значение. А ведь следующим этапом может быть объединение этих армян и убийства славян в Москве. Только будут это они делать не так открыто. Тогда заверещим, да поздно будет. 25.04.2006 14:03:06, Анаис
Joint
Почитав комментарии к приведеной статье наглядно получаешь представление и об этом. Причем, все хороши, и кто за и кто против автора. Комментарии более успешны в этом направлении. 23.04.2006 17:55:04, Joint
Наши комментарии или комментарии на gazeta.ru? 23.04.2006 20:37:36, Mockingbird
Joint
Это больше относится к комментариям на сайте газета.ру. Но в целом по палате все равно, какое то слишком уж возбужденное настроение в процессе обсуждения. Люди усматривают чуть ли не оскорбление в описании простых и общепризнаных фактов. Видимо, есть такие темы, что с трудом даются, независимо от страны пребывания. 23.04.2006 21:25:51, Joint
Факты там вполне очевидные. Трудно их не заметить:) Забавно, что для кого-то это предмет обсуждений. Но само оглавление заставляет некоторых посмотреть на данную стутью с более глобальной точки зрения и провоцирует возмущение - " А где же про хорошее" :) 24.04.2006 08:57:59, Mockingbird
Joint
Уехав на долго, потом вернувшись, получаешь редкую возможность посмотреть на мир из которого уехал другим взглядом. Человек описал именно то, что бросилось в глаза. Вполне разумно описал. Массы увидели в этом, кто политический заказ, кто желание охаить родину, кто желание порисоваться. А на самом деле человек реализовал свою свободу жить там, где считает нужным. Я бы наоборот, со стороны русских, увидел бы положительную оценку жизни в Москве, раз несмотря на общеизвестные факты человек остается со своим выбором и пока не думает бежать обратно. Мне кажется через несколько лет я тоже созрею принят какое то радикальное решение. Сейчас много путешествую и на каждое место смотрю именно с позиций, а хотел бы я там жить. Москва в этом плане не тянет. Если Россия, то скорее всего где нибуть за Уралом. Хотя признаюсь честно, там то я никогда и не бывал, но планирую. Подумывал в свое время жить в Крыму. В Европе вряд ли, Европа интересна, но не вызывает желания в нее вписаться. Интересное место - Бали. Еще никогда не был в Южной Америке и в Африке, может быть там понравится. Карибы, прикольно представить себя живущим там. Все это на тот случай, когда надоест работать и захочется вести более размеренный образ жизни. Возможность выбора делает жизнь интереснее. Хорошо чувствовать свою национальную принадлежность, но не хорошо, когда она застилает глаза и мешает увидеть другие нации и образ жизни. Многие, кого читаешь в интернете имеют одновременно и комплекс неполноценности и манию величия. Вопрос больше для психоаналитиков. 24.04.2006 16:15:29, Joint
male
Все эти сюжеты по НТВ - ЗАКАЗНЫЕ.
Часто - сфабрикованные.
Год назад лично видел в ЖЖ какого-то репортёришки объявление о наборе группы крепких мол. людей славянской внешности для съёмок ДОКУМЕНТАЛЬНОГО сюжета о национализме.

<без каких-либо причин нанес жителю Москвы - этническому армянину несколько ножевых ранений, после чего скрылся>
в подавляющем большинстве случаев(как, возможно, и в этом - причины очень прозаические и далёкие от национализма). Особенно в отношении кавказцев. Они привыкли что им не дают отпора - поэтому запросто раззеваю варежку за, скажем, толчок в метро или прижатую ненароком ногу. А когда нарываются на способного к отпору - НТВ и йэху мАсквы называют это "национализмом".
23.04.2006 06:23:08, male
Вы прямо как Ахмади Ниджад.
Он вам не родственник?
24.04.2006 16:53:56, PandaUSA
male
Родственник?
я вообще не представляю из какой это оперы имя. :)
28.04.2006 06:47:39, male
Это Ирана президкнт, который говорит что холокост - выдумка евреев. 28.04.2006 15:28:53, PandaUSA
y_leo
я вчера с родителями разговаривала, так они мне рассказали, что сейчас новая тенденция у них, все эти случаи в России преподносят как происки западных спецслужб с целью дискредитировать страну в глазах мировой общественности.Ваша позиция не намного от подобной отличается. Ну смешно, честное слово.А как вы относитесь к тому ,что многие рестораны в Москве имееют негласное правило не пускать "лиц кавказской национальности"? Это с чем связано? На мои взгляд, национализм в любых видах - показатель культурного развития общества и отдельных его индивидумов.К сожалению, в России с культурным развитием, судя по происходящим событиям и их общественной оценкой, дело обстоит не лучшим образом. 23.04.2006 18:39:47, y_leo
А знаете сколько было убито индусов из тех что носят тюрбан на голове (кстати, они и не мусульмане) после 9/11 ? Подозреваю об етом по ТВ молчат в USA. 25.04.2006 20:05:56, BWB
y_leo
a это каким-то образом оправдывает национализм в России?
по сути,Панда ниже все совершенно верно написала.
26.04.2006 18:32:14, y_leo
Мое мнение, что не только в России с культурным развитем обстоит не лучшим образом.
Именно фраза ниже побудила меня написать и аргументировать свои высказывания:
""На мои взгляд, национализм в любых видах - показатель культурного развития общества и отдельных его индивидумов.К сожалению, в России с культурным развитием, судя по происходящим событиям и их общественной оценкой, дело обстоит не лучшим образом""

