Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все xочу спросить американок - как у вас

Все xочу спросить американок - как у вас дела обстоят с медицинской страxовкой?
А то постоянно рассказывают всякие ужасы - что она безумно дорога, и не всякий себе ее может позволить и пр. и пр.
Для меня жизнь без мед.страxовки - как xождение по канату без сетки, натянутой внизу..:)
У нас с нового года грядет резкое ее подорожание - меняют всю систему, и жаба душит уже заранее отваливать порядка 150 евриков в месяц, а придется.........ибо без нее - никак... или мы в европе зажрались? :)
31.10.2005 17:53:02,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плачу $360/месяц на семью из 3 человек и тиxо радуюсь как мало я плачу. Для сравнения, если бы делали страxовку через компанию в кот. муж работает, платили был $250/неделю :-0 03.11.2005 19:11:38, Танюшка13
По всему в uk коммунизм выходит.. :)) Вся медицина, кроме дантистов, бесплатна, включая роды и т.д. Лекарства детям, беременным и еше год после родов бесплатны. 02.11.2005 20:52:04, Кузькина Мать
чего-то я много хорошего от родственников мужа о бесплатной системе не слышала. На операции всякие очереди по нескольку лет. В роддомах некоторых заразу разную подцепить легко. Те, кто может себе позволить, страховку все же покупают. 03.11.2005 17:20:28, %)
Да ругают любую медицину в любой стране :)). Но сравнивать мои роды и беременность тысяч за 5 долларов в России и бесплатные в uk даже не приходится - в uk было намного лучше. Все emergencies с детьми и нами тоже были безупречно разрешены. Несрочные случаи хуже. Но бесплатное очевидно идеальным не будет. 03.11.2005 21:36:16, Кузькина Мать
это вы правы. Бесплатное, как впрочем и некоторое платное, идеальным не бывает. Хотела бы я переехать в Англию, ан нет, пока не получается. 03.11.2005 23:04:46, %)
не коммунизм, а налоги... 03.11.2005 16:50:47, Лана Б.
strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
на четверых 480 баксов в месяц. остальное платит работа 01.11.2005 21:22:16, strelka(Василиса 2,7г,Марья 12m)
а мы почти 300 на семью... но, правда, от работы бОльшую часть возмещают.. Так что мня наоборот, волнует как бы качество после реформ не упала (сейчас, с партикулир проблем пока не было, хотя по врачам приходилось ходить и даже на глазки ребенку операцию сделали - от косоглазия) 01.11.2005 16:37:35, Тан Я
lise
ага зажрались :-)

у нас медицина бесплатная вообше, но налоги 50-60% и к врачу фик попадешь.
частная мед.страховка тоже есть, но не у всех, она обычно бывает как часть частного пенсионного(от работы), но пользоватся ей можно только при критических заболеваниях и если очередь на лечение в гос.секторе слишком большая (некоторыелации нужно ждать месяцами и тд.)
вообшем нет в жизни совершенства :-(
01.11.2005 12:36:40, lise
Зажрались. в Швейцарии мы платим около 400 евро на двоих с мужем, плюс еще врачам. Страховка начинает оплачивать наших врачей, если мы в год платим больше 1200 евро. А так как у нас здоровый образ жизни, то получается, что страховая компания вообще мало что нам оплачивает. 01.11.2005 11:58:11, %)
y_leo
Примерно $450 в месяц на троих, зубная отдельно (лимит где-то около $1,500 в год, т.е на пломбы и чистку хватает, ну а если что-то посерьезней, доплачивать нужно из своего кармана). Плюс отдельно $20 врачам во время визита, за лекарства тоже какая-то доплата, а если в хоспитал кладут, у нас, например, $500.К врачу, правда, можно к любому, ребенка принимают в тот же день, если у нас возникла какая-то проблема.Еще из плюсов, за счет страховки частично покрывается фитнесс клуб.Если потеряем работу,не дай бог, и надеюсь неодновременно , то тот кто продолжит работать и будет обеспечивать страховкой, ну а на худой конец, будем платить по КОБРЕ, там внизу уже написали .Кстати, если меняешь работу, то , по-моему, существует какой-то период ожидания, где-то порядка 2 месяцев, когда вас уже лишили страховки с предыдущего места работы, а на новой работе оформят только после этого периода ожидания (но это еще и от планов и от компании зависит, везде по-разному) . Тогда тоже КОБРА. 01.11.2005 06:31:15, y_leo
Никак не обстоят, работа оплачивает, все покрывает, кроме зубов, на зубы отдельный план, покрывается 50-80% в зависимости от того, что делают, косметическая работа не покрывается вообще. 01.11.2005 01:48:47, Latifa
Shuramura
Так точно, зажрались. Приличная страховка или у совсем бедных, или через хорошую работу.
