Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите

Что делать? У меня кашель до рвоты. Сухой. Робитассан не помогает. Вернее, помогает, но ненадолго. Что можно еще сделать, чтобы остановить это дело?
05.11.2002 04:32:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, еще одно народное средство, мне всегда помогает. Проковырять в редьке дырку и налить туда мед (можно сахар насыпать, если на мед аллергия) и дать так постоять, накрыв редькийной же "крышкой". Через какое-то время она начнет давать мок - вот этот сок хорошо лечит сухой кашель.
Поправляйся!
05.11.2002 17:00:40, Natalia Li
Esli u tebja est dostup k lekarstvam iz Rossii, prodavalas tam zamechatelnaja vesh - poroshochki ACC (nemetzkie). Kashel razmjagchali srazy i na vkus prijatnye byli. Dazhe Ray otzenil. :) 05.11.2002 16:58:25, Анка aka Провокатор
Natulja
Старинный бабушкин рецепт (мне и малышке помогает) - в стакан тёплого молока положить кусочек масла и соды со спичечную головку. Размешать и выпить. 05.11.2002 15:47:53, Natulja
пар может спровоцировать кашель. Вообще хорошо помогает микстура, которая рефлекс кашлевой подавляет ( естессно при сухом сильном кашле без мокроты) . У нас называется Cosylan "Warner Lambert". 05.11.2002 13:59:47, Плюша
У нас это семеиное. Спасаемся ингаляциями эвкалипта. Еше важно воздух увлажнят'. Если нет увлажнителя, просто поставит' тазик с кипяшеи водои и ессенциями. 05.11.2002 13:09:42, Рассвет
Мне помогало чаю много с чем попало, мята, лимон. или мед или молоко. И ингаляции. 05.11.2002 08:00:02, Natsi
Ой, всем огромнейшее спасибо! Буду пробовать делать все комплексно, чтобы избавиться от этой гадости. 05.11.2002 06:11:36, Наташа В.
Очень сочувствую :(
Это вирус? Или отопление уже включили и резко упала влажность воздуха?
Можно попробовать лакричные (licorice) сосалки. Они и горло смягчают и кашель успокаивают. Ещё ингаляцию с эвкалиптом (Звёздочка или тигровый бальзам).
Выздоравливай!
05.11.2002 05:58:10, АмальгамА
Влажность. В душ залезть (если нет температуры) а если есть, включить его и сидеть рядом... Ингаляции, если есть чем (хоть чайник с носиком или над кастрюлей вареной картошки)... Конфеты от кашля мне помогают всегда... Выздоравливай! 05.11.2002 05:22:20, Мария Д.
Выпей ложку оливкового масла перед сном. Выздоравливай. 05.11.2002 05:20:53, Daniella
Нина
Мёд,сосать от кашля конфетки,чай тёплый с тем же мёдом.
Я трахиитом долго страдала.Обычно спасали сосалки специальные.
05.11.2002 05:10:37, Нина
при сухом кашле нужны препараты, подавляющие рефлекс. А Робитассин, по-моему, разжижает мокроту, которой пока у Вас нет.
А постоять в ванной, с включенной водой (не горячей, вроде) не помогает? Может, теплый, слегка подслаженный чай. Выздоравливайте.
05.11.2002 04:40:16, nn1
О, точно. Попробую все что Вы посоветовали. Я действительно не чувствую ничего в области грудной клетки (congestion). Спасибо! 05.11.2002 04:55:17, Наташа В.
Из народных средств :
1 стакане горячего молока растворить 2 столовые ложки сахара, добавить 1 желток, быстро все смешать, чтобы желток не свернулся. Выпить эту смесь мелкими глотками за один прием. Лечь в постель, хорошо укрыться и пропотеть.
05.11.2002 04:45:59, nn1
не знаю, но жалею(((( 05.11.2002 04:34:27, НЮ))
Спасибо! 05.11.2002 04:54:16, Наташа В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!