А то, что Панда живет в только в окружении благожелательных и добродушных белокожих соседей никак не опровергает факты замалчивания и убийств НЕмусульман. Просто некоторые американцы "с высоким уровнем развития" решили что тюрбан=мусульманин и стали высказывать агрессию против АБСОЛЮТНО непричастных к террору людей.

Вот и все.
26.04.2006 19:01:54, BWB
y_leo
Я с такими американцами не встречалась за 5 лет проживания в Америке, вернее даже не только с такими, которые высказывали какую-либо агрессию ,но даже и теми, которые позволили бы себе грубое слово или намек в этом направлении.Все известные мне факты нац./расизма оценивались крайне негативно в СМИ без исключения всеми.Criminal trials, связанные с этим, подробно освещались и в прессе, и на ТВ. В России, с проявлениями бытового национализма, мне приходилось, как наблюдателю, сталкиваться в обычной жизни практически ежедневно, начиная со школы и заканчивая последним местом работы . На ТВ там это не обсуждалось тогда ВООБШЕ т.к ,видимо, это считалось повсеместно в порядке вещей.То,что мне известно о происходящем в России сейчас никак не меняет сложившегося впечатления.Одно то, что каждый второй опрошенный после обвала крыши рынка в Москве, где ,в основном,погибли эти самые лица кавказской национальности, говорил "а..., да так им и надо" по-моему, достаточно сильно говорит об этом самом культурном развитии... 26.04.2006 21:14:26, y_leo
male
Вы не в оперу а на хоккей сходите или футбол.
или поглубже куда, в техас-дакоты..

вот там всё на месте - и комментарии вслух на трибунах по поводу негра хоккеиста (гы :) ) и остальное.
28.04.2006 06:49:54, male
<по поводу негра хоккеиста> - а каклй он задиристый (или их много). Я как ни наткнусь на хоккей по телеку негр всегда кого-то лупит. 28.04.2006 15:30:31, PandaUSA
male
я низшие лиги не смотрю, поэтому на негров-хоккеистов натыкаюсь редко, не могу об этом судить. 08.05.2006 02:31:05, male
А Лужков, который пожалел о 2-3 (не помню точно) погибших русских и даже словом не обмолвился о других нац. меньшинствах погребённых под той же крышей. Самое интересное, что этот факт вопиющего национализма не вызывает омерзения у народных масс, т.к. народные массы сами того же мнения. Они только не понимают, что когда-нибудь этот мешок с дерь-ом (национализм-фашизм) им же на голову и прилетит (ну не им, так их детям, но скоро). Гадость просто. 26.04.2006 21:24:00, PandaUSA
Ну конечо, только в России д-рьмо и присутствует.
Народные массы- все как один против нац. меньшинств---- Вы говорите штампами, меряете вопрос околотками и собственным окружением. Смотрите немного шире!
Я же не утверждала что в Росси все хорошо, а тут плохо. Я говорю, что и в США множество людей, агрессивно настроенных к не белым, мусуьманам или индусам в тюрбанах. Это выдает их низкий уровень, который приписывался толко России. Я же доказала обратное. Такого д-ма полно в Англии, где изрешетили невинного бразильца, как во Франции, как в России.

