Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU

а я снова о молоке

не даёт оно мне покоя. =)
Нашла я наконец-то не гомогенезированное молоко. Компания MeadowBrook. Продаётся оно в стеклянных бутылках, за возврат бутылки дают доллар. ПО деньгам они выходит не дороже другого молока. Но вот возникли у меня сомнения... А что лучше:
1. Не гомогенезированное, но в тоже время и НЕ органик.
или
2. Органик, но гомогенизированное
????????????????????????????????????????????
08.02.2006 05:29:01,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
Кстати, молоко, шампуни... А я вот в свою очередь как-то наткнулась на статью про зубные пасты. Ужас!!! Оказывается во ВСЕХ пастах добавляется вещество - не помню уж само название (что-то типа тихлор....... - длинно), которое в основном и чистит зубы. Так это же вещество является основным в составе всей бытовой химии!!! Даже в детских зубных пастах. Советовали чистить зубы зубным порошком. 13.02.2006 00:35:20, Lelya
Bess
Кроме гомогенезации и пастеризации молоко еще обрабатывается ионизирущим излучением и ультрафиолетовыми лучами, как и все другие продукты питания. 10.02.2006 04:19:00, Bess
KengaLU
спасибо, но я больше НИЧЕГО не хочу знать о молоке!!! =))) Меня скоро от одного упоминания о нём трясти будет =) 10.02.2006 05:50:02, KengaLU
StarFish
ОФФ: Юля, я тут в поиске в беремчатой нашла твои отзывы про пеленальный столик с откидывающейся полочкой - можно тебя про подробности расспросить? хочу такой, но нигде найти не могу... а обычные комоды мне маленькими сильно кажутся... короче, хочу тебя спросить где покупала, какая фирма, нра-не нра и проч... 09.02.2006 19:13:06, StarFish
KengaLU
я покупала обычный детский комод. а на него покупала специальную подставку-пеленалку, которая откидывается и получается как квадрат, на котором ребёнка можно положить ногами к себе. мне не удобно менять памперс когда ребёнок ко мне боком лежит. штуку эту мы покупали в buybuybaby. кажется она там $170 стоила, а может $125... не помню...
мне очень удобно. до сих пор ей пользуюсь. она у нас всегда в разложенном состоянии. может быть где-то в альбоме есть фотка.
постараюсь найти сайт с ней.
кажется я , что-то подобное недавно видела в IKEA. только там она шла уже со шкафом, а может быть и нет... я не вникала.
09.02.2006 19:22:10, KengaLU
StarFish
можешь название написать этой полочки или фирму если помнишь? в икее видела, но мне не нравится именно шкафная версия, нра как у тебя сбоку чуть повыше полочка :-))) фотки видела в альбоме, потому и спрашиваю :-) 09.02.2006 19:37:11, StarFish
KengaLU
сбоку полочка - это часть комода. а сама пеленалка рядом на комоде стоит. но я фирмы не знаю, не помню и нигде не написана она =(
я как-то в одном бутике детском тоже такую видела. если у вас есть какие-нибудь бутики детской мебели, то советую по ним пройтись.
09.02.2006 19:46:13, KengaLU
StarFish
я пробовала найти как ты два года назад говорила - флип топ, но вообще НИЧЕГО нет в инете!!! местные магазины обошла даже с владельцем одним познакомилась у которого фирма детскую мебель производит (он оказался с русскими корнями) - сказал что нету ничего подобного, что это европейский стиль и в америках его не производят... видимо все таки есть :-))) 09.02.2006 19:58:50, StarFish
KengaLU
может и не производят. может это не американская фирма. но в америке продаётся. я ж купила =)
но я тебе скажу, что на сайте buybuybaby этой штуки не было и нет, а в магазине есть.
09.02.2006 20:07:20, KengaLU
StarFish
загвоздка однако... мне в штаты низзя, визы нет, и не будет наверное с годик еще пока пашпорт не получу... сайт уже тоже проверила :-))) но попробую прямо в магазин позвонить и узнать... точно флиптопом обзывают ее? сам комод ясно, combination dresser кажется зовется... все равно, огромное спасибо за информацию! 09.02.2006 20:10:46, StarFish
KengaLU
да, они его называли флип-топом.
а ты не пробовала поиск на него сделать в гугле? может выйдет какой нибудь магазинчик с ним.
09.02.2006 20:18:14, KengaLU
StarFish
пробовала :-))) я из инета вторую неделю не вылезаю :-0)) самое интересное много changing pads, и ни одного столика для них :-))) точнее был один, уже его не производят... ладно, попробую правда через тот магазин на них выйти... спасибо!!! можно если что на твои фотки сослаться? 09.02.2006 20:29:46, StarFish
KengaLU
давай я лучше сфоркаю его хорошенько и тебе скину? 09.02.2006 20:39:21, KengaLU
StarFish
давай!
09.02.2006 21:02:48, StarFish
KengaLU
ты мне лучше мыло на мой ящик напиши, а я тебе отвечу фотками. 09.02.2006 21:12:15, KengaLU
StarFish
договорились - вечером, ок? сейчас работать надо, и так на конфе застряла :-))) 09.02.2006 21:16:36, StarFish
KengaLU
в любое, тебе удобное, время. =) 09.02.2006 21:24:51, KengaLU
Органическое обезжиреное молоко проверьте - в европе оно не гомоне.... , скорее всего по причине отсутствия жира... А в кашу можно с этим молоком масло добавить. 09.02.2006 12:34:44, lenscha
Сорри что встреваю. А можно ссылку на то почему гомогенезированное молоко плохое? Интересно.

