Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

semenОvskaya

Вдогонку к маслинам:-)

Девочки, скажите, реально ли вырастить что-нить из косточек от фиников или специально нужно семена покупать финиковой пальмы( тоже косточки, но другие)?
19.03.2003 11:11:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попадья Борисовна
Реально. Только прорастают довольно долго. Я как-то воткнула штук восемь в один горшок и время от времени поливала. Взошло, если мне не изменяет память, две. Две мне было не нужно, одну отсадила. Это было.. ммм... лет, наверное, 8 или 9 назад. Растет из этого пальма. Растет лениво. И не у меня :)) Подарила ее давно уже, но за состоянием время от времени наблюдаю. Ничего такая, миленькая. Но небольшая - за все эти годы она едва ли выше метра двадцати. 19.03.2003 14:10:40, Попадья Борисовна
Из косточек - не знаю, а вот из семян покупных - полный мрак, сгнили все:-( Прям в земле... А так хотелось... 19.03.2003 11:19:43, ТатьянаНик
Черепашка aka Bel
косточки обычных магазинных фиников замечательно прорастают :-)) 19.03.2003 12:26:56, Черепашка aka Bel
А Вы не подскажите, что из них потом получается? Я-то вот хурму прорастила, а теперь думаю зачем?она же все равно не комнатная... 19.03.2003 12:41:28, ТатьянаНик
Хурма комнатная. Специально про нее в книжке почитала. 19.03.2003 18:28:49, Allllenka
Очень даже реально. 19.03.2003 11:19:10, Vinca
Правда? А какого, извините, хрена, я его в пакетике покупала?:-))) 19.03.2003 11:22:06, ТатьянаНик
Очищенные быстрее теряют всхожесть. Купите упаковочку непересушенных фиников на подложке - взойдут очень быстро. 19.03.2003 18:30:00, Allllenka
А это от энтузиаза-с! Из косточки дольше лезть будет. 19.03.2003 11:29:43, Vinca
Ир, так те, что в пакете - тоже косточки. 2 месяца "проростали", пока я их не выбросила....
Зато у меня хлопчатник взошел... Вот сижу и думаю :зачем мне хлопчатник-то? Впору жить натуральным хозяйством: шерсть дает собака (я даже прялку купила, чтоб нитки прясть, правда уже к свекрухе её отправила, чтобы глаза не мозолила своей бесполезностью:-), хлопчатник вот выращу - буду ещё и ткачихой:-)))
19.03.2003 11:37:02, ТатьянаНик
Вышивать будешь:) Крестиком... Была в фотоальбомах на 7е? 19.03.2003 12:27:40, Vinca
Ага, была, твои "крестики" видела, мне таокого не осилить, у меня до сих пор Микки Маус, ирающий на пианино недовышитый лежит:-) Тоже терпения не хватает:-))) 19.03.2003 12:33:21, ТатьянаНик
А я вязать терпеть не могу, салфетка макраме на 2/3 сплетеная на 8 марта маме с 7 класса лежит. Про вышивку думала также как ты, а вот взахлеб порой (вечером по 5 крестиков, пока муж не лег:))) 19.03.2003 12:48:01, Vinca
Да, недоплетенная салфетка - это не салфетка...так же, как и мои недовязанные кофточки-свитера:-)))
Недовышитый Микки Маус хоть дочке мал не становится... К внучке свяжу, авось не протухнет:-)))
19.03.2003 12:56:18, ТатьянаНик
semenОvskaya
Вот-вот, у меня от фиников косточки в земле уже 4 месяца сидят. И не шевелиться ничего. Вот я и думаю, сколько ждать еще осталось? 19.03.2003 11:31:57, semenОvskaya
Ejevika
Девченки, я не понимаю почему у вас не прорастают финиковые косточки. Я вот где-то месяц назад посадила - проросли. Правда, не знаю сколько проросло. Реально проросших вижу только тех, которые попались самыми верхними. Если всхожесть такая же большая как посаженность, то обещаю, что на следующую встречу офиникаю всех желающих (к сожалению, на эту встречу прийти не могу). 19.03.2003 23:31:23, Ejevika
А Вы их выкапывать не пытались? Я выкопала - одна была гнилая, сразу видно... А вторую я от злости выбросила (А не фиг женщине нервы трепать:-))
А про дачу...Если бы не "материнский долг" вывезти ребенка на природу - не надо мне этих травинок - жучков-паучков...вечнопьяных местных жителей...отсутствие магазинов..."удобства" во дворе... После 35 лет сплошного пребывания летом на даче я поняла, что я - урбанист:-)))
19.03.2003 11:45:34, ТатьянаНик
semenОvskaya
Даже в детстве не было приятных ощущений? 19.03.2003 12:02:55, semenОvskaya
В детстве - были :речка Рожайка, солнце, каникулы... А потом как-то поистёрлись... старость, наверное:-))) 19.03.2003 12:28:18, ТатьянаНик
semenОvskaya
А они у меня не целиком в земле. Так что все видно. Нет, не сгнили, просто сидят и молчат.( 19.03.2003 11:57:01, semenОvskaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!