Если вы имеете выборочную слепоту, то это уже не мои проблемы.
А
26.04.2006 22:57:31, BWB
<вы имеете выборочную слепоту> - всё ЭТО я уже ту про себя читала от таких же как вы ПОЗНАВШИХ ИСТИНУ. 27.04.2006 04:59:01, PandaUSA
Честно признаюсь, не в курсе что Вам писали другие.
Про истину- не поняла коммент совсем?
А слепота лечится разширением кругозора :)

Всего хорошего!
27.04.2006 06:30:10, BWB
<А слепота лечится разширением кругозора :)> - вот спасибо-то. Так бы и померла слепой. Теперь хоть буду знать что делать. 27.04.2006 17:02:45, PandaUSA
всегда пожалуйста :))) 27.04.2006 19:38:48, BWB
y_leo
вот именно 26.04.2006 21:39:54, y_leo
А вы знаете?
Поделитесь источником информации.
25.04.2006 20:08:22, PandaUSA
Хотя бы сюда взгляните
http://www.sikhspectrum.com/102002/valerieb.htm
http://www.dwf-film.com/dwf.pdf
25.04.2006 23:35:56, BWB
А ну я так и думала - интернет ваш источник.
Недавно в этой конфе и про ВОВ тоже советовали черпать знания из инернетных писулек а не их рассказов очевидцев.
Я вам так скажу, Детроит - второе после Ирака место по кол-ву проживания иракцев, индусов-сигхов у нас тут так же полным-полно (храм вон построили не так далеко от моего дома). Эта тема (мести) меня лично очень волновала в те дни.
Каждый день по телеку выступал какой-нибудь гос. деятель и просто методично вдалбливал населению в мозги одну протую идею: этнические меньшинста живущие с вами по соседству не могут быть ответственными за совершённые акты терроризма.
Работала эта стратегия безотказно, т.к. было только одно убийство (да и то там всё как-то на женский вопрос замыкалось).
Сигхи эти как ходили к себе в храм молиться так и ходят.
Честно, я не верю в то что если бы их резали тут на каждом углу, а все бы это замалчивали, они бы не нашли бы уже способа донести это до населения.
Я интересовалась у своих белокожих соседей не раздражают ли их все эти тюрбаноносители живущие по соседству. Нород говорит:"Who cares, as long as they are peaceful and pay taxes" Это мнение тут разделяет подавляющее большинство.
26.04.2006 18:03:58, PandaUSA
а какой еще источник вы бы предпочли??
Вы хот прочли их, там как раз и приведены имена жертв!
Я живу в США, но не в Нью-Йорке, однако мои соседи по апартментам перестали пускать мальчишку сикха одного кататься на велосипеде, наверное не просто так.
Кстати, про единодушное мнение "не раздражают ли тбрбаноносители" и мусульмане, живущие здесь (законопослушные и порядочные) не стала бы так категорично утверждать, что все тут спокойно, как в Багдаде :)

"Честно, я не верю в то что если бы их резали тут на каждом углу, а все бы это замалчивали, они бы не нашли бы уже способа донести это до населения. "
Простите, но это просто странно читать; можно подумать что все преступлениия, совершенные амерканцам в Афганистане и Ираке освещаются в прессе и в новостях. Мы не знаем и сотой доли того, что там происходит, что показывается по ТВ- рафиннированная правда.
Мало кто знает про убитых сикхов, а их убили порядочное количество.
26.04.2006 18:24:30, BWB
Я больше доверяю тому что вижу сама, а то место где я живу довольно репрезентативно в этом вопросе. Своего бледнолицего отпрыска я бы тоже не пустила кататься на велосипеде без присмотра (и не из-за обсуждаемой темы, а из-за педофилов).
Судя по моему околотку - индусы-сикхи живут неплохо: в басейне в тюрбанах плавают, детей с автобуса дедушки в тюрбанах встречают, в магазине их полно, соседские мальчишки с ними дружат (и, мерзавцы, мячиком по мозгам долбят когда я своего младенца спать утуркиваю), и как я уже тут указала в храм свой приколный ходят толпами и никто их не трогает. Это то что вижу я. И никто их "towelhead" в спину не кличет (в отличии от России).
26.04.2006 20:25:17, PandaUSA
Что ж, рада что в "Багдаде все спокойно" :) прямо радуюсь, чего не скажешь о других городах и людях, приведенных в ссылке.
Все-таки судить по отдельному околотку невозможно.