Моя врачиха (MD +натуропат с 25 стажем) периодически ездит на всякие конференции врачей в Америке и Европе. Так она считает что коровье молоко (в чистом виде) вообще вредно давать даже маленьким детям.
09.02.2006 00:27:39, Мала
Shuramura
Не заморачивайтесь, вон китайцы вообще молока не пьют. И сыра не едят, если уж на то пошло. 08.02.2006 23:53:55, Shuramura
KengaLU
и что? да на них смотреть страшно =)))
чахлик-невмерущий (кажется так по-украински кащей-бессмертный?) =) а зубы - находка для дентиста =)
09.02.2006 00:07:15, KengaLU
suricat
Это те, которые выросли в Китае. Второе поколение выглядит значительно лучше, особенно на фоне своих родителей. 09.02.2006 00:22:43, suricat
KengaLU
по-моему второе поколение выглядет хуже, но только в другую сторону. если те чахлики, то эти наоборот ожирением страдают. =) 09.02.2006 02:50:55, KengaLU
suricat
Те, кого я встречаю каждый день, выглядят замечательно: в среднем на 15-20 см выше родителей, очень хорошие кожа, волосы, зубы, никаких признаков ожирения. Девушки вполне конкурентоспособны на теннисном и волейбольном корте, мальчики не Yao Ming, конечно, но могут более-менее успешно играть в баскетбол и соккер. На родителях, увы, нестираемый отпечаток "mainland China". 09.02.2006 17:10:08, suricat
KengaLU
сразу тебе и Шуремуре отвечаю: вообще то я прикалываюсь. =) конечно далеко не все страдают ожирением. можно даже сказать, что ожирением страдает меньшее колличество. я живу в районе где много азиатов. и встречаются дети, у которых явно проблема с лишним весом. но их естественно меньше, чем хорошо сложенных японцев и корейцев.
но что-то я не думаю, что это из-за отсутствия молока в ихней жизне. хотя я не интересовалась ихним рационом питания.
09.02.2006 18:48:39, KengaLU
а ты уверена, что они китайцы? наверно филлипинцы или еще кто другой. 09.02.2006 20:36:35, Mockingbird
KengaLU
акцент стоит на том, что я ПРИКАЛЫВАЛАСЬ =)))

