Раздел: Уход за цветами.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Гиппеаструмы :)

1. Мой беленький скоро зацветет. Можно ли с него как-нибудь семена получить?

2. Аленк, у одного из сеянцев лист пожелтел. Что с ним может быть? Вчера на лекцию по фиалкам ходила, он только начал желтеть, а сегодня уже совсем желтый. Или это не гиппеаструм сидит, с луковкой который? Ты ведь еще что-то туда подмешала :)
09.12.2002 02:25:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Длинные языки - это гиппеаструм, за все остальное я не отвечаю. У меня дорстении где угодно навсходить могут :-) Ну их там несколько было, 2 мелкие луковицы и какие-то сеянцы. Отмирание нижнего листа у гиппеаструма - норма жизни, тем более осенью-зимой. 09.12.2002 15:58:02, Allllenka
Рыжая кошка
Ага! Их еще две луковицы... А шелуха только у одной торчит... 10.12.2002 14:16:54, Рыжая кошка
А с другой стороны меленькие язычки - это сеянцы. Им точно спать не нужно. 10.12.2002 15:26:28, Allllenka
Рыжая кошка
Теперь бы узнать как выглядит сеянец дорстении :) А то там еще куча всего лезет :)

А с луковицей гиппеаструма что делать? Там же оставить? Листья, наверно, желтеют, когда луковке на покой пора?
10.12.2002 13:33:52, Рыжая кошка
Куча? Всего? Что же там такое могло быть? Уж не баобаб ли? И не прибьет ли меня тогда грозный муж? 10.12.2002 18:05:34, Allllenka
Рыжая кошка
Если случайно оказался сеянец баобаба, скажи мужу - верну. Во взрослом состояниии :) 12.12.2002 17:41:45, Рыжая кошка
У меня баобабов не было :-) Но грунты-то у нас не стерилизуют, так что все может быть... 12.12.2002 20:01:05, Allllenka
Рыжая кошка
А у мужа не спрашивала? :) 13.12.2002 16:52:24, Рыжая кошка
Сеянцы дорстении см. в моем фотоальбоме, там они рядом со своей мамой-героиней. Гиппеаструмы такие маленькие я бы насильно спать не укладывала. 10.12.2002 14:13:56, Allllenka
Рыжая кошка
Сеянец дорстении посмотрела, придется ждать, когда у меня в коробке что-то похожее вылезет :) 10.12.2002 14:20:05, Рыжая кошка
Рыжая кошка
Не буду. Мне стало интересно, почему это сеянец от листа решил избавится. Сейчас лист срезала (мало ли что), грешу на свекровкину кошку... 10.12.2002 14:18:59, Рыжая кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!