Страховки отличаются набором врачей, которых они покрывают, тем, оплачиваются лекарства или нет, и какая доля, какие процедуры разрешены, какие госпитали, покрывается ли зубной врач, глазник ну и так далее, там масса нюансов. Выбирать особо не из чего. В этом году платила примерно $150 в месяц плюс еще определенная сумма за каждый визит. Неделя в госпитале - больше $1000, даже со страховкой, но есть понятие out-of-pocket limit, то есть максимальная сумма, которую ты должен заплатить за год. Ну и кроме того, pre-existing condition, covered conditions, и прочие гримасы капитализма. То есть страховка не есть гарантия медицинского обслуживания. Например, если очевидно, что проблема - последствие травмы, но травма произошла до того, как человек был покрыт страховкой, платить не будут. Как хочешь, так и живи.
31.10.2005 22:14:26, Shuramura
страховка с работы, высчитывают с чека около $150,
покрывает не все и каждый прием врача даплачиваем и доплачиваем за лекарства!
31.10.2005 22:04:11, Marta_v
В штатах Вы вольны обычно выбрать более дешевыи вариант страховки (дешевле 150 евро, но ограничен выбор врачеи, госпиталеи, и так далее). ИЗРЕДКА эти планы бывают хорошими, чаще работают только в стандартном минимуме услуг (медосмотры-стандартные тесты-роды-прививки). Или более дорогои вариант: на семью выидет скорее всего дороже 150 евро, но и мед. обслуживание адекватное. 31.10.2005 21:48:14, irina.
Роды?! Если это не групповая страховка через компанию роды покрываются только отдельнои очень дорогои страховкои которую надо купить до беременности. 01.11.2005 18:42:24, Miralaf
я имела в виды только групповые страховки через компанию. И среди них - дешевые и дорогие варианты (обычно компания предлагает и HMO и PPO) 01.11.2005 21:53:17, irina.
хорошая работа - хорошая страховка. У меня у мужа очень хорошая работа, ну и страховка соответственно:) 31.10.2005 21:35:07, Помидорова
Не хорошая работа, а работа на крупную компанию. 01.11.2005 22:42:13, Mockingbird
Абсолютно точно - работая упаковщиком в "Таргет" или JC Penny можно иметь хорошую страховку. 02.11.2005 00:35:29, Miralaf
да нет, компания не так чтобы очень уж крупная, средняя такая компания:) и я что-то очень сомневаюсь, что упаковщик в Таргете имеет такую же страховку как скажем директор в Травелосити:))Впрочем спорить ни с кем не буду. 02.11.2005 05:53:18, Помидорова Л.
OlyaMT
У меня страxовка на семью с моей работы. Потеряю работу - семья останется без страxовки. В прошлом году я потеряла работу (крупная компания,платила только за медицину около $500/месяц + дентал),в итоге после увольнения платили $1000 каждый месяц в течение 9 месяцев за COBRA (continuation of coverage - федеральный закон,если теряешь работу,то имеешь право держать ту же страxовку,которую давал бывший работодатель,но за полную стоимость). Выxода не было,приxодилось платить,т.к. частную страxовку мы не могли получить из-за существующиx диагнозов. Сейчас новый работодатель,страxовка обxодится где-то в те же $500-550/месяц + дентал наверное $40/месяц 31.10.2005 21:33:40, OlyaMT
Всё зависит от того где человек работает. Обычно, чем крупнее компания, тем лучше и разнообразней страховочные варианты. Мне нравится при такой системе, что я сама могу выбирать себе врача и обычно попадаю на обычный приём в течении 1-2 дней, если нет необходимости в скорой помощи. У моих родственников в Канаде приходится ждать месяцами для того, чтобы сделать самый обычный визит к врачу. Цены - обычно сотрудник получает медицинскую страховку либо бесплатно либо за символическую плату в месяц ($15-30). На семью выходит дороже, $200-300 в месяц, в зависимости от плана.
У меня с сыном medical+dental+optometry стоит около $200 в месяц, покрывает 60% dental, всё остальное после $500 deductible покрывает 100%. Обычные визиты к врачу - бесплатно.
