Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 дней без полива?

Цветоводы поопытнее, скажите проживут ли у меня цветочки 5 дней без полива (фиалки, пасифлоры, орхидея, гардения, мирт, розы, оксалисы, алоказия,абутилоны, фикусы, марантовые, гибискусы и фуксии) в квартире? что можно сделать для поддержания влаги? мож в коду поставить в таз? или какую поливалку сделать? или попросить чтоб кто нить полил пришел?
23.12.2003 11:27:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Если топят сильно то пасська загнется. Я вот свои каждые 2-4 дня поливаю... Прям как летом. 25.12.2003 21:42:26, Скарлетт
Anykey
Проживут. Лучше поставить в центре комнаты стол и снести их с подоконников туда (и от возможного солнца, и от батареи подальше). Темнота им за такое время не повредит.
Небольшие цветки можно для надежности упаковать "с головкой" в полиетиленовые пакеты с дырками. Большие - в пакет только горшок - чтобы вода не испарялась с поверхности, а только листьями.
23.12.2003 18:20:42, Anykey
Девочки.. я конечно все понимаю.. но я у себя бываю раз в неделю - полторы (даже летом!!!), кроме меня там не бывает НИКТО.. разумеется цветы с такой переодичностью и поливаются... а там их.. все подоконники.. шириной от 45 см и больше... и ничего.. все живы.. про здоровы правда сказать могу не про все - ну не могу я за несколько часов проведенных там еще и лечением заниматься... так что 5 дней зимой.... особенно если ботареи не палят как у родителей или цветы далеко от края подоконника... НИЧЕГО им не будет!!!! 23.12.2003 18:30:15, Natcap
Anykey
Очень зависит от батарей, конечно. У меня зимой просто ужас что - хуже чем летом!

Ну, и цветочки смотря как приучены :)
23.12.2003 21:59:32, Anykey
По опыту.
Насчет фикусов (древесных) и алоказий (если имеется ввиду Полли или блэк вельвет)- если горшки не маленькие, а среднего размера (в диаметре 13 см) - то пять дней - совершенно без проблем.
Конечно если не очень жарко...
23.12.2003 15:48:40, Anna_sh
Мы летом уезжали на четыре дня ,на море. Я очень обильно полила цветы, убрала их с солнца, в глубь комнаты, гибискус поставила в ванну, в кот. набрала воды (не много, только что бы доставала до дна горшка), туда же определила и горькие перцы. Все пережили нормально 4 дня, хотя было очень жарко, градусов 35. Да, еще шторы закрыла.
А если сомневаетесь - лучше попросить кого-нибудь полить цветы.
23.12.2003 12:57:14, Boberchuk
Если хорошо полить,то могут прожить,только не над батареей ЦО,но лучше,конечно - то,что Вы сами предложили в последней части Вашего топика. 23.12.2003 12:50:09, АллаТЗ
напрягать людей не охото конечно, но может и придется 23.12.2003 13:56:04, Tatyshka
pinnsvinка
Татьян, я уезжала прошлым (жарким) летом на 2 недели. Часть цветов (около 10 горшков) пришлось оставить дома без присмотра. Я их полила, кое-что поставила в большие поддоны, вокруг сосуды с водой для влажности воздуха, закрыла и обрызгала шторы для той же влажности. Все отлично пережили, никто не умер. Правда, я не уверена, что гардения это вынесет. 23.12.2003 15:15:13, pinnsvinка
Гардения еще не то вынесет...За нее не беспокойтесь.Полейте теплой водой и уберите с подоконника,если дует и цветок соприкасается со стеклом. 23.12.2003 15:19:25, АллаТЗ
Но я бы оставила(чем впускать в дом кого-либо,если не очень хочется...) - 5 дней для фиалок и гибискусов(да и других растений,по-моему все это у меня тоже есть,поэтому советы мои не с потолка)) без воды зимой - не проблема(или не очень большая проблема).Вопрос в том еще,чтобы не погибли от избытка влаги в холодном месте.Полейте,уберите с подоконника(обещали похолодание)в комнату и им будет,я думаю, достаточно.Желаю всего хорошего! 23.12.2003 15:15:07, АллаТЗ
так и сделаю.....налью в 2 таза чуть фода и поставлю в них горшки с политыми цветами (тока водохлебов и чуть касаясь воды) и на середину комнаты! всем спасибо! 23.12.2003 17:19:39, Tatyshka
Удачи! 23.12.2003 21:14:35, АллаТЗ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!