Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пальма

Девочки у моей пальмочки высохли листики , я очень переживаю - она ваще еще жить будет? Ствол вроде не сухой. ЕЕ недавно - с месяц назад стырили со школы и падарили мне - 2 недели она жила в водичке потом я ее посадила в покупную унниверсальную почву, подкармливала Гумми 1 раз, а так поливаю раз в неделю, есть ли надежда? И как ее поливать, помогите...
02.01.2003 05:17:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elenium
Смотря какая пальма... Знаете как она называется? Или хотябы опишите... 02.01.2003 09:06:02, Elenium
как она называется я не знаю, описываю - длина около 40 см, длина стебля с листьями около 7 см, листики длинные - 20 см , в ширину 1 см() в самом шир месте. раскрываются листике так как у розы листья - по стволу тянутся, т.е. ну а выше - как бы ррозеточка.... корневая система находится в 8 см от первого листа и в длину примерно16 см, цвет листьев - темно зеленый, ствол...ммм... я бы назвала это русым на нем через каждые 4-5 мм утолщения... что еще написать? 03.01.2003 02:11:47, Марженка
Вы знаете,похоже на драцену.Листики однотонные или имеется чуть заметная красная окантовка? 04.01.2003 10:44:02, ГаГа
Elenium
По описанию похоже на ареку (хризалидокарпус) или хамедорею.
На картинке похожа?
03.01.2003 10:15:34, Elenium
Elenium
Если похожа:
Немного теории... Если ей хорошо на солнце, то это арека, если листья на солнце покрываются "ожогами" (сухими пятнами), то это хамедорея.

Попробуйте опрыскать эпином (1мл на 2л воды) и под банку. НЕ УДОБРЯЙТЕ!!! Листики могли высохнуть из-за сухого воздуха или могли залить растение. Листья на ощупь сухие? Или наоборот коричневые и мягкие?
03.01.2003 10:46:21, Elenium
Листья на ощупь уже совсем гербарий :(
то что на картинке - я бы описала как листья папоротника, здесь же стандартная пальма - т.е. если представить что она огромна, да подвесить какосы...(они ли там растут? ...:) - то похожа на те пальмы, которые рисуют в учебниках биологии с обезьянами в обнимку... нда.. и еще, что такое Эпин и где его берут? (ну савсем тупая в цветочных лекарствах)
04.01.2003 00:18:03, Марженка
посмотрела на юкку - на картинке, а может енто она, там написано - ложная пальма... запуталась я 04.01.2003 00:42:18, Марженка
не, юкка толстая такая, и листья огромные, но вот смысл роста листьев на стволе - похож 04.01.2003 01:04:34, Марженка
Elenium
Тогда может драцена?
Такого плана?

Походите по ссылкам с картинками разных видов драцен:
Ссылка.
Еще ссылка.
И еще ссылка.
04.01.2003 20:53:33, Elenium
похожа на драцену Dracaena fragrans 'Yellow Stripe' по строению и расположению листиков, но сами листья как у Dracaena marginata 'Bicolor'
Жду ваши варианты. А вообще я столько цветов за это время узнала, пальм всяких... забавно... попробуйте мне еще помочь, а то ведь так и усохнет безымяная моя кучка листьев :) Засунула ее под трехлировую банку, что б листики не обломать , стоит , красавица...полусухая, интересно, ее можно будет откачать, если все листья увянут, а ствол и корневая система выживет?
04.01.2003 23:58:55, Марженка
Elenium
В главном - названии - разобрались :))
Главное - не залить ее. И держите под банкой пока не пойдет расти. Много солнца ей не нужно. Посмотрите по первой ссыке, которые я вам давала (www.corbina.net/~galkao/) уход и там есть еще трудности выращивания.
Она могла просто по дороге подмерзнуть или у Вас очень сухой воздух. Мои драцены стоят в 4-х метрах от окна под лампой рядом с фонтаном (недалеко еще аквариум) и не сохнут. Если все листья увянут, а корни будут живые, то обязательно выживет :))
05.01.2003 07:38:15, Elenium
Стоит она на кухне... а в квартире +28... сами страдаем, деть маленький, форточки не раскроешь... 06.01.2003 00:21:06, Марженка
Elenium
Мдя,... Жарковато :( И воздух скорее всего сухой :(( Попробуйте оставить под банкой до весны. 07.01.2003 16:21:00, Elenium
спасибочки вам, так и сделаю :) 10.01.2003 06:48:19, Марженка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!