Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

французы или бывавшие во Франции

девочки, можете подсказать что-нибудь?
01.06.2004 10:14:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ) 06.02.2018 13:56:56, ,
Майская мечта
Мы во Франции живем, но не на юге, на море еще сами не были :-( так что подсказать пока не могу. 01.06.2004 23:18:45, Майская мечта
ясно, спасибо, откликнулись:) 01.06.2004 23:22:43, Miril
a chto vas interesuet konkretno? 01.06.2004 17:15:24, mashanya
отдых на побережье - Французская Ривьера - что это ? отели нашла в инете, смотрю, 3*(по цене подходит) - они как? я бывала в Испании 4*(или 5?), Кипр 4* - хорошо. Французские 3* - хуже, лучше?
ребенок платный ли? (ребенку 4.5)
континентальный завтрак - с голоду не помрем? :) к шведскому роскошному и обильному столу привыкшие мы?
Песочек на пляже - хорош? или так себе? или (страшным шепотом) галька???
море - для малышки нормальное? или не везде? что выбрать?
Что смотреть на побережье, кроме самих городов?
В общем, интересуют мелочи, которые в топике в "Семейном отдыхе" я написала, если кликнуть по "ссылке" - открыться должно
01.06.2004 23:29:39, Miril
lise
в Испании лучше (ИМХО) в плане отдыха и особенно с ребенком, песочек смотря где, народу полно, разве что если посмотреть разочек :-) могу порекомендовать тур.комплексы пьер-ваканс (там можно будет и самим готовить в апартментах, если ето интересно то могу порекомендовать 2 места:
порт гримауд (Гримо – Резиденция Парцс де Гримауд, там большой комплекс, много всяких кружков, развлечений, рядом ст.тропез) или Кап д ‘Ай л – Резиденция Цап дьАил
ето совсем рядом с Монако, там есть неплохой небольшой пляж с очень чистой водой, от пляжа есть вдоль побережья "тропа" до Монако ...
мы во Франции обычно после Испании или Италии отдыхаем, но после пожаров прошлого года есше нескоро туда соберемся
02.06.2004 18:30:37, lise
спасибо,смотрю 03.06.2004 09:18:51, Miril
lise
вот еше пример подобного комплекса 02.06.2004 18:33:11, lise
вы знаете, насколько там все платное :) ?
кидс-клаб, бассейн и пр.? или все войдет в стоимость?..
у меня грузится неимоверно долго, инет, чтоб его
03.06.2004 09:53:34, Miril
lise
кидс клаб платный 50-70 евро в неделю если не ошибаюсь, бассейн бесплатный но лежаки и зонтики платные обычно, стоимость ето только проживание в большинстве по большому счету, если комплекс большой то вечерняя программа есть и утренняя гимнастика (бесплатно) 04.06.2004 14:44:57, lise
спасибо. 07.06.2004 10:21:02, Miril
ИМХО, если у вас бюджет ограничен трехзвездочным отелем, то такая поездка, да еще в пик сезона - удовольствие сомнительное. Франция - это страна, где еда и гостиницы в принципе дорогие. А на Ривьере все это дорого в квадрате. Но вкусы, конечно, у всех разные. 01.06.2004 23:35:43, Наталья Л
хотелось бы конкретного чего-то - вы можете подсказать?
не просто "дорогие" - сколько что примерно стоит?
какое местечко выбрать, чтоб пляж был с приятным песочком все-таки?
что посмотреть ?
02.06.2004 09:56:24, Miril
NatalyaLB
если 3*** вам по цене подходит, то по качеству скорее всего подойдет. Если написано , что цена за 2х, за реб скорее всего придется доплачивать. Насчет песочка: мы с мужем в медовый месяц объехали это самое южное поборежье, от Испании до Италии, мне понравилось только в Каннах. Там можно найти гостиницу ктр 200 м от пляжа и 200 метров от центра города, магазинов, всяких достоприм. И там песочек просто прелесть! Все остальные места в моей памяти делятся на: 1. песочек, но деревня на 5000 обитателей где лично я больше 1 дня не протяну 2. город, но пляж либо галька либо вообще бетонная набережная
Что посмотреть: Монако, какую нибудь типичную деревушку в горах (прованс), можно в италию съездить - все это на автобусе. Вообще, что посмотреть можно решить на месте: спросите в гостинице, где ближайший office de tourisme. Там будут брошюрки обо всем на всех основных языках. От себя советую сводить реб в хороший зоопарк. Дорого, но того стоит
04.06.2004 23:12:37, NatalyaLB
спасибо большое!!! 07.06.2004 10:23:04, Miril
Я скорее не о конкретике, а о том, что я бы себя не очень хорошо чувствовала, если бы у всех вокруг деньги из кармана пачками вываливались, а я бы думала, как мне два-три евро съэкономить. Мне кажется, что Ницца и иже с ними подходит для тех, кто такими заботами не обременен. Но это опять же сугубо личное впечатление. 02.06.2004 18:24:43, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!