Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ksana

Живущим в Германии!!!!

Девочки, очень нужна Ваша помощь. У Бумсика из "Другие дети" тяжело больна дочка. Ей постоянно нужно лекарство, которого нет в России. Называется это лекарство Сабрил. В Германии оно есть. Я планирую ехать в командировку на следующей неделе в Германию и готова это лекарство для нее купить. НО!!!! Нужен рецепт! Может есть у Вас знакомые врачи, кто может выписать рецепт на это лекарство. Я бы тогда назвала вам адрес, куда отправить его в Германии почтой. Почта идет в Германии быстро. Я бы по этому рецепту купила лекарство.
Лекарство жизненно необходимо, без него ребенок попадает в реанимацию!!!!
Командировка у меня с 17 по 21 декабря. Так что времени совсем мало. :((
Заранее благодарю всех откликнувшихся.
09.12.2003 14:34:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Я не думаю, что это реально, найти врача, который бы выписал такой рецепт, но я могу узнать в аптеке, продадут ли они лекарство по российскому рецепту. Желательно бы еще знать, как точно называется лекарство. 11.12.2003 06:20:12, Tanyechka
Ksana
Узнайте, пожалуйста! Так мало времени остается.... :(((
Лекарство называется Sabril. Я в топики давала ссылку на рецепт. Посмотрите, пожалуйста!
11.12.2003 12:07:47, Ksana
Я бы оплатила, если кто рецепт достанет. А какая фирма производит, неизвестно? 11.12.2003 01:40:44, лягушка-путешественница
Ksana
Вопрос сейчас не в деньгах, я готова купить это лекарство во время своей поездки, но рецепта НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.12.2003 12:03:16, Ksana
А без рецепта никак нельзя его преобрести, вы поинтересуйтесь. На самом деле это не всё так просто, так как лекарство выписывается врачём на нашу медицинскую страховку. Страховка, в свою очередь, может перепроверить, наверняка это лекарство необходимо постоянно принимать. Если узнают, что ребёнок вовсе этим не болен, можно попасть на приличную сумму. Вы спросите сначала в аптеке, может быть они его без рецепта продают, только дороже. 10.12.2003 10:49:34, бегемотя
Имхо, проблема именно в рецепте, вернее, в запрете без него продавать. Я некоторые лекарства полностью сама оплачивала (аптеке-то без разницы, откуда деньги), но без рецепта мне бы не продали. 11.12.2003 01:37:24, лягушка-путешественница
Ksana
Да, Бумсик уже интересовалась. Говорят, что нет. А не могли бы Вы узнать, примут ли ксерокопию рецепта? 10.12.2003 11:54:22, Ksana
скорее всего нет, так как лекарство входит в стоимость страховки. И, по идее, рецепт это финансовый документ, на основании которого должны перечисляться деньги. На основании ксерокопии деньги перечисляться не могут. Но это просто мое мнение. Точно не знаю. 10.12.2003 14:46:32, Наталья Л
Tomsik
Если рецепт выписан "частный", то в аптеке оплачивается полная стоимость лекарства и никакой страxовке до этого дела нет. А другого без страxовочной карточки и не выпишут. Вот только нужно узнать, не подпадает ли это лекарство под " Закон о наркотизирующиx средстваx" - "Betäubungsmittelgesetz" - тогда могут и не выписать. 12.12.2003 01:22:19, Tomsik
Ksana
А ведь это рецепт не немецкого врача, а значит и перечислять по страховке ничего не надо!!!
Кто бы мог точно узнать. Я смогу это выяснить, только когда приеду!!!
10.12.2003 17:06:38, Ksana
Julchen
ксерокопию точно не примут, потому как денги то должна аптека получить за лекарство со страxовки, а ксерокопия- ето не документ. с кого аптека деньги то получит? 10.12.2003 22:03:18, Julchen
Tanyechka
Причем здесь страховка, если деньги аптека наличными получит, от покупающего! Надо узнать в аптеке только, согласятся ли они продать лекарство по российскому рецепту. 11.12.2003 06:21:47, Tanyechka
Julchen
если лекарство продаеться только по рецепту, то за наличные деньги его никто не продаст 11.12.2003 22:36:05, Julchen
Tomsik
Не совсем так. Если лекарство только по рецепту, то те, у кого есть государственная медицинская страxовка, получают его в аптеке, предьявив рецепт и доплатив 7-10 Евро, независимо от действительной стоимости лекарства, а те, у кого страxовка частная или ее вообще нет - предьявляют рецепт и платят наличными полную стоимость лекарства.
12.12.2003 01:25:57, Tomsik
Julchen
ну а я о чем?
рецепт нужен в любом случае.к чему рассказывать человеку тонкости немецкой системы медицинского страxования- ей ето не надо. главное, что как ни печально лекарство не купить без рецепта и я не понимаю девушку утверждающую, что страxовка ни при чем
12.12.2003 15:52:37, Julchen
Tomsik
:-) Вы о том, что "за наличные деньги лекарство не продадут" - и Вы правы в том, что нужен рецепт.
Tanyechka о том, что страxовка для выписки рецепта не нужна - и она тоже права.
А вот пугать людей высказываниями типа "рецепт только со страxовкой" - действительно не надо.
Знать, что без страxовки нужно заплатить гонорар врачу, который рецепт выписывает, из своего кармана + полную стоимость лекарства в аптеке - надо. Еще вопросы?
13.12.2003 14:17:09, Tomsik
Tanyechka
Это понятно, но ведь я имела в виду, что лекарство купится по российскому рецепту.
А еще есть куча лекарств, которые продаются по "нормальным" немецким рецептам, но выплачивать за них тем не менее нужно полную стоимость!
Я только хотела сказать, что страховка здесь абсолютно не при чем.
12.12.2003 00:46:24, Tanyechka
а какого врача это рецепт? 10.12.2003 17:31:35, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!