Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевая виза в США

Лучшая подруга хочет приехать к нам в США из Москвы на 10-14 дней. Кто-нибудь знает, что нужно сделать чтобы увеличить шансы на получение визы? В Москве у подруги остаются двое детей, муж, работа, квартира.
Какие документы надо принести с собой на интервью?
Как лучше получать визу самостоятельно или через всякие тур. агенства?
Должны ли мы отсюда ей посылать что-то? приглашение например?

Опытные люди, подскажите! Так хочется чтобы у подруги все получилось.

Спасибо!
22.02.2005 22:08:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне отказали в получении визы у окошка на основании что я найду себе там работу и останусь, и когда тетенька собралась писать отказ на документах, я сказала напоследок что у меня здесь остаются муж и ребенок а работа у меня и здесь хорошая, она пошла звонить на мою работу и дала разрешение. Правда я все равно не поехала :) 24.02.2005 08:26:52, Манюня
Так, скажу подруге чтобы предупредила своих на работе. Вдруг и ей решат позвонить. 24.02.2005 22:27:22, Руфина
они очень часто звонят 25.02.2005 18:24:00, Манюня
это лотерея. повезет, дадут, а нет, то нет. моей знакомой маму не пускали, хотя ее дочка внука ей рожала. а вы говорите подруга.. 24.02.2005 00:36:55, света 5
Я ничего не говорю. :-) То, что это все как повезет - это итак понятно. Просто это моя самая близкая и любимая подруга, мы очень давно дружим, причем семьями, и хочется подговиться основательно для интервью. Т.е. мы со своей стороны делаем все возможное, а дальше уже как получиться.
24.02.2005 22:21:08, Руфина
ко мне подруга приезжала на месяц с 10-ти месячным сыном. В России у неё оставался муж и работа. Визу дали без проблем. В приглашении я написала, что вот мол у меня дочь родилась (ей тогда 6 месяцев было), что у подруги сын, а мы уже 5 лет не виделись, мол хотим детей увидеть и т.д. Также написала, что в случае чего, все расходы возьму на себя (там если мед помощь понадобится или дополнительные расходы на дорогу), приложила справку с моей работы, типа показать, что у меня есть средтва на их содержание.
Её в консульстве спросили - чего это она с детём собралась, но визу все равно дали. Наверно потому что она в свои довольно молодые годы уже большая начальница и вообще неплохо устроилась, оставаться в штатах нелегально да еще и с маленьким сыном ей был бы не резон.
23.02.2005 18:24:54, mama_iz_USA
Моя подруга с удовольствием приехала бы с одним детем или даже двумя, но боится, что наличие детей сразу поставить крест на получении визы. :-(

23.02.2005 22:58:13, Руфина
к нам приезжал разведенный приятель с дочкой от первого брака и молодой подругой. 23.02.2005 23:28:43, Ню-ка
да это дело непредсказуемо. с какой ноги консул утром встанет, так дела и пойдут. Я думаю, что если она покажет документы на квартиру, свидетельство о браке, справку с работы, то скорее всего ей визу дадут, особенно с детьми. Консул может подумать, какая же мать в своем уме бросит хорошую работу, квартиру и мужа и полетит неизвестно куда с детьми, что бы нелегально там остаться; ведь если бы она хотела там остаться, она бы скорее детей с мужем оставила на первое время, а сама бы полетела устраиваться и т.д. 23.02.2005 23:09:19, mama_iz_USA
Посылать приглашение надо - как обоснование её поездки в Штаты. Можете написать, что жить она будет у Вас. Можете прислать копии своих паспортов. банковскую выписку. Годятся факсы или e-mail.
Ей нужно принести бумаги (копии) о собственноти - машина, квартира, дача. Свидетельство о браке. С работы, если работает - справку с окладом (побольше, баксов 500 минимум), желательно написать, что ей предоставлен отпуск, рабочее место за ней сохраняется.
Документы подаются через курьерскую фирму типа UPS и DHL (там и по поводу документов могут проконсультировать) - не помню точно название, на сайте консульства США можно посмотреть. Через какую-нить фирму, на мой взгляд, не имеет смысла подавать - только лишние деньги, а на собеседование всё равно всех вызывают.
Хорошо, если Ваша подруга уже ездила в Европу, и в паспорте есть визы. Если есть старый паспорт с визами, можно его приложить.
В любом случае - гарантий никаких. Знакомой знакомых не дали визу даже при том, что у неё было "письмо поддержки" с гарантией её возвращения от сенатора штата, где живёт её сестра.
Если визу дадут. пусть девушка с собой возьмёт письмо от Вас, что Вы её принимаете у себя - в штатах в аэропорту могут спросить.
22.02.2005 23:53:26, Gnum
А как должно выглядеть приглашение? Это надо где-то в специальном месте делать? Заверять как-то? Или просто самостоятельно напечатать? Есть какие-то правила?

Я понима, что в любом случае гарантий не каких. Просто хочется сделать по крайней мере все что от нас зависит.
Спасибо большое за ответ!
23.02.2005 22:56:20, Руфина
можно просто от руки написать, можно напечатать, можно по email послать. заверять ничего не надо, формы тоже нет. пишется в свободной форме. 23.02.2005 23:02:07, mama_iz_USA
Т.е. я просто пишу что-то типа: "Дорогая Наташа, приезжай ко мне в гости. Обещаю предоставить тебе жилье, еду и развлечения за свой счет." и все?

Никогда не приходилось такие приглашения писать.

А про то, что все зависит от того с какой ноги консул встанет - это точно. :(
23.02.2005 23:18:42, Руфина
мы пишем письмо консулу, а не Наташе:) 23.02.2005 23:29:29, нюрочка
:-))) Понятно, я как раз и пыталась выяснить кому мы приглашение пишем. :)
23.02.2005 23:46:26, Руфина
а я писала два, одно подруге, другое консулу (текст один и тот же), она оба отнесла, так и не выяснили, которое из них лучше. 23.02.2005 23:57:54, mama_iz_USA
девчонки, а что вы писали о приглашаемых - какие их данные? нужно подробно прописку и паспортные - например, дату и место рождения, или можно просто - Вася Иванов из России? 24.02.2005 12:03:16, Ромолетта
Я просто писала фамилию имя отчество подруги и ребенка, адрес не указывала. когда подруга в консульство звонила узнавать, что нужно, ей сказали, что вообще можно просто открытку прислать или email. Сказали, что предпочитают неофициальную корреспонденцию. 24.02.2005 22:32:26, mama_iz_USA
подробно. 24.02.2005 13:33:28, Нюрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!