Давайте Не будем рубить категорично об уровнях свобод и отдельно взятых индивидуумов в разных странах. И В США, и в России и во Франции- везде есть свои отморозки, не так ли...
26.04.2006 20:44:30, BWB
y_leo
вот в этом я с вами согласна 26.04.2006 21:18:02, y_leo
<везде есть свои отморозки> , а я с этим и не спорю.
26.04.2006 21:10:34, PandaUSA
KengaLU
ну в Америки тоже есть face control во многих клубах. =) 24.04.2006 06:18:50, KengaLU
Инесса и сыновья
Недавно был шум в московских газетах. как милую девушку,решивушую отметить свой ДР в одном из приличных ресторанов (кафе?) заранее предупредили не приводить своих кавказских друзей (если таковые имеются).У девушки таковые имелись-весьма интеллигентные товарищи.Девушка обиделась (нефига себе, а вам бы сказали- "приводи только славян"?) и подаловалась в прессу.
умница.
жаль только что большиство делает вид что оно так и надо...и в крайнем случае идет искать другое кафе...
24.04.2006 20:18:33, Инесса и сыновья
KengaLU
я не спорю и не оправдываю это.
но в принципе могу понять и ту и другую сторону. в смысле и хозяев ресторана и девушку. как это не прискорбно, но если хозяева ресторана дорожат своей клинетурой, а клиентура этого ресторана - националисты, то что уж тут поделать... увы...

в америке тоже есть места где далеко не все имеют свободный доступ. возьмите хотя бы клубы (не ночные, а скажем гольфные). среди них тоже есть в которые не примут еврея, католика, азиата и тд и тп... просто завуалируют причину посильнее.
24.04.2006 20:56:38, KengaLU
y_leo
вот прям вот так вот не пускают определенные расы и национальности?:)
24.04.2006 17:59:34, y_leo
KengaLU
ну они это в открытую не говорят, но не пускают тех, кто им не нравится внешне. без обьяснения причины. и это не считается дескриминацией for some reason. они просто контролируют крауд в своих заведениях. тоже самео наверное и в российских ресторанах. 24.04.2006 18:16:42, KengaLU
y_leo
в том то и дело, что face control здесь может не пустить любого, кто ,как им кажется, не соответствует их представлению о безопасности заведения. Там идет речь о всех без исключения людях определенной национальности. Не везде конечно, но есть преценденты. При этом речь не о клубах, а о ресторанах,это все же несколько другое.На мой взгляд, это не face control, а что-то из разряда "вход только для белых". 24.04.2006 18:47:59, y_leo
Вы абсолютно уверены в том, что говорите? насколько я успела заметить, будучи в дружбе с одной очень небедной кавказской семьей, у них не только не возникало никаких сложностей с заходом в любые заведения в Москве, но они еще и были там приняты на ура.
так что, и в союзе ставят барьер не просто для "черно...пых", а для тех ЛКН, у кого на этих самых лицах кавказской национальности написана агрессия или же некредитоспособность. если же эти "надписи" отсутствуют, или присутствуют прямо противоложные, их впускают в самые дорогие и престижные заведения с распростертыми объятьями.
и если честно - по-моему это логично. тем более, что и вполне даже славянских лиц запросто разворачивают у дверей приличных заведений, если они не соответствуют классу заведения - наверное, это обидно, но так выглядит имущественный ценз в этой области и, видимо, не стоит винить цвет лица...
24.04.2006 23:50:12, Ромолетта
y_leo
если учесть ,например, что в случае, о котором упоминает Инесса, этих людей даже никто не видел, то вряд ли можно говорить о том, что решение пускать или не пускать в ресторан продиктовано выражением чьих-то лиц или их возможной некредитоспособностью.
Да, увы, я уверена, что такие случаи имеют место, потому как настрой в обществе,в целом, именно такой.
25.04.2006 06:32:03, y_leo
"Там идет речь о всех без исключения людях определенной национальности." - меня вот эта фраза насторожила. не обо всех без исключения - и этому у меня, как видите, тоже есть вполне конкретные доказательства.

25.04.2006 08:27:23, Ромолетта
Ссылка: 25.04.2006 00:10:25, ссылка
это не доказывает тезиса про фейс-нац-контроль. если Вы обратили внимание, я не спорила с самим фактом наличия националистических настроений в стране - просто неплохо все-таки вовремя останавливаться и в обличении общественных язв... 25.04.2006 00:19:32, Ромолетта
y_leo
простите, а где я обличала? речь о вполне конкретном случае и моем отношении к нему, только и всего. 25.04.2006 07:01:02, y_leo
KengaLU
с одной стороны согласна, с другой стороны "может не пустить любого" - это зависит от взглядов контролёра. в России у контролёров могут быть взгляды против "южных", здесь в Сити у контролёров могут быть взгляды против "джёрси бойз". в любом случае аналогия прослеживается. 24.04.2006 19:03:09, KengaLU
male
<сейчас новая тенденция у них, все эти случаи в России преподносят как происки западных спецслужб с целью дискредитировать страну в глазах мировой общественности >
Правильный подход. :)

<А как вы относитесь к тому ,что многие рестораны в Москве имееют негласное правило не пускать "лиц кавказской национальности"? >
Строго положительно.

