Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск в Мексике

Едем! В это воскресенье. Еть один вопрос: если это клуб-отель по системе "все включено", то нужно ли брать с собой пляжные полотенца? Или там разрешают полотенца на пляж брать?

Спасибо!
27.02.2004 18:51:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
раз вы с детьми я бы рекомендовала ЭксКарет... я была и там и там. Так вот- ЧиченИтца слишком много пирамид и всякой такой мутотения. В ЭксКарет- заповедник. там пару пирамид невысоких, на которые и детки поднимутся. потом там мексы устравивают танец птиц- очень интересно. потом там есть зоопарк. там есть офигительнейший залив. вода- как в сказки и куча огромных кругов- плаваешь и тащищься. там же шоу дельфинов и за дополнительные деньги можно с дельфинами поплавать. Вообщем и к культуре прикоснетесь и день проведете без напряга. еще есть классическое вечернее шоу, с огнями, прыжками и другой национальной мексикано-инковской особенностью. потом скажешь спасибо. 03.03.2004 05:49:30, strelka
strelka
Есть там полотенца. в номере одни- штук 10 на каждого(количество зависит от качества отеля) а на пляже другие. можете брать новые каждую минуту. 03.03.2004 05:44:44, strelka
Ой, ну раз тут есть люди с опытом, спрошу еще :)

Мы едем в Канкун. Посоветуйте экскурсии, которые вам понравились. Стоит ли детей брать на экскурсии?

А то я уже "слюной истекла" от того, что там рядом "Чичен-Итца" и всякие мини-круизы с дельфинами и черепаховыми фермами. Так ли это здорово, как рекламируют?
27.02.2004 20:24:32, Зум-Зум
Чичен итца потрясающие впечатления. Есть еще у них какие то особенные парные со специальными травами, сама не была но знакомые рассказывали - но это только для взрослых. И еще в Канкуне самое главное это в воде быть начеку, там кажется что все здорово песочек да и плаваем вроде хорошо, но ТЕЧЕНИЯ там очень опасные и ежегодно тонут люди обычно русские, любят ведь далеко заплывать. Как неожиданно захватывает течение с которым не можешь справиться знаю непонаслышке. Сама однажды испытала это на себе, но не воспринимала это серьезно пока точно такую же историю не рассказал мой знакомый который так же как и я чудом выбрался с дочкой 14 лет. Возможно это бывает в определенное время года но об этом нужно помнить и не расслабляться. Вообще там отлично мы были два раза правда осенью. Желаю прекрасного отдыха 27.02.2004 20:48:39, Alayna
Спасибо большое за предупреждение, будем начеку. Это я - такой несерьезный товарищ, люблю заплывать далеко. Теперь буду осторожней.

А акулы у них бывают?

А круги надувные детям разрешают, стоит брать с собой?
27.02.2004 21:39:20, Зум-Зум
Акулы по моему в основном во Флориде, мои там однажды отдыхали без меня так моя мама рассказывала что видела акул а мой муж говорил что это дельфины. Ага дельфины - на том самом месте и съели мальчишку годом позже я была в ужасе, поэтому во флориду лично я больше ни ногой. Когда была там своими глазами видела знаки осторожно акулы, но конечно мы купались... ОДНИ и еще один дедок из холодной Канады.
Про круги не знаю в Канкуне на пляжах везде есть тн спасатель но поскольку он мексиканец я бы на него не надеялась особо, отчего же круги не взять абсолютно везде есть бассейны я все время удивлялась что многие американцы вообще в море ни ногой ОПАСНО так и отдыхали в Канкуне все время в бассейне зачем было вообще выезжать бассейны повсеместно. А для детишек мелкие бассейны и круги наверняка там разрешаются так помаленьку и плавать научатся.
28.02.2004 07:23:31, Alayna
little dragon
К сожелению, про ето много сказать не могу. Мы в Чичен-Итцу ездили, но ето было 4 года назад, когда ребенка есче не было. Я бы с ребенком не поехала, наверно. Далековато в автобусе трястись. Да и там на пирамиды с детьми не полезешь. Хотя место впечатляет, конечно.
В етот раз мы не на какие екскурсии не ездили. Жаба душила больше ста $$ на человека платить за екскурсии, на которых ребенок бы все равно за час устал бы. Да и задача в етот раз у нас была отоспаться и пина-коладами обпиться.
27.02.2004 20:39:27, little dragon
Меня привлекает "круизик" на лодке. Мы летом на такого типа в Турции ездили, правда без детей. Очень пожалели, что их с нами не было...

Но если это стоит по $100 с носа, то сильно не разгонишься. Нас-то четверо...
27.02.2004 21:41:36, Зум-Зум
Спасибо всем за быстрые ответы!

Скажите, а напряжение в сети у них такое же? Фен любимый можно брать?
27.02.2004 20:21:41, Зум-Зум
little dragon
такое же. Можно брать. У нас в ванне был. Отель был 4 звездочки. В 3-х звездочках может и не быть. 27.02.2004 20:29:10, little dragon
Я хочу свой, он у меня с круглой щеткой. Очень удобный, ничто не заменяет. Так что буду брать с собой. Спасибо! 27.02.2004 21:42:38, Зум-Зум
little dragon
А мы туда в январе ездили, как раз в самую холодную бостонскую неделю. Красота! Полотенца пляжние возле пляжа давали: мокрое сдаешь - сухое получаешь, но не больше одного на человека :) 27.02.2004 19:26:55, little dragon
Koshechka
Не нужно - там их выдают возле бассейна.
Отличного Вам отпуска!
27.02.2004 19:06:45, Koshechka
vishinka
Разрешаут. Но советуу свое брать. сухее будете.

У нас могли мокрые забрать, а сухие еше не успеть принести. Но там всегда визле бассеына есть кучка с сухими чистымы полотенцами.

Берите одно на взякиы случаы.
27.02.2004 19:05:28, vishinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!