Раздел: Покупка цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanni

Научите новичка!

Обожаю цветы, дома развожу потихоньку. Но все цветы которые у меня есть я брала у кого-нибудь отростками. Ни разу не покупала цветов (в смысле уже взрослыми растениями). Подскажите, после покупки цветы обязательно пересаживать в новую землю, в больший горшок или не обязательно?
Спасибо.
07.05.2001 19:26:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Землю лучше поменять а вот насчет бОльшего горшка надо смотреть как на само растение (некоторые перестают расти если слишком большой горшок - например, драцена, монстера) им нужно горшок максимум на 2 см бльше продажного. Земля в которой продают цветы это т.н. временная - поэтому лучше купить дренаж и спец. землю для растения - с этим проблем быть не должно, т.к. на упаковке с землей пишут для чего она (сад чудес например) ну и по самому названию можно понять- пальма для пальм, бегония соответственно для бегоний, и тд и тп :) 08.05.2001 11:54:20, По
Маша Говтвань
ОФФ. Насть, у нас завтра не получится, в гости уезжаем, а в выходные у нашего папы день варенья. Как бы нам все-таки сговориться?:-)) Кстати, в нашем цветочном подвальчике (помнишь, я говорила) по воскресеньям бывает завоз. В это воскресенье там просто море растений было, и цены вполне. Только они оптом продают - от шести штук (разных, конечно). Может, нам объединиться? А то ШЕСТЬ еще горшков мне поставить будет просто-таки некуда... 08.05.2001 13:31:39, Маша Говтвань
Давай, меня за 6 точно убьют :))) А цветочков хоцца :) Заболемши я теперь этими цветочками. Сегодня ходила по Баулэнду выбирала, выбирала - ничего не понравилось да и обалдели они там - плющ крошечный, который стоит 70 р в 7-ом у них стоит 210 р. :( Я вот хойю хочу ужасно а нигде нету :( 08.05.2001 19:09:40, По
Маша Говтвань
В павильоне Цветоводство на ВДНХ видела я хойю. Кстати, там цены мне более чем понравились. Только тащить на себе уставшего Лися и еще горшки с цветами - было бы слишком. 08.05.2001 21:00:49, Маша Говтвань
Fanni
Спасибо за информацию! А дренаж какой? Керамзит? 08.05.2001 12:17:58, Fanni
А сейчас продается Сад чудес (мелкий) и еще крупный фирму, к сожалению не помню,покупала в 7-ом на чертаново. 08.05.2001 19:10:12, По
Валя
А у нас вокруг строек полно, там этого керамзита... всех размеров :))) 08.05.2001 23:21:18, Валя
Валя
Можно керамзит, можно черепки, можно пенопласт. Последний хорош тем, что зимой на холодном подоконнике не дает подмерзать корням. 08.05.2001 12:46:26, Валя
Fanni
Спасибо! 8)) 09.05.2001 17:51:41, Fanni
Валя
Надо смотреть по состоянию растения. Если горшок явно мал (торчат корни), то пересадить обязательно. К тому же, у нас сейчас в продаже очень много голландских растений. Они растут в специальном субстрате, который пригоден для условий длительной транспортировки, но не совсем подходит для домашнего содержания. Лучше всего дать растению какое-то время для акклиматизации и потом пересадить в подходящую почву. 07.05.2001 22:57:54, Валя
Fanni
Спасибо большое:)) Надеюсь у меня получится озеленить свое жилище!!!
Здоровья вам и удачи!
08.05.2001 10:59:15, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!