Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дантист vs стоматолог

Ну раз все затронули медицинские вопросы, я тоже кину свой 5 pублев.
Я по жизни ужасная трусиха,и как вы думаете,кого я боялась больше всего?Правильно,стоматолога в нашей стране.
У меня поджилки тряслись каждый раз,когда мне предстоял визит к нему.
В школе,в дни стом. проверок,я сбегала с уроков,лишь бы избежать инквизиции.
Прошли годы,ветрами забросило меня сюда,в CH.
Жила себе,поживала,однажды заболел зуб. Анальгин не помогал и другие трюки тоже. Пришлось обратиться за помощью к мужу,он меня отвел к своему дантисту.
Во первых,какое обслуживание,начиная с медсестры,такая атмосфера,играет негромко красивая музыка,в зале ожидания журналы,не слышно звуков бормашинок,лязгания инструментов,но я тряслась от страха все равно.
Такой добрый дядечка,возился со мной, как с дитятей.
Увидев мои пломбы,он ужаснулся,где мнe их ставили,они ведь из свинца,я все время отравлялась,тд.
Сделали обезболивающее,быстро,небольно сдернул все мои старые советские пломбы,почистил каналы,сделал белые, красивые и прочные пломбы,я была довольна. Первый раз вышла от зубного без печальной гримасы.
Теперь у меня как что-то беспокоит,я сама звоню и хожу на прием,как на праздник. Никогда не думала,что такое будет возможно со мной.
А у вас как было? Вообще,есть ли смельчаки,которым не страшен любой стоматолог?В любой точке планеты?
21.11.2001 20:49:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Povezlo je vAm odnako. Ou menia v zamechatel'noi strane Shveicaria odni problemy s dantistami. moia dobraia vrach slomala mne 2 zouba v proshlom mesiace, nechaianno.. i koronka kotorouu ona mne postavila, slomalas' 3 mesiaca spoustia. Voobshe ia ih Dantistov) tout ouje 4 pomeniala, no vse nikak ne naidou to chto nado... 22.11.2001 13:25:39, Julia K.
Ужас,как не повезло.Ищите хорошего вашего дантиста.А чтобы вас успокоить, скажу,что мне не везло с гинекологами,с педиатрами,но в конце концов,нашла нормальных. 22.11.2001 15:31:08, Podsolnuh
Да, я честно говоря очень сильно разочаровалась в местной медицине. Педиатр, вообще ужас, анализы не допросишся ребёнку сделать.. Зато теперь у меня русский терапевт из Питера, всех подружек к нему послала. Все довольны..

22.11.2001 16:04:39, Julia K.
Да,мне тоже встречался такой педиатр. Какое-то наплевательское отношение к ребенку,я так психовала с ним,потом плюнула,порекомендовали другого,наконец-то повезло. 22.11.2001 17:08:12, Podsolnuh
Я боюсь стоматолога. Хотя в последние лет 10 в МОскве ходила к дорогим-хорошим, все было не больно..но страх остается. И здесь та же история. Хотя врачиха и мужа и меня по имени знает, и все время здоровьем Лизы интересуется и т.д.
А больше всего в детстве я боялась даже не стоматолога, а окулиста. Это у меня такой был комплекс неполноценности - зрение всегда плохое было, ну и как-то стеснялась, что не вижу ни фига:((
22.11.2001 00:35:48, Lena
Понимаю.У самой зрение тоже не ахти.У меня комплекс был,когда я врачу перечисляю вce cвой болячки, перенесенные травмы,операции,у него глаза на лоб лезут,на лице написано, какое же разбойничье детство было у этой девушки??Мне аж перед мужем было неудобно поначалу. 22.11.2001 15:34:40, Podsolnuh
У меня хорошие воспоминания о московских стоматолагах. Наверное, мне везло. А сейчас лечу у подружки, вообще не проблема пойти:)) 21.11.2001 22:16:23, Ленка
Ну это Москва:)А я не из Москвы. В Москве всегда все лучше было:) 21.11.2001 22:23:00, Podsolnuh
Нина
Я из Москвы-и тряслась точно так же!:-)Всегда!Даже тут,знаю,что всё не больно будет,а всё равно внутри спазм какой то!
В Москве тоже повезти должно или знакомые.Мне только последний раз делали по знакомству-было нормально.
22.11.2001 04:19:54, Нина
:)Да мне и по знакомству делали дома,не везло на стоматологов,и все тут,прямо тоска. 22.11.2001 15:36:08, Podsolnuh
А у меня в детстве соседом был стоматолог, меня им пугали, и после того, как он мне удалил молочный зуб, я категорически отказывалась ходить к врачу... потом в школе только начала по принудиловке. Жаль,что так получилось:-(
А сейчас мой зубной как тетушка мне, и жизни научит, и совет даст и комплимент сделает. В общем хожу к ней, как к родне в гости:-)
21.11.2001 21:33:17, ofain
:))A мой дядечка дантист,тоже добряк,узнал,что я из Сибири,затеивает долгие монологи(я-то с открытым ртом, разговaривать не могу),рассказывая,как там(в Сибири)должно быть здорово,на его взгляд:)
И сына к нему вожу.
Так что он у нас семейный дантист:)
21.11.2001 21:44:03, Podsolnuh
Я тоже вожу детей к своей тетечке, но вот среднего пришлось повести к детскому зубному, так как сказалась его бутылочка в кровать перед сном и ему надо коронки на задние зубы делать, а этим только специалист занимается и делается это под обшим наркозом:-( Так мы пришли на прием проконсультироваться в первый раз как раз в Халоуин, там все в офисе были в костюмах и врач тоже, Саймон да и я тоже смотрели на всё это раскрыв рот:-) Похоже, я переведу туда всех своих деток:-) 21.11.2001 21:50:31, ofain
Я вожу старшего и к детскому зубнику тоже,там такой красивый кабинет,весь в картинках,игрушек столько,мультики.
Но это если нужно серьезное вмешательство(например,ему зубки покрыли спец.антикариеснои пленкой или стоматит,тд),а если так,осмотр,вожу к своему. Кстати,сын бесплатно. Потому как мы с мужем к этому дантисту ходим:)
21.11.2001 21:56:31, Podsolnuh
Ничего себе! А у нас все платно, правда большая часть покрывается страховкой.
Ха! Моя бы тетечка разорилась, если бы я всех троих к ней бесплатно водила, даже если мы с мужем оба у неё:-)
21.11.2001 22:00:29, ofain
Ну он же к нашему просто на осмотр ходит,затем после него я иду сразу в кресло,потом плачу. Когда я впервые привела сына,он мне сказал,чего там,не платите(за сына),я ведь его просто осмотрел. Ну так и пошло.Но когда мы ходим к детскому,еще как платим,без никаких.
21.11.2001 22:05:48, Podsolnuh
Я обожаю походы к стоматологам. Первый в жизни поход был ужасным, но в школе у нас была прекрасная стоматолог. После ее люблю стоматологов.:-) Без обезболивания. Тут сказали, что мои пломбы поставлены хорошо. 21.11.2001 20:53:46, НаташаВ
наверно -я, потому что в нежном детстве не вылезала из стоматологического кабинета, все задние молочные зубы были в пломбах и коронках, зато теперь ни одной нет, так что, мамочки, водите своих деток к зубному с молодых ногтей, то есть зубов. 21.11.2001 20:53:36, KUKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!