Раздел: Правильное название цветов.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки , нужна помощь в опознании . Сег

Девочки , нужна помощь в опознании . Сегодня была в Сокольнической теплице и купила там , как мне сказали , фикус . Но ! на нем - ягоды . Они по размеру приблизительно как большая смородина , зеленые . Их много(было до поездки в трамвае в час пик ((( ) . Листья похожи на Бенджаминовские , но как бы чуть потолще и не такие заостренные на кончиках . Точно не треугольный . А может , это и не фикус ? А что тогда ? работники теплицы не очень ээ..э.. компетентны и разговорчивы были - от жары , наверное . Все у них "вроде бы" да "похоже на " . А хотелось бы знать точнее ...
И еще - он в довольно большом для него горшке . А в дырку внизу уже высунулось сантиметров 15 корня . Видимо , потому , что их поливают снизу . Такой длинный корень ... Что с ним делать ? Тепличники посоветовали просто срезать , да и все (якобы - это лишний корень . Типа - как я его отрежу , так сразу крона в рост пойдет). Ой , сумлеваюсь я , однако ! Так взять и почикать ? ((( Короче , ума не приложу . Посоветуйте , плиззз ...
Там еще купила очень красивый стрептокарпус , большой за 50 р. , королевские бегонии суперские по 40 и фуксию "русская красавица" за 60 р. Короче , на 300 рублей - еле унесла . )) Проверила на предмет белокрылок (тьфу ,тьфу ,тьфу!!!) - вроде чисто . Вымыла , конечно. Кстати , спасибо еще раз всем , кто дал адрес теплицы ! :-)
Не оставьте вопросы без ответа , мудрые садовницы ! Очень жду... :-)
05.06.2002 22:07:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Glada
мне тоже кажется дельтовидный, у меня такой же есть, но еще маленький, у мамы на работе оторвала росток )) кстати они очень легко укореняются )) Удачи ) 06.06.2002 09:32:14, Glada
Elenium
http://www.florus.com/komn/kom_f3.html или кликнуть здесь.
Там 6 страниц. Обязательно найдете похожий :)
06.06.2002 08:45:12, Elenium
Для Elenium. Мой фикус Velvet, кстати, оклемался. Причиной его жалкого состояния был перелив. Помыла, обработала эпином, пока даже не пересаживала, верхушка проснулась и растет благополучно. Спасибо за поддержку! 06.06.2002 20:26:42, мама Таня
Elenium
:)
Рада что смогла помочь :))))
07.06.2002 10:46:45, Elenium
Похоже, дельтовидный. Посмотрите на http://www.corbina.com/~galkao/morac/CARICA.htm 05.06.2002 22:54:09, мама Таня
А можно узнать адрес теплицы =)?

Про корешок: ничего от растения резать не нужно, а вот горшок, если он пластмассовый разрезать стоит (или расколоть, если он глиняный). Я так монстеру свою спасала, длиииинный корешок вылезал, да еще не один, ничего, жива-здорова, листики выпускает... А вот опознать Вашего "фикуса"- не могу =)
05.06.2002 22:32:25, Ялта
Огромное спасибо всем , кто отозвался ! :) Точно , это - он , дельтовидный ! Уффф ... А то я подумала - какая-то экзотика . А как зовут и как ухаживать - непонятно . Теперь-то выяснилось , благодаря вам , девочки . :) Бум растить и холить .

Адрес теплицы -
6 Лучевой просек , д.16 .
т. 268-29-01

от м. ВДНХ на 11 трамвае до ост. "Ростокинский проезд"(по-моему так, но мы ехали на машине) , по ходу трамвая справа будет широкая аллея , идти туда .

от м.Сокольники авт. 75 , 239 , трам.4 .

В субботу-воскресенье у них выходные . Сейчас из 20 тепличных цехов много закрыто(работники на саженцах заняты), но все равно можно побродить и прикупить . :)
И еще : обратно я ехала трамваем 11 - это ужжжас . Переполнен , народу тьма . Везти покупки было очень непросто . Учтите .
А какие там монстеры ... оооо ... Мраморную не продают , правда , но уже разводят .
Торгуйтесь с тепличниками . Торг уместен и они здорово сбавляют цену . Мне аспидистру предлагали уже приличных размеров за 20 (!) рублей . Чуть не купила , да есть у меня уже .
Еще раз - всем спасибо !!!
06.06.2002 19:05:08, Мэй
Спасибо! =) 06.06.2002 20:58:58, Ялта
Вот залезла еще в ссылочку Elenium , а тааам... Глаза разбежались окончательно . Мысли тоже . )) теперь вот думаю - все-таки дельтовидный или микрокарпа ? Листья точь-в-точь как у этого самого "микро" ... Но ягоды (которые, как оказалось, - цветы ! ). Ну , это уже детали . Главное - точно фикус .))
А в ссылке такой красавец "Амстель Голд" из серии биннендейки ! Жееооолтенький , в пятнышко ... Ну , вот . Еще одна мания! :-( :D
06.06.2002 19:30:13, Мэй
Ну вот, пополнение в рядах фикусоманов... С прибытием! А если бы Вы видели фикус Velvet, поражает его золотой вельветовый ствол! 06.06.2002 20:21:14, мама Таня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!