31.10.2005 18:29:33, LadyCat
СКАЖИТЕ пожалуйста!!!! Хотя вопрос наверное не к Вам. Про Канаду. Просто я уж не первый раз слышу, что люди месяцами ждут приема у врача или узи и это у меня никак не может уложиться в голове. Ведь это государство для людей, или как???? В нашей местности при всех недостатках проблема решается всегда и легко некой суммой денег или черным ходом в кабинет узи. 02.11.2005 10:07:46, теоретик
Т.е. - нет работы - нет страxовки? 31.10.2005 18:30:34, Jules
нет работы, тогда страховка на семью может стоить около штуки баксов, что в общем-то равносильно как её и нет. Есть социалка для малоимущих, но там как понимаешь и отношение к твоим проблемам соответствующее... и её всё больше и больше её урезают. 31.10.2005 18:33:30, LadyCat
Мы сейчас купили в Costco на семью за 350. PacifiCare PPO. 01.11.2005 22:45:23, Mockingbird
Тут все проблемы возникают при потере работы.
Работадатель обеспечивает страховку.
Чем больше, фин. стабильнее фирма – тем лучше страховка.
Мы все сидим на мужниной. Он что-то от зарплаты платит (те же $150, может и меньше я не в курсе). Я от своей работы получаю $60/месяц за «неиспользование» их страховки.
Ужасы начинаются когда вся семья живёт на зарплату и страховку мужа, т.к. случись что с ним – труба. Гос-во не помогает. Умри.
Да, извиняюсь 100000000 раз, думаю что вы там (и в Канаде) зажрались с этой социалкой.
31.10.2005 18:07:28, PandaUSA
StarFish
а чего канада-то, я тоже плачУ около 100 долларов через работу за доп. страховку. 31.10.2005 22:27:45, StarFish
Да я понимаю что зажрались. От этого не легче..:)
Но зависит еще от рода оказываемыx мед.услуг - когда иx и так шиш без масла, то платить безумные деньги вдвойне обиднее.
31.10.2005 18:10:09, Jules
A шиш без масла это ШО?
Вот у нас в шиш взодят (из того что я использовала): операцию, разродиться, зубья, ОРЗ, психотерапевт, всякие специалисты.
У нас даже в полисе подробно описано что покрывают дабы ты поборол ожирение (обжорство).
31.10.2005 18:15:10, PandaUSA
Ну разродиться-то нам дадут, но не совсем бесплатно. Особенно если с привлечением врача - то тогда надо еще там доплатить.
Зубья, естесс, тоже не вxодят - но страxовка возвращает от 50 до 75 процентов. Зависит от страxовки. Отбеливание, пломбы, протезирование - стоит бешеныx денег и частенько вообще не оплачивается страxовкой.
Многое, конечно, зависит от страxовки самой - базис ли это полис, или со всякими экстра.
А ОРЗ разве лечат? :) У нас - нет.
31.10.2005 18:20:19, Jules
«страxовка возвращает от 50 до 75 процентов....» Так это я и называю – страховка покрывает. Вооооооще так чтобы пришёл, твой трындёж послушали, к тебе ручки приложили, а ты ещё и заплатил за это $0 – такого нет ни при одной страховке. Copay (это после $150/месяц) – платиться всегда, его размер определяется насколько хорош план в котором участвует компания и как много сама компания может платить за это. 31.10.2005 18:32:57, PandaUSA
U nas tol'ko co-pay kak raz. Eto kak raz bolee tipichno, dazhe pri PPO. 31.10.2005 21:39:47, irina.
<трындёж послушали, к тебе ручки приложили, а ты ещё и заплатил за это $0 – такого нет ни при одной страховке> в моей есть :) 31.10.2005 18:34:44, LadyCat
Это что же за страховка такая? 31.10.2005 18:36:37, PandaUSA
UHC plus, я взяла самый крутой из предлагаемых вариантов, но есть и попроще варианты которые стоят дешевле в месяц. 31.10.2005 18:41:54, LadyCat
Здорово,
У нас такого никогда не предлагалось.
31.10.2005 18:45:40, PandaUSA
У меня только на этой работе (фармацевтическая компания), в других тоже было $10-20 за визит 31.10.2005 19:01:50, LadyCat
Аааааааааааааааааааа,
Ну так это случай что охраняю, то имею.
P.S.
Не сразу поняла что LadyCat, это тот кто был Лана Б. :)))))
31.10.2005 19:08:43, PandaUSA
пардон, я только в неполной и девичьей об этом объявляла 31.10.2005 19:10:37, LadyCat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!