09.02.2006 20:40:14, KengaLU
Девушки еще очень популярны среди мальчиков:) и они действительно симпатичные:) у меня есть знакомый китаец моего возраста, исключительный красавец-самбист, но он скорее исключение из общего правила. 09.02.2006 18:47:44, Mockingbird
suricat
<Девушки еще очень популярны среди мальчиков>
Возможно :) Правда, наши знакомые молодые китаянки пока двух сортов: те, которым ещё не интересны мальчики и те, которым на мальчиков нет времени и при наличии интереса.
09.02.2006 21:18:39, suricat
У вас школа хорошая:) у нас она разная:) 09.02.2006 23:40:33, Mockingbird
Shuramura
Странно... работаю с кучей китайцев, ни у одного нет ожирения, а девочки-китаянки все как на подбор красотки. (Индусок у нас тоже полно, вот где страхолюдины, специально, что ли, разводят). Правда, когда китайцы свою еду разогревают в ланч в микроволновке, запах, прямо скажем, специфический. Они говорят - корень лотоса, жутко полезный, а моя подруга называет это амбре "дохлая лошадь, маринованая в хлороформе". 09.02.2006 10:43:16, Shuramura
Гы. Эпитет - прелесть просто! То есть настоящая китайская еда пахнет совсем не так, как в китайском буфете? 09.02.2006 15:22:43, Зум-Зум
из-за этих дискуссий, я вчера сама того не желая оставила приличную сумму в Whole Foods... :) или :(
на счет молока я все-таки решила не заморачиваться - просто Органик буду давать...
08.02.2006 19:33:00, rybka
KengaLU
и правильно. =)
а я вот заморочилась и теперь остановиться не могу =(((
может через какое-то время я к этому тоже проще отнесусь. я просто по натуре такая - мне как в голову что-то войдёт, так я расшибусь, чтобы это претворить в жизнь. а через какое-то время отпускает и я нормально возвращаюсь на круги своя =) не удивлюсь если также будет и с молоком. но пока я вся такая решительная, аж самой страшно. =)
08.02.2006 19:39:25, KengaLU
Principessa
а еще молоко надо раздельно он всего пить, я уже и каши на воде делаю (благо вода фильтрованая)

08.02.2006 19:08:28, Principessa
KengaLU
сорри, но твоя ссылка меня не впечатлила.
на воде каши делать не хочу. и молоко давать пить стаканами тоже не хочу. а так как считаю, что молоко детям пока надо, то буду с кашами его и давать. =)
08.02.2006 19:18:55, KengaLU
Каши на молоке неправильно варить, это факт:) 08.02.2006 19:24:54, Mockingbird
а почему?
никогда такого не слышала, если честно...
08.02.2006 21:32:49, rybka
Там разнообразные причины, например, крупа разваривается неправильно. 08.02.2006 22:10:04, Mockingbird
KengaLU
а если растворимую делаешь? =) 08.02.2006 22:20:28, KengaLU
растворимая сама по себе гадость:) хоть с молоком, хоть без него:) 08.02.2006 22:28:26, Mockingbird
KengaLU
не спорю. но мои почему-то только её и едят. варила как-то пшённую и геркулесовую - отказались наотрез. а растворимую за обе щеки.
гречневую естественно нормальную едят. на воде сваренную. =)
08.02.2006 22:34:19, KengaLU
KengaLU
возможно. наверное также как и не правильно варить супы на бульонах. но меня всё равно не впечатляет это и я продолжаю делать каши на молоке, а супы на бульонах.
08.02.2006 19:35:16, KengaLU
про бульоны это немного из другой оперы:) куриный бульон очень даже полезная вещь:) 08.02.2006 21:16:27, Mockingbird
KengaLU
по мне так это всё из одной оперы =) иди поспорь про бульёны с кем нибудь другим. =) мне это пофигу. и на курином и на мясном вярю. =) 08.02.2006 22:10:35, KengaLU
пока пофигу, оно и будет пофигу:) я свои знания про то, что "человек жто то, что он ест" сильно разнообразила, когда серьезно заболела после рождения второго ребенка. 08.02.2006 22:30:28, Mockingbird
KengaLU
я пока до этого не дошла значит =) 08.02.2006 22:35:08, KengaLU
Principessa
up to you! 08.02.2006 19:44:52, Principessa
А почему такая упертость именно в молоко?
У вас к другим продуктам в вашем рационе тоже такие высокие требования?
08.02.2006 13:39:03, Jules
KengaLU
потому что, обсуждая недавно гомогенезацию, я сильно впечатлилась.
08.02.2006 17:12:55, KengaLU
KengaLU
O!!! Я кажется двинулась мозгами, но всё идёт к тому, что мы с мужем будем заказывать вот это молоко, чтоб нам его привозили на дом. По цене получается так же как и в магазине. На сайте напипсано, что коров своих они кормят тем чем надо =) 08.02.2006 06:10:52, KengaLU
Но спросить у них можно, почему не органик :-) 08.02.2006 06:16:24, :--)
KengaLU
ok. позвоню, узнаю, сообщу =)
и пускай мне номер в психушке подготовят.
08.02.2006 06:21:48, KengaLU
У них там e-mail есть :-))
08.02.2006 06:29:22, :--)
KengaLU
точно! спасибо! уже настрочила мыло им. буду ждать =) 08.02.2006 06:36:35, KengaLU
Не ответили еще? 09.02.2006 20:55:34, :--)
KengaLU
неа. молчат =(((
надо всё-таки позвонить наверное.
09.02.2006 20:59:31, KengaLU
Долго думают, как объяснить :-) 09.02.2006 21:50:29, :--)
А вот у вас в NY еше есть Patrick Farm, органическое и негомогенизированное
08.02.2006 06:01:31, :--)
А я купила сегодня на пробу сырое. Стоит, однако, 8 баксов за полгаллона. Оно же и органик. Почитай, у них на сайте есть разная иныформация, я пока не успела изучить:) теперь думаю, что мне с ним делать - кипятить, что ли? Хотя срок хранения тоже подозрительно большой - до 19 февраля. Ну и большими буквами написано предупреждение, что правительство не рекомендует пить сырое молоко людям со слабой иммунной системой.
08.02.2006 05:57:59, Mockingbird
KengaLU
если кипятить, то лучше купить пастеризованное. тоже самое, но дешевле =)
а раз уж купила, да ещё и за $8 баксов (совсем с ума сошла), то открой бытылку и прям из горла всё и выдуй. Когда будешь пить - закрой глаза и представляй как в тебя вливается жизненная сила и происходит витаминная аттака =) И как ты молодеешь и хорошеешь на глазах. попроси, чтоб свет в комнате выключили, чтоб когда глаза откроешь не было разочарования =)
08.02.2006 06:26:09, KengaLU
я же тебе говорила, у меня на молоко рвотный рефлекс:) не, я из него кефира наделаю и будем мы его пить:) еще вспомнила, что очень вредно пить кофе не органик:) я статью читала, про то, как нормально растут кофейные деревья в рейн форест, и сколько химии на них выливают, чтобы вырастить зерна на кофейных деревьях, растущих на плантациях. Так что заодно и кофе и какао купила органик:) вот так мы и пойдем по миру:)
08.02.2006 06:35:43, Mockingbird
KengaLU
=)
У меня близкая подруга такая же помешанная на всяких полезностях/вреедностях. Мы с ней вечно статью друг другу посылаем и потом обсуждаем. Сегодня как раз ко мне в гости приходила. Так вот рассказала она мне, что набрела она как-то на статью, после которой она реально плакала. И муж её ей сказал, чтоб она эту статью удалила и никому не показывала. Она мне говорит "Юль, я тебе даже боюсь рассказывать о том, что было написано в той статье. это страшно." Но я ж человек любопытный, добилаьс от неё хоть в двух словах пересказа. Она сказала, что статья та была о веществах, которые используются ВО ВСЕХ шампунях, моющих средствах, косметике и тд. Она говорит читала и плакала. Все компоненты, которые описывались как вредные в статье, все были на упаковках шампуней, бальзамов и тд и тп.

