Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

водит. права США

Привет всем! Хочу сдать на права в Ohio, Dayton. В вождени не сомневаюсь, а вот правила... На английском я не осилю. На русском бывают? Не знаете? Может, переводил кто-нибудь? На сайте их я посмотрела, но что-то не нашла. Там даже ссылки по американскому тексту не работают. О русском говоритьне приходится. Одибно будет на правилах запороться. Вожу вроде не очень плохо, да и документ такой не помешает. Подскажите, можетссылки какие есть. Заранее спасибо.
09.12.2005 21:07:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только месяц назад получила права шата Вашингтон, и не по тому, что ездить не умею. При мне было 2-е прав, международные ООН и наши Российские. Признаюсь честно теорию со второго разу, так как запаролась на милях, Читала перевод русский, там все дублировалось в км, а на сдаче - нет, только мили, так что внимательнее.
А при сдаче практики, просто попалась дама, которая ненавидит иммигрантов и завалила, набрала 70 балов - что показывет, что я с места трогаться даже не могу.... Муж, просто обалдел, он думал проблем не будет. А второй раз экзамен был в Сиэтле, нормальные американцы, сдавала на английском, и никаких проблем. тут тоже нужно прежде чем идти остараться узнать те центры, где есть русские инструкторы (если не уверены) или где нормальные люди работают... :-) Удачи.
12.12.2005 04:11:12, Maxkate
А как можно на вождении завалить? Ты на красный свет или проехал или нет. Они чт утверждают, что ты проехала? Впрочем, наверное можно на том насколько ты близко или далеко держалася от бардюра или машины впередиедущей. Правильно? Как она умудрилсь запороть-то тебя? На площадке вообще все яснее ясного... как мне кажется... :-( 12.12.2005 22:28:13, Juliana7
Какая площадка, вы о чем? Может правила все же почитаете, ну хоть из любопытства. Или вы в америку вообще не плани руете ходить? :))) 13.12.2005 00:04:44, IVA
Инесса и сыновья
У вас что-площадки не было?Откуда такое удивление?Я сдавала и тест,и "площадку" (въезд=выезд из гаража,парковка).Завалить "город" очень легко.Я,к примеру, со своим "московским вождением" ехала привычно резко и однажды не полностью остановилась на "стоп" а тольок затормозила.В итоге сдала с первого раза,но видал что за "стоп" срезали баллы 13.12.2005 06:16:56, Инесса и сыновья
Эники-бэники
Какая площадка?? По нормальным улицам ездили. 13.12.2005 15:57:15, Эники-бэники
че там учить?! :))) если в ответе встречается слово pedestrian или словосочетание under no circumstances - это правильный вариант. а там в половине ответов есть такие варианты ;)))) выучить пару цифр, которые нужны - ну, уровень алкоголя, например - тоже не проблема.

а вообще лучше всего учить по самим билетам - поищите у кого-нибудь "отвеченные копии" - и все.
11.12.2005 10:37:18, Ромолетта
А что это такое. Как на английком сказать? Но идея шикарная. Я так российские учила. Спасибо. 11.12.2005 23:37:26, Juliana7
что именно как сказать? если Вы о "проверенных билетах", то это лучше искать у наших - американцы слишком законопослушны, чтобы Вас понять ;) нам такие билеты давали ребята, занимавшиеся привозом в Штаты программистов из Китая и Индии - они для них эти билеты собрали. 12.12.2005 03:53:38, Ромолетта
Виновата. Исправляюсь. 10.12.2005 18:20:25, Juliana7
А как же вы водите правил не зная? Ведь правила то вы не читали. Если вы здесь живете, то все же язык стоило бы поучить и правила как ничто другое прекрасно подходят для начала, и язык элементарный, да еще и иллюстрации есть. Тем более, что вождение то на русском уж точно никто принимать не будет. 10.12.2005 03:46:04, IVA
В Огайо есть текст прав на русском. Сходите в свой BMV лично и спросите там. 09.12.2005 23:03:04, Зум-Зум
male
На русском бывает даже СДАЧА ТЕОРИИ. В Миннесоте, к примеру, разрешена.
Уточните в своём DMV.
09.12.2005 22:20:20, male
В WA тоже можно на русском сдавать. 12.12.2005 06:36:45, Blossom
Для начала разберитесь, есть ли у вас основания для получения американских прав. если да, то можете требовать перевода. В нашем DMV еще недавно не было на русском языке книжечек, теперь появились. Но переводы эти могут быть неточными, так что лучше все же сдавать по-английски. 09.12.2005 21:34:56, Mockingbird
Основания? Живет здесь и ездим на машине. Достаточное основание? Попробую конечно, но со словарем долго сидеть придется. Муж сам читает, но вслух на русском - не охота ему. Придется самой наверное. 09.12.2005 21:46:37, Juliana7
Живете, не зная языка, и ездите, не зная правил? Хорошо, что далеко.. 10.12.2005 14:33:57, just
Документы какие при этом? Сейчас правила поменялись, и всем подряд права не выдают. Определенное время можно пользоваться международными правами. 09.12.2005 22:26:39, Mockingbird
KengaLU
не знаю ничего про ваш штат. но почему бы вам не попробовать по-английски? там ведь ерунда. их не так уж и много. зазубрить, сдать, и забыть. попробуйте хотя бы книжку полистать, она тоненькая. это не страшно. 09.12.2005 21:19:22, KengaLU
Суть правил - ерунда выучить. Мне бы понять чего там написано! 09.12.2005 21:54:44, Juliana7
между прочим, имейте в виду, что в переводе часто встречаются ошибки, и можно на этом серьезно погореть. так что - не избежать Вам изучения языка страны, в которой Вы как-никак живете ;)))) 11.12.2005 10:38:34, Ромолетта
Эники-бэники
Учите английский язык - пригодится. Не боитесь стать причиной аварии из-за непонимания правил? 10.12.2005 04:46:28, Эники-бэники

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!