Раздел: Позвольте представиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем. Я из Новой Зеландии. Может

Привет всем. Я из Новой Зеландии. Может есть тут еще кто оттуда же? Или я одна такая?
12.06.2004 14:38:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanushka
Ой, а мы с мужем туда уезжать собираемся! Вы не могли бы рассказать про то как там живется? Сильно ностальгия мучает?Меня это так беспокоит....И еще. У нас старшей дочке 10 лет - ей там в плане языка будет сложно адаптироваться, как Вы думаете? 19.06.2004 23:16:47, lanushka
Живется здесь неплохо, особенно после полутора лет :0))) Конечно скучаем по родным, близким, друзьям.. а как иначе? Сначала сложновато было - адаптация так называемая))), но теперь полегче. Страна обалденная, только зимой холодно, нет центрального отопления, погода зависит от ветра (смотря откуда дует). Люди все доброжелательные, да и вообще нам здесь нравится :0)))
Так что думаю, не пожалеете. А с дочкой больших проблем быть не должно. Вас должны "заставить" изучать язык (если не знаете), а детям, насколько я знаю, намного проще приспособиться и язык они учат намного быстрее. Так что приезжайте.
У меня тоже вопросик - а что сейчас еще визы дают? Говорили, что сейчас это очень сложно. И еще, в какой город вы собираетесь переезжать? Пишите. Можно на мыло.
20.06.2004 10:36:53, Новозеландка
lanushka
Вы знаете, какойгород - еще не решили. Дело в том, что у мужа довольно редкая специальность - он учёный, преподаватель экономической теории. Так что всё зависит от того, в каком университете его примут.
Начали наводить справки по поводу оформления в Н. Зеландию. Почему Вы спрашиваете про визы? Вроде как оформление идет по профессиональному признаку - спец. программа. Разве виза тут имеет значение? А вот по поводу сложности оформления - это, кажется, не слухи:-((Говорят, что теперь очень сложно устроиться на работу даже если знание языка - свободное, но есть акцент. А у мужа -то пока с разговорным плохо, куда уж там без акцента говорить....Вобщем, проблем много. Причина почему из России уезжаем - безнадежное положение дел с оформлением собственных прав в Москве - ни регистрации, ни прописки, ни мед. обслуживания - и перспектив никаких, то есть законы против нас. А жить в каком-то другом городе России - нет смысла, т.к. уровень профессионализма мужа - западно-европейский, и даже в Питере ему будет "негде развернуться" как говорится...
Спасибо за ответ! Будем думать, искать пути к более быстрому и подходящему для нас оформлению в Н. Зеландию!
21.06.2004 13:03:31, lanushka
Если по работе - то, я думаю, тоже непросто. Я так поняла, что вы хотите сразу на резидентство подавать (тогда нужен job offer), но для этого нужно знание языка. Теперь подняли проходные баллы, по-моему 6,5 сейчас, а это университетский уровень. Но, надеюсь, что все получится. Удачи вам. 23.06.2004 10:06:34, Новозеландка
I am a New Zealander but live in Canada now. In 5 months we are planning to go back to Auckland, can't wait.
Vzglyanula na rodnye mesta, aj sleza navernulas'. Chestno govorya, ya pochti kajday den' rydau, tak xochu nazad.
POZDRAVLYAU s dochkoi, rastite zdoroven'kimi u kepkimi!!!!
19.06.2004 11:04:38, Tabaluga
Не переживайте!!! Родина тянет - понимаю, но здесь сейчас холодно Б-рррр :0((( Так что запасайтесь теплой одеждой :0))) 19.06.2004 13:55:02, Новозеландка
Всем кто отозвался - бальшой пасиб!!!)))
А кто где живет? Может из Крайсчерча кто есть? Встретились бы :0)))
13.06.2004 15:32:06, Новозеландка
а мы ваши соседи! и тоже поздравляем с днем рождения. а у вас там красиво, многие, кто отдыхал в новой зеландии, рассказывают. 13.06.2004 11:35:32, newborn
Зато у вас теплее :(((
Мерзну я тут, особенно сейчас, Бррр, короче. :(((
13.06.2004 16:01:33, Новозеландка
А катки бесплатные под открытым небом у Вас делают?
А много?
А в хоккей пацаны режутся?

:-)
15.06.2004 02:37:10, male
Дая такого вообще-то не видела :(( Может и есть. А вообще0то здесь все в рэгби играют... У-у-у ненавижу... 16.06.2004 14:16:42, Новозеландка
Ээээ, не, не поеду туда жить. ;-) 16.06.2004 23:30:26, male
Ой,теска,с днем рождения!Здоровья,счастья! 13.06.2004 06:04:39, Марфуша
Пасиб, тезка :0))
Приятно, давно не получала столько позравлений :0)))
13.06.2004 15:29:34, Новозеландка
Иринище
Вероника, поздравляю Вас с днем рождения! Всего самого наилучшего, счастья, здоровья! - Это во-первых.
Вы можете по поиску посмотреть, там где "весь сайт" - нажимайте клуб, появится табличка, впечатайте в строку "регион проживания" Новая Зеландия и нажмите "найти" - высветится 6 участников, потом можете еще набрать на английском "New Zealand" - высветится еще 3 участника. Вы , кстати по поиску не появляетесь, потому что у Вас в анкете указано название города(страны нет), может есть еще такие участники из Новой Зеландии, которые указали только название города, а не страны. Так , что Вы не одна, вместе с Вами здесь получается не меньше 10 новозеландцев.
А Вы,случайно не из Белоруссии?
13.06.2004 03:04:36, Иринище
Во-первых - спасибо за поздравления, приятно :0)))
Во-вторых - как догадались, что из Беларуси?
13.06.2004 15:28:35, Новозеландка
По мылу, наверное:) 19.06.2004 01:35:19, купалинка
Иринище
Как-то показалось мне, что Вы из Беларуси... А вообще Вы же в органах работали, угадайте :).
А у меня муж из Беларуси.
15.06.2004 10:39:13, Иринище
С ума сойти какая красивая фотка у тебя в реге. 12.06.2004 17:59:53, Марфуша
Да уж, на фотке правда многого не видно. В живую - аж дух захватывает )) 13.06.2004 15:30:39, Новозеландка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!