Раздел: Место для цветов в доме.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветочные приметы

Здравствуйте!
Девочки, поделитесь пожалуйста житейским опытом. Я развожу цветы. У меня дома их довольно много. Вчера в гости пришла свекровь и высказала мне, что мой любимый сциндапсус, оказывается, мужегон, аспарагус приносит в дом несчастье, и вообще, если в доме хорошо растут цветы, то это значит, что они сосут из хозяев энергию. Тоном, не терпящим возражений, велела все цветы выбросить, оставив только фикус и денежное дерево, типа деньги и дети заведутся. Я бы пропустила ее слова мимо ушей, но при разговоре присутствовал муж и теперь он меня пилит: "Выкини аспарагус и плющ!" Девочки, есть среди вас замужние обладательницы сциндапсусов и счастливые аспарагусоводы? Поделитесь мнениями, а я распечатаю мужу, чтоб он не слушал всякие глупости своей мамочки! Так жалко цветочки, а то он, не ровен час, сам все повыбрасывает!
29.03.2004 10:32:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
Мне всегда бывает смешно слушать о том, какими чудовищными качествами наделяют предрассудки разные растения.. Ну что за глупости??
Никто и ничто не может быть во вред дому и семье, кроме людей, в этом участвующих. В частности, таких вот свекровей..

Аспарагусы разных видов растут в моем доме уже лет.. двадцать.. из них пятнадцать - нашему браку.
А что касается плюща, то недавно где-то прочитала, что в Англии, например (где плющи растут везде, в частности, в силу мягкости климата, оплетают фасады домов), отпадение этих плющевых зарослей от стен знаменует несчастье, которое должно произойти в этом доме. Уж не знаю, подтверждены ли такого рода предрассудки документально, но, по крайней мере, с момента прочтения этой статьи я стала относиться к плющам еще более трепетно, чем раньше. Обзавелась четырьмя новыми видами :)

Что же касается фикусов - то это исстари известный домашний любимец. И по фэншую - очень подходящий, поскольку имеет крупные продолговатые нерассеченые листья. Впрочем, монстера со своими рассечеными тоже несколько лет исполняла у нас роль "Финансового градусника и стимулятора", пожаловаться на нее не могу. :)
Что до синдапсуса, то и это растение жило в нашем доме довольно долго, пока не стало уж слишком большим и не надоело вконец. После чего переехало на работу. Где и загнулось после моего ухода :(
Так что не берите в голову эти глупости. В человеческих отношениях главное - люди.
30.03.2004 20:29:36, Попадья Борисовна
Хех, а не проще не приглашать больше свекровь, народная примета: свекровь в домк - нервы к черту!
У меня куча различных сциндапсусов... Четвертый год скоро будет, как замужем...
30.03.2004 16:36:37, madden2000
Рыжая кошка
Блин, фикуса нет, а дети в наличии... Наверно, не от фикусов заводятся... 30.03.2004 15:32:16, Рыжая кошка
Мама Оля
От фикусов, от фикусов! Просто у тебя какой-нибудь растений скрытничает. Проведи допрос с пристрастием. Зато теперь не будет никаких "щекотливых" вопросов на тему "откуда беруться дети". Такие вещи знать надо - от фикусов! Только вот от каких мальчики, а от каких девочки.... 30.03.2004 16:53:28, Мама Оля
От эсхинантусов................. 31.03.2004 20:35:41, Allllenka
"если в доме хорошо растут цветы, то это значит, что они сосут из хозяев энергию" - ага, растут - плохо,а не растут - еще хуже...:))) 30.03.2004 10:13:43, АллаТЗ
Мама Оля
У меня растёт сциндапсус. И не один год. Муж имеется - единственный и не повторимый:)) Прирос корнями ко мне намертво и отделяться не собирается (в смысле уходить). Детей четверо и на достигнутом останавливаться не собираемся. Цветы растут прекрасно, особенно в детской - они там и пышнее и цвести раньше начинают. И дети здоровы и болеют редко, а если Вашу свекровь послушать, то они у меня должны просто быть постоянно больными - из них же цветы тянут энергию, чтобы расти. Моя раньше тоже много говорила, только её никто не слушает. Теперь сама цветы разводить пытается, только они у неё не очень растут...
А про плющи... У меня подруга есть, у которой несколько плющей дома растёт, при этом у неё помимо мужа есть пара любовников. И судя по всему никто расставаться с не не собирается:) Так-то!
30.03.2004 09:28:10, Мама Оля
Ой! Про аспарагус - это что-то новое! :-) Я как-то привезла из Саратова 2 аспарагуса, купленные из-за горшков - жуткого советского дефицита. Но они вопреки моим недеждам на северном окошке не загнулись. Такой прикол: когда один отцвел и вырастил красненькую ягодку, мой младший брат повесил под этим "урожаем" коробку-ловилку :-))) Ягода была торжественно снята в конце концов и посеяна. Из посеянной ягодки вырос новый аспарагус. А потом мамина работа переезжала, мы туда аспарагусы спихнули, места не было. Вот там-то, в корзинках для мусора, поставленных на шкаф в светлой комнате, эти монстры развернулись по-настоящему :-))) На нашей семье несколько лет с аспарагусом вообще никак не сказались, т.к. скандалов по поводу тяжелой уборки окна не было. Но если кому-то такие монстрики, заполоняющие всё доступное пространство, мешают, то проблемы в семье возникнут. Впрочем, мешать может всё: от кошки до грязных носков, и от хойи до неправильно закрученного тюбика зубной пасты. 29.03.2004 15:43:58, Allllenka
Глупости все это :)