Вобщем ужас чем мы пользуемся... А чтобы этого всего избежать, этож надо переходить на всё органик, вплоть до постельного белья, одежды, и тампонов.
Я кстати одно время заморочилась на тему тампонов и покупала себе только органик, не отбеленные. Но меня хватило всего на год. =(
08.02.2006 06:50:53, KengaLU
И вообще - жить вредно! 09.02.2006 15:25:02, Зум-Зум
KengaLU
смотря с какой стороны посмотреть. жизнь - она многогранная. =) 09.02.2006 18:51:32, KengaLU
suricat
А это опять же из нелюбимого Вами фольклорного жанра: "Жизнь вредна. От неё умирают". 09.02.2006 21:14:08, suricat
KengaLU
мне об этом сверху написали. не понимаю к чему тут ваш фольклёр...
смерть не означает вредность жизни. во всяком случае у меня к жизни другое отношение.
извольте меня от бессмысленной дискуссии пожалуйста
09.02.2006 21:23:50, KengaLU
suricat
Это пояснение, откуда взялось написанное выше. Дискутировать с Вами никто и не собирался, неинтересное занятие. 09.02.2006 21:53:17, suricat
KengaLU
вот и порешили. =) спасибо за понимание.
пояснения тоже не нужны.
09.02.2006 21:57:44, KengaLU
А надо уже узнавать у фермы, которая производит, почему у них нет статуса органик, и чем они кормят коров. Некоторым фермам (мелким) дорого покупать сертификат органик (это довольно затратное дело) или они не соответствуют какому-то одному требованию. Я так иногда покупаю куры на ферме, у которой нет "органик" лейбла, но они кормят зерном и без химии.
Но если используют что-то, что Вам не нравится, то, наверное, лучше гомогенизированное, но чистое. Я так думаю, но я не спец, сама сегодня козье молоко купила вместо коровьего гомогенизированного :-))
08.02.2006 05:52:35, :--)
KengaLU
A козье не гомогенизированное? хммм... я раньше его покупала для детских каш, но я тогда не знала вообще об этой гомогенезации и естественно не обращала внимания на это. Но наш врач настаивал, чтоб мы перешли на коровье. Говорил, что в козьем нет каких то нужных веществ и нет фолиевой кислоты. Уговорил - я перешла на органик коровье, но тут Помидорова с молочной темой появилась и я теперь вся в заморочках =) 08.02.2006 06:00:50, KengaLU
На бутылке не было надписи "гомогенизированное", поэтому решила, что не-. Ну, и козье, вроде, не разделяется в природе на сметану и молоко, поэтому и не надо его гомогенизировать (это мои воспоминания детства, я не точно знаю).
По поводу советов врача. Не думаю, что молоко - это важный источник фолиевой кислоты.

