Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

Хочется высказаться. но не знаю где???

Ой хочется мне высказаться сил просто нет. Только не принимайте это в штыки, я сюда специально выбралась подальше от родительских конференций, чтобы сразу не растерзали. так вот пришло нам время учиться читать, пошуровала я в инете, все хором хвалят Зайцева, настроила мужа он мне его достал совершенно из-под земли, его всего убрали из инета, деньги делают на детях!!! Распечатала я книгу, почитала и стало мне нехорошо слегка. Нет рациональное зерно-то есть конечно, но зачем из зерна раздувать 100 страниц восхваления себя и порочить других, или это реклама того, что он к книге продать хочет? Так если ты такой Толстовец, как себя показываешь, зачем в инете всё снимать, что люди САМИ СВОИМИ РУКАМИ НАРИСОВАЛИ и выложили? Короче мне непонятно, если ещё учесть, что по этой методике меня уже 20 лет назад учили, какое же это новаторство??? Господи, сразу легче стало, а тут никто не понимает, как это мне важно... Поймите же меня правильно!!!! Это крик души!
12.11.2002 23:29:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о,Господи :). я еще 3 года назад нарисовала :). и на и-нете выложила :). помоему на сайте Оли Сиваш весь архив лежит, выкачивайте. 13.11.2002 00:42:57, -Emerald-
А Вы Лену Данилову о том как работать с этими кубиками не читали? Инетересно Ваше мнение 13.11.2002 00:11:02, Лиса - Алиса
Несси
читал, в том-то и дело, что начинание хорошее, но как все деньги на этом хотят срубить, ведь их можно дома сделать, не так уж это и дорого, могу смету составить, всё меркнет на фоне этой наживы. Но тоже одно рац зерно на тонны ерунды. 13.11.2002 00:15:38, Несси
гусеничка
Вам ещё повезло - к кубикам и пособию ещё и видеокассета есть - меня угораздило её просмотреть %(
У него и с дикцией плохо. Идею про склады можно взять на вооружение, а вот исполнение - дело сугубо личное, имхо - конечно(я вообще случайно в эту конференцию забрела, промахнулась :-))
13.11.2002 00:02:06, гусеничка
фефочка, Киовский и Киовский?:-))) 13.11.2002 00:07:47, Наташа В.
гусеничка
иногда даже хуже :-(
Типа фразы "...а впроцессе зан'ятия ребёнок может пойти и на шведской стенке позаниматься...." после чего следует некая пауза и вдруг один из деетй срывается с места как ошпаренный и буквально бросается на шведскую стенку, как на амбразуру.
Что ещё характерно(но это, думаю, просто наша действительность наложила отпечаток) - дети там в группах не смеются и не улыбаются... а я ненавижу взрослых, превращающих детей в маленьких послушных старичков :-(
Мне это не нравится - слишком мягко сказано.
13.11.2002 00:15:46, гусеничка
ну это еще может быть такая "удачная" съемка. народ-то в общем таких детей предпочитает за редкими исключениями. 13.11.2002 00:19:57, Шин
гусеничка
я таких детей БОЮСЬ(я даже пионервожатой поработать успела, пока СПО ФДО не сгинуло окончательно), они непредсказуемые - у них все желания загнаны в такую подкорку - и там, как в зеркальном лабиринте - переотражалось всё, и на выходе что получишь - абсолютно непонятно, но как правило - негатив :-( Но это уже я в философствование впадаю... 13.11.2002 00:24:33, гусеничка
:) на самом деле очень отталкивает и самомнение и осальное :) 13.11.2002 00:11:44, Шин
Рябина
Да, книга мне тоже не понравилась...
А методика, ИМХО, хорошая и я ее раньше не знала.
12.11.2002 23:55:11, Рябина
вы о кубиках Зайцева что ли речь ведете?
12.11.2002 23:50:35, Шин
Несси
Скорее о пособии, котрое к ним прилагается. 12.11.2002 23:54:29, Несси
а зачем оно вам? я его пролистала. вся суть-то в складах. 12.11.2002 23:56:55, Шин
Несси
Суть -то в складах, да ведь педагог я мне методика всё равно как сопроводительная к лекарству, ведь не станешь не почитав давать, опять же собрать хотела по науке... 13.11.2002 00:01:07, Несси
это вас и сгубило :)
на самом деле дети все разные. кому-то идет только это, кому-то категорически не идет. чтобы не заморачиваться, рекомендую делать кубики без наполнения (на мой взгляд. не настолько оно важнО), сама планирую склады показывать на карточках :)
13.11.2002 00:08:27, Шин
Ya ne storonnitca obucheniya po Zaitcevy ni besplatno, ni za den'gi. 12.11.2002 23:37:51, .irina
Да, ладно расслабьтесь. По мне все эти методики - ерунда. У меня вообще свой собственный метод обучения - при минимальных потерях и максимальной выгоде. А Зайцев - это сторонник раннего развития? 12.11.2002 23:33:11, Лара Помидорова
Несси
Я и сама не поняла хотя пед образование имею, одно врубила точно, он умный, все остальные дураки, кто не купил его методику, то т точно никогда читать не научится и ещё вот что, я конечно хорошо отношусь к славянофильсву, но не в такой форме, а то у него там пример: " Фрол любит водку с редькой, а водка Фрола с редькой.", ничего для дитя которому 4 года и который не знает что такое водка? 12.11.2002 23:42:15, Несси
Нина
Ничего себе!
Я вообще не сторнница раннего развития,поэтому зайцевым особо не интересовалась,а потом,как слыщала,что там склеивать надо что то,так совсем охота отпадала!:0)
12.11.2002 23:46:04, Нина
Несси
Нет мы всё нашли прочитали и я теперь думаю взять то рациональное что есть или из принципа этого не делать? Там ещё дивное есть, кубики набивают железными крышками, какими раньше пепси-колу закрывали, так вот насколько я знаю, сейчас ими только пиво закрывают в России. во всяком случае, так сколько пива должен выпить средний отец семейства, ребёнок которого ранне развивается, если в 20 кубиков нужно положить по 8 крышек от пива? 12.11.2002 23:53:15, Несси
гусеничка
ну, жто просто - подойти к киоску, и взять сразу 8*20 крышек(или изначально о крышках не думать, и заполнить, допустим, шайбами ;-) идея - чтоб звонкие - звенели, глухие - перестукивали(внутри глухой звук).
Но и это - тоже не самое НУЖНОЕ, т.к. глухой/звонкий звук проще определить по первичным признакам, когда произносишь, чем по вторичным - когда кубиком трясёшь - а вдруг кто ошибся при заполнении кубиков и неправильно насыпал металла в "глухой" кубик - ребёнок так и запомнит...нет уж, пусть лучше себя слушает ;-)
(ничего, что я влезла? я не фанат, а тут Ваше сообщение попалось...)
13.11.2002 00:09:37, гусеничка
Нина
:-)))))
Ну пиво там пьют хорошо,так что не проблема наверное:0)
А вообще это сколько ж сил и тепения надо!
13.11.2002 00:06:51, Нина
Несси
ну у нас в магазине продают 100 крышек сразу, чего заморачиваться-то, но всё равно странное предложение на мой взгляд, мог чего-то другое придумать, но это уже придирки конечно, посему умолкаю... 13.11.2002 00:20:44, Несси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!