Для статистики - у меня полон дом плющей, есть также и сцинандапсус. Муж у меня тоже наличествует, и никуда "угоняться" не собирается :)

Фикус тоже есть в наличии, даже две штуки :) А дети, что-то, самопроизвольно не заводятся. Всю жизнь считала, что заводятся они не от фикусов, а от чего другого... :)

И, кстати, Если уж верить в приметы - так уж верить!Как минимум, нужно боятся черных кошек, кидать соль через плечо, если она просыпалась, избегать числа 13 всеми способами, носить в одежде приколотые иголки (говорят, от сглаза уберегает),увидев плохой сон - встать минут на 5 лицом к окну, не выносить мусор вечером, не оставлять на столе мелочь, что-либо давать окружающим только правой рукой, понавесить везде подков, вставать исключительно с правой ноги, но при этом на обе ноги сразу, а идти непременно с левой (О, акробатика-то поутру!), идучи в гости первый раз - тащить с собой икону, хлеб, и соль (хозяева будут рады..), не шить перед выходом из дому, перед дальней дорогой не мыться и не стричься, также не мыться, не стричься и не бриться перед экзаменами (выдала я таких вонючих небритых студентов, с сальной головой, плотно присыпанной прехотью - я бы на месте преподаваетлся им бы сразу неуд поставила...), если через тебя перешагнут - то нужно чтобы обязательно перешагнули обратно. А также КАТЕГОРИЧЕСКИ забыть о круизах, яхтах и т.д. и т.п. ибо как всем известно, женщина на корабле... :)))

Так, поехали дальше...
Всех боящихся щекотки объявляем ревнивыми. Всех небоящихся - не ревнивыми. И пусть попробуют утверждать обратное - мы-то знаем, где правда...
Если зачесалась правая ладонь - ждем денег. И если денег нет, то обижаемся на судьбу.
Если во время разговора кто-то чихнул, тот, кто в это время говорил, - сказал правду. И пусть он заявил, что на луне травка зеленая растет - приметы не могут обманывать!
Дочь, похожая на отца - счастлива. И пусть даже не пытается нас надуть! Если похожа на отца - то счастлива и баста!
Если двое одновременно зевают - им вместе вино пить. Ага, как сейчас помню, в метро утром полвагона как зевнет...
Найти пуговицу - к беде. О, как! И что делать, если пуговица нашлась? Вешаться пойти?
Наденешь вещь наизнанку - встреча с женихом (с невестой). А также битым будешь. Надо же какая чудесная примета! Видимо жених или невеста встретися и поколотит :)

Мне так робко кажется, что все это... глупо, мягко говоря...
29.03.2004 13:41:45, NeNaNi
Попадья Борисовна
ооо.. мне так не суметь.. хотя косноязычие и не страдаю..

БРАВО! :)
30.03.2004 20:35:31, Попадья Борисовна
NeNaNi, классный опус. :)) 29.03.2004 14:56:09, Катерина (flowersweb.info)
Замужем уже 8 лет, детей почти трое, муж тоже явно уходить не собирается, энергии у всех хватает.-)))
Не слушайте свекровь.
Она Вам еще не говорит, что в беременность нельзя стричься, ходить в брюках. заниматься сексом и сидеть за компьютером?-))
29.03.2004 12:42:10, Ракель
есть оба :) только сейчас из за размеров они у мамы с папой живут, лет 5 наверное уже. еще у меня жутко вредные плющи разные. 29.03.2004 11:42:31, Tatyshka
alena - Аленький цветочек
у меня и плющи и аспарагусы - причем опоследние охринительных размеров и разных видов
Может вам свекровь погнать???
странно ,что муж такую позицию занял:)
29.03.2004 11:14:14, alena - Аленький цветочек
Не слушайте вашу свекровь. Нашли же причину неприятностей, все сваливают на цветы. Хорошо, я согласна, что цветы обладают энергетикой, одни - в большей, другие - в меньшей степени. Весьма удобно, списать гулянки мужа - на лианки.

"Плющ (обыкновенный) дома держать нельзя, - муж уйдет.
Кактусы дома, - муж пьяницей станет.
Комнатные растения цветут - не к добру.
Нецветущие растения дома - хозяева бедными будут.
Восковой плющ мужиков отваживает."
Множество подобных поверий бытует в народе в тех пор, как в моду вошли комнатные растения. Если верить им, окажется, что дома вообще опасно иметь какие-либо цветы, что все комнатные растения вредят человеку. От цветущих и нецветущих, от вьющихся и кактусов, по словам народных знатоков, исходит какая-то угроза. Однако мы продолжаем их выращивать, а кактусы и плющи живут в наших домах, не принося вреда."

Это начала статьи Елены Мазовой, опубликованной у меня на сайте. http://www.flowersweb.info/interesting/interesting-9.php

Пожалуйста, имейте совесть, на надо валить собственный огрехи на цветы. Эти цветут, растут, чтобы подарить нам хорошее настроение. А мы на них все валим.
29.03.2004 10:43:45, Катерина (flowersweb.info)
Спасибо! Эта статья - как раз то, что мне нужно! 29.03.2004 11:15:08, Марго2004
Я рада...
29.03.2004 13:09:06, Катерина (flowersweb.info)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!