Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еж (ritta)

Elka i dr. kto s medecinoj znakom

skazhite,a v kakih oblastjah medeciny ne byvaet smertel'nyh boleznej? t/e/ oftal'mologi naprimer stalkivajut'sja s rakom ili net?
20.11.2002 23:20:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисенок
Привет всем от старого околога. Если еще интересно, то отвечу. А отвечу так: Какие органы не подвергаются раку (онкологическим заболеваниям)? Нет таких органов. Другое дело, что многие онко болезни далеко не смертельны при наличии современной медицины. Так что любой врач имеет шанс столкнуться/обнаружить онкологию. И даже офтальмолог. 21.11.2002 01:17:41, Лисенок
Еж (ritta)
chto ljuboj organ mozhet byt' porazhen?
a kakie vidy sejchas ne smertel'ny i kakie po-prezhnemy beznadezhny?
a voobshe, ja preklonjajus' i voshishajus', chto ty v etoj oblasti rabotaesh', rasskazhesh' pochemu imenno v nej?
21.11.2002 01:20:53, Еж (ritta)
Лисенок
Вот детские лейкозы, например. Если раньше смертность была почти 100%, то теперь выживаемость 90%. Рак груди, простаты, если вовремя диагностировать. Да и много чего. А вот опухоли мозга, даже не онкология, - с ними дело сложнее, много рецидивов. А почему в онкологии я? Наверное, потому что я альтруист. Несу надежду в массы. 21.11.2002 01:28:35, Лисенок
Лисенок
Извени, бежать надо, обед кончился. Вернусь только вечером. 21.11.2002 01:31:19, Лисенок
Еж (ritta)
budet minutka - napishi, ochen' interesen moral'nyj aspekt v etoj professii 21.11.2002 01:33:31, Еж (ritta)
Лисенок
Ok 21.11.2002 01:35:26, Лисенок
Нина
:0))А скажи мне,насколько передаётся это дело генетически?! 21.11.2002 01:31:16, Нина
Лисенок
Это не то чтобы генетически "передается". Прослеживается связь по гинетики, увеличенный риск и тп. 21.11.2002 01:34:20, Лисенок
Нина
Мне тоже интересно,т.к. у нас по женской линии прослеживается довольно чётко:0( Как себя вести,если риск увеличен?! 21.11.2002 01:46:28, Нина
Еж (ritta)
mne vot ochen' inetersno - a ty, lichno, ochen' ustaesh' vse vremja imet' delo s onko bol'nymi, ved' mnogie iz nih beznadezhny i ty znaesh' CHTO ih zhdet? 21.11.2002 01:30:46, Еж (ritta)
Лисенок
Морально - тяжело. Многие до сих пор в моей памяти. Но бывают и светлые моменты. Это как солдат на войне - страшно, но позади Москва. 21.11.2002 01:33:10, Лисенок
Что такое "не бывает"? Врач не сталкивается? Возможную смертельную болезнь лечит не этот врач? 20.11.2002 23:37:16, Чебурашка
Еж (ritta)
vrach ne stalkivaet'sja - ja mogu ot obratnogo ob'asnit' - ginekolog inogda obnaruzhivaet rak grudi ili matki, dermatolog rak kozhi, urolog prostaty, koroche ja v medecine ne bol'shoj spec., mne ineteresno est' li oblast', v kotoroj raka ne byvaet 20.11.2002 23:42:27, Еж (ritta)
В любой области может лечиться смертельно больной человек, я так думаю. Не обязательно от этой болезни, но может. Гарантированно не сталкиваться с такой стороной жизни невозможно независимо от профессии.
Точно так же любой врач любого направления может заметить, например, подозрительную родинку и предложить пациенту обследоваться у соотв. врача. Гинеколог-то, наверное, тоже сам рак не диагностирует?
20.11.2002 23:46:11, Чебурашка
Еж (ritta)
nu on pri osmotre zamecahet, no eto k ego pecializacii otnosit'sja, a s kakoj stati skazhem oftal'mologu bol'shoe vnimanie na rodinki obrashat'? ponjatno, chto vse tak ili inache mogut s etim stolknut'sja, no u vrachej verojatnost' namnogo vyshe 20.11.2002 23:50:46, Еж (ritta)
Стоматология? Если не заражение, конечно. 20.11.2002 23:30:30, Natalia Li
dr., оставляю вам это дело... 20.11.2002 23:23:38, Ёлка1
Еж (ritta)
tebe chto - zhalko? ili nastol'ko neprijatno otvechat'? 20.11.2002 23:24:19, Еж (ritta)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!