Раздел: Обмен саженцами, черенками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Оля

Для Ольги (Переславль-Залесский)

Оль, ягоды я с ардизии состригла.Выбирала самые красные. Некоторые, даже начинают немного сморщиваться (надеюсь, что это указывает на их спелость). Одну розовую расковыряла, но там только одна зёрнышка (по размеру, как горошина чёрного перца). Ягодки пока на полочку положила - чего с ними дальше делать. Их же как-то высушить, наверное, надо.
16.11.2002 17:24:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, а ягоды эти толстые? В смысле, там мякоть как у вишни или как у рябины? Если на рябинку смахивают, то можно, может, прямо ягодку в коверте посылать - в бумажку сложить потолще. Или не получится думаете? Главное, по разным уголкам их пристроить, чтобы штемпелем по ним не стукнули, как Наталья пишет 16.11.2002 18:44:30, Ольга (Переславль-Залесский)
Мама Оля
Оль, ягодки там по строению похожи на вишню, т.е. мякоть вокруг косточки. Косточку расковыривала - мелких семян нет. Мне на почту прислали сообщение. У девушки ягодки падают в горшок и прорастают. Из чего свидетельствует, что семечка одна. Так что бум думать как переслать. Делись соображениями:) 16.11.2002 21:28:35, Мама Оля
Соображений несколько:
Сейчас не холодно, так что замораживания семян можно не опасаться, дойти они должны бы в течение недели.

Если отправлять с наименьшим напрягом, то обычным письмом в обыкновенном конверте, только скотчем приклеить по углам, а в конверт положить толстую сложенную бумажку. Правда, от станка, как тут писали, не спасет :( Но, может, станки все уже поломались :)

Если дойти до почты, то лучше, как Аленка писала ( http://www.7ya.ru/conf/mes-Flower.asp?l=3&cid=Flower&mid=14836 ) в большом конверте, чтоб безо всяких станков точно. Но тут уж я, вообще, не вижу практически границ твоему, Оль, героизму!!! Как мне компенсировать все эти хлопоты - пиши?

Мой адрес: 152020, Ярославская обл., г.Переславль-Залесский, ул.Трудовая, д.3, кв.17. Фохт Ольге Анатольевне
17.11.2002 10:47:08, Ольга (Переславль-Залесский)
Мама Оля
В понедельник-вторник схожу на почту. Вышлю - сообщу, чтобы выходила встречать:) 17.11.2002 12:23:38, Мама Оля
Ой, спасибо огромное! Жду с нетерпением!!! 17.11.2002 15:32:00, Ольга (Переславль-Залесский)
Мама Оля
Пока не за что:) 17.11.2002 21:45:43, Мама Оля
Ой, правда! Неужели получится!!!
Оля, а ту, что вы уже расковыряли, может, расковырять еще дальше (ведь она вроде все равно не спелая)? Может, там в горошинке мелкие семячки? Вот здесь ( http://www.semenovmv.narod.ru/DBusines.htm ) пишут, что в ягоде примерно 50 семян, я наделась поэтому, что, значит, они мелкие...
Неужели ни у кого ее нет, что никто не отзывается и ничего про нее не рассказывает?!!
Если ягодки начали сморщиваться, это точно - спелые, всегда ведь так бывает у разных растений.
Попытаюсь сейчас еще на http://www.flowers.bitrix.ru/ спросить, может, кто хоть слышал, как с ними обходиться? Наверное, подсохнут они лучше уже вытащенные из ягоды
16.11.2002 18:34:31, Ольга (Переславль-Залесский)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!