Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инка

Укоренение драцены Годсеффа и фикуса Бенджамина...

В общем мне тут дали куски этих растений, что с ними делать дельше ума не приложу, хочется вообще хотя бы узнать - можно их укоренить или нет??? Это куски стебелй с листьями, довольно молодые - приживуться или как???
12.07.2001 20:47:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инка
Спасибо за советы - пока половина фикуса стоит в воде с эпином, а другая просто в воде, драцена тоже в воде с эпином, надеюсь, что хоть часть приживется. 15.07.2001 14:58:37, Инка
Понечка
А с фикусом бенджамина посложнее будет. Он укореняется долго и трудно. На стадии укоренения многие черенки гибнут. 12.07.2001 22:45:29, Понечка
А у меня легко получалось. В воду его и чуть-чуть эпина... Единственное что долго... около месяца корешки пускает. 13.07.2001 12:32:09, Тиграs
Инка
Хм... У меня пустил корешки в течении 10 дней - сейчас думаю а не пора ли его в землю засунуть??? 21.07.2001 20:33:58, Инка
Понечка
Про то и речь. Мы тоже на сутки в эпине замачивали, но, что с эпином, что без, это очень долгий процесс, месяц как минимум :( 13.07.2001 13:37:22, Понечка
Ну главное что результат есть :о)
Кстати, я когда про эпин еще не знала, просто добавляла в воду что-то типа Радуги, и знаешь, мне кажеться даже быстрее корешки появлялись :о)
13.07.2001 14:16:58, Тиграs
Я раньше только радугой укореняла, а попробовала эпин - сразу же разницу почувствовала, в эпине лучше:)) 13.07.2001 14:35:45, Юлька настоящая
Понечка
Да, результат есть и то хорошо :)). Мы, кстати, тоже с радугой как-то укореняли. Прижился только один черенок, который сейчас очень радует мою подругу :)) 13.07.2001 14:24:21, Понечка
Понечка, а у меня уже фуксия вся в корешках:)) 13.07.2001 13:42:48, Юлька настоящая
Понечка
Да, это не фикус Бенжамина :)) 13.07.2001 14:22:46, Понечка
драцену уже второй раз укореняю очень просто - втыкаю черенок рядом с большим растением, банкой накрываю на недельку, а потом просто не пересушиваю,но и заливать нельзя. 12.07.2001 22:10:30, Шаня
Инка
А в воде не укорениться? 21.07.2001 20:43:45, Инка
Руфь
Ой, а я не поняла - вы черенки просто в воду с эпином ставите на сутки? А какая концентрация?
Кстати, я из Израиля привезла черенок фикуса(кажется,каучуконосного), поставила в воду ,добавила воду с оттаявшего мяса, так окрешки на 3или4 день проклюнулись. И я его сразу в горшок высадила - поялась, что плохо ему-листья начал сворачивать... Может, выживет в земле...
14.07.2001 11:00:56, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!