08.02.2006 06:06:54, :--)
KengaLU
вот я тоже сначала пропустила советы врача мимо ушей насчёт этой фолиевой. но на следующем визите он меня снова спросил про молоко и услышав про козье, снова стал настаивать на коровьем. ну я и повелась. =( 08.02.2006 06:20:31, KengaLU
Может, что-то еще важное есть в коровьем. Но моя дочка в детстве была на козьем из-за аллергии на коровье (потом как-то прошло).
08.02.2006 06:30:39, :--)
KengaLU
может и есть. а может врачи здесь как роботы - слушают только то, что им из организация педиатров говорит, а своей головой думать бояться из-за риска пойти под суд =( 08.02.2006 06:53:58, KengaLU
Все-таки Ваш врач прав, хотя мне показатели козьего больше нравятся в общей картине.
The fact that goat's milk contains less than ten percent of the amount of folic acid contained in cow's milk means that it must be supplemented with folic acid in order to be adequate as a formula or milk substitute for infants and toddlers, and popular brands of goat's milk may advertise "supplemented with folic acid" on the carton
08.02.2006 07:06:30, :--)
KengaLU
дас. вот он меня и уговорил. уж очень настойчив он был в этом деле. 08.02.2006 07:13:52, KengaLU
5. Are organic and raw the same thing?

No. “Organic” is a set of environmentally sustainable growing and production practices that are now certified and regulated by the USDA. Raw is the naturally occurring, unprocessed and uncooked state of any food. All organic milk starts out with the organic cow and all organic cows make raw milk. Nearly all dairies take their milk to a creamery that processes that milk using pasteurization methods. The resulting organic products are not raw and living, but rather they are “killed and dead.” In addition, not all organic dairies follow the USDA organic requirements, which requires access to pasture for their cows. OPDC provides pasture 100% of the time. OPDC is the only organic pasture land farm in North America that does not pasteurize (heat treat to extend shelf life and kill bacteria) its products. Organic means diversity of life and soil. What a shame it is that “living, life-bringing raw milk” from all over the country ends up being processed into very dead Ultra High Temperature (UHT is 282 degrees - not the common HTST 161 degree common pasteurization...for extra long shelf life); so-called organic milk products. It truly exploits the word organic. Again, and it really must be restated for emphasis, organic means soil and the diversity of living life. How can something so dead be considered natural or organic? Only living milk brings life.

6. What happens to bacteria in pasteurized milk after pasteurization?

After pasteurization, bacteria found naturally in milk are killed. During the high temperature heating process, cell bodies of these bacteria are ruptured and their contents are spilled, releasing histamines. This causes many milk drinkers to suffer allergic reactions. Almost all of these same consumers can drink raw milk and not have allergies. The high levels of bacteria permitted in milk intended for pasteurization are still found in pasteurized milk…they are just dead and not removed by the process.

7. What is homogenization?

Homogenization is the process of destroying the natural butter fat cells found in raw natural milk. This process uses extreme pressure to break apart the soft buoyant fat cells, which cause the remaining small fat pieces to blend into milk and no longer float to the top making the cream line. Some European countries have studies that show that this process is dangerous and may strongly contribute to heart disease and arterial plaguing. Our FDA disputes these findings under pressure from the strong dairy lobby. Homogenization is not a required step, but rather a step of convenience to deny the consumer the ability to see how much cream is actually in the milk they buy.
08.02.2006 06:02:11, Mockingbird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!