Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кортизон

Девчонки, живу в Италии и честно говоря надоело, что здесь все лечат кортизоном, а потом говорят, что если его не внутрь, а наружно, то и слава богу, никакого вреда от него нет.
У меня и у детей проблемы с носом.Ну хорошо ,мне выписали спрей с кортизоном.А детей тоже что ли кортизоном лечить?У девчонки моей аденоиды, у парня ринит гипертрофический, что же теперь кортизон во все дырки? Как вот в других странах, тоже кортизон -панацея ,или нет все-таки, пожалуйста расскажите.Или единственная альтернатива этому-гомеопатия? Но ведь она не всегда помогает.Детей под нож пускать не хочется.В россиии кортизона мамы боятся как огня, и я тоже боюсь.Или все это не так страшно?
16.01.2005 09:08:35,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас им не лечат.Знаю соседка его принимает,у неё воспаление суставов на кистях рук.Как только приступы болезни начинаются так она курс лечения этим кортизоном начинает.Недавно видела её вся как шар раздулась.Говорит,что от лекарства, что уже 2 месяца его принимает 21.01.2005 12:29:53, надяМ
Я живу в Германии. Здесь, как я поняла, выписывают кортизон только в случаях, стремящихся стать хроническими, ни в коем случае сразу. Мой сын (ему 1,9) в последние 3 месяца 3 раза заболевал обструктивным бронхитом (да и несколько месяцев назад пару раз им болел), так последний раз врач сказала, что в следующий раз попробуем дать ингалировать кортизоном - расстояния мужду заболеваниями должны увеличиться, а то и вообще перестанет болеть бронхитом. Я сначала расстроилась, а потом в одной книге о детях на втором году жизни прочитала, что, действительно, иногда нельзя без кортизона - кортизоном можно разорвать эту хроническую "спираль". И что страх перед кортизоном идет из 60-х годов, когда технология была не развита и применяли большие дозы. А сегодня (особенно при ингаляции) требуются дозы микроскопические. Вот такие дела... 16.01.2005 18:11:48, Мопс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!