Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

Опять комнатные розы

Помогите мне пожалуйста. На день рождения мне Валя подарила розу изумительной красоты. Очень боюсь её загубить. Делаю всё, что написанно в книгах, а она все-равно облетает. У кого дома розы хорошо растут, объясните чайнице секрет успеха.
03.08.2001 14:32:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Привет, с прошедшим! :)
У меня тоже была шикарная роза,которая через несколько дней начала кукситься.
По этому поводу была срочно забита тревога в сторону знакомого владельца цветочных магазинов.
Мне было велено не просто срезать все бутоны, а обрезать почти под корень оставив 1-2 почки,естественно, предварительно пересадив.
Кстати, срезанные веточки можно попытаться укоренить.
Потом я ее эпином пару раз обрабатывала... Раз в месяц можно в миску с водой погружать...
Еще слышала, что ее лучше перелить, чем недолить...
Вообщем,ничего особенно сложного... Ну,желтеть будет иногда - ничего не поделаешь....
Удачи!
04.08.2001 15:00:53, Руфь
Иришка
я пробовала так розы обрезать,но они все гибли...Ж-(((
Я не утверждаю,что это Все розы себя так будут вести...но...может это от рук зависит...:)
04.08.2001 17:39:28, Иришка
А еще ее можно поливать водой, настоянной на яичной скорлупе. :)
Моя потом цвела от 7 до 12 бутонов
одновременно :)
04.08.2001 13:21:09, madden2000
Руфь
ой, как интересно!
А Вы только розы так поливаете?
И сколько настаивать надо?
04.08.2001 15:02:36, Руфь
Угу :) все. Растут как на дрожжах, особенно розы и фикусы :) А насчет
времени настаивания.... Я просто яичную
скорлупу туда кидаю, сколько постоит столько и хорошо :) еще цитрусы на нее
неплохо реагируют. А подкормками и удобрениями я вообще не пользуюсь.
06.08.2001 19:07:16, madden2000
Иришка
понечка...поставь её на сутки в эпин.....а потом,земля вермион,обрызгать эпином и политьтем раствором,в котором она стояла....
Моя после этого уже два раза(за лето)цвела...,правда я перед всем этим обрезала ВСЕ бутоны...только бутоны...под корень я НЕ срезала...после каждого цветения я срезала все бутоны(зелень не трогала_)
Мне помогло...Удачи
03.08.2001 22:54:32, Иришка
Валя
Ириш, то есть горшок прям весь погрузить в раствор эпина? Прости дуру неразумную :), а какие бутоны после цветения. Может, увядшие соцветия имелись в виду? 03.08.2001 22:59:20, Валя
Иришка
упс,забыла...перед тем как её поставить в эпин я её под сруёй тёплой воды промыла(корни)не вымывала всё,а только смыла то,что отваливалось.... 03.08.2001 22:57:35, Иришка
Валя
А теперь понятнее. Значит, землю смыть, Поставить в банку с эпином, потом посадить в Вермион, и полить тем, в чем она стояла. А, еще бутоны оборвать перед экзекуцией :) Верно? 03.08.2001 23:01:02, Валя
Иришка
ага...моя вроде как после этого жива и чуствуут себя прекрасно...причём я не накрывала её ничем...ни накетами,ни банками...:) 04.08.2001 11:30:21, Иришка
Да,да, и второй кофеварке объясните. Мы уже загубили два раза. 03.08.2001 14:52:36, Ирка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!