Раздел: Пересадка и разведение растений.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маранта

У меня сломалась ветка маранты (бразильская лиана). Поставила ее в чашку с водой, а она не пускает корни,а продолжжает расти, по-моему, пустила новый листик.Я даже не знаю, как она размножается, кроме как делением куста. Очень хочется снова посадить ее в горшок, она такая красивая. Подскажите, пожайлуста, что нужно делать.
28.05.2002 10:58:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подробнее опишите, пожалуйста, свою бразильскую лиану. Впервые слышу такое название. 29.05.2002 00:05:57, мама Таня
Это растение относится в типу лиан. листья мараты имеют красивую окраску: она темно-зеленого цвета с толстыми красными полосками, а на обратной стороне цвет листа темно-бордовый. Листья средние, округлые, вечером собираются в пучки, то же самое происходит перед грозой. Очень красивое растение и недорогое. Если Вы зайдете в любой цветочный магазин, я думаю Вам ее предложат. Покупайте, очень не прихотливая, главное не заливать и опрыскивать, быстро растет, цветет маленькими белыми колокольчиками. У меня она с декабря 2001 г. и за это время она пустила около 8 листов и сильно разраслась. 29.05.2002 13:59:59, Ksenia_B
Ясно, просто название незнакомое. 30.05.2002 17:17:04, мама Таня
Я тоже купила недавно маранту (в апреле), отлично себя чувствует, а как растет! Ну просто не нарадуюсь! :))

Главное - держать ее вдали от лучей, лучше в теньке и не засушивать землю.
Удачи!
30.05.2002 11:03:10, Лучезарная
Elenium
Ну да, я была права ;)) 29.05.2002 16:55:42, Elenium
Elenium
Скорее всего триколор на столбе. Я права? 29.05.2002 07:55:09, Elenium
Маранта очень легко дает корни в воде, так что не меняйте ей условия и Ваше терпение вознаградится )) 28.05.2002 12:42:17, Юлькина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!