<Это с чем связано? >
С типичным поведением ЛКН - прежде всего и с желанием мАсквичей проводить время в ресторане в спокойной и безопасной обстановке.
FYI: бритоголовых в эти рестораны не пускают точно так же как и ЛКН (и по тем же причинам) - однако никто в этом случае не кричит о неравноправии. Отчего бы это?
23.04.2006 18:56:12, male
Инесса и сыновья
Не согласна.Видела в Москве не раз таких "зверюг". Даже сын маминой подруги как-то попал в такую группировку (придурок, сам-полукровка!), еле вытащили...
А в Царицыно кто погром помнит?Сколько тогда человек убили! А все "сошло".Так и не нашли...
23.04.2006 08:19:29, Инесса и сыновья
male
царицино - рынок? там как водится кто-то с кем-то не договорился, проблему решили именно таким способом.

по поводу наличия особо одарённых малолеток - так они даже при Союзе были.
не важно что объединяющим их делает - национализм или принадлежность к спортклубу.

меня просто смешит подход - когда армяна бьют - это нацизм, а когда урюки молотят нашего - это бытовое хулиганство.
23.04.2006 08:38:29, male
В нащем городе в прошлом месяце подростки избили до полусмерти молодую женщину, которая встречалась с парнем-негром. Маленький городок во Флориде. В домике за белым заборчиком - фашистский клуб, вербовали подростков и молодёжь. Везде одно и тоже. 23.04.2006 00:58:23, Утконос
male
IMHO с ног на голову перевёрнуто.
первопричина всё же - её похождения с негром. :)
23.04.2006 08:15:28, male
Человеческая сущность везде примерно одинаковая. Быдло везде быдло. А вот законы разные. 23.04.2006 01:09:40, Mockingbird
смотрите в корень - правительство поощряет и развивает национализм. Политика такая у сегодняшнего российского правительства. 23.04.2006 00:07:26, Помидорова
правительство поощряет, а общество молчаливо поддерживает. У меня здесь есть знакомый русский мужчина, женился на индуске, есть сын у них 3-х с половиной лет. Они есдили в Москву, так там не бритые подростки, а самые обычные мамы на детской площадке не разрешили детям с этим мальчиком играть и отпускали очень грубые и громкие замечания по поводу её внешности и национальности, и того факта, что русский с ней "повёлся". короче, какое общество, такое и правительство 23.04.2006 18:27:13, mama_iz_USA
Нашли чем удивить. Моим детям много лет назад на детской площадк говорили "друзья" - Докажи, что ты не еврей, у тебя глаза темные.Тогда буду играть. 23.04.2006 20:35:45, Mockingbird
да я и не претендовала кого-то удивлять 24.04.2006 05:38:09, mama_iz_USA
male
Это голос из Техаса? А вокруг себя оглянуться - слабО? :)
23.04.2006 08:16:13, male
а вы хотя бы раз слышали выступление Путина на тему национализма и каждодневных убийств в Москве на национальной почве. Правильно, не слышали. И не надо сравнивать в этом отношении Америку с Россией. 24.04.2006 06:07:45, Помидорова
male
Лара, ты ноне перманентно не в духе? :) 28.04.2006 06:50:48, male
нет, мы не слышали таких выступлений.
равно как и не слышали выступлений об убийствах русских в ростовской области чеченцами среди бела дня пару лет назад, когда они собрали целую кавалькаду из мерсов и со своими флагами ездили по городу и орали, что им за это ничего не будет -эта инфа почти не обсуждалась в наших сми.и что? никто не сказал, что это национализм.и извините, я знаю много случаев из жизни, когда вот именно ни за что, на ровном месте кавказцы убивали наших ребят, и никто не говорил, что по национальному признаку.
а америку с россией, конечно. сравнивать не надо.там тема расизма, а не национализма.
25.04.2006 09:22:11, Настёник
Инесса и сыновья
именно! 23.04.2006